Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

"Как попасть в злиту"


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 41 След.
RSS
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
Цитата
Настоящим мужиком можно стать и не служа в армии.Конечно армия в этом вопросе тебе поможет, но только если ты сам будеш к этому стремиться.Романтика может закончится когда ты увидиш что в армии есть много чернои работы,не имеющеи отношения к боевои подготовке.Есть тупорылые офицеры \их не много\,есть ублюдки среди солдат и сержантов.Все это есть и в гр. жизни.Я тренировался везьде в учебке,на губе,на полегоне.Когда был и духом и дембелем. [/quote]
но я очень стремлюсь на самом деле хочется многому научится , научится выживать в очень трудных условиях, мне рассказывали что в днесанте есть развет роты, вот там можно многому научится ,не так ли?
 
Леха, узнать о службе "по переписке" все равно не получится - очень многообразный и всеоблемлющий предмет :) Если хочешь посмотреть "почти вживую" - запишись в какой-нибудь военно-патриотический клуб (лучше десантный, но необязательно) - очень небольшое, но хоть какое-то представление получишь.
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Хотел записаться в Клуб Юный десантник на Воробьёвых горах) но времени не хватает.
 
Наверное я неправельно сформулировал свой вопрос я хотел понять действительно ли как попаду в армию я в ней очень сильно разочаруюсь и желание служить пропадет и почему?
просто очень часто ходят разговоры о романтике и хотелось бы понять  что действительно меня может ожидать в ВДВ?
 
а может действительно тебе не надо в ВДВ?
..."волков бояться - в лес не ходить"...
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Цитата
ЛіХА  пишет
А есть ли реальный смысл идти в десант?Да очень хочю служить но вопрос что я приобрету в армии кроме физической и психологической силы духа?
(да то что много будет  черной работы не очень пуугает, )
Тут ты про одну простую вещь забыл - на всю жизнь в тебе останется ГОРДОСТЬ ЗА СЛУЖБУ В ВДВ...
Цитата

Наверное я неправельно сформулировал свой вопрос я хотел понять действительно ли как попаду в армию я в ней очень сильно разочаруюсь и желание служить пропадет и почему?
У меня сумбур в голове был первые три дня - с четверга по субботу... Радужные мечтания несколько разошлись с действительностью... :(  Зато помню переломный момент - в субботу повели нас смотреть кино "Александр Невский", дело было в карантине (болградцы этот ангар-клуб вспомнят... :D ). В ангаре народу тьма, духота, фаза рубит по черному, настроение гнилое... :unsure: Сижу я и думаю - ты же, млин, сам этого хотел, сам рвался, так х@ли раскис, как чушок??? Гордись, мля, и не шкаль - прорвемся!!! Долго смотрел на шеврон ВДВшный, и вдруг ОЩУТИЛ смену настроения с гнилого на спокойно-приподнятое... Потом спокойно заснул до конца фильма, а когда проснулся - жизнь стала прекрасна :)  и служба не в лом...  ;)
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Такое ощущение что ты наоборот просишь: "Мужики напугайте меня, чтобы мне расхотелось идти в армию" собрался идти, иди каждый старается попасть туда куда душа у него лежит вот и реши к чему у тебя душа больше лежит !!!

Военкомат страна чудес, в нее попал и там изчез.
Записки
 За ВДВ !!!
 
Цитата
ЛіХА  пишет
Наверное я неправельно сформулировал свой вопрос я хотел понять действительно ли как попаду в армию я в ней очень сильно разочаруюсь и желание служить пропадет и почему?
просто очень часто ходят разговоры о романтике и хотелось бы понять  что действительно меня может ожидать в ВДВ?
Ну давай по пунктам.
Через разочарование в армии проходят, наверное, все. Насколько сильное - зависит от того, что ты ожидаешь от армии. Если ты думаешь, что в ВДВ до обеда карате, а после обеда - прыжки, или что-то в этом роде - разочарование будет нехилым. Не забывай, что часть - это толпа народа, которая ест, мусорит, засоряет канализацию, пачкает одежду. И никто кроме самих солдат этой беде не поможет.
То же относится и к желанию служить. Служба - это не только караулы, стрельба, физо. Это и наряды по столовой, по роте, хозработы. Нужно быть готовым к тому, что соотношение будет в пользу последних.  
Почему это происходит? Потому что многие видят в ВДВ только внешнюю сторону и видят на гражданке уже отслуживших в ВДВ, которые (может так понятнее будет) уже вложили в дело свои 2 года молодости, труд, возможно - здоровье, и сейчас получают с этого "дивиденды": уважение, гордость, ощущение принадлежности к закрытой касте , умение преодолевать трудности через "не могу" и т.п.
Не надо забывать, что для того, чтобы стать крутым дембелем ВДВ надо начать с задроченного духа. И от записи в военном билете ничего само собой не появится. Служба в ВДВ - это совсем не романтический ТРУД. Это нагрузки, физические и психологические,  которые не все могут выдержать. Причем, если эти нагрузки ложатся на тебя лично, романтика выветривается в момент. А все те специальные знания и навыки, которые даются в ВДВ и нормальному человеку в нормальной жизни не пригодятся, вбиваются отнють не педагогическим средствами.
Так что положительные стороны этой романтики ты ощутишь только на гражданке (в виде аванса - отпуск и увольнения, но это не гарантируется). В армии же  романтики практически нет. Но есть гордость за себя и за свои войска. И ощущение того, что занимаешься настоящим мужеским делом.
А что тебя ждет в ВДВ в одном посте не объяснить, да еще на пальцах, да еще заочно. На форуме масса материалов по службе и это все правда, а не треп.   Смотри и решай.
Это не страшилки, а предостережение, так как ломаются в основном те, которые идут в ВДВ ради романтики, забывая что за все приходится платить.
Встанем огненной преградой,
Кровь и жизнь свою не пощадим.
Нам чужой земли не надо,
Но своей земли не отдадим[/COLOR].
 
Цитата
ЛіХА  пишет
Хотел записаться в Клуб Юный десантник на Воробьёвых горах но времени не хватает.
Не обязательно записываться к нам - наверняка рядом с домом у тебя найдется какой-нибудь другой клуб - их в каждом районе Москвы больше десятка, самых разных направлений. На крайняк - съезди в гости к кому-нибудь, кто сейчас проходит срочную службу в ВДВ (есть же у тебя такие знакомые?) и попроси объяснить, как оно - служить :)
Потом, насколько я знаю, даже в обычной школе предусмотрены на каникулах как бы "сборы" для желающих в части (как правило для москвичей это Таманская дивизия) Это всего 3-5 дней, но там и наряды, и стрельбы, и занятия всякие разные вроде предусмотрены - узнай.
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
skiff  пишет
а может действительно тебе не надо в ВДВ?
..."волков бояться - в лес не ходить"...
Но я думаю иначе) кто сказал что я боюсь идти я лишь хочю знать!
и поэтому спрашиваю у вас кто действительно знает о ВДВ не по наслышке .
 
Цитата
ожидать в ВДВ?
Ну давай по пунктам.
Через разочарование в армии проходят, наверное, все. Насколько сильное - зависит от того, что ты ожидаешь от армии. Если ты думаешь, что в ВДВ до обеда карате, а после обеда - прыжки, или что-то в этом роде - разочарование будет нехилым. Не забывай, что часть - это толпа народа, которая ест, мусорит, засоряет канализацию, пачкает одежду. И никто кроме самих солдат этой беде не поможет.
То же относится и к желанию служить. Служба - это не только караулы, стрельба, физо. Это и наряды по столовой, по роте, хозработы. Нужно быть готовым к тому, что соотношение будет в пользу последних.  
Почему это происходит? Потому что многие видят в ВДВ только внешнюю сторону и видят на гражданке уже отслуживших в ВДВ, которые (может так понятнее будет) уже вложили в дело свои 2 года молодости, труд, возможно - здоровье, и сейчас получают с этого "дивиденды": уважение, гордость, ощущение принадлежности к закрытой касте , умение преодолевать трудности через "не могу" и т.п.
Не надо забывать, что для того, чтобы стать крутым дембелем ВДВ надо начать с задроченного духа. И от записи в военном билете ничего само собой не появится. Служба в ВДВ - это совсем не романтический ТРУД. Это нагрузки, физические и психологические,  которые не все могут выдержать. Причем, если эти нагрузки ложатся на тебя лично, романтика выветривается в момент. А все те специальные знания и навыки, которые даются в ВДВ и нормальному человеку в нормальной жизни не пригодятся, вбиваются отнють не педагогическим средствами.
Так что положительные стороны этой романтики ты ощутишь только на гражданке (в виде аванса - отпуск и увольнения, но это не гарантируется). В армии же  романтики практически нет. Но есть гордость за себя и за свои войска. И ощущение того, что занимаешься настоящим мужеским делом.
А что тебя ждет в ВДВ в одном посте не объяснить, да еще на пальцах, да еще заочно. На форуме масса материалов по службе и это все правда, а не треп.   Смотри и решай.
Это не страшилки, а предостережение, так как ломаются в основном те, которые идут в ВДВ ради романтики, забывая что за все приходится платить. [/quote]
Вот спасибо вот это уже что то! теперь хоть немного могу представить что может ожидать.
 
Цитата
Slawka  пишет
Такое ощущение что ты наоборот просишь: "Мужики напугайте меня, чтобы мне расхотелось идти в армию" собрался идти, иди каждый старается попасть туда куда душа у него лежит вот и реши к чему у тебя душа больше лежит !!!

Военкомат страна чудес, в нее попал и там изчез.
совершенно не хочю себя пугать хочю лишь знать!
 
Цитата
ЛіХА  пишет
А есть ли реальный смысл идти в десант?Да очень хочю служить но вопрос что я приобрету в армии кроме физической и психологической силы духа?
(да то что много будет  черной работы не очень пуугает, )
Разве этого мало.А что ты еще хочеш преобрести.А ты знаешь что надо будет что то и отдать,будь готов и к этому.
 
ЛіХА

А ты в Морскую Пехоту не хочеш ?
Почему ВДВ ?
B(III) Rh+
"247ДШП"
 
Цитата
"Валера"-(85)  пишет
ЛіХА

А ты в Морскую Пехоту не хочеш ?
Почему ВДВ ?
Нет, а почему ВДВ я и сам себе часто задаю этот вопрос!
Знаеш как то в детстве совершенно случайно на день рожденье купил аудио косету "Никто,кроме нас!" я уже и непомню почему и зачем я её купил.В дальнейшем это было типа увлечения много читал и слушал о ВДВ, иногда просто сердце замирало при виде Голубого берета,а потом лет так к 13 были просто мечты о службе в десанте ,романтика ну понимаеш парашуты, небо  и всё такое но когда прошло ещё 3 года я понял что это моё,и что я без этого жить не смогу ,понял что во что бы то нистало должен попасть в ВДВ.


если честно то есть ещё одна причина из-за которой я хочю служить в ВДВ
но о ней я немогу расказать это очень личное ,!(скажу только что этим летом было так сказать косвеное знакомство с парнем служащим в ВДВ не знаю где он служит сейчас но в 1999 он служил в 6 роте 104 гв. ВДП 76 гв.ВДД)
 
Где-то слышал, что после мед. осмотра, врач(в основном хирург), пишет в карточке какие-то буквы. A, B, C...(А, Б, В) Вопрос: что они означают?
Сам ещё не был в военкомате, потому и спрашиваю :blink:
Двічі не вмирати

Если не мы, то кто?
 
Цитата
Jekon  пишет
Где-то слышал, что после мед. осмотра, врач(в основном хирург), пишет в карточке какие-то буквы. A, B, C...(А, Б, В) Вопрос: что они означают?
Сам ещё не был в военкомате, потому и спрашиваю :blink:
Не знаю, как сейчас, а раньше это означало ориентировочную приписку по войскам. Пример:" Д"-ВДВ, "Ф"-подразделения ГРУ, "А"- советская (в прошлом) армия- эдесь требуются пояснения: все зависело ( у отслуживших это видно по последней записи в военных билетах) еще и от специальности.
Водители- транспортники, например, служившие в ВДВ при увольнении получали цифру "А". Это означает, что в случае чего, этого товарища совсем не обязательно призывать в ВДВ. А можно куда угодно, хоть в стройбат! И наоборот, есть такие специальности с которыми надо постараться вернуть человека в те войска, в которых он служил. Или хотя бы во что-то подобное. Разведчик, например, если не вышли определенные годы нахождения в запасе, служивший в ВДВ, может быть призван в мотострелки (хотя об этом и подумать страшно...), там тоже есть разведка.
Ты извини, что я, в основном, уже про запас. Просто мне кажется, что система учета в военкомате одна. Да и уже во время призыва ситуация складывается по разному. Дело в том, что ты едешь туда, куда едет твое личное дело. А его запросто один "покупатель" другому может передать, была бы годность.
Хватает бардака. Я лично парня видел, который без фаланг пальцев на ноге попал в СпН ГРУ, представляешь?! А уже оттуда комиссовывался вчистую.
Бывает и так!
"...А что вы ждете от десантников 2 августа? Они же даже в армии крючок не застёгивают!..."
 
скажите пожалуйста, товарищи военнослужащие, с ростом 179, весом 67, в десант или спецназ гру попасть можно? ещё спортом занимался(плаванье, борьба, дзюдо самбо)
 
Цитата
Деловой  пишет
скажите пожалуйста, товарищи военнослужащие, с ростом 179, весом 67, в десант или спецназ гру попасть можно? ещё спортом занимался(плаванье, борьба, дзюдо самбо)
Рост и вес не причем, :)  почитайте форумы,там все очень обстоятельно расписано ;)
 
скажите пожалуйста, товарищи военнослужащие, с ростом 179, весом 67, в десант или спецназ гру попасть можно? ещё спортом занимался(плаванье, борьба, дзюдо самбо)
пожалуйста, ответте как можно срачнее, а то мне уже скора в военкомат по повестке
 
Попадете, ;) а все советы и что делать в этой теме есть.
 
Но все же для такого роста вес маловат. У меня было 182-78, и то телосложение не внушительное. Конечно же, желательно, чтобы это была мышечная масса, а не жировая ;)
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Всё сбылась мечта!!!
Зачислен в команду ВДВ, а ведь было всего 2 человека в наряде.
Спасибо конечно всем, что помогли своими советами, если бы
Я не знал об этом сайте то, наверное, у меня ничего и не получилось бы.
В общем, направляют в учебку меня, но в какую я ещё не знаю
Если кто сможет написать какие учебки у нас есть и в каких городах  
Заранее благодарен.
B(III) Rh+
"247ДШП"
 
В Добрый Путь!
Удачи тебе, ну и терпения!..
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Молодец Валера :) !!!

Ты не только себе помог, но и мне ;) . Прочитав советы в этой теме,
я  стал более уверен в себе,
осталось учиться и заниматься физически (хотя мне до армии 3 года).

Кстати, на школьные оценки смотрят покупатели? А то
у меня в основном тройки.
 
Спасибо всем кто помогал мне лично и отвечал на вопросы
призывников ранее! Благодаря вам и вашим советам меня бирут
в Спецназ ВДВ!!!! Радости полные штаны!!!! Ношусь по всем
знакомым и выпендриваюся, что РУССКИМ ВОИНОМ стану!СПЕЦНААААЗ!!
ДЕССССААНННННТТТ!!!!!!!
Разнорядка на республику нашу пришла и со мной только ещё 5 человек!
Остальные во всякую фигню типа ж\д и стройбата! Чёто призывники
в военкомате все дохлые как дистрофики и коарей ужас сколько!
Может это специфика осеннего призыва! Куча народу с мамами ходят!
Спрашивают куда платить, и на что жаловаться ,  чтоб не взяли!

КОРОЧЕ СПАСИБО БОЛЬШОЕ СПАСИБО! ВЕК НЕ ЗАБУДУ!!!!!!!
Сбылась таки мечта!!!!
 
Спасибо всем кто помогал мне лично и отвечал на вопросы
призывников ранее! Благодаря вам и вашим советам меня бирут
в Спецназ ВДВ!!!! Радости полные штаны!!!! Ношусь по всем
знакомым и выпендриваюся, что РУССКИМ ВОИНОМ стану!СПЕЦНААААЗ!!
ДЕССССААНННННТТТ!!!!!!!
Разнорядка на республику нашу пришла и со мной только ещё 5 человек!
Остальные во всякую фигню типа ж\д и стройбата! Чёто призывники
в военкомате все дохлые как дистрофики и коарей ужас сколько!
Может это специфика осеннего призыва! Куча народу с мамами ходят!
Спрашивают куда платить, и на что жаловаться ,  чтоб не взяли!

КОРОЧЕ СПАСИБО БОЛЬШОЕ СПАСИБО! ВЕК НЕ ЗАБУДУ!!!!!!!
 
Удачи.
Только совет - ВСЕ войска и должности армейские необходимы. Ж.д. войска - это мосты и тоннели, это тот вагон, в котором ты поедешь на службу и вернёшся на ДМБ. Побратим из ОБАТО - без его "подметания" борт не поднимется и т.д. Гордиться - гордись, только это не означает, что в других родах и видах только "фигня" служит. Служба начинается с уважения СОЛДАТ. :)

Ещё раз УДАЧИ.
Родина прикажет - танки полетят!
 
да не, я понимаю то что все воиска важны, все воиска нужну, не спорю, и строй бат и ж\д важны для существования и функционирования армии!  Так просто сморозил ерунду! Я ничего против них не имею, даже наоборот!
 
Цитата

Чёто призывники
в военкомате все дохлые как дистрофики и коарей ужас сколько!
Может это специфика осеннего призыва!

Нет. Это специфика нашей современной жизни :(
А тебя - поздравляю! :)
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 41 След.
Читают тему (гостей: 3)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой