Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ККМОВПО "Десантник"


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
ККМОВПО "Десантник"
 
ККМОВПО "Десантник"

Прошло почти десять лет с того дня, когда 15 февраля 1995 года был впервые поднят флаг объединения, и его двери открылись для хостинских подростков. Краснодарская краевая молодежная общественная военно-патриотическая организация «Десантник» является добровольным, общественным объединением молодежи и подростков, основными целями и задачами которого является: военно-патриотическое воспитание, более полная подготовка и адаптация к службе в Вооруженных силах России, а так же работа с подростками девиантного поведения – воспитание настоящих мужчин. За это время работы создана неплохая материальная база для подготовки ребят по следующим дисциплинам:
ОФП и СФП (элементы рукопашного боя); 2.  Огневая подготовка;
3.  Строевая подготовка; 4.  Работа со средствами связи (носимая радиостанция);
Горная и туристическая подготовка;    6.  Вождение автомобиля;
Парашютно-десантная подготовка; 8. Медицинская подготовка;
ЗОМП; 10. «Школа выживания в экстремальных условиях»
Психологическая подготовка и т. д. – с общим количеством часов -  341
         За это время членами организации стали более 800 мальчишек и девчонок, курсанты организации, которых насчитывают уже 125 человек, приняли участие в более чем 120 соревнованиях краевого и регионального уровня, и во всех  из них занимали призовые места. Наиболее подготовленные курсанты каждый год выезжают на соревнования разного уровня по армейскому рукопашному бою, где становись чемпионами и призерами.
         Выпускники нашей организации поступают в высшие учебные заведения, работают в органах МВД, несут службу в элитных войсках, это те, кто не боится трудностей, для которых девиз – честь, сила, мужество, отвага – не просто слова.         Уже шестнадцатый год подряд организация «Десантник» является организатором военно-полевых сборов для военно-патриотических объединений Юга России.
        В течение всего периода работы организации мы проводим на б\о «Юг» в районе Нижне – Имеритинской бухты летний спортивно – оздоровительный лагерь «Ювента» для курсантов клуба и подростков с девиантным поведением. Работа с этой категорией подростков позволяет попутно решать следующие важные задачи – гражданское и патриотическое воспитание подрастающего поколения посредством учебных занятий по военно-прикладным видам спорта и посредством общественно-полезного труда; укрепление морально-волевых и физических качеств подростков; профилактика безнадзорности, правонарушений, алкоголизма и наркомании в подростковой среде; формирование культуры здорового образа жизни; организация культурного и активного досуга подростков. Всего за это время в лагере побывало более 1400 человек.
        Два раза в год на базе организации проводятся соревнования по ОФП среди курсантов всех групп. В этих соревнованиях принимают участие все курсанты. Ребята выполняют различные нормативы: бег, стрельба, подтягивание, метание гранаты, отжимание, КСУ и так далее. Курсанты «Десантника» неоднократно выезжают на т\б «Лесное» и «Ореховая», где с ними проводятся учебно-тренировочные занятия на местности: военизированная полоса препятствий, туристическая полоса препятствий, изучение туристической техники, стрельба из ПВ и ПП по движущимся мишеням, изучение особенностей нашего региона и т. д.
          «Десантник» является организатором традиционной открытой военно-спортивной игры «Витязь» для допризывной молодежи Кубани. В этой игре ребята соревнуются по военно-прикладным видам спорта. Пятнадцать лет подряд на весенних каникулах «Десантник» проводит турнир Юга России по армейскому рукопашному бою на призы Виктории Лосевой. В 2004 году в турнире приняли участие команды из Подмосковья, Ярославской и Ростовской областей, Карачаево – Черкессии, Ставропольского и Краснодарского краев – более 350 человек участников. Ранг турнира повысился до межрегионального.
             Курсанты организации не забывают и погибших героев Великой Отечественной войны. Курсанты ККМОВПО «Десантник» принимают участие в патриотических акциях: поход по местам боевой славы, на перевал «Аишхо – 2», с целью реставрации памятных плит, памятников; встречаются с участниками боевых  действий за Кавказ и участниками локальных военных конфликтов, проводят «Уроки мужества» и т. д.
            Организация ККМОВПО «Десантник» два раза в год на базе тира РОСТО проводит «Кубок Осени» и «Кубок Весны» по стрельбе из МВ и МП для учащихся и курсантов ВПК и ВПО города Сочи. Стало доброй традицией проводить в «Десантнике» вечера Афганской песни, на которых ребята знакомятся с песенным репертуаром, встречаются с воинами интернационалистами, родителями погибших солдат. Курсанты «Десантника» поддерживают дружеские отношения с моряками в/ч № 2122, где неоднократно были на экскурсиях. Ребята знакомились с бытом военных моряков, устройством сторожевика «Сочи». Такие посещения и знакомство с военной службой у ребят оставляют  неизгладимые впечатления.
          В организации проводятся так же вечера встреч выпускников, День именинника, «Новогодний калейдоскоп», « А ну-ка парни», «Жанна Д Арк», «Малыш! Будь готов к обороне старшаков!», и так далее. Шестой год подряд наши курсанты выезжают на парашютные прыжки, которые проводит аэроклуб РОСТО. Все курсанты, побывавшие на прыжках, проявили смелость и отвагу, многие имеют уже более 10 прыжков. Летние программы, написанные творческим коллективом ККМОВПО «Десантник» пользуются широкой популярностью не только в Краснодарском крае и занимали неоднократно призовые места в номинации «военно-патриотическое воспитание молодежи и летнее оздоровление». В 2003 году получили грант I степени департамента по молодежной политике министерства образования России.
       Наша организация проводит семинары – совещания по проблемам военно-патриотической работы для руководителей ВПК и ВПО Краснодарского края. С 2000 года на Красной Поляне проводится такой семинар, в котором принимают участие руководители ВПК и ВПО из других регионов России. Почти все мероприятия, которые проводила организация «Десантник» за это время,  были широко освещены в прессе и на телевидении. «Десантник»  постоянно поводит воспитательную работу с подростками по профилактике правонарушений и изучению допустимых мер по самообороне. Сейчас в клубе занимается более 300 человек. По итогам работы – организация является одной из лучших в Краснодарском крае.
    Наша организация прикладывает большие усилия к тому, чтобы подготовить ребят к службе в армии, вырастить из них настоящих мужчин. Мы ждем к себе ребят всех возрастов и поможем им стать сильными и ловкими.
 
КРАСНОДАРСКАЯ КРАЕВАЯ МОЛОДЕЖНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ
ВОЕННО – ПАТРИОТИЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ДЕСАНТНИК»

            15 февраля 1995 года был впервые поднят флаг организации, и его двери открылись для хостинских подростков. Военно-патриотическая организация «Десантник» готовит юношей к службе в Вооруженных Силах России, воспитывает настоящих мужчин. Ребята занимаются по следующим дисциплинам:
1. Общефизическая и специальная подготовка (армейский рукопашный бой);
2. Огневая подготовка;
3. Строевая подготовка;
4. Работа со средствами связи;
5. Горная и туристическая подготовка;    
5. Вождение автомобиля и парашютно-десантная подготовка;
6. Медицинская подготовка и «Школа выживания в экстремальных условиях»
         Курсанты организации выполняют парашютные прыжки с самолета, многие имеют уже более 30 прыжков. Летние программы оздоровления, написанные творческим коллективом «Десантника» пользуются широкой популярностью не только в Краснодарском крае, но и по России и занимали неоднократно призовые места в номинации «военно-патриотическое воспитание молодежи и летнее оздоровление» - гранты I и II степени Департамента по молодежной политике министерства образования России и Краснодарского края.
Сейчас в клубе занимается более 300 человек. По итогам работы – организация является лучшей в Краснодарском крае.
Подготовлено 6 Мастеров спорта России по армейскому рукопашному бою, 26 кандидатов в мастера спорта и более 120 спортсменов массовых разрядов.
 
А можно ли по подробнее о военно патриотическо работе, без ветеранов ваша работа, мягко говоря, ничего не стоит.Можно подготовить бойцов, которые будут работать на бандитов, что я вижу сплошь и рядом.
Выпьем за тех, кто на стропах висит.
Прыгает ночью и днем.
Выпьем за небо, выпьем за купол.
Выпьем и снова нальем.
 
15 февраля на базе Сочиской городской общественной молодёжной военно - патриотической организации " ДЕСАНТНИК " проводится торжественное мероприятие - вечер афганской песни, посвящённый Дню вывода войск из Афганистана. Вечер проводится для курсантов военно - патриотических клубов и объединений, а так же для подрастающего поколения и молодёжи г. Сочи. Цель этого мероприятия - познакомить ребят с самодеятельным творчеством участников боевых действий, которые прошли суровую школу жизни и стали людьми с большой буквы, представить ребятам настоящих героев современности, разъяснить что служба в Армии - это почётная обязанность каждого гражданина России(кто был студентом - видел юность, кто был солдатом - видел ЖИЗНЬ).
              Вечер " афганской " песни проводится организацией "ДЕСАНТНИК" традиционно каждый год. Большую помощь в организации и  проведении данного мероприятия оказал отдел по делам молодёжи г. Сочи. На этом мероприятии всегда присутствуют участники боевых действий в Афганистане и звучат стихи и песни самодеятельных авторов. на вечере присутствуют воины-интернационалисты, которые отмечены боевыми наградами Родины - Лебедев Дмитрий, Кочубеев Михаил, Зиновьев Игорь, Терещенко Евгений и др.. для ребят проводится "Урок мужества", на котором ребята задают интересующие их вопросы о военной службе. Перед ребятами с напутственным словом выступает Рощинская Дина Андреевна - мать погибшего в Афганистане нашего земляка - сочинца.
              Всего погибло 13 сочинцев, из них один пропал без вести. Награждены боевыми наградами - 110 человек, инвалиды - 17 человек, имеют различные заболевания - связанные с боевыми действиями - более 280 человек.
              Выступления воинов - афганцев  чередуются с исполнением песен под гитару.
 
Вы знакомы с Московским "Юным десантником"?
На форуме 2 представителя от руководства клуба. Есть возможность познакомиться.
Никто кроме нас.
 
Всем желающим могу выслать список Военно-спортивных и патриотических клубов г.Перми и Пермской области.
Название, адрес, телефон, руководство.
 
Братан,... нет.. мы не знакомы с Московским "Юным десантником", но были бы рады новому знакомству... расскажи по подробнее.... ждём!
 
vdv kid возможно Сочинский Десантник знаком с Московским даже и не теоретически. Дело в том, что я занимался в ВПК "Десантник" с момента его основания и по весну 2001 года, затем я проходил  службу в рядах ВС РФ, учился и не принимал участия в жизни клуба и вот с весны 2005 года я снова в клубе теперь уже на правах инструктора, конечноже за то время что я там отсутствовал наши клубы могли познакомиться, и конечно же ни кто не против а только за нашу с вами дружбу.... давайте попробуем... может быть вы приедете к нам на Военно-полевые сборы в августе месяце, а может и мы к вам... если хотите скинем вам положение о Сборах или вообже план - календарь на 2006г.   ждём с нетерпением
 
Свердловская область город Заречный , спортивный клуб Десантник, у него недавно открылся сайт, пока немного сырой, но кое что посмотреть есть. Возможно кто-то из вас знаком с руководителем клуба Бубновым Валерием Юрьевичем.
Клуб "Десантник", Свердловская область
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой