Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Психологический профотбор


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Психологический профотбор, Расскажите, пожалуйста, про психологический отбор в военных учебных за
 
Здравствуйте, в этом гду собираюсь поступать в военный ВУЗ. Расскажите, пожалуйста, о психологическом отборе
 
Психологический профотбор проходит как тест. На листках-бланках нужно, например, ответить на пару десятков вопросов "да-нет"; дорисовать недостающую геом. фигуру или, наоборот, вычеркнуть лишнюю; плюс - вопросы на зрительную память (на доске нарисованы значки, их показывают около минуты - потом надо воспроизвести письменно), тесты на пространственное мышление (схематично показаны вырезы на сложенном в несколько раз листе бумаге - и надо определить, где окажутся вырезы, если бумагу развернуть в "исходное положение"); ну и т. д. и т. п.
Мир Вашему дому
 
а вопросы типа "насколько Вы боитесь вида крови?", "насколько Вы боитесь смерти", "готовы ли Вы поехать в "горячую точку"" - это просто отбор или отбор какой - то специальный? а то у меня в колледже одногруппники в военкомате проходили чето подобное, а я и не видел такого ниразу.....хотя, говорят, обязательное тестирование :huh:
 
Профотбор проходит в составе роты абитуриентов, а не лично.
Все заходят в большую аудиторию, раздают специальные альбомы с заданиями.
По команде открывается нужная страница и даётся определённое время на ответы, потом все переворачивают страницу и опять пошло время на следующую задачу. И так в течение нескольких часов.

Потом всё это обрабатывается и выносится "приговор". С некоторыми после этого беседуют лично (думаю с теми, кто сдал профотбор на грани вылета).

Типа теста на IQ (уровень интелекта).
бываю простые задания, но их очень много и нужно выполнить максимальное количество за отведённое время. Например простейшие арифметические действия типа 2+3 или 8-1.
выполнить все задания невозможно никакому человеку - об этом сразу предупреждают.
 С неба об землю... и в бой!
 
Может я и не в тему,но по поводу тестов хочу сказать,что они свой результат дают!!!
При моей службе,у нас в полку были 2 случая суицида,так потом провели тесты военные психологи,но нам ничего не сказали о результатах,но свои выводы сделали из этого.
Результаты нам ротный под ДМБ сказал т.е в роте выявили ещё двух человек склонных к суициду и их просто в войска отправили и ещё с пометкой в деле,но не знаю точно с какой.
Вот собственно и всё,хотя в тестах этих вопросы были наипростейшие,а вывод из них вон кокой!!!


p.s один из тех двоих тоже повесился вроде бы.....
 
А где-нибудь в сети можно найти примеры тестов, чтобы иметь более-менее конкретное представление?
 
Поищи тест на IQ - он очень похож.
 С неба об землю... и в бой!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой