Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Докладываю в порядке информации


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Докладываю в порядке информации, информация о литературе по теме ВДВ, спецназ, парашют и т.д.
 
Вышел специальный выпуск журнала "Монолит digest" посвященный 80-летию ВДВ. Отличная полиграфия, большой формат. Дана краткая история ВДВ
интер.jpg (88.35 КБ)
 
Хорошие книги. А кто-нибудь читал книгу "9 рота. Дембельский альбом". Это продолжение "9 роты". Интересно и есть смешные моменты. Сюжет очень хороший!
 
Совесть почитать книгу о
спецназе ГРУ , называется 'переводчик', про вторую чеченскую. Автор Алексей Суконкин. Это не бульварный роман, а хорошая книга, автор служил в 24 бригаде СпН, на сайте art of war входит в десятку по рейтингу, если не ошибаюсь
 
Цитата
WetnWild пишет:
Совесть почитать книгу о
спецназе ГРУ , называется 'переводчик', про вторую чеченскую. Автор Алексей Суконкин. Это не бульварный роман, а хорошая книга, автор служил в 24 бригаде СпН, на сайте art of war входит в десятку по рейтингу, если не ошибаюсь
Автор - наш форумчанин, кстати.
 
"В крылатой пехоте".Пермь 1973г.187стр.В книге собраны очерки о боевых делах пермяков,сражавшихся в десантных войсках,их воспоминания.
 
"Солдаты в голубых беретах"ДОСААФ 1978г.Автор Смотрицкий Е.А.95стр.В книге в популярной форме рассказывается о ВДВ,о подвигах воинов во время ВОВ,о том какие качествав себе надо воспитать,чтобы быть десантником.
 
"Крылатая пехота"И.И.Лисов.Воениздат 1956г.Рассказы,очерки,воспоминания.198стр.
 
"Баллада о десанте"А.Глухов Воениздат 1963г.127стр.Автор служил в ВДВ,рассказы о мужестве десантников в годы ВОВ.
 
"Крылатый дивизион"В.Миронов Саранск 1973г.205 стр.Отдельный минометный воздушно-десантный дивизион,которым командовал автор,сражается на Смоленщине..
 
"Десантники атакуют с неба".И.Лисов и А.Корольченко 150стр.Воениздат 1980г.Рассказы о десантниках.
 
Братья Доронины"Ф.А.Лушников.ДОСААФ 1977г.127стр.В документальном очерке рассказывается о талантливых изобретателях братьях Дорониных,их работа в области парашютно-десантной техники.
 
"Голубые солдаты"Игнатов Петр,Краснодар1971г.229стр.В книге автор рассказывает о судьбе своего третьего сына Валентина,который в годы войны был авиадесантником.
 
"Война и люди"Н.С.Демин Военные мемуары 1972г.271 стр.Автор был в годы войны политработником 2 дивизии ВДВ.Прошел всю войну.Книга о людях и их героизме,любви к Родине.
 
"Записки спортсмена"П.Полосухин ФиС 1952г.168стр.Книга о парашютизме и воздухоплавании..в самом начале.
 
"Крылатая гвардия"Составитель Ивонин ДОСААФ 1978г 134стр.Сборник документальных очерков и рассказов о советских ВДВ,их становление,о бестрашных бойцах,их жизни и боевой учебе в наши дни.Авторы-военочальники,ветераны,журналисты.Предисловие к книге генерала Маргелова В.Ф.
 
"Моя война"Г.Чухрай Алгоритм 2001г298стр.Имя классика советского кино Григория Чухрая не нуждается в особом представлении.Книга о его боевом пути,о том времени..
 
"Заметки парашютиста-испытателя"Романюк В.Воениздат 1973г.303 стр.Василий Романюк первый в мире выполнил3000 прыжков с парашютом.Большинство из них испытательные,за каждым из них-месяцы напряженноготруда.Отдельные главы посвященыподготовке парашютистов в годы войны,советским ВДВ.
 
"ВДВ вчера,сегодня,завтра"Подколзин.Русский медведь 1993г.510стр.
 
"Парашютный спорт"А.Лукин.Оборонгиз 1952г.В книге изложены основные сведения по парашютному спорту,описаны парашюты различных систем,правила их укладки.224стр.
 
"Подготовка парашютиста"Петров,Лобанов,Белоусов.ДОСААФ 1954г.Учебное пособие для парашютистов.280стр.
 
"Парашют и парашютизм"А.Белоусов Воениздат 1957г181стр.
 
"Парашютно-грузовая система ПГС-500 серии2"Рязань 1977г36стр.Учебное пособие для курсантов по грузовой парашютнодесантной системе.
 
"Подготовка спортсмена-парашютиста".Гуськов.ДОСААФ 1979г.В книге устройство и укладка парашютовУТ-15,Д-1-5-у,З-5.Теория прыжка с парашютом.
 
В серии «Библиотека разведчика» вышла книга "22 гвардейская отдельная бригада спецназ. История 22 гвардейской отдельной бригады специального назначения в воспоминаниях солдат и сержантов, офицеров и генералов ",480 Страниц,Тираж:2000 экз.,Редактор/составитель: Козлов С. В.,В этой книге рассказывается об истории 22-й гвардейской отдельной бригады специального назначения ГРУ ГШ ВС СССР (а потом России).Глазами участников боевых действий раскрывается роль спецназа ГРУ ГШ в афганской войне 1979—1989 гг., в Первой и Второй чеченских кампаниях, августовской войны 2008 г. в Южной Осетии, боевые будни разведчиков и проводимые ими специальные операции, маленькие бытовые радости и трагические потери — все то, что скрывается за понятием "война"ХОРОШЕЕ ДОПОЛНЕНИЕ К КНИГЕ "15 бригада Спецназ: люди и судьбы. Афганистан глазами очевидцев"
 
"фронты,флоты,армии,флотилии периода ВОВ 1941-1945 гг.справочник".М,2003г.328стр.тираж 1500 экз.Справочник содержит перечень соединений действующей армии с указанием их наград и почетных наименований.(в т ч и ВДВ);командный состав фронтов,армий,флотов.
 
"вооружонные силы стран снг и балтии.справочник"2009г.832 стр.В справочнике приведена информация о ВС,военизированных формированиях и спецслужбах государств,расположенных на территории бывшего СССР(включая сепаратистские образования)
 
"символика водолазов и спецназа ВМФ России"книга-альбом.М,2005.128 стр.тираж 1500 экз.представлены значки,шевроны,вымпелы МРП и ОБ ПДСС.История водолазов ВМФ.История спецназа ВМФ.Книга есть на sergeant.ru.
 
кто знает , что за книжка "ВДВ Войска Для Войны на рубеже тысячелетия"?
 
или "....на рубеже веков " ОЧЕНЬ НУЖНО!!!
 
Цитата
Синий пишет:
"Крылатая гвардия"Составитель Ивонин ДОСААФ 1978г 134стр.Сборник документальных очерков и рассказов о советских ВДВ,их становление,о бестрашных бойцах,их жизни и боевой учебе в наши дни.Авторы-военочальники,ветераны,журналисты.Предисловие к книге генерала Маргелова В.Ф.
В этом сборнике есть ещё интервью с Василием Филипповичем.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой