Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Боязнь высоты и как попасть в десантное училище


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Боязнь высоты и как попасть в десантное училище, как избавиться от боязни высоты...
 
Я очень хочу служить в десантных войсках, но очень боюсь высоты, подскажите, это как-то можно исправить? И ещё, сам я с Украины, но служить здесь я не хочу, хочу поступить в Рязанское училище. Туда можно без российского гражданства поступить? Заранее большое спасибо.
 
исправить? наверное никак. просто перебороть себя. Приобрести уверенность в своих силах, в своем профессионализме... В том, что то что ты делаешь ты делаешь совершенно правильно и ничего с тобой не случится. При этом действительно не делать глупостей и не упускать из виду мелочи - как правило пренебрежение ими и губит...
 
По-моему, никак. Боязнь высоты, уколов, замкнутых пространств - вещь очень серьезная. Если есть какая-то фобия, то избавиться очень трудно. Я не встречал людей, которые смогли бы избавиться от таких фобий.

Непонятно только как боязнь высоты может сочетаться с желанием служить в ВДВ. Наверно, что-то типа "хочу, но боюсь"
"Мы всюду там, где ждут победу!"
 
Cooter Чем тебе не нравится факультет Аэромобильных Войск в Одесском Институте Сухопутных Войск?
А вообще-то, в твоем случае сначала лучше срочную отслужить - там уж точно, если не высоты, то прыжков с парашютом научат не боятся! :)
 
Mad

Цитата

Боязнь высоты, уколов, замкнутых пространств - вещь очень серьезная.
Да, серьёзная. Но!

Цитата

По-моему, никак.
1. Избавится от боязни замкнутого пространства практически нельзя. Т.е., но это требует серьёзной работы над собственной психикой вплоть до полной её перестройки.
2. Боязни высоты ибавится можно. Личный опыт... В детстве боялся жутко. В 1986, когда мы с товарищами собирались смотреть комету Галлея то выбрали новостройку 14-этажную. При переходе из того места где лифты туда где лестница надо было пройти по открытому балкону - я еле прошёл с ужасом вдоль стеночки. Хоть никто и не смеялся (все ребяты были воспитанными) - меня это задело. И решил побороться. Поэтому, я несколько раз приходил туда и постепенно приближаясь к краю балкона проводил самотерапию. В конце концов мне удалось (после 5-го раза вроде) относительно спокойно свешиваться чуток через перила и при этом смотреть вниз. Подолгу - мин. 2-3. Помогло. С тех пор высоты особо никогда не боялся.

Дополнения.
ИМХО, по большей части боязнь высоты происходит от того что просто с нею не сталкивался. (Это если психика в норме, конечно.) Напримеря я почти всю жизнь прожил на 2-м этаже и лазанье на 14-й для меня было серьёзным испытанием.
И вот ещё, в армии, у человекаслучается такое состояние психики что вякая там высота ему до одного места.  :lol:
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
имха: при прыжках с нормальной высоты страха именно высоты нет - во всяком случае, на ПЕРВОМ прыжке я вообще не ощущал высоты.. а вот на сверхмалой сделать шаг ооочень страшно..
 
Cooter
Ты главное попади, а сержанты и вылечат, и научат...
Многие мялись перед дверью, но вылетали будь здоров:)
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата

Ты главное попади, а сержанты и вылечат, и научат...
Многие мялись перед дверью, но вылетали будь здоров:)

Так страх высоты как правило проявляется на высотах от 2 до 50 метров - далее все по барабану :) Так что прыжки тут мимо страха... Там если только самому себя пугать :) типа !сейчас парашют не раскроется" или еще чего :) А привычка к высотам и разным условиям придет... Как привыкает человек к балконам, к вышкам и "крокодилам"... :)
 
На прыжках как правило играет роль не страх высоты как таковой, а страх края (это мне специально обученные психологи объяснили по случаю) Когда тебе надо как бы переступить через край или у этого края находиться (прыгуть в люк, спрыгнуть с вышки, прыгнуть на спусковике по веревке, пройти по тому же балкону...) Если боязнь именно края - то на прыжках это довольно просто преодолевается: надо сперва быть от края далеко внутри, а потом - далеко снаружи :) То есть - не застревай в дверях, а наоборот, возьми разгон, и все дела...
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Всем большое спасибо за то, что вы ответили на мой вопрос.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой