Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Поймать ваххабита


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Поймать ваххабита, Оперативный псевдоним в СпН (третья книга отрывок)
 
Поймать ваххабита.
 
  Дежурный администратор окружной гостиницы КЭЧ лениво зевнула,встала с кресла -кровати и взглянула на часы. Пять утра.
 - Игорёёёёк,- лениво и протяжно взвыла администраторша.
  Нарисовался дежурный дворник, с метлой на плече,бодро подбежал к центральному входу. Открыл двери и ринулся убирать закреплённую территорию.
  Администраторша проводив дворника подозрительным взглядом хотела снова рухнуть на кресло-кровать и досыпая досмотреть порцию цветных мексиканских снов. Не удалось. Входная дверь центрального входа распахнулась от мощного пинка и в ярких лучах восходящего летнего солнца в дверном проёме нарисовалась чья-то фигура. Даже до стойки рецепшена доплыл густой аромат перегара.
  В голове администраторши сразу сработали предохранители и сигналы тревоги. И только она готовилась закричать "Селим только по командировочным. Мест, нет. На вас заявки не поступало". Вошедший опередил её на доли секунды.
 - Буэнос Диас, цветок душистых прерий. Роза Степановна Ай билл бэк,как вы хороши в свете восходящего солнца.
 - Камарадос Черепанов, -возопила Роза Степановна,- ты вернулся с полей сражений, наш сладострастный мучачо, я в надежде, что ты привез обещанные нам подарки, иди же я тебя обниму спецназовец- шалунишка.
  Администратор, резво выскочила из-за стойки и ринулась обнимать еле стоявшего на ногах майора. Вова Черепанов прижатый к могучим телесам,даже на долю секунды потерял сознание и пробормотал : " Мне пол стакана.. Кто наблевал в мою сумку". Потом очнулся, высвободился из обьятий.
 - Пекрасная Розалинда, дон Черепанов никогда не обманывает благородных дам тем более если они из окружной гостиницы, недаром меня при рождении хотели назвать Хулио..ик..
 -Вова,ты настоящий испанец,- стёрла слезу умиления донна Роза,- короче не томи, давай показывай.
  Вова достал из аккуратного кожаного портфеля, пару свертков и бутылку коньяка "Лезгинка" ( стоимость в кафе гостиницы- 500 рублей, куплена Черепановым в станице Червленная за 30).
 - Вот ,Степановна, цепочки как ты просила, плетение "Кардинал", вроде бы то, что заказывала.
  Степановна, достав из пакетиков золотишко начала, сразу же примерять обновки и тихо млеть.
  - Вова, ты непродражаем, сколько с меня?
  Черепанов назвал сумму. Роза Степановна тихонько про себя хмыкнула: " Вот лох, это же намного дороже стоит". Потом ничуть не жалея отдала обозначенную сумму, коньяк забрала так " в подарок", зря они, что - ли держат пару номеров свободными для таких вот командировочных типа Черепанова.
  " Вот лохушка, я на этих цепочках, на пол цены настоящей наварился",- подумал довольный Черепанов.
  - Кстати, Степановна, после нескольких адских отжигов в горах Кавказа и пары блестящих операций, меня теперь вся элита спецназа кличет по-другому.
 - Ой, расскажи, расскажи мне ведь жутко интересно, смотри тебе одноместный даю, под твоим номером на этаже один комдив живет два дня назад приехал.
 - Я как видите с борта самолёта и сразу к вам, не успел даже жену, любовницу и любовника расцеловать,- сокрушался Вова, -но работа прежде всего, приехал наградной материал сдавать!
  Вова многозначительно потряс своим портфелем.
 - Ой как интересно, и тебя тоже награждают ?
 - Меня теперь зовут Ваха Черепаев,а от наград я сам отказался, не время сейчас.
 -Ой почему Ваха прям как чеченца ,тебе не обидно ?
 - Оперативный псевдоним донна Роза, прошу придерживаться, мне теперь придется под этим погонялом еще пару командировок оттарабанить.
 - Ой,как серьёзно Вова ты меня волнуешь,- вздохнула Роза Степановна, метая на стойку бланки регистрации. Пока Черепанов заполнял Степановна внесла в таблицу заселенных звание и фамилию, номер части, а сверху карандашиком любовно вывела " Ваха!".
  Через пятнадцать минут довольный Черепанов сидел в номере и отставив в сторону портфель разбирал свою сумку, готовясь к визиту в управление кадров округа.
 -Сссукии,- возопил он,- всё таки наблевали в сумку, а я то думаю что так воняет, прямо в пакет с трусами, ну мля попутчики, ну лётчики а еще старшие офицеры.
  В глубокой печали Черепанов замочил облёванные трусы в тазике, который ему презентовала дежурная по этажу, наскоро привёл в себя в порядок. В полдевятого при полном параде Вова стоял в бюро пропусков штаба округа.
  Хотя Черепанов сущий разложенец в морально-бытовом плане, и любит навешать лапши на уши свою кадровую работу он знает отменно. Благодаря многочисленным связям, подаркам и каким-то хитрым махинациям Вова все наградные сдал уже до обеда. Кое, что исправил. Кому то что-то "поставил". Осталось только договорится, что бы наградные попали на подпись командующему вне очереди и проконтролировать их отправку в Москву. Для кого-то эта задача бы заняла несколько дней, а то и недель. Для Черепанова, дело нескольких часов. Помощник Командующего (адъютант),наскоро переговорил с Вовой, ласково потрепал того за щёчку и закинув в сейф пакет с чем-то очень интересным и дефицитным, пообещал, что завтра всё будет подписано.
  "Педрила!",- подумал Вова выходя из кабинета. Основные дела сделаны ,завтра только дождаться звонка, да самому отзвониться в наградной отдел Главного Управления, чтобы встречали документы. Теперь можно и отоспаться от бессонной ночи проведенной в поезде.
  Черепанов по прибытию в гостиницу, заговорщицки подмигнул новой администраторше, и попытался "разгладить брови языком".
 - О,Вова,- возбуждённо прошептала администраторша, ты неотразим, а сережки которые ты привез просто прелесть !
 - Май нейм из Ваха,- гордо и загадочно ответил Черепанов.
 - Ой, Вахочка прости зайка забыла, приходи на кухню на третьем там соляночка только сварилась пообедаем.
  - Какой же гарный полевой командир не любит солянки,- ответил Вова,- у меня там еще коньячок есть... как уважаемая мной администрация отнесется к тому если..???
 - Отлично, щас звякну чтобы лимончиков порезали, давай Вахунечка переодевайся ждём тебя...
  Вскоре Черепанов весьма вкусно отобедал на халяву, пофлиртовал с женским коллективом гостиницы и убыл к себе в номер. Коньячная доза, давала о себе знать, неумолимо хотелось спать.
  В номере Вова разделся до трусов и вышел на балкон покурить. Ласковое летнее солнце пригревало, птички щебетали и Черепанов сделав пару затяжек стоя заснул и чуть не вывалился с балкона.
  - Ой ну ево нах..,- сказал Вова и бросив бычок вниз отправился спать.
  Тлеющий бычок, тихо планируя приземлился в фуражку генерала комдива, живщего этажом ниже . У молодого генерала после выволочки в штабе округа обильно вспотела лысина, и фуражка требовала добросовестной просушки.
  Генерал в это время сидел на унитазе и о чем -то тихо горевал. Грусть, его сменилась каким- то нехорошим предчувствием. Генерал- майор втянул ноздрями воздух.
 - Не,это не я чем-то горелым пахнет,- резюмировал он проанализировав состояние окружающей атмосферы.
 - Тваююю мать, я горю, -заорал он выскакивая в комнату,- Я же два дня в этом году был в Моздоке, это боевики на меня покушение устраивают..
  Генерал заметался по номеру в панике, забежал адъютант суровый и немногословный прапорщик и попытался своим телом закрыть комдива. Прибежала горничная и дежурная по этажу. Причину возгорания выяснили быстро. Прекрасная шитая фуражка была безнадёжно испорчена.
 - Я найду, кто это сделал и месть моя будет страшна, это по любому или боевики или конкурент соседний комдив он всегда завидовал моему опрятному и молодцеватому внешнему виду,- горевал комдив,- прапорщик давай мне нашего контрразведчика на связь.
  Дежурная и горничная , осмотрев фуражку, быстренько смекнули, что к чему, но о своих выводах докладывать не стали. В результате этого весь персонал гостиницы через пять минут знал, что фуражку генералу спалил никто иной как майор Черепанов он же Ваха Черепаев. Докладывать никому не стали, решили, что у Вовы какое-то секретное задание, по уничтожению генеральских головных уборов. Дивизионный контрразведчик, узнав о происшествии тут же начал "рыть",и обнаружил недостачу на складе ГСМ. Начальник склада ГСМ сознался во всём и во избежание заведения уголовного дела обещал в кратчайшие сроки всё восстановить, в том числе и фуражку.
  А виновник происшествия в это время сладостно дремал и ему снился сон о том, как его вызывают в Кремль и награждают чем-то феерически почётным.
  Ближе к вечеру Вова проснулся и позёвывая поплелся к дежурной по этажу выпить кофе и напросится на халявный ужин. Тут он и узнал о своей "попытке ликвидировать" командира дивизии. Черепанов немного поразмыслив сделал загадочно-непрошибаемый вид. Дежурная тут же пришла к выводу, что майор спецназа не так-то прост и до следующего покушения на генерала, осталось совсем недолго ждать. На самом деле Ваха- Вова ничего абсолютно не понял. А так как не понял то и осознавать свой поступок и терзаться муками совести не собирался. Дежурная предчувствуя нескучный вечер, пригласила майора на ужин, .намереваясь вытянуть что-нибудь интересное заодно посудачить о ценах на золотишко в Чеченской Республике. Вова выпросил стирального порошка и удалился к себе в номер намереваясь всё -таки отстирать испохабленные пьяными лётчиками трусы. Так как Вова был истинным спецназёром, то стирку он начал естественно с перекура. На балкон ему было лень выходить, и он перекурил в совмещенном санузле. Прапорщик адъютант генерала, теперь постоянно находившийся при шефе, унюхал дым и усилил бдительность, надев на всякий случай на себя бронежилет, который всегда возил с собой с тех пор когда съездил с генералом в Моздок.
 ................................................................................
................................
 Тогда с ним произошёл случай до сих пор тревоживший неустойчивую нервную систему прапорщика. Это случилось в магазине военной формы одежды с гордым наименованием "Комбат",где прапорщик покупал золотые звёздочки на погоны. К прилавку прорвался незнакомец одетый в крутейшую "горку" с автоматом за спиной и кожаным дипломатом в руке.
 - Ррразойдись герои тыла,- рявкнул незнакомец на прапорщика и совершенно по хамски оттеснив того от прилавка, начал делать заказ.
 - Ээээ уважаемый,- начал возмущаться генеральский адъютант,- тебе не кажется, что...
 - А тебе не кажется, что лучше не спрашивать что мне кажется,- рявкнул незнакомец и злобно посмотрел на прапора,- хорошие у тя уши фигуристые мне как раз пары для полного ожерелья не хватает. Адъютант обомлел. Незнакомец уже расплачивался когда его позвали с улицы :
 - Ваха Череп давай быстрее, щас комендантский патруль нас заграбастает!
 - Каждый ваххабит нам в поле важен, он накрашен, напомажен!,- подмигнул незнакомец Ваха генеральскому порученцу и скрылся из глаз.
 "Боевик" ,- с ужасом подумал прапорщик.
 ................................................................................
..................................
  Вова Черепанов стирая до того увлекся, что снял с себя трусы и тоже начал их яростно надраивать. Вскоре увлекательное занятие было закончено и Черепанов надев на себя шорты и майку, чтобы не вводить в искушение народ на улице вышел на балкон с тазиком развешивать бельё для просушки. Развесив труселя по перилам он радостно ухмыльнулся. Дело сделано, через пол - часика все просохнет а через час можно идти ужинать. А чистые трусы это как говорится очень важная деталь для такого ловкого майора, ловеласа и спецназера. Темнело, Вова смотрел телевизор и нежился в кресле. Этажом ниже прапорщик в бронежилете изнывал от скуки и от ожидания своего комдива с Военного Совета. Устав от скуки адъютант, закрыв номер пошел на лестничную площадку, где была оборудована неплохая курилка. Курить в генеральском номере он не решался.
  Черепанов решил проверить состояние белья на балконе. Через секунду всю гостиницу огласил его негодующий вопль :
 - Аааа тормоза придумалы трусы, трусы придумали тормоза, воры ,фетишисты где моё исподнее сволочуги!!
  Легкий порыв летнего ветерка, сдул нижнее бельё майора и разбросал его по округе.
  Вова, матерясь во всё горло, ринулся вниз спасть свои труселя. Какой-то странный военный в бронежилете увидев сбегавшего по лестнице Вову, сделал круглые глаза,спрятался в курилке.
 - Вахочка ты куда ?,- закричала ему вслед дежурная.
 - Срочное задание из центра,- проорал на бегу майор.
  "Живым не сдамся",- подумал прапорщик и вынырнув из курилки бросился в номер.
 ................................................................................
..............................
  Наряд милиции патрулирующий окрестности на автомобиле, проявил нездоровую бдительность узрев странного человека, рыскающего под окнами окружной гостиницы КЭЧ.
 -Смотрите какой странный пассажир под окнами военной гостиницы шляется,- сказал старший наряда,- ну-ка Лёнчик тормози, посмотрим ,кто это и что он тут шарахается.
  ППСники выскочили из УАЗика и не торопясь ,ловко поигрывая дубинками стали приближаться к странному фигуранту. "Подозреваемый", не замечая наряд шарахался возле стен, осматривая близлежащие кусты и подсвечивая себе зажигалкой.
 -Эйй гражданин,- подал голос старший наряда,- а чего вы тут под окнами шарахаетесь, вы не извращенец случаем, любитель за военными подглядывать а ?
 - Отвали, болезный я тут делом занят, не видишь, что ли..
 - Каким таким делом ,можно заниматься вечером под окнами гостиницы?
 - Трусы я ищу, свои между прочим.
 -Врёт, падла,- подсказал сзади один из патрульных,- бомбу наверно закладывает.
 - Точно, и отмазка какая-то нелепая,- подтвердил старший наряда,- щас вы заходите справа -слева, я по центру и берем его в "воронок",тащим в отделение там разберемся.
  В несколько секунд бравые ППСники скрутили ничего не подозревающего Черепанова и потащили к машине.
 - Отстаньте дятлы, я трусы ищу я с этой гостиницы с 415 го номера, у администратора спросите,- вопил Вова пытаясь вывернутся и зарядить кому-нибудь ногой.
  - В "обезьянник",- его вопил старший наряда держась за ушибленное Вовой колено.
 Черепанова совместными усилиями запихали в "воронок". Один из милиционеров побежал в гостиницу ,выяснить, вдруг действительно "подозреваемый" проживает в гостинице.
  Вернулся он радостный.
 - Мне сказали, что в 415ом проживает некий Ваха и он сейчас убежал по срочному заданию центра !!
 - Твою мать, мы поймали ваххабита ,как он только в военную гостиницу смог залезть, в отделение быстрее,- радовался старший наряда.
  В отделении Черепанова запихнули в комфортабельную клетку и стали, думать, что с ним делать.
 - Ваххабиты они без трусов ходят,- вспомнил кто-то из милиционеров.
 - Точно,- обрадовались все остальные,- только он на лицо кавказской национальности не похож.
 - Террористы не имеют национальности, давайте проверим в трусах он или нет?
  Вова предъявил только шорты, трусов на нем не оказалось.
 -Ааааа, точно ваххабит, давайте докладывать начальнику, он у нас по командировкам на Кавказ мотается часто ,сейчас махом его раскусит.
 - Выпустите меня\, сатрапы, я майор спецназа я в округ документы привёз.
 - Складно, брешет вражина,- восхищались милиционеры.
  Прибыл начальник, посмотрел на Черепанова в клетке и наморщил лоб.
 - Где то я его видел, наверно на доске "Внимание розыск", а с какой бригады ты дружок,- начал он хитро допрашивать Вову.
  Вова назвал номер части, и назвал номер оперативного дежурного по которому можно дозвонится.
  Начальник пошёл в кабинет звонить. Дозвонился.
 - Алло,- сказали на другом конце провода,- майор Ромашкин, слушаю вас.
 -Здраствуйте, это войсковая часть ....такая то ?
 - А с какой целью интересуетесь,- пошёл в атаку оперативный дежурный,- представьтесь с кем имею честь ?
  Милиционер представился и задал вопрос, не служит ли в части некий майор Черепанов.
 - Аааа Ваха Черепаев, есть такой только его сейчас нет он в командировке в штабе округа!
 -Дааа ! А почему он Черепаев а не Черепанов ?
 - Оперативный псевдоним,- хохотнул Ромашкин,- он натворил там чего ?
 -Да нет ,нет всё хорошо,- ответил милиционер и положил трубку.
 - Итак, товарищи сотрудники информация, про майора Черепанова подтверждается, но требует проверки. Я думаю надо всё-таки съездить вместе с ним в эту гостиницу подняться в номер, и досмотреть его с понятыми. Или документы он нам покажет, что он действительно майор или чего-нибудь ваххабистское найдём.
  Вскоре Вову опять везли в гостиницу в сопровождении патруля.
  Администрация гостиницы, увидев Черепанова в наручниках и в сопровождении милиции возмутилась :
 - Чего вы нашего Вахочку, в наручники заковали, подумаешь генерала, чуть не сжёг может у него задание такое было!
 - Ааааа, майор говоришь,- обрадовалась милиция,- шевели батонами террорист, щас твой номер досмотрим.
  Процессия из наряда милиции, администрации гостиницы, согласившихся стать понятыми, начала с шумом и гамом подниматься по лестнице. Навстречу спускался какой-то импозантный генерал без головного убора, за ним следовал прапорщик в нелепом бронежилете. Генеральский адъютант, увидев Черепанова выскочил вперед и начал закрывать своим телом комдива.
 -Товарищ, генерал его взяли, это он покушался, я его по Моздоку помню, весь такой с автоматами, бородатый, кинжал за поясом, я тогда еле отбился,- заверещал прапорщик.
 - Уууууу,- взвыли милиционеры,- вот это да, он наверняка того самого майора Черепанова грохнул и документы у него спёр.
 - Серёга ходу,- скомандовал генерал, и умчался вниз по лестнице, прикрываясь прапорщиком словно бронещитом.
  Обшмонали номер. Ничего взрывоопасного и предосудительного не нашли. Вова, оскорблено фыркая, показал, свои документы. Следствие зашло в тупик. Из тупика его вывел сам Вова.
 - Слышь подполковник. а ты ведь меня помнить должен, мы же с тобой на рынке в Ханкале вместе золотишко покупали я тебе помогал цепочки выбирать!
 - Братааан,- завопил подполковник,- точно блин извини облажался, капец, не мог вспомнить откуда я тебя знаю,э то меня мои ППСники в заблуждение ввели.
 - Ни хрена себе заблуждение, я теперь без трусов и с синяками,- запыхтел Вова.
 - Щас всё будет зашибись. Давай приметы трусов.
  Через некоторое время под стенами гостинницы, ползал наряд милиции с фонариками.
  Вова сидел в номере с подполковником милиции и распивал коньяк.
  Милиционер иногда переговаривался по рации с поисковиками :
 - Ага, да на приеме сейчас узнаю.
 - Чо там,- спросил Вова жуя дольку лимона.
 - У тя чёрные стринги со стразами были ?
 - Неа,хотя ладно пусть тоже забирают если чистые, сам понимашь чистые трусы основная составляющая боевой готовности, такого ловкого майора как я.
 
 
Ржал как конь  :D
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Горец-02 пишет
Поймать ваххабита....
От Души посмеялся, спасибо!!! Когда следующая книга??? :rolleyes:
 
Цитата
Горец-02 пишет
- Щас всё будет зашибись. Давай приметы трусов.
  Через некоторое время под стенами гостинницы, ползал наряд милиции с фонариками.
тут я лег :lol: :lol: :lol:
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
:P  :P  :P . Как всегда! Удачи.
Не путай конец и кончину...Даже если тебя съели у тебя есть два выхода!
 
[quote name='Горец-02' date='23.12.2009, 10:03' post='329444']
Поймать ваххабита.
 
 
Да.... На работе такое читать можно только вечером.... Когда никого нет :lol:
Отлично, как в прочем и всегда!
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Читал на artofwar.ru . Здорово!!! :lol:
 
Цитата

- У тя чёрные стринги со стразами были ?

:lol:  Валяюсь  :lol:
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
"Горец-02" - это новое направление в литературе :) Армейский юмор особого назначения.
В огне - брода нет!
 
Огромное спасибо за хорошо проведенное время!
Лучше всяких лекарств.
Разом читало три полосатиха. ... Не могли долго успокоиться!!!
P.S.  "Новеньким" на ночь читать не советую.
 
ЗдОрово!! :lol:
 
Поправочка к моему определению - АРМЕЙСКИЙ РЕАЛИЗМЪ (писать с "твёрдым знаком").
В огне - брода нет!
 
Ржал как конь, читал на работе... Сотрудники фирмы стали коситься на меня... Один наш сотрудник из военных пенсионеров по моей наводке прочитал тоже... На него тоже стали нехорошо посматривать. СУПЕР!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой