Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Наименование создаваемого военно-патриотического клуба


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Наименование создаваемого военно-патриотического клуба, Сбор предложений
 
При создании нового ВПКл десантного профиля встал вопрос о наименовании с целью избежать повторения наименвания действующих в регионе и иных по РФ.
Будем рады оригинальным предложениям и вариантам.
Спасибо.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Я думаю, что повторов избежать трудно. А в каком регионе и под чьей эгидой создаётся клуб?
 
"Патриот" ,"Смелый", "Варяг", "Непобедиый", "Victoria", "Корунд"(самый твёрдый минерал),"Аскер"(солдат по-афгански) ...ну и "Десантура"...
 
Bronco, Воронеж, СДР.

unknown04, Спасибо, доведем варианты.

Все предложения будут внимательно изучены.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
А если дать какое-нибудь название связанное с городом. К примеру у некоторых городах на гербах присутствуют птицы или звери. А может город славится чем-то особенным.
 
Я так понял что ув. Новозамковский не читал полность раздел  Детско-юношеским военно-патриотическим клубам.
На стр.2, в частности, есть моя тема - ПРАВСПОО «Саланг», г.Пермь, список клубов
в этой теме есть списки всех клубов ассоциации "Саланг" в Пермском крае.
Но я только сейчас проверяя списки заметил что после перехода сайта на новый софт прикреплённые файлы оказались "битыми".
Ну а раз вы молчите получается что эту тему вы не читали.
В эти постараюсь вновь выложить списки клубов, может кому то всё таки понадобится...
 
Называть надо так, чтобы у воспитанников и у их ровесников (да и у взрослых людей тоже) не возникало мысли: “А что это такое?”
Можете себе представить, как на всевозможных соревнованиях и сборах, мы – тогда ещё дети – катались со смеху, когда начальство объявляло какой-нибудь “Корунд” :lol:
Почему бы тогда не назвать клуб “Ибуибу дэ дао муди” (китайск. “Шаг за шагом к намеченной цели”) – со смыслом и, главное, звучит-то как по-русски!
«Непобедимый» – тоже не самое лучшее название. Честно. Ребятам будет обиднее когда их, непобедимых, вздрючит захолустный ЦВПВМ «Пограничник». Мы не американцы – у нас победа не главное, у нас главное – участие. А победу всё равно отдадут команде, примазанной к руководству соревнований, даже если она называется «Гладиолус».

Ответ на встречный вопрос: “А как быть если в одном городе появится второй клуб с таким же названием?”. Из собственного опыта (да, было и такое). Когда узнали о том, что в городе завелись вторые «мы»  – нашли их, и по-простому, по-русски… да, да.
А смысл прост: Либо вступайте в нашу шайку, либо самоликвидируйтесь. «Должен остаться только один…» :lol:
Прав BRONCO, повторов избежать трудно. Да и зачем? Пусть останется сильнейший.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
Гоша С. пишет:

Ответ на встречный вопрос: “А как быть если в одном городе появится второй клуб с таким же названием?”. Из собственного опыта (да, было и такое). Когда узнали о том, что в городе завелись вторые «мы» – нашли их, и по-простому, по-русски… да, да.
А смысл прост: Либо вступайте в нашу шайку, либо самоликвидируйтесь. «Должен остаться только один…»  
Прав BRONCO, повторов избежать трудно. Да и зачем? Пусть останется сильнейший.

Мне стыдно, даже читать ЭТО,а Вам не стыдно писать?
Похоже вы сайты спутали,тут не ,,шайка.uk.,,
Изменено: мишаня - 10.03.2011 06:34:35
 
Отвага,Купол,За ВДВ,Гвардия,Доблесть.
Изменено: мишаня - 10.03.2011 07:53:06
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет:
Я так понял что ув. Новозамковский не читал полность раздел Детско-юношеским военно-патриотическим клубам.
...
Не понял смысла и цели упрека. Но по ссылке сходил. Список реально битый.

Задача темы - не назвать клуб как в Перми, Москве или Рязани, а наоборот.
Но все равно, спасибо за участие в рассмотрении темы.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Цитата
Новозамковский пишет:
Задача темы - не назвать клуб как в Перми, Москве или Рязани, а наоборот.

Для этого и написАл, что бы вы могли сравнить названия клубов в Пермском крае с рассматриваемыми вами вариантами.
 
Кстати - вот здесь посмотрите

Организации десантников
 
Цитата
мишаня пишет:
Мне стыдно, даже читать ЭТО,а Вам не стыдно писать?
Похоже вы сайты спутали,тут не ,,шайка.uk.,,
Да, сижу, давлюсь тут от стыда, что десять лет назад, вместо того чтобы левитанским голосом возвестить им: “Молодые люди, вступайте в Центр военно-патриотического воспитания молодёжи расположенный по адресу улица Ленина 151, в здании общеобразовательной школы №4, обращаться в будние дни после 16:00, при себе иметь сменную обувь”, - высказал такую бескультурную фразу. Каков нахал!

Стыдно – не читайте.
“.uk” – домен Великобритании (для общего развития). Кто и что попутал – это ещё вопрос.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Не надо ссориться.
Прием предложений актуален до конца недели (до 13.03).
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Цитата
Новозамковский пишет:
Bronco, Воронеж, СДР.

Мда, c аббревиатурами особо не сыграешь... А так, как не называй, то либо повтор будет  ...либо скрытый подтекст обнаружится.
Название либо должно соответствовать направленности клуба, или быть нейтральным. Это я к чему... Есть у нас в Питере клуб "Флагман" под руководством Василия Глебова. Услышишь название, и невольно возникают ассоциации с кораблями и морем... А специализация клуба-подготовка призывников к службе в подразделениях СпН ГРУ. Хорошее название "Дружина", но сколько там столько скрытых под текстов :oops: Как вариант можно обратится с древне-славянской истории. Я бы мог предложить "Радогор".В философском объяснении Радогора — это сочетание Смысла с Движением, порождающее Дело. На языке древнерусского символизма Радогора — это принцип соединения стихий Огня и Воздуха. Вроде как всё соответствует.Но к сожалению  клуб с таким названием существует у нас в районе, и им руководит мой приятель Сашка Латыпов. Правда направление клуба-это единоборства, и привязки к какому нибудь определённому роду(виду) войск у него нет. Так что в принципе -как вариант... Могу еще предложить "Ратибор"— бесстрашный воин (старо-слав.). Но боюсь меня обвинят в меркантилизме, ибо так зовут моего старшего сына :oops: Или обратитесь к славянской мифологии. Например "Гамаюн" — посланница славянских богов, их глашатай.По древнему поверью, крик птицы Гамаюн предвещает счастье.Можно и эмблему с соответствующей птицей "сочинить" Можно и по простому, к примеру назвать клуб "Нажеждой" И скрытый смысл присутствует, и "бренд" не особо раскрученный. Можно попробовать реализовать двойное название. Существуют же клубы -"Юный десантник" "Голубые береты" итд... А можно вообще наплевать на сложившиеся стереотипы, и "примерить" уменьшительно-ласкательные названия (больше свойственные детским музыкальным коллективам) -"Орёлики" (Орёлик), "Казачата" (Воронеж всё таки) "Соколята"  итд. Или идти по проторенному пути, позаимствовать название у одного из спец.подразделений какого нибудь из силовых ведомств. К слову у них названия в разных регионах тоже повторяются. "Росич", "Вятич", "Эдельвейс", "Вега", "Тайфун", "Святогор", "Меркурий", "Барс", "Ратник", "Булат" "Пересвет", "Витязь", "Гром", "Феникс", "Град", "Шторм", "Рысь", "Зубр", "Беркут", "Кобальт", "Гранит", "Бастион", "Кречет", "Сокол", "Гриф", "Медведь", "Орёл", "Фобос" и "Ворон" Правда насчёт "Ворона" не уверен, ибо -это название Вашего РОСНа ФСБ :oops:. Приведённый список далеко не полный. Я просто не стал приводить отдельные названия ...либо- в силу их широкой известности, либо -в силу их привязки к отдельной-определённой местности. Короче говоря-думайте, и помните... (С)"Как Вы яхту назовете, так она и поплывёт!" ;)
 
Из рассматриваемых на этот час вариантов наименований лично мне нравится наименование
"Первый Русский".
Обоснование:
1.Звучит патриотично;
2.Оригинально;
3. Усматривается аналогия со структурой полных наименований частей МО (нумерация далее почетное наименование);
4.Первый Русский Великого князя Константина Константиновича кадетский корпус был в Югославии с 1920 по 1944 г.г.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Цитата
Из рассматриваемых на этот час вариантов наименований лично мне нравится наименование
"Первый Русский".
По пунктам:
1)Не только патриотично, но и откровенно отдает национализмом. Обоснование? Смотрите пункт №4
2)Не спорю! Звучит весьма оригинально... До этого всё было -шняга, и вот наконец появился Первый русский Военно-патриотический клуб3)Даже не хочу комментировать
4)Воронеж-это не Югославия. Если только Воронеж не собирается выйти из состава России...
Ну где-то так...
 
"Первый русский" - не канает, ИМХО. Почему-то сразу ассоциации с БАНКами и страховыми конторами.
 
Цитата
BRONCO пишет:

Цитата  
Из рассматриваемых на этот час вариантов наименований лично мне нравится наименование
"Первый Русский".
По пунктам:
1)Не только патриотично, но и откровенно отдает национализмом. Обоснование? Смотрите пункт №4
2)Не спорю! Звучит весьма оригинально... До этого всё было -шняга, и вот наконец появился  Первый русский Военно-патриотический клуб 3)Даже не хочу комментировать
4)Воронеж-это не Югославия. Если только Воронеж не собирается выйти из состава России...
Ну где-то так...

Спасибо.Предсказуемая реакция.
По пунктам:
1. Ага, когда слово "русский" - то это сразу нацики. "Русский квас" от Соса-Cola - официальный напиток скинов Средне-русской возвышенности. А если добавить одеколон "Русский лес"в этот квас, то вообще пипец! 282-я УК РФ сто пудов потребителю. Русофобская острастка. Даже добавить нечего.

2. Согласен. Есть предпосыка впадения в грех - гордыню. Это самый распространенный и самый убедительный аргумент оппонентов этого варианта."Пацаны не поймут".
Но известны случаи, когда и гвардию давали авансом, при формировании дивизии. Наименования перечислять не будем?

3.-
4. Ссылка в этом пункте ответа, равно как и в п.1 в качестве обоснования или упрека  на кадетку, созданную русскими офицерами в изгнании, приведенную мной для обозначения преемственности неуместна и неубедительна абсолютно. А где находится родина ВДВ - русский город Воронеж я в курсе.

Еще раз благодарю за мнение.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Цитата
unknown04 пишет:
"Первый русский" - не канает, ИМХО. Почему-то сразу ассоциации с БАНКами и страховыми конторами.

Вот! Аналогично абсолютно. И это единственное, что удерживает меня настаивать на этом варианте.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Новозамковский,
Угу, давайте причисляйте меня к русофобам, а заодно к ксенофобам и этнофобам. :)  Мне в принципе параллельно... Просто я понимаю так, что разграничение обр.учреждений  по национальному признаку-это было нормально в СССР. Я сам, заканчивал русскую среднюю школу в Грузии.Но после распада СССР-это будет не совсем корректно к представителям других национальностей. Вы же не собираетесь набирать молодёжь по национальному признаку? Думаю что нет... Но наличие слова "русский"- это как раз и может оттолкнуть многих желающих.И я думаю, что они сделают свои выводы, а не пойдут к Вам узнавать на предмет преемственности. И вообще, какая тут к чертям преемственность? Объясните мне за ради Бога? И еще, если не затруднит ...где потом обучались выпускники этого корпуса? Чьи ряды в итоге они пополняли? И почему в 1944 году это корпус так поспешно эвакуировался в Германию? Хотите преемственности? Назовите; ВПК им. Минова, ВПК им. Маргелова, "Маргеловцы" ...в конце-конов "Воронежский десант"-это будет преемственность. А приведенный Вами пример преемственности (при всём уважении) поверьте не лучший вариант.
Изменено: BRONCO - 11.03.2011 17:09:00
 
Парни, а можно я ВАС поМИРю ?
Я знаю, что НОВОЗАМКОВСКИЙ -  из Воронежа, BRONCO - с Питера. Я бы назвал КЛУБ именно ником Вашего, НОВОЗАМКОВСКИЙ, оппонента, - "БРОНКО".
  Во-первых - читается благозвучно.
  Во-вторых - НЕТ никакой аббревиатуры.
  В-третьих - чувствуется защита, БРОНЯ .
  В-четвёртых- звучит  героически, и при этом "красиво-уменьшительно".
  В-пятых, в латинском написании напоминает "ВОРОНЕЖ".
...Ну и самое главное - БОЛЬШЕ НИГДЕ такого нет  :oops:
Изменено: unknown04 - 12.03.2011 01:02:59
 
unknown04,
Так мы вроде и не ссоримся... Просто в одном месте из блаженного Августина,  не совсем сошлись во мнениях. :)
Бронко-это интерпретация на тему моего позывного. Но к легкому американскому штурмовику и мощному американскому  внедорожнику отношения не имеет, ибо изначально подразумевает под собой дикую лошадь (аналог мустанга).А еще Бронка-это посёлок на берегу Финского залива. Если оппонента не смущают испанские корни моего ника ...пусть называет :)
 
А не надо никаких "Ореликов", "Первых Русских" и т.п. Может назвать просто ВПК имени........, любого пацана погибшего на одной из последних многочисленных войн, и может даже не только на них. Не надо никого из знаменитостей, назвать именем простого солдата, прапорщика или офицера, жителя нашего города, а еще лучше того района или близлежащих улиц, где будет располагаться клуб. Память о наших погибших братишках будет воспитывать у курсантов высшие чувства по защите Родины. Но это моё мнение.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Александр  Викторов (Sanuch) пишет:
А не надо никаких "Ореликов", "Первых Русских" и т.п. Может назвать просто ВПК имени........, любого пацана погибшего на одной из последних многочисленных войн, и может даже не только на них. Не надо никого из знаменитостей, назвать именем простого солдата, прапорщика или офицера, жителя нашего города, а еще лучше того района или близлежащих улиц, где будет располагаться клуб. Память о наших погибших братишках будет воспитывать у курсантов высшие чувства по защите Родины. Но это моё мнение.

Признаюсь, это первое что мне пришло в голову. Но как понимаю сейчас такая практика не совсем котируется. Все хотят иметь звучные названия, желательно с "преемственностью".Императорский, президентский,лейб-гвардии итд. Конечно, я несколько утрирую ...но тем не мене. А достойных воронежцев или людей людей оставивших свой след в истории Воронежа вполне достаточно: Л.Г.Минов, А.И.Лизюков, И.В.Туркенич (кто забыл -это руководитель "Молодой Гвардии"), И.Ф. Артамонов , C.M. Будённый, М.Е. Войцеховский, Г.К.Жуков, В.И.Куколкин, М.С.Мартусенко, А.Д.Кобзев (6 рота 104ПДП) а принципе этот список можно продолжать до бесконечности...
Изменено: BRONCO - 12.03.2011 18:50:42
 
Цитата
BRONCO пишет:
Признаюсь, это первое что мне пришло в голову. Но как понимаю сейчас такая практика не совсем котируется. Все хотят иметь звучные названия, желательно с "преемственностью".Императорский, президентский,лейб-гвардии итд. Конечно, я несколько утрирую ...но тем не мене. А достойных воронежцев или людей людей оставивших свой след в истории Воронежа вполне достаточно: Л.Г.Минов, А.И.Лизюков, И.В.Туркенич (кто забыл -это руководитель "Молодой Гвардии"), И.Ф. Артамонов , C.M. Будённый, М.Е. Войцеховский, Г.К.Жуков, В.И.Куколкин, М.С.Мартусенко, А.Д.Кобзев (6 рота 104ПДП) а принципе этот список можно продолжать до бесконечности...
 Что значит "не котируется", сколько можно делать в угоду всеразличным мнениям, модам, духу современности и прочей хренотени. И еще, я как раз написал ранее:
Цитата
Не надо никого из знаменитостей, назвать именем простого солдата, прапорщика или офицера, жителя нашего города, а еще лучше того района или близлежащих улиц, где будет располагаться клуб.
именно не из знаменитостей. На кладбищах Воронежа лежат сотни войнов, о которых мало кто знает, но они менее герои погибших в известных боях и сражениях. Назвав клуб их именем можно восстановить память об еще одном Славном войне нашей Родины.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Что значит "не котируется", сколько можно делать в угоду всеразличным мнениям, модам, духу современности и прочей хренотени. И еще, я как раз написал ранее:

Это вопрос не ко мне, ибо я "продукт советской системы"

Ничего не имею против ...только как одного выбрать, чтобы других не обидеть!?
 
Цитата
BRONCO пишет:
Ничего не имею против ...только как одного выбрать, чтобы других не обидеть!?
Так ведь я написал ранее:
Цитата
Не надо никого из знаменитостей, назвать именем простого солдата, прапорщика или офицера, жителя нашего города, а еще лучше того района или близлежащих улиц, где будет располагаться клуб.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Александр  Викторов (Sanuch) пишет:
Цитата
BRONCO пишет:

Ничего не имею против ...только как одного выбрать, чтобы других не обидеть!?

Так ведь я написал ранее:

Цитата
Не надо никого из знаменитостей, назвать именем простого солдата, прапорщика или офицера, жителя нашего города,  а еще лучше того района или близлежащих улиц, где будет располагаться клуб .

Извиняюсь! Я не туплю, а слегка ториознул... В принципе идея хорошая!
 
Предложения Саныча имеет здоровую основу.Доведем.

Не хотца вдаваться в теологические дисскусии. Но.Риторически:
При ведении патриотической работы в городе с 90 % русским  населением отказ от использования слова "русский"  выглядит нелепым. Сунь-Цзы - великий теоретик. Но "Наука побеждать" как-то внятнее.
Немецкий культурный центр, не говоря об организациях "местных" диаспор, имеет право на жизнь а слово "русский" нет.
А по наименованиям с использованием слова "Русский" можно приводить примеры бесконечно.
Вот,  например, есть в Воронеже организация с наименованием "Русский клуб".
Что это - штаб европейских неонацистов?
Нет это кафе в центре города. Весьма средненькое, к слову. (http://rusclubvrn.ru/)

Отвлекаясь  от темы, применительно к отечественной истории и  имени С.М. Буденного (пост Бронко), поделюсь неким фактом:
Было в Воронеже набережная им. Буденного. Потом из нее "выделили" набережную Массалитинова, потом остатки набережной Буденного переименовали в Петровскую набережную.
И вроде не власовец Семен Михайлович, и в Германию не эвакуировался в 44-м, и маршал и трижды Герой.
Ладно, борются с наследием режима путем переименования улиц, (хотя в Воронеже полно улиц имени революционеров-бомбистов (террористов)), но Буденный к тому же полный георгиевский кавалер!
А чтобы узнать кто такой Массалитинов, даже людям обремененным интеллектом надо лезть в Википедию.
Изменено: Новозамковский - 14.03.2011 10:32:28
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой