Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Прапорщик Волентир в "ЗОВ"


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
RSS
Прапорщик Волентир в "ЗОВ", Если не мы, то кто
 
Вот, что нашел:

В 92-м начал усиленно прогрессировать диабет, который был обнаружен у Михая еще в семидесятых. Болезнь все усиливалась и вскоре перекинулась на глаза. К концу девяностых положение обострилось настолько, что актер на долгие десять месяцев вообще полностью лишился зрения.

2002-го в ленинградской Военно-медицинской академии актеру были проведены две операции. Прошли они удачно, и вскоре Михай уже вернулся в родные Бельцы с тем, чтобы немедленно приступить к работе.

Сейчас Михай Волонтир вместе с женой Ефросиньей Добындэ-Волонтир, также актрисой бельцкого театра, дочкой и внучкой Каталиной живут в городе Бельцы на улице Индепенденций (бывшая ул. Ленина). Михай, как художественный руководитель, получает самую высокую в театре ставку, что-то около 20 долларов. Плюс 12 долларов пенсии. Живет затворником, с журналистами почти не общается , из города практически не выезжает. Здоровье оставляет желать лучшего, но Михай, несмотря на это, регулярно выходит на сцену. Ежедневно делает зарядку, сидит на диете, умерен в винопитии. Хотя, по его словам, невозможно жить в Молдавии и не пить вино. В театре держит собаку Дуду. Увлекается охотой, хотя считает, что сейчас традиции «правильной» охоты в основном утеряны:

- Раньше каждый охотник оставлял зверю шанс выжить. Он никогда не стрелял в спящего зайца. А сейчас на него идут на джипе и с десятизарядным карабином.


Раз на охоту ходит, и вино пьет, значит силен духом :)
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
sn258  пишет
Лучше всего открыть расчетный счет на имя Волонтира там же, в Молдавии. Вопрос в том, как об этом договориться с самим Волонтиром. Сказать, мы решили дать тебе денег. Не думаю, что такое предложение будет уместно. Не знаю. Либо надо выйти на его родственников. Я думаю они с радостью и без особых комплексов примут деньги для родного человека. Либо найти предлог, под которым Волонтир принял бы деньги сам. Главное, чтобы это не выглядело как подачка. Как бы человек не нуждался, он может обидеться непрошенному предложению.
Думаю для начала всё же стоит договориться с ним о встрече и отправить делегацию от Десантуры.ру. В процессе беседы постараться выяснить, как он живёт, какие есть проблемы, в чем необходима помощь, предложить поддержку Десантуры. Объявить Десантурное шевство. Не думаю, что это будет выглядеть как "подачка".
Возможны два варианта помощи:
1). постоянная пенсия от фонда.
2). шевская помощь от Десантуры.ру - открытие счета, постоянная связь и периодические посещения (потому что важна не только финансовая помощь, сколько моральная поддержка).

С уважением,
[COLOR=FF0000]И живу я на земле доброй
За себя и за того парня.                  
Я от тяжести такой горблюсь,              
Но иначе жить нельзя, если                
Всё зовёт меня его голос,                  
Всё звучит во мне его
 
Мужики, это конечно личное дело каждого участника помогать или не помогать. Но не могу не сказать Вам о том, что в 91-92 году, в самый пик националистических настроений в Молдове, многоуважаемый актер был в первых рядах народного фронта (это националисты) в парламенте Молдовы, среди тех кто кричал, а теперь дословно "Русские-чемодан,вокзал,Россия" "Русские- жос (жос это дословно долой по молдавски)". Я прекрасно понимаю, что многим неприятно об этом узнать, но как говориться слово не воробей, его на ветер не выбросиш. За базар как говориться отвечать надо. Информация достоверная.Специально поговорил на эту тему с близкими мне людьми, которые были непосредственными свидетелями того бедлама, который происходил здесь в те времена. На тот период меня здесь не было, т.к. обучался я тогда в РКПУ.
Если что-то нельзя предотвратить, то это надо возглавить.
 
Цитата

Мужики, это конечно личное дело каждого участника помогать или не помогать. Но не могу не сказать Вам о том, что в 91-92 году, в самый пик националистических настроений в Молдове, многоуважаемый актер был в первых рядах народного фронта (это националисты) в парламенте Молдовы, среди тех кто кричал, а теперь дословно "Русские-чемодан,вокзал,Россия" "Русские- жос (жос это дословно долой по молдавски)". Я прекрасно понимаю, что многим неприятно об этом узнать, но как говориться слово не воробей, его на ветер не выбросиш. За базар как говориться отвечать надо. Информация достоверная.Специально поговорил на эту тему с близкими мне людьми, которые были непосредственными свидетелями того бедлама, который происходил здесь в те времена. На тот период меня здесь не было, т.к. обучался я тогда в РКПУ.

Вот именно, это личное дело каждого. Но для меня и думаю для многих он навсегда останется прапощиком ВДВ.

Екатеринбург в теме!
 
Ну и что. Волонтир, ктоме того, что он актер, он еще и человек. И может иметь собственное мнение, пусть даже не совпадающее с моим. Я не собираюсь поддерживать Волонтира-националиста (если, конечно это так), но с удовольствием помогу Волонтиру-актеру. И меня совершенно не интерисуют при этом его политические и национальные предпочтения. У нас хватает своих националистов, которые при этом еще ничего знАчимого в жизни не сделали.

Тут прозвучала другая интересная информация о том, что Волонтир увлекается охотой. Теоретически, если скинется вся desantura.ru, на собранные деньги можно прикупить неплохое ружьишко. На 32 доллара в Молдавии можно спокойно прожить, но вот купить себе то, о чем мечтаешь, нельзя.
 
Цитата
Patsa  пишет
Мужики, это конечно личное дело каждого участника помогать или не помогать. Но не могу не сказать Вам о том, что в 91-92 году, в самый пик националистических настроений в Молдове, многоуважаемый актер был в первых рядах народного фронта (это националисты) в парламенте Молдовы, среди тех кто кричал, а теперь дословно "Русские-чемодан,вокзал,Россия" "Русские- жос (жос это дословно долой по молдавски)". Я прекрасно понимаю, что многим неприятно об этом узнать, но как говориться слово не воробей, его на ветер не выбросиш. За базар как говориться отвечать надо. Информация достоверная.Специально поговорил на эту тему с близкими мне людьми, которые были непосредственными свидетелями того бедлама, который происходил здесь в те времена. На тот период меня здесь не было, т.к. обучался я тогда в РКПУ.
Наверное у каждого человека были в жизни случаи ,моменты,поступки за которые сейчас стыдно и больно.
Не знаю как обстоят дела с этим у Волонтира?
В любом случае правда только у него самого в душе.
А помогать или не помогать это дело лично каждого форумчанина.
Кто-то начнет искать эту правду(СМИ,знакомые,очевидцы...),кто-то поможет(когда это будет возможным).
Курица не птица - СПЕЦНАЗ не ВДВ !
 
Цитата
Patsa  пишет
многоуважаемый актер был в первых рядах народного фронта (это националисты) в парламенте Молдовы, среди тех кто кричал, а теперь дословно "Русские-чемодан,вокзал,Россия" "Русские- жос (жос это дословно долой по молдавски)". Я прекрасно понимаю, что многим неприятно об этом узнать
Да, неприятно это слышать... была такая инфа несколько лет тому назад в СМИ...
Цитата
Eldar  пишет
Наверное у каждого человека были в жизни случаи ,моменты,поступки за которые сейчас стыдно и больно.
Были... :( Цитата(Eldar)Не знаю как обстоят дела с этим у Волонтира?
В любом случае правда только у него самого в душе.
А помогать или не помогать это дело лично каждого форумчанина.
Кто-то начнет искать эту правду(СМИ,знакомые,очевидцы...),кто-то поможет(когда это будет возможным).[/QUOTE]
Русские мы люди? Пусть не все по паспорту, по духу.
Нужно понять. Не умом - Сердцем.
А значит, надо помочь. Пусть не много. Но помочь. И точка.
ВойскаДядиВаси
 
Вот потому что - русский я.
При съёмках в ЗОВ, в Опалихе, в лесу я с ним водку из фляги пил и тушёнкой из одной банки ножом закусывал...

Новороссийск остаётся в теме.
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
Приступил к поиску всех контактных адресов М. Волонтира. Через пару дней - результат будет.
В огне - брода нет!
 
Ну а мне до Бельц ближе чем от Омска до Новосибирска. Правда через две границы.
 
Мужики, я в теме!
Ищите адрес, будем помогать
…во время боя командир автоматически переходит на мат, и информативность речи возрастает втрое…[/COLOR]
из лекции по эргономике.[/COLOR]
 
Цитата
Mirotvorets  пишет
Но для меня и думаю для многих он навсегда останется прапощиком ВДВ.
согласен...Иркутск по прежнему в теме
Когда приедешь ты домой,
Когда ты встретишься с невестой.
Не забывай всех тех друзей,
С кем ты служил в десанте вместе.
 
Получил письмо из Молдовы.

Уважаемый Victor-films,
Я не нашла на указанном вами сайте информации о шефстве над Волонтиром. Может, вы ссылочку мне пришлете или намекнете, в каком разделе сайта эта информация.
В отличие от вас, мы о нашем земляке Михае Ермолаевиче Волонтире хотим писать, и о вашей инициативе тоже. Поэтому, не могли ли вы поподробнее сообщить, в чем будет состоять ваша помощь актеру, как вы это будете осуществлять, и кто инициатор идеи (фамилия, имя, город)?

С ув. Наталья Синявская, корреспондент.

Адрес Михая Волонтира получим в ближайшее время
В огне - брода нет!
 
Спасибо, Виктор! Тема должна жить!
 
Цитата
Mirotvorets  пишет
Но для меня и думаю для многих он навсегда останется прапощиком ВДВ.
Однозначно!
Бавария остается в теме.
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
В самой же теме сказано: КТО ЕСЛИ НЕ МЫ

Возможно надо будет приехать в Молдову от Десантуры к Волонтиру, тем более что Василий Филиппович освобождал Кишинев. а 60 лет назад 21 октября 1945 года в этом же городе родились братья-близнецы Александр и Василий Маргеловы (я попробую попросить "прокатиться" в Кишинев одного из Маргеловых)
В огне - брода нет!
 
Я уже начинаю задумываться - может, совместить на праздники приятное с полезным - прокатиться в Кишенёв да заодно и машину обкатать?
От Киева до Молодовы расстояние хоть и приличное, но немного смущает не оно, а незнание пограничного режима - папорта, визы и т.д....

P.S. У кого есть возможность - выясните адрес, если не будет никаких экстренных дел - поеду.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
По вопросу адреса:
когда получу все данные - сообщу, далее будет видно. Ведь уже не раз было заявлено в СМИ, что Волонтир "не идет на контакт", поэтому будем советоваться с журналистом из Кишинева, которой Михай разрешил "общаться" для новой статьи.
В огне - брода нет!
 
Цитата
Viktor-films  пишет
Получил письмо из Молдовы.

Уважаемый Victor-films,
Я не нашла на указанном вами сайте информации о шефстве над Волонтиром. Может, вы ссылочку мне пришлете или намекнете, в каком разделе сайта эта информация.
В отличие от вас, мы о нашем земляке Михае Ермолаевиче Волонтире хотим писать, и о вашей инициативе тоже. Поэтому, не могли ли вы поподробнее сообщить, в чем будет состоять ваша помощь актеру, как вы это будете осуществлять, и кто инициатор идеи (фамилия, имя, город)?

С ув. Наталья Синявская, корреспондент.

Адрес Михая Волонтира получим в ближайшее время
А с шевством,вы не погорячились?
Обнадежим человека,а потом что нибудь неполучится.Общих денег у нас нет,как и общих доходов.
Давайте пока одноразово поможем и уделим внимание,а потом видно будет.
И ненужна нам реклама,так же как и Волонтиру.
 
По своим каналам выяснил - Волонтир живёт не в Кишенёве...

Насчёт постоянной помощи - согласен с мишаней.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Цитата

По своим каналам выяснил - Волонтир живёт не в Кишенёве...

Мишаня сказал, что вроде как в Бельцах.
 
Всё бы это да ко дню ВДВ, а славяне ?
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
За базар неотвечаю ,вычитал в интернете.
 
По вопросу Кишинева - поехать в Молдову с А.В. Маргеловым.
М. Волонтир живет в Бельцах, где и служит в театре.
Шефство - может и громко сказано, но если к его пенсии в 20 уе добавить раз в месяц столько же от Десантуры (беру как минимум), то это помощь реальная. И делаем это не для рекламы если кто не понял. Просто кореспондент получив доверие для общения от Волонтира хочет и об этом случае сказать в местной прессе (что дорог и уважаем он не только в Молдове).

О деньгах - я сейчас начинаю выпускать на DVD для магазина Десантуры (на форуме) тележурнал собственного производства. Будет 2-3 короткометражных фильма + видеоклип. Стоить это будет не дорого - 150 руб (себестоимость затрат на диск и монтаж + 90 рублей из которых 30 беру себе как гонорар, 30 - накопительный фонд на расходы Десантуры, включая пересылку диска в регионы и 30 - на благотворительные дела). Тиража как такового не будет - делаю мастер-диск и принимаем заказы, выпуская поштучно. Материалы будут эксклюзивные. И не халтура, поэтому сейчас готовлю сценарные разработки.
Расчитывать что будет тысячами продаваться - не думаю, но это реальный доход для подобных целей о которых мы говорим в этой теме.
В огне - брода нет!
 
Я не сказал,что мы делаем это для рекламы,а то что реклама ненужна.Эта информация может быть неправильно истолкована.,и проблемы может иметь в первую очередь В.
 
Постараемся создать "нулевой буфер" - так, чтобы всё было нормально и без лишнего шума. Есть у меня в разработке один проект о котором скажу, когда будет принято решение в тихих коридорах и на лестничной площадке ;)
В огне - брода нет!
 
Цитата
Старик  пишет
Михай Волонтир вместе с женой Ефросиньей Добындэ-Волонтир, также актрисой бельцкого театра, дочкой и внучкой Каталиной живут в городе Бельцы на улице Индепенденций (бывшая ул. Ленина).
Следопыты, а кто нибудь пробовал читать предыдущие сообщения?
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
мишаня  пишет
Город Бельцы.
Вот это?
 
Готов выслать н-ную сумму, куда кому ?, есть в Кишиневе связи, может смогу помочь. ;)

Виктор а где можно купить это DVD?.
- Деда, а расскажи, как ты во время войны два самолета сбил!
- Ну-у-у... Не совсем сбил.. Скажем так: недозаправил!
[/COLOR]
 
Я сейчас работаю над несколькими фильмами. Смотрите тему "Киностудия "Десантура" (сегодня вечером напишу о проектах).
А пока по вопросу Волонтира - жду сообщений из Молдовы.
В огне - брода нет!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой