Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Командование ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Командование ВДВ, Выдающиеся военначальники ВДВ
 
Цитата
kos  пишет
Цитата
vdv1991  пишет
Есть еще один генерал - Альберт Евдокимович Слюсарь. Недавно ему стукнуло 65 лет. Оказал большое влияние на процесс подготовки офицеров ВДВ.
Здесь говорилось о получении звания Героя в Афгане за выполнение задач с минимальными потерями, это как раз касается генерала Слюсаря. Позже он руководил Рязанским училищем. Если память не изменяет, в 1984 - 95 годах.
с1979 по 1984 комдив 103ВДД (ДРА)--классный мужик. В 1984 ушел на нач. РВДКУ.
С уваж.
куда все--туда не мы!
 
Мужики! А кому нибудь что то говорит фамилия моего крайнего КЭПа-- Сорокин Виктор Николаевич.В мои годА (1983-84)ком  317ПДП.  Жиденько проскакивала инфа о его работе в Югославии,вроде в должности зама по боевой подгот. ВДВ. Совсем исчез из поля зрения после смерти  Рохлина...
 У кого-нибудь есть что о нем?!
С уваж.
куда все--туда не мы!
 
Цитата
Askold пишет
А вот у генерал - лейтенанта Слюсаря А.Е., которого я глубоко уважаю, в карьере торможение: назначение с должности комдива на должность Начальника училища, даже РВВДКДКУ, это равнозначная должность, а ведь он - Герой Советского Союза! На это место назначали с должности замкомдива или отличного полка. А ведь масштабные бои выпали на его долю! Хоть и стал генерал - лейтенантом, но это лишь сладкая пилюля для настояшего командира. Поистине, пути Господни не исповедимы! Не нам судить!
А может по тому и назначили, что именно он мог наиболее успешно готовить молодых офицеров к современной войне а не к войне прошедшей?
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Генерал-лейтенант Казанкин Александр Фёдорович
командующий ВДВ с октября 1947 года по декабрь 1948 года и  с января 1950 года по март 1950 года
Генерал - десантник, биография Казанкина А.Ф.
 
Интересно, что было в представлении к медали,,партизан ВОВ,,?
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой