Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Залезая на операционный стол перед ампутацией ноги, изувеченный питбулем Миша крикнул: За ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Залезая на операционный стол перед ампутацией ноги, изувеченный питбулем Миша крикнул: За ВДВ
 
Залезая на операционный стол перед ампутацией ноги, изувеченный питбулем Миша крикнул: За ВДВ

«Комсомолка» навестила в больнице 28-летнего Михаила Макарова, на которого пьяный сосед натравил своего питбуля.

- Здравствуйте, - тихо говорит Михаил и на вопрос о самочувствие добавляет: «Мне уже лучше, сейчас полностью отошел от наркоза. Боли есть, конечно, да и температура к вечеру поднимается. Нога пока очень чувствительна, на погоду сильно реагирует, да и кровь еще немного выходит, но в целом лучше, чем до этого. Мне врач после операции сказал, что задача сохранить ногу по максимуму выполнена и заживает она сейчас хорошо.
- Какие планы на будущее, ведь вы духом не падаете?
- Конечно, нет. Да случай пренеприятный, но жизнь ведь на этом не заканчивается. Теперь для меня самое главное восстановиться. Потом, конечно, надо делать протез будет да и отдохнуть хочется съездить куда-нибудь.
- Кто вас сейчас больше всего поддерживает?
- Близкие, родители, сестра. Огромное спасибо хочется сказать друзьям - Мише Васильеву, Игорю Жгуну. Ребята ко мне каждый день приходят, переживают. Вот и сегодня, например, у Мишки день рождения, а прийти обещал. Кстати персоналу отдельное спасибо. Все врачи, медсестры и даже санитарки очень хорошо относятся. И помогут, если что-то надо, и словом добрым подбодрят.

Расскажите о себе, чем занимаетесь.
- Конечно, хвастать не хочется, но меня вообще считают человеком позитивным. После службы в ВДВ я получил инвалидность, но руки тогда не опустил и сделал все, чтобы полноценно жить. Вот и сейчас стараюсь... Мне, когда на операцию везли, голубую шапочку (медицинскую) на голову одели. Я сам тогда перебрался на кушетку, надвинул эту шапочку, как берет десантника, и с криком «ЗА ВДВ», сказал: «Ну, что поехали?». Персонал тогда на меня странно посмотрел, все-таки операция серьезная. А что мне расстраиваться.
А вообще я еще рыбалку очень люблю, я на даче постоянно на речку хожу (ходил, вернее). Ловлю с самого детства, как только сознательным стал.
- А можете рассказать про тот случай, когда вас в детстве покусала собака?
-  Ого, ну вы и спросили. Мне было лет пять или шесть. Захотел погладить собачку, вроде немецкая овчарка была. Она цапнула меня. Я после этого случая действительно собак боюсь. Так и с этим парнем как получилось, я его попросил просто убрать собаку. Что ж, Бог ему судья. Не желаю никому такого. Эту боль даже сравнить не с чем. Я тогда думал, что заикой останусь.
Пока мы общались с Михаилом, к нему как раз подошли его друзья.
- А вот и пацаны мои, с улыбкой сказал Михаил. Знакомьтесь это Миша, я говорил, что у него сегодня день рождения и Феликс.

- Поддерживаете Михаила?- спрашиваем у ребят.
- Морально, хотя вы и сами видите, что позитива в нем хватает, и материально, конечно, тоже. Моя супруга, - говорит Феликс, - очень переживает, но пока говорит, что не готова увидеть Мишку в таком состоянии. Дочка, Настенька, вот открытку ему прислала. Вот, почитайте:
«Дядя Миша выздоравливайте, мы ВАС очень любим».
- Что заслужил парень, который собаку натравил?
- А что он может заслуживать, - в один голос заговорили друзья. - Жаль, нас там не было в тот момент. Мы бы очень хотели с ним пообщаться. Ну, а так пусть суд решает, про наше отношение к нему лучше вообще не говорить.


30 июня в 22:45 в Псковском районе произошло ЧП: у мини-кафе в  садовом товариществе "Пристань - 2" питбуль набросился на 28-летнего инвалида 1-й группы по зрению.


Все вопросы по адресу:
«Комсомольская правда в Пскове и Великих Луках» ГП ПО "Редакция газеты "Псковская правда" 180007, г. Псков, ул. Пароменская, д. 21/33 Контактный телефон: +7 (8112) 57-39-97
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой