Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

"9 рота"


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
[ Закрыто ] "9 рота", мнения ещё не смотревших фильм
 
Да простит меня модератор, в его праве это удалить. Мне дали ссылочку в инете и, я теперь сам непойму что правда,а что нет... :  http://www.fontanka.ru/153464
-Где ты, жизнь? - спросил десантник,
-Я за спиной! - ответил парашют...
 
Цитата
ivory  пишет
Да простит меня модератор, в его праве это удалить. Мне дали ссылочку в инете и, я теперь сам непойму что правда,а что нет... :  http://www.fontanka.ru/153464
Что то с трудом верится...

Как вам это (цитата из текста):
Цитата

Пули сбивали меня с бруствера и я снова поднимался на него. По началу это забавляло душманов, но потом кто – то выстрелил из гранатомета «Пламя» мне в голову. Граната не взорвалась и , отколов кусок кости над правым глазом, отрекошетила. От удара я стал терять сознание , но заставил себя подняться. Когда я опять стал на бруствер, в меня уже никто больше не стрелял.

Думаю граната из АГС если не оторвала голову, то вырубила бы его. Иди голова была из железобетона?

Цитата

Командир роты принял решение принять предложение моджахедов и увести роту с позиции. Курсанты моего взвода восприняли это как предательство и отказались выполнять данный приказ. Тогда командир роты сообщил мне секретную информацию, которая состояла в следующем, что на самом деле колонна идет по совсем другой дороге, а занятие 9 ротой обороны на высоте 3234- это отвлекающий маневр. В связи с этим , он не считает нужным губить личный состав, так как задача уже выполнена.Но так как ему было открыто высказано недоверие курсантами моего взвода, то он снимает с себя командование взводом и передает его мне. Я спросил, понимает ли он , что если мы без приказа командования , оставим позиции , то это основание для отказа в присвоении офицерских званий. Зато живы останетесь,- справедливо заметил командир роты. Я сообщил личному составу взвода , что не считаю командира роты предателем и , что его решение , на мой взгляд, оправдано в данной ситуации. Тем не менее часть курсантов категорически отказалась покинуть позиции, сказав , что для них это вопрос офицерской чести, и возможность отказа в получении офицерского звания по такому поводу, для них хуже смерти. Многие курсанты сказали, что они не хотят покидать позиции, но подчинятся моему приказу. На что я ответил, что не считаю возможным делить весь взвод на две части, поэтому предлагаю, что принятое голосованием решение будет обязательным для всех. Почти единогласно курсанты проголосовали за то, чтобы остаться и принять бой. Когда выяснилось, что мы остаемся, к нам присоединилось еще около 10 солдат десантников. Остальные ушли вместе с командиром роты , забрав рации, так как это было обязательным условием сохранения их жизни. Через некоторое время начался бой.

Там оказывается голосовали!!! Курсанты отказались выполнять при каз офицеров! А командир взвода "снимает с себя командование взводом и передает его мне"... Больше нет слов!

БРЕД! Кому то не даёт покоя "слава" Бондарчука и поэтому появляются все эти истории одна страшнее другой.
 С неба об землю... и в бой!
 
Так зачем тогда все это пишут? Кому это надо? Прочитав эту статью,я конечно неповерил... Просто их слишком много развелось... Что скажете..? Уважаемый модератор я конечно понимаю что вам это непонравилось,а зачем оскарблять людей:Что то с трудом верится...,
Как вам это (цитата из текста):    Я же вас неоскарбляю... И если запрещено писать ссылки,так искажите...
-Где ты, жизнь? - спросил десантник,
-Я за спиной! - ответил парашют...
 
Цитата
ivory  пишет
Да простит меня модератор, в его праве это удалить. Мне дали ссылочку в инете и, я теперь сам непойму что правда,а что нет... :  http://www.fontanka.ru/153464
Очень слабо верится во все, что написано в статье. Сам стиль мало напоминает воспоминания ветерана. Уже не говоря о бронелбах и альпинистов, затаскивающих тяжелое вооружение по вертикальным стенам.

И еще, специально для ivory. У меня создается впечатление, что Вы специально ищите подобные статьи. Ну, или они Вас находят. В любом случае, это Ваша проблема, и не надо еще и еще раз постить ее на Форуме. Тем более, в теме для несмотревших. Вы ведь фильм смотрели. Но многие несмотревшие, прочитав Ваше сообщение получат превратное отношение о фильме, о событиях, которые он верно или не очень верно описывает и о 620 тысяч советских парней, которые прошли через Афганистан за 9 лет, 1 месяц и 19 дней.
 
Цитата
sn258  пишет
Цитата
ivory  пишет
Да простит меня модератор, в его праве это удалить. Мне дали ссылочку в инете и, я теперь сам непойму что правда,а что нет... :  http://www.fontanka.ru/153464
Очень слабо верится во все, что написано в статье. Сам стиль мало напоминает воспоминания ветерана. Уже не говоря о бронелбах и альпинистов, затаскивающих тяжелое вооружение по вертикальным стенам.

И еще, специально для ivory. У меня создается впечатление, что Вы специально ищите подобные статьи. Ну, или они Вас находят. В любом случае, это Ваша проблема, и не надо еще и еще раз постить ее на Форуме. Тем более, в теме для несмотревших. Вы ведь фильм смотрели. Но многие несмотревшие, прочитав Ваше сообщение получат превратное отношение о фильме, о событиях, которые он верно или не очень верно описывает и о 620 тысяч советских парней, которые прошли через Афганистан за 9 лет, 1 месяц и 19 дней.
Да полностью я согласен...! И неищу я их спецально... Просто интересно узнать мнение других...
-Где ты, жизнь? - спросил десантник,
-Я за спиной! - ответил парашют...
 
Цитата
ivory  пишет
Так зачем тогда все это пишут? Кому это надо? Прочитав эту статью,я конечно неповерил... Просто их слишком много развелось... Что скажете..?
Я уже написал своё мнение, что сейчас много развелось любителей попользовать раскрученную тему, вот и пишут статьи. И чем скандальтнее она, тем её круче цитируют.

Цитата

Уважаемый модератор я конечно понимаю что вам это непонравилось,а зачем оскарблять людей:Что то с трудом верится...,
Как вам это (цитата из текста):    Я же вас неоскарбляю... И если запрещено писать ссылки,так искажите...

Я не заметил, что в теме к Вам обращался модератор, следовательно Ваше сообщение адресовано мне.

ivory, пожалуйста процитируйте оскорбление!!!
Оскорблением Вы посчитали слово "БРЕД"?
Или "Что то с трудом верится..., Как вам это (цитата из текста)" уже стало оскорблением?
Вы спросили, я ответил - причём достаточно корректно!

А может это Ваша статья? Нет? Значит у Вас странные понятия о русском языке...

Прошу свои обиды на русский язык выссказывать в личной переписке, а не на форуме.
 С неба об землю... и в бой!
 
Если я неправильно вас понял-прошу прощенья... А насчет ссылок, то фильм обсуждаеться нетолько тут,но и на других сайтах и форумах... Вот от туда они и беруться...
-Где ты, жизнь? - спросил десантник,
-Я за спиной! - ответил парашют...
 
То ивори.
Ну вы же сами служили в Афганистане,почитайте статью.
Я не служил в Афганистане,у меня было своё,но по-мне,так ДЕС,ещё мягко сказал что это "Бред".
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Считаю своим долгом - закрыть тему. Не смотревших фильм на (из форумчан), наверное уже нет, а если есть, то уже всё сказано другими.
Впереди - весенняя кинопремьера "Прорыв".[/COLOR]
В огне - брода нет!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой