Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Выслуга лет


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Выслуга лет, Сколько нужно для пенсии (20 лет, или 25)?
 
Ну вот, кажется в этой ветке будет уместно.

Приветствую всех участников форума!
Заранее извиняюсь если забаянил. В этом случае прошу модератора дать ссылку или переместить топик в нужную ветку, либо без церемоний убить его на корню.

Итак, суть вопроса:
Сколько сейчас необходимо выслуги лет для приобретения права на пенсию в вооружённых силах?
20 ИЛИ 25?

Сам я, в прошлом мл. сержант ВДВ, теперь уже 11 лет как сотрудник правоохранительных органов. С мая 2005 года пенсионер :rolleyes:
Известно, что до сих пор для получения права на пенсию, как в органах так и в армии, необходимо было набрать 20 лет общей выслуги. Но в последние месяцы у нас распространяются слухи, что якобы в вооружённых силах уже подняли пенсионную планку до 25 лет и скоро то же самое сделают в органах. Не желая перетряхивать правовые системы интеренета я решил пойти другим путём и прямо спросить у профессиональных военных. Так это или нет.
Ведь ежели у вас уже подняли пенсионную планку до 25 лет, то возникает множетсво других вопросов.
Как тогда начислять проценты тем, кто может быть ценой многократных командировок в Чечню, только только набрал  свои 20 лет выслуги и думает что уже имеет скудные пенсионные 50% от оклада?

От наших властей можно ожидать любой гадости.
Дак всё таки, братцы, скажите напрасны мои тревоги или нет. Сколько стажа нужно набрать в ВДВ для прлучения права на пенсию? 20 лет, или 25? Если у вас уже 25, то скоро будет и у нас, к гадалке не ходи.
Если можно дайте ссылку на нормативно-правовой акт.
 
Пока 20 :)
Но ходят не хорошие слухи :(
 
Цитата
desant68 пишет
Пока 20 :)
Спасибо за информацию. Раз так, тогда не станем тиражировать слухи.

К слову сказать, представьте, что в правоохранительных органах мне не захотели включать Чечню в выслугу лет из расчёта 1 день за 3 дня. Нет такой нормы говорят, будем считать день за день. Кто во вторую кампанию попал тем день за три, а кто с декабря 94-го в сыром окопе штык ножом соскребал гной с болячек тем день за день.
Еле отсудил.
Кто пожелает могу скинуть исковое заявление и решение суда в мою пользу.
 
Прошу пардону!
1. Слухи курсируют не первый год - подтверждения нет. К концу второго года трепа на вольную тему сложилось впечатление, что народ сам себя готовит - "ну не может же быть, хоть по-чуть-чуть, но все только лучше, когда же хуже будет? Ну не может же так..." Пока все на уровне предложений по офицерскому корпусу, решений нет (я про пенсию, а не про сроки службы!).
2. Пенсия исчисляется по старому. 20 лет общей выслуги - 50%, и по 3% за каждый год сверху. Для смешаной пенсии - 12,5 календарей в ВС и 12, 5 лет гражданского стажа, сие будет 50%, дальше по 1,5% за каждый год. Все остальное - от лукавого. Если нужна ссылка - вруби на поиск закон "О пенсионном обеспечении...", а еще лучше, залезь в "Гарант".
3. Насчет правоохранительского беспредела - Мусорок прав на все 100!!! Дело в том, что даже при наличии Министерства ВД, все "право..", по сути, являются территориальными, и подчиняется своему губернскому воеводе и МЕСТНОЙ ВЛАСТИ, в республиках даже свои министры МВД. А мы - ФЕДЕРАЛЫ! При всем уважении к удельным князьям, подчиняемся князю ВЕЛИКОМУ - всея Великыя, и Белыя, и Малыя...Посему любой вояка, перешедший в милицию, принимается со своими лычками и звездами, выслугой, и всем, что к этому полагается, в т.ч. и выслугой. А вот родная милиция, решившая перейти в ВС, проходит переаттестацию. Примеры: мой "замок" после срочки пошел в МВД, другой сослуживец, офицер,  в 90-е перешел в ОМОН (жрать хотелось), оба только форму поменяли - и лычки, и звезды - прежние, только второй дорос до подполковника милиции (кстати, не просто ведь "подполковник" и "подполковник милиции" - специально разницу указали!) А сейчас у нас на контракте бывший майор милиции. Документы отправили на переаттестацию, а пока он второй год - РЯДОВОЙ десантник. Выиграл суд - и правильно сделал, хотя этим дубам всего-то надо было пару федеральных законов пролистать. Интересно, кто у них начальники? За доведение элементарного вопроса до суда им уже надо "служебное непопадание" вручать! Как такие дятлы закон охраняют, если даже сами в нем не разбираются? Как говаривал мой бывший НШ - "Робяты, я с них прусь!"
4. Насчет "гадости от власти" - насколько я знаю (и ощущаю на своей шкуре) ЭТИ ребята пока ни разу нас не обманули.
 
Цитата
Мусорок пишет
Ведь ежели у вас уже подняли пенсионную планку до 25 лет, то возникает множетсво других вопросов.Как тогда начислять проценты тем, кто может быть ценой многократных командировок в Чечню, только только набрал  свои 20 лет выслуги и думает что уже имеет скудные пенсионные 50% от оклада?
По поручению Капитанской дочки заверяю Вас, что Ваши 20 лет останутся с Вами навсегда и приобретенное право на пенсию не исчезнет, ибо пенсионное законодательство обратной силы не имеет.
Скажут мне: "Какой же ты чудак!"
Что ж, пускай, будет так! Деньги - пустяк,
Все отдам я за любовь!..
 
Пока еще 20, советую посетить http://nachfin.info/ - можно найти много интересного! :rolleyes:
С уважением.  Ceyler
"Лучше быть, чем казаться"[/COLOR]
 
Значится ,так : для пенсии достаточно 20 лет. В любом исчислении - в льготном ли, в календарном ли. Естественно при 25, она будет добре больше. При этом Чернобыль и война засчитывются день за три. Учёба в военном училище год за год, а,если человек закончил гражданский ВУЗ с военной кафедрой то - год за полгода.
И ещё. При 20 годах в льготном исчислении - голая пенсия. При 20 годах календарных - весьма существенная ежегодная выплата на оздоровления самому пенсионеру и членам его семьи.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой