Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Ночной прыжок


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Ночной прыжок, фильм
 
В июле 1967 г. первым среди десантников совершил парашютный прыжок в условиях суровой Арктики представитель 103 гв. ВДД хирург, майор мед. службы Вороненко Н.Я. Он приземлился на остров Хейза (Земля Франца-Иосифа), где спас жизнь главному механику полярной станции. Впоследствии этот факт лёг в основу сценария фильма "Ночной прыжок". (из книги ВДВ России. 2007 г.)
Кто видел фильм, где можно посмотреть??
ВДВ-это не шутка
 
Мне кажется я в середине 80х  видел этот фильм, одну из главных ролей, играет Сергей Никоненко, он там майор ВДВ  что ли, пол фильма разговаривает на дежурстве со своей дамой.  Фильм  слабый, насколько я помню
 
Фильм называется "Прыжок". Очень даже не плохой, без всякого патриотического надрыва. В главной роли Родион Нахапетов, а сценарист Юрий Визбор.
На далекой зимовке, где из-за погодных условий не может сесть самолет, понадобилась неотложная помощь доктора, обладающего парашютной подготовкой. Таким человеком и сочли Кустовского, перепутав его с братом. Сорокалетний врач-педиатр, переживая в это время личную драму (от него собирается уйти жена), решается на прыжок...
http://movie.peoples.ru/1985/pryzhok/
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой