Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

На завтрак


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
На завтрак, сегодня было
 
Значится дежурю старшим группы контроля, заснул как положено у себя в кабинетике. С утра выхожу проверить утренние мероприятия, смотрю стоит боец контрактник и самым скотским образом справляет малую нужду прям на огневой городок.
-ты че, скотская морда творишь,- грозно ору на него.
От страха товарищ контрактник уделал себя самого и плакат по разборке ВСС а потом и отвеает
-А я на завтрак на полседьмого записан...
Ну вот и что сказать таким ??
 
читаю эту тему и иногда от смеха со стула падаю( горец-02 отдельное СПАСИБО так как "водки лётчикам не давать" и "я не хочу в армию" это шедевры)а иногда чего-то не понимаю.но после лоследнего ловлю себя на мысли что ни хрена в армии по большому счёту за последнии 15 лет не изменилось.весело там не соскучишся.интересно чем этот контрактник занимался после завтрака интуиция мне подсказывает что в ближайшее время ему будет не до смеха.
сколько ушло столько вернулось.
 
:ph34r: Горец-02!
Тебе положено доплачевать за вредность и обязательно литр молока в день B)
Спец-ангел падший с небес.
 
Цитата
Горец-02  пишет
Значится дежурю старшим группы контроля, заснул как положено у себя в кабинетике. С утра выхожу проверить утренние мероприятия, смотрю стоит боец контрактник и самым скотским образом справляет малую нужду прям на огневой городок.
-ты че, скотская морда творишь,- грозно ору на него.
От страха товарищ контрактник уделал себя самого и плакат по разборке ВСС а потом и отвеает
-А я на завтрак на полседьмого записан...
Ну вот и что сказать таким ??
  Вот,  что  мне  нравилось  в  армии,  так  это  высочайшая  драматургия  и  тонкая  психологичность  диалогов  между  начальниками  и  подчинёнными.  Будучи  абсолютно  абсурдными  по  форме,  они  были  логичны  до  изощрённости  по  содержанию.
Вот  в  этом  случае,  солдат  попался  на  однозначно  неприглядном  поступке,  вы  задаёте  ему  конкретный  вопрос:  “Ты че, скотская морда творишь?”  
 По  закону  жанра  солдат  обязан  принять  виноватый  вид  и  начать  оправдываться,  причём,  интересно  то,  что  сказать  правду  он  не  может,  т.к.  это  будет  расценено,  как  откровенное  хамство  и  вызов  офицеру.  Не  может  же  он  сказать,  как  есть  на  самом  деле:  “Товарищ  майор,  мне  было  лень  идти  в  туалет,  а,  поскольку,  в  силу  низкой  культуры  и  хамского  воспитания ,  мне  всё-равно,  где  справлять  нужду,  я  и  решил….прямо  здесь.”  Но  что-то  говорить  всё-равно  надо,  вот  и  начинает  работать  солдатская  изворотливость.  Если  на  конкретный  по  форме  вопрос  ответить  нельзя,  значит  нужно  вложить  в  него  другое  содержание.  Вот  он  и  трактовал  ваш  вопрос:  “Ты че, скотская морда творишь?”  по-своему,  мол,  “Ты  почему  слоняешься  без  дела,  когда  все  на  завтраке?”,  и  ответил  на  него  уже  в  соответствии  с  его  новой  трактовкой.  Всё  нормально,  правила  игры  не  нарушены.

Вообще,  эти  диалоги – целый  пласт  настоящего  устного  солдатского  творчества.  Помню,  во  время  утренней  зарядки,  нам  с  товарищем  удалось  отстать  от  бегущего  строя  и  пробраться  в  парк,  в  аккумуляторную,  где  заряжались  батареи  от  бээмдэшек.  Получив  шанс  поспать  в  тепле  (дело  было  зимой),  мы,  естественно,  воспользовались  им.  Только  нам  стали  сниться  “дом  родной”  и  прочие  радости  стандартного  набора  солдатских  снов,  как  в  помещение  завалился  дежурный  по  части  на  предмет  отлова  косарей  от  зарядки.  И  вот  тут  тоже  состоялся  диалог  из  этой  области,  бессмысленный  по  форме,  но  абсолютно  нормальный  с  позиции  армейской  логики.
Деж.  по  части  заорал:  “Вы  чо  тут  хари  мочите,  а,  бойцы?!!!”
  Тоже,  как  и  в  случае,  описанном  Горцем-2,  всем  всё  было  ясно,  но  опять,  нельзя  было  сказать  правду:  “Хари  мочим  потому,  что  хотим  спать,  а  именно  тут  потому,  что  здесь  тепло,”  --  это  противоречило  бы  понятиям  о  воинской  субординации.
Отвечать  должен  был  мой  приятель,  т.к.  он  был  сержантом,  спросонья  в  голову  ничего  подходящего  не  лезло,  поэтому  он  начал  тянуть  время:
 --  ктоооо?  мыыыы?
 --  ну  а  кто  же  ещё,  военный?
 --  в  данный  момент?
 --  ну,  ясен  пень,  что  не  вчера
И  тут  мой  товарищ,  наконец,  принял  решение  и  дал  ответ  именно  в  стандартно-абсурдном  стиле:
 --  так  мы  ж  на  зарядке!

И  тут  уж  заржали  все  трое,  включая  офицера,  т.к.  всё  это  происходило  в  антураже  аккумуляторной,  заставленной  заряжающимися  батареями,  и  по  всему  выходило,  что  сержант  решил  выдать  нас  за  заряжающиеся  аккумуляторы.   Искренне  смеющемуся  человеку противны  карательные  действия,  поэтому  мы  наказаны  не  были.  А  грамотно  провести  диалог  с  начальником,  не  выбиваясь  из  стиля,  при  этом  не  признавая  напрямую  свою  вину – настоящее  искусство
Не  чморись  и  не  чмори
 
Смехотеньь
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой