Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Перевод из ПС ФСБ в ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Перевод из ПС ФСБ в ВДВ
 
Здравия желаю,товарищи десантники.Являюсь курсантом третьего курса пограничного института,2 года подряд не поступил в рязань и новосиб(не было набор а обломали в военкомате).Всю жизнь мечтаю служить в ВДВ.Но обучаюсь в другой структуре.Возможен ли перевод по выпуску?
 
После завершения первого контракта. Если будут вакансии, а то свои выпускники совсем недавно на сержантских должностях служили...
 
 Из одной структуры в другую перевестись сложно. Придется уволиться.  А вот заново призваться В Минобороны может и не получиться.
Мы летим, а вы ползете! Чудаки вы, чудаки!
 
Цитата
WEll пишет:
Из одной структуры в другую перевестись сложно. Придется уволиться. А вот заново призваться В Минобороны может и не получиться.
+1 Раньше было проще.
Цитата
grymling43 пишет:
Всю жизнь мечтаю служить в ВДВ.Но обучаюсь в другой структуре.
А на чём основывается подобная принципиальность?
 
Ну, я бы даже сказал, что про перевод и мечтать не стоит. Если понял, что ошибся, то лучше сразу уволиться. И попытаться заново поступать. Но думаю, такие метания вряд ли будут расценены положительно.
А после пограничного института у тебя ВУС будет такой, с которым вряд ли можно будет замещать должности в ВДВ.
Так что  служи  теперь. Я так понял, институт Московский?
Мы летим, а вы ползете! Чудаки вы, чудаки!
 
Цитата
Цитата
grymling43 пишет:
Всю жизнь мечтаю служить в ВДВ.Но обучаюсь в другой структуре.
А на чём основывается подобная принципиальность?
Основывается на том,что родственники служат в ВДВ.Институт голицынский.
 
Цитата
grymling43 пишет:
Основывается на том,что родственники служат в ВДВ
Если родственники служат на достаточно высоких должностях, на которых можно , во-первых отследить наличие вакансий в ВДВ, во- вторых постоянно мониторить прохождение документов в кадровых структурах и при необходимости пинать кадровиков, то вероятность заключить контракт в ВДВ повышается. Но опять же это не через перевод, а через увольнение из ПС. Достаточно геморройное занятие. К тому же образование в Голицыно совсем не профильное. И речь может идти о должностях в типа, начальника клуба, или какой-то должности в структурах по работе с личным составом.  В общем, надо что бы в ВДВ были сильно заинтересованы получить человека без нужного образования.


Цитата
grymling43 пишет:
Институт голицынский.
В Московском хотя бы ВДП есть, можно необходимые навыки и ВУС получить, что значительно повысило бы твои шансы. А так только на родственников надежда.  
Так как  я сам в прошлом закончил Голицыно и там же преподавал тактику ПВ, могу лишь выразить сожаление о том, что твоя ошибка в выборе жизненного пути кого-то тоже лишила шанса на поступление. Мотивации к службе на границе не было. Кстати, мотивации нет и сейчас. Наличие родни, если речь не идет о военной династии, тоже не мотив. Выскажу банальную мысль о том, что надо было думать раньше.
Да и сейчас подумай хорошенько. Не всегда наличие вышестоящих родственников  положительно сказывается на службе.
А вообще, дорогу осилит идущий. Надо только её правильно выбрать.
Мы летим, а вы ползете! Чудаки вы, чудаки!
 
Цитата
grymling43 пишет:
Основывается на том,что родственники служат в ВДВ.
Честно?  Хлипенькая мотивация!  Соглашусь с WEll : Надо было думать раньше!  Без обид, но это больше смахивает на каприз. Сам через подобное проходил  ....правда еще в детстве.   Меня, еще сопливого пацана, отец постоянно таскал  в летние и зимние лагеря. Одевал в ХБ,  "сдавал" в хоз.взвод  и практически забывал о моём существовании. Сам он, к слову  заканчивал "ЛенПех". Командовал ротой разведки, потом служил  в 21 (тогда еще экспериментальной) бригаде ну тому подобное.... Однако, службу он  заканчивал в ракетных войсках ....так бывает ;)  Это я к чему.... О "голубом берете" я мечтал лет с четырёх .... как раз с того момента, когда 21 бригаду одели в десантную форму...  Правда, порой, бывали в мыслях разброд и шатания.... но не надолго. И вот, когда я "тянул" лямку в хоз.взводе  ....отец иногда интересовался - " ну , что в армию идти не передумал?" На что я ему рассказывал о том,  что я собираюсь идти в нормальные войска  ...где подобной хренью не занимаются. Ну, в итоге и попал... правда не в ВДВ а в СпН.... но могу сказать - Служба, она везде одинаковая - тяжёлая и ответствеенная! И то же Новосиб, по сути, ни чем круче Голицина...  А Голицин - Рязани ...или почившего "ЛенПеха" Просто везде своя специфика  ....и не более того. А носить "зелённую фуражку",  не менее почётно, чем носить "голубой берет"
 
Тоже, если позволите, выскажусь.
ПВ - это круто.
Из всех силовиков только Погранцы, мореманы и десантура  ежегодно с гордостью широко и повсеместно отмечают свои праздники.
Тем более что,  в ПВ и тем паче в ФСБ, есть подразделения по типу спецназа, куда с погранучилищем вполне вполне.
Пусть меня поправят более знающие коллеги, если на сейчас это не актуально, но костяк первой "А"- погранцы..
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Так автор темы изначально не про  крутость писал, а о том, что служить хочет там, где служат родственники. Но с "пограничным" образованием в ВДВ он вряд ли будет востребован.
Мы летим, а вы ползете! Чудаки вы, чудаки!
 
В 1989 году в 106 ВДД, каким-то чудом из мабутовского автобата, перевелся молодой л-т(фамилию указывать не буду). По-моему в "китайскую" роту. Несколько дней л-т барражировал по територии части в своей мабутовской форме. Предпрыжковую и прочую десантную подготовку, проходил прямо на територии части, вместе с бойцами. Причём не выпендривался, а делал все как надо и очень даже старался. Офицер ВДС с ним ещё дополнительно занятия проводил, и, по швартовке тоже. Настало время прыжков! И л-т доблестно  с бойцами ВДВ совершил свой первый прыжок и получил "тошнотик". Так он стал десантником! Затем, уже по-моему ранней весной 1990 года, его приказом перевели в 103 ВДД. Которая в то время была переподчинена ПВ, затем в конце 1991 года снова в подчинение ВДВ. Я к тому это написал, что молодой, уже ГВАРДИИ Л-Т, за ТРИ ГОДА СЛУЖБЫ поменял ЧЕТЫРЕ РАЗА род войск. Мабута, ВДВ, ПВ, ВДВ. Значит все-таки зависит от командования, захотят переведут. Нужен специалист возьмут. Есть блат, сам бог велел. Главное чтобы человек был хороший, как тот гвардии лейтенант.

Ещё есть примеры перевода из структуры МВД в ФСБ, трудно, но при желании переводят.
Изменено: Выездной - 17.01.2013 12:10:45
 
Я проходил службу в ФПС. Она тогда была федеральной структурой и в состав ФСБ не входила.  Мне предложили перевестись в ФСБ. Но процесс был возможен только через увольнение. Получив поддержку и понимание и по месту службы и у предполагаемого руководства в ФСБ я начал увольняться. Уволился, а в контору меня не взяли. Не прошел профотбор. С тех пор гражданский человек. А Родине мог бы послужить. так что случаи бывают разные.
В 2006 году меня снова хотели подтянуть на службу. Снова полгода проходил проверки и медкомиссии. Кадровики встали в позуи сказали, что не берут тех. кто сам ушел в свое время. А отказали по медицинским показаниям. Хотя я имею действующую ВЛК для прыгов с парашютом.
Мы летим, а вы ползете! Чудаки вы, чудаки!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой