Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

служба по контракту


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
служба по контракту, Возможности для женщин
 
люди, подскажите о службе по контракту для женщин. имею средне-специальное образование, через год будет высшее,меня интересует служебное жилье и место в детском саду,  может какие льготы есть?
 
Посмотрите здесь - Информационно-справочная система о военной службе
 
не смотря на то что я родилась и выросла в этой стране, я ее все равно люблю. и даже не смотря на то, что родители военные и че такое наша армия я знаю, я все равно хочу в ней служить. ток в этой замечательной стране почему-то все через одно место. седня была в военкомате. хотела Родине пользу принести. ага. щаз! мне подробно объяснили, что сейчас реформа и кризис, и что будет потом, тот, кто затеял все эти реформы сам не знает.  фраза была такая:" они вот сейчас всех поувольняют, а потом посмотрят и решат, что будет дальше, в июле приезжайте". а женщин сейчас вообще не берут. !если тока вы привезете отношение из части". а как убедить командира части, что  я ему нужна. (если мне почему-то кажется, что я ему на фиг не нужна) ща людей набирают в МВД и ФСБ. а куда обращаться по счет ФСБ? и че вообще теперь делать?

<br/>
i <br/><br/>Объединил в одну тему.
Автору темы замечание!
Нет необходимости создавать создавать несколько тем если можно обойтись одной.<br/> <br/>
 
Обратитесь для начала в Академию ФСБ, в поисковике наберите и поищите... Да и ..готовьтесь к экзаменам что ли.
Скажут мне: "Какой же ты чудак!"
Что ж, пускай, будет так! Деньги - пустяк,
Все отдам я за любовь!..
 
Цитата
Кошка пишет
как убедить командира части, что  я ему нужна
А почему именно командира части? Почему не НШ, или Зам по боевой? Или Зам по тылу? У Вас к нему [к командиру части] какой-то личный интерес?
Прямо как в песне Т.Булановой: "Скажи мне правду атаман!.."

Цитата
Кошка пишет
если мне почему-то кажется, что я ему на фиг не нужна
Возможно, у него уже есть семья и дети. Человек оказался не готов, к такому внезапному и стремительному наступлению. Да еще и на личном фронте, где всё давно "без перемен"
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
Кошка пишет
а куда обращаться по счет ФСБ?
Обратись в местный отдел (орган) ФСБ или их представителям мо месту жительства, если речь конечно идет о работе у них , а не о поступлении в учебное заведение.
.
 

Возможно, у него уже есть семья и дети. Человек оказался не готов, к такому внезапному и стремительному наступлению. Да еще и на личном фронте, где всё давно "без перемен"
[/quote]

я это учту
 
Цитата
semen-RKPU-121 пишет
Обратись в местный отдел (орган) ФСБ или их представителям мо месту жительства, если речь конечно идет о работе у них , а не о поступлении в учебное заведение.
речь идет о работе. только куда конкретно, где он, этот отдел? если в мвд или армию, тут понятно, куда приезжать, а фсб? в интернете ни че не могу найти, кроме сайтов о спецназе. не телефонов, не адресов нет
 
В ФСБ это в погранвойска набирают скорее всего, узнай по справочной, отделение ФСБ есть в каждом городе. Там дадут анкету, биографию, направление на медкомиссию и психофизическое обследование. Оч сильно придираются к зрению, учить таблицы бесполезно, они у них другие. Еще если есть среди близких родственников (отец, мать и родные братья-сестры) судимые или за границей, то шансов попасть мало.
 
ФСБ-это не обязательно погранвойска, могут отправить в какой-нибудь свой отдел бумажки перебирать- по опыту подруги знаю. А если про МВД говорить, то попасть туда тоже не просто-это уж я по своему опыту знаю. Сначала замордуют на проверке личности, потом на ВВК. Правда единственный плюс в чём, так это, что при наличии высшего образования лейтенанта сразу дают, а соответственно там и зарплата другая. В МВД также заключается контракт на 3 года, насчёт служебного жилья не знаю, а вот место в детском саду дадут легко и непринуждённо.  :)
Бойтесь своих желаний-они могут сбыться.
Если что-нибудь страшно, то надо идти навстречу-тогда не так страшно.
                                             (А.В.Колчак)
 
ФСБ и МВД можете обсуждать на других сайтах, здесь обсуждают ВДВ.
 
Хотелось бы узнать положительные и отрицательные стороны контрактной службы. После срочной, которая уже закончилась, наклевывается контрактная.
 
Вы женщина с мужским именем?
 
А вообще, реально девушке попасть в армию?Я пытаюсь попасть в военкомат с этим вопросом.Хотела бы тоже служить!

<br/>
i <br/><br/>Прекратите в разных темах задавать одни и те же вопросы.
Вы уже создали тему, читайте ответы в ней.<br/> <br/>
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой
 
Свежая информация о службе женщин в армии Республики Беларусь.

Цитата
В настоящее время в белорусской армии служат более 4000 женщин, из них около 500 офицеры. Причем в воинских званиях старших офицеров служат почти 130 женщин, 44 носят звание подполковник, 4 - имеют воинское звание "полковник". Более 1000 являются прапорщиками, около 2500 - проходят военную службу по контракту на должностях солдат и сержантов.
   Подавляющее большинство офицеров-женщин проходят службу в должностях военных врачей, психологов, переводчиков, юристов. Некоторые возглавляют отделения в военных комиссариатах. Но их служебная деятельность не ограничивается только этими специальностями. Утвержденный в январе текущего года приказом Министра обороны Республики Беларусь Перечень военно-учетных специальностей офицерского состава Вооруженных Сил, на которых могут проходить военную службу граждане женского пола, значительно расширен и предусматривает возможность прохождения женщинами воинской службы на должностях командного, инженерного, технического, военно-гуманитарного, идеологического, педагогического и медицинского профилей.
   Сегодня у женщин есть реальная возможность стать офицером. Главное, чтобы возраст претенденток не превышал 35 лет, а высшее образование было родственным армейской специальности. К слову, около 80 процентов офицеров-женщин, которые сегодня находятся на военной службе, стали офицерами именно таким способом.
   На протяжении 7 лет осуществлялся набор девушек в Военную академию (с 2002 по 2009 год - на факультет связи и АСУ, а с 2006 по 2009 год - на авиационный факультет) и на военные факультеты гражданских высших учебных заведений. На сегодняшний день девушки-курсанты проходят обучение в Военной академии в количестве 13 человек (6 девушек обучаются на авиационном факультете, еще 7 - на факультете связи и автоматизированных систем управления).
   Самой многочисленной в армии по-прежнему остается категория женщин, которые проходят службу на должностях солдат и сержантов. Их прием осуществляется в добровольном порядке на контрактной основе. Одним из немаловажных фактором при заключении контракта является возраст и образование претенденток. Будущие военнослужащие-женщины должны быть не моложе 19 и не старше 35 лет, а также иметь образование не ниже базового. При отборе кандидатов комиссиями предъявляются высокие требования не только к состоянию здоровья, но и к морально-деловым и психологическим качествам будущих солдат и сержантов.
   Подготовка женщин-прапорщиков с 2003 года ведется на базе 72-го объединенного учебного центра подготовки прапорщиков и младших специалистов Вооруженных Сил.
   В процессе прохождения службы женщины пользуются теми же правами, что и мужчины и наравне с ними выполняют должностные обязанности.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой