Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Из Гражданского вуза к звездам...


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Из Гражданского вуза к звездам..., Важные вопросы
 
Здравствуйте дорогие участники форума и военнослужащие. Мне 19 лет, учусь в Орловской Академии Гос Службы, факультет экономики. С учебой все в порядке, однако сделал для себя вывод что хочу продолжить образование в армии. Т.е. хочу стать офицером. Сейчас я заканчиваю 3 курс, осталось 2,5 года. После чего заберут на срочную. Я только за, возможно ли продолжить обучение в высшем военном учебном заведении после окончания гражданского вуза и срочной службы. Слышал что у срочников есть льготы при поступлении, однако как скажется мой вуз на поступлении? Как можно упростить получение офицерского звания при срочке.
Возможно кто-то даст советы, куда можно поступить, категория годности Б.  Заранее благодарен! ;-)
 
Еще раз здравствуйте! Нашел информацию про 10 месячные курсы для прапорщиков, по подготовке в офицеры, кто-нибудь обладает информацией по этому вопросу?
 
Не знаю, может, я не очень в курсе, но - раз все молчат - все же отвечу.
1 - Поступить в ВВУЗ, имея высшее образование - нельзя. Так что, если еще хватает возраста (а Вам пока хватает, гражданские могут поступать до 22 лет), и Вы все же мечтаете окончить именно военное училище - надо отчисляться и заново поступать...
2 - Годность Б допускается только в очень небольшое количество ВВУЗов.
3 - После получения высшего образования получить лейтенанта - довольно просто, если пойти служить по контракту. Даже и без военной кафедры, при приеме на службу на должность по смежной с гражданской специальностью - могут сразу присвоить лейтенанта. А уж прапорщика-то - точно присвоят сразу же. А через год-другой - лейтенанта, даже могут и безо всяких курсов...

Так что - самый простой вариант - доучиваться спокойно у себя. Попутно искать часть, в которой хотите служить офицером. И узнавать там, как лучше - отслужить срочку и потом к ним идти. Или - сразу на прапорщика-офицера оформляться...
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Огромное спасибо вам за ценные советы. Вопрос, сразу на прапорщика-офицера оформляться, имеется ввиду в той же части где буду служить по срочной?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой