Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Неуставные взаимоотношения


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 60 61 62 63 64 ... 66 След.
RSS
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Цитата
vdvkid пишет
Зато потом

Давайте вот с этим всё же определимся - есть беспредел и уголовщина а есть ежедневное доказывание себе и другим что ты человек.

Нас в первые дни тоже сержанты на крепость проверяли, однако беспределом я это назвать не могу.
 
Цитата
pilot29 пишет
Спосибо за понимание.
Знаю только, что рота специалистов ком. м-р Фёдоров.
Фамили "дедов" знает, но никогда непойдёт в прокуротуру и нескажет, воспитывался в семье военных.
Вообще, ситуация такая нехорошая.

Ростить 18 лет и чтоб какой-то придурок(извеняюсь за выражение) покалечил в течении 10 минут.
Помоему это уже не в какие рамки.
 А Вы какие действия предприняли?
Ну там с майором Федоровым поговорили, с начальником МПП (или как там сейчас он обзывается) по вопросу - а с каким диагнозом сын попал в госпиталь, и в конце концов с командиром полка. Я так думаю медики определили уже давно что и почему, и наверное должны докладывать КП. Если кэп нормальный, в порошек сотрет этих "сержантов".

Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
разобраться нужно четко и конкретно, не как это обычно- самый виноватый командир подразделения,каждый баран должен носить свои ,,,,, . И только тогда что то изменится к лучшему.
 
Всем доброго времени суток.
Мои действия.
Я позволю себе повториться.
Тоже служил и побывал как говорили раньше - " в армии три огромные дыры-Термез-Кушка и Мары" ну и тд.
Видел много и так же всё это видел мой сын. Моё отношение к солдатам , к подчинённым, отношения между бойцами.
И дело ни в том, что уборка, работа, строевая ,спец подготовка и тд. Допускаю, что есть ситуации, где можно и даже нужно пригрозить, строго указать, предупредить.
Дело в том, что какой-то "нехороший человек в лице сержанта " сам ещё толком ничего неумея, кочает права при этом распускает свои "ветки". И никто меня неубедит в том , что невозможно словами достучаться.
Неужели  нужно долбить , унижать, глумиться, чтобы в последствии получился отличник боевой и политической подготовки.
Допускаю, что проявил минуту слабости при обращении к форумчанам со своей проблемой, но когда мать разговаривая с сыном плачет и воет как "белуга" и одним только взглядом задает вопрос " За что", просто муражки по спине.
Если бы мне нужно было по плакаться, я бы пошёл на аэродром  и вдарил бы смуглянку в воздухе, небо поймёт и выслушает.
Мне просто нужен был Ваш совет и телефон части. Что я и получил от Вас.
Позвонил командиру роты , объяснил всю ситуацию, без всяких соплей и соблюдением всех норм приличия и субардинации со своей стороны.
Думаю, что Должны разобраться сами.
Как выше замечено, что вот из-за таких ситуаций , страдает ком. подразделения.
Зная своего сына, он не из-за боязни нескажет и не подтвердит побои. Он этого не сделает из-за того, что Хочет служит в ВДВ и прыгать с парашютом.

Цитата

Давайте вот с этим всё же определимся - есть беспредел и уголовщина а есть ежедневное доказывание себе и другим что ты человек.

Кто мне может объяснить? Почему человек должен доказывать другому человеку с кулаками и кровавыми соплями, что он человек, а не ......

Самая строгая дисциплина была в армии Чингисхана. И наказывали и даже убивали "нукера" за трусость в бою, за лож и подрыв авторитета командира, за подрыв дисциплины, а не за то, что он несумел ввиду своей временной неподготовленности доказать кому-то, что он человек.
Пусть своим трудом, упорством и умением доказывает, на что он способен.

Прошу прощения, если много потратил Вашего драгоценного времени.

 
Цитата
pilot29 пишет
Всем доброго времени суток.
Мои действия.
Я позволю себе повториться.
Тоже служил и побывал как говорили раньше - " в армии три огромные дыры-Термез-Кушка и Мары" ну и тд.
Видел много и так же всё это видел мой сын.
Цитата

Ростить 18 лет и чтоб какой-то придурок(извеняюсь за выражение) покалечил в течении 10 минут.
Помоему это уже не в какие рамки.

Уважаемый, pilot29.
Раз Вы всю эту кухню знали заранее, почему же Вы не смогли правильно воспитать своего сына и подготовить к "взрослой" жизни? Почему Вы ищите причину в армии или в командирах?
Или Вы думаете, что в студенческой общаге по-другому?
Могу Вас заверить - всё тоже самое. И если человек к 18 годам обычно уже готов к самостоятельной жизни, то Ваш сын оказался к этому просто не готов.
Вам не кажется, что здесь виноват не командир, и не школьный учитель, а именно Вы сами, как родитель? Ведь именно Ваша родительская обязанность научить и закалить парня, чтобы он мог нормально влиться в нашу жизнь, которая далеко не усыпана розами.

PS/ Кстати, у "придурков" тоже есть родители, которые считают почти также как и Вы. Только там виновные с другой стороны.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
pilot29 пишет
Прошу прощения, если много потратил Вашего драгоценного времени.
 Да нет, все нормально, на то он и форум так сказать специализированный.

Цитата

Мне просто нужен был Ваш совет и телефон части.
 Насчет телефона не совсем понятно. Мой призвался в конце июня, через неделю пришло извещение из РВК с адресом части и номером телефона дежурного по части (куда был призван). На присяге замкомандира части провел собрание с родителями, представил все командование, были даны телефоны всего руководства. Зам. командира части по воспитательной работе дал свой личный мобильный. Кстати некоторые мамки использовали это, сначала просили перевести своих чад в другие части (из-за якобы высоких физических нагрузок), а через некоторое время уже просили об обратном, но как говориться "Обратной дороги нет".

Цитата

Дело в том, что какой-то "нехороший человек в лице сержанта " сам ещё толком ничего неумея, кочает права при этом распускает свои "ветки".
 Это конечно полный "Ахтунг", не представляю своего в такой роли (имею ввиду в роли сержанта, как раз почти полгода прослужил). Кстати у них в части нет такого, командиры отделений на КМБ были сержанты-контрактники, если таковых нехватало, командирами отделений ставили как в добрые Советские времена - из числа наиболее подготовленных солдат-контрактников. Ежедневный телесный осмотр фельдшером батальона. Кач и дроч был, я только ЗА, но никаких избиений. Только намек на это карался жестоко со стороны Командиров всех уровней.

Вам, хотелось-бы пожелать только одного - скорейшего выздоровления Вашего сына.
Ну а командиры все-таки должны разобраться с "сержантами", и поверьте для этого вовсе необязательно, чтобы Ваш сын кого-то называл, и что-то подтверждал. Есть много способов выяснить это.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
Давайте вот с этим всё же определимся - есть беспредел и уголовщина а есть ежедневное доказывание себе и другим что ты человек.
Нас в первые дни тоже сержанты на крепость проверяли, однако беспределом я это назвать не могу.
Понимаете, это все же "не метод". Потому что вот с этим (нашим нынешним) солдатиком все сложилось удачно (хотя - ему еще служить и служить, что еще будет?) А много лет назад такое же начало (с "расстановкой понятий" с дедами) привело к комиссованию другого нашего паренька :(
Поэтому это - уж очень стремная лотерея...

Пилот! Вам и Вашему сыну - удачи! Чтобы все же здоровье Вашему пареньку позволило продолжить службу.

Дес! Как бы кто ни был воспитан - калечить людей - даже если люди тормозят - это непрофессионально ;)

Сануч! Сейчас сержантами срочники становятся через 3-4 месяца учебки. Это полный бред! Но - это факт :( И не везде есть возможность поставить на отделения контрактников (даже не беря то, что и контрактники бывают разные)
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
vdvkid пишет
Дес! Как бы кто ни был воспитан - калечить людей - даже если люди тормозят - это непрофессионально ;)

Если включать мозги, то шанс быть покалеченым уменьшается в разы. Если человек не научился жить в обществе, то он ломается.

Я хотел сказать о другом:
Родители всегда виноватых ищут не там. А может стоит в зеркало глянуть?
Ну и о том, что армия ничем не отличается от остального нашего общества.

Если парня готовят физически и морально, то проблем не будет. Всё ИМХО конечно.
 С неба об землю... и в бой!
 
Ув, Пилот. М-р Федоров нормальный командир и офицер, с ним можно обговорить всю эту тму. А сын пусть пишет заявление и выкинет мысли о стукачестве и прочей лабуде!!!  и узнайте у сына поточнее ве обстоятельства. Просто так избивать никто не будет. Он выполнял работу, а как известно "старики" до нее сами не большие охотники и стараются переложить ее на плечи молодых.
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Цитата
Des пишет
Если включать мозги, то шанс быть покалеченым уменьшается в разы. Если человек не научился жить в обществе, то он ломается.

С чего Вы взяли, что он сломался?
Шанса быть покалеченным вообще быть не должно, с мозгами или без оных.....
 
Всем доброго времени суток.

Возможно меня кто-то непонял.
Цитата

Раз Вы всю эту кухню знали заранее, почему же Вы не смогли правильно воспитать своего сына и подготовить к "взрослой" жизни? Почему Вы ищите причину в армии или в командирах?

Я не ищю виноватых в лице командования.
И не пытаюсь перекинуть ответственность на плечи других.
Я просто сказал, что надо включать МОЗГ - как вырозились выше, при общении с молодняком.
Если не сдержан и нервы невпорядке, то и нечего работать с людьми.
Не сдержался, получи.
Рубрика называется " неуставные взаимоотношения"?
Вот и пишу , что данный инциндент имеет место быть.

Цитата

Или Вы думаете, что в студенческой общаге по-другому?
Могу Вас заверить - всё тоже самое. И если человек к 18 годам обычно уже готов к самостоятельной жизни, то Ваш сын оказался к этому просто не готов

В армию идут не для перевоспитания, а для исполнения своего конституционного долга, и неужели для этого надо пройти "мастре класс" по унижению и мордобою.
Поверте мне, сына я держал в ежовых руковицах, и всегда учил и учу " неотвечать на (извняюсь за выражение) гавно, гавном. Отправил в армию подготовленным во всех отношениях.
И то, что в армии как на гражданке, это всем известно.
И "школу ДОКАЗАТЕЛЬСТВА" , что ты человек прошол ещё в школьном возрасте( меняя школы из-за перезда и учась в коллективе где НИ КТО неговорит по русский и каждый раз слыша выкрики в след " урусс- кукуруз" " иди в свою руссию") не слишком ли много проверок и самоутверждений?
Кому ещё надо что-то доказывать?

То что командир подразделения нормальный , я знаю, поэтому нестал прыгать через голову, а обратился кнему.
И сын стал отгребать не из-за отказа работать или что-то там ещё, а после того как помог командиру , что-то напечатать на компе.
В процесс прохождения службы сыном , нехочю лезть и непытаюсь это сделать, просто хочю, чтобы пришёл после службы такой же здоровый какой и ушёл.

В зеркало смотрюсь каждый раз и вижу там  :blink:   :rolleyes:

Если Вам интересно, то могу рассказать как встречают и воспитывают молодняк в армии в которой довелось мне служить.
И там платят деньги не за то, чтобы отмазать от армии, а за то, чтобы взяли в армию ( породокс).


Здоровья Вам и Вашим семьям
 
Цитата
vdvkid пишет
Понимаете, это все же "не метод".

Вы меня не слушаете.
Я специально подчеркнул что бывают разные ситуации, в какой то ситуации поступки можно объяснить логически а бывает наоборот.
Я не знаю что произошло конкретно в этом случае, нужно разбираться досконально.

А насчёт методов - бывает такие приходят, что куда его командир не целует у него везде жопа.
Опять же не об этом случае речь...
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
Вы меня не слушаете.
Я специально подчеркнул что бывают разные ситуации, в какой то ситуации поступки можно объяснить логически а бывает наоборот.
Я не знаю что произошло конкретно в этом случае, нужно разбираться досконально.
Согласен. Известны только последствия (отбитые почки) и ситуация со слов сына. Последствия - беспредел. Чтоб понять произошедшее и "от куда ноги растут", нужно обладать полной достоверной информацией.
SAPIENTI SAT
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
Вы меня не слушаете.
Вполне слушаю :) Возможно, не очень правильно понимаю, но - слушаю :)

Цитата
гв.р. Alexey пишет
А насчёт методов - бывает такие приходят, что куда его командир не целует у него везде жопа.
Есть разница - в воспитательных целях "пробить фанеру" или - нанести такие травмы, что человек попал в госпиталь. Даже если и за дело.

То есть - я в принципе считаю, что бить кого бы то ни было - это неправильно, бесполезно, и есть множество других более эффективных методов. Но это я - педагог, типа ;)
В армии я вполне допускаю использование контролируемого рукоприкладства, так как "очарованных" с каждым призывом все больше, а квалификация сержантов и - увы - офицеров - все ниже. Но - именно контролируемого! Когда человек "осознал ошибку", "получил ускорение", но - не получил травмы!

И к сожалению, квалификации командиров, похоже, перестает хватать на то, чтобы не доходило до госпиталей. Или молодой солдат пошел более хрупкий?
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
vdvkid пишет
Есть разница - в воспитательных целях "пробить фанеру" или - нанести такие травмы, что человек попал в госпиталь. Даже если и за дело.

В 217 ПДП был случай когда офицер ударил дембеля в столовой за то что он согласно солдатских традиций без очереди взял пайку(после Приказа дело было).
В воспитательных целях пробил фанеру.
Результат - умер от остановки сердца...

Кажется обсуждали это где то на ДЕСАНТУРЕ.

Я о чём и говорю - каждый случай надо рассматривать отдельно, разбираться по нему.
А не вопить по поводу и без повода...
 
Цитата
vdvkid пишет
Сейчас сержантами срочники становятся через 3-4 месяца учебки. Это полный бред! Но - это факт :( И не везде есть возможность поставить на отделения контрактников (даже не беря то, что и контрактники бывают разные)
 1. Конечно бред, и результат бездумной реформы. В СА сержантами становились через 5,5 месяцев учебки, разница в сроке не великая. Но сержант в штатном подразделении, и сержант на КМБ немного разные вещи (не каждого туда пошлешь). И раньше, сразу после учебки на КМБ сержантов посылали крайне редко (вовсяком случае у нас в дивизии).
 2. Это почему нет такой возможности поставить на отделение контрактников? Что, во всем полку невозможно набрать 27 нормальных контрабасов на КМБ, не обязательно в звании сержанта. У моего сына, комадир отделения на КМБ был рядовой контрактной службы, ничего страшного, авторитет его от этого был ничуть не меньше, чем у остальных комодов. Но в парне чувствовался опыт и наличие знаний. Огромное СПАСИБО ему, и всем сержантам и офицерам обучавшим сына.  
Во времена моей службы было так:
Командирами подразделений на КМБ - назначались заместители командиров, на ступень ниже своей штатной должности.
Т.е. командир полка (учебного - КМБ) - Замкомдива, командирами батальонов - замкомполков, комадирами рот - замкомбаты, командирами взводов - замкомроты (при отсутствии или для временной замены один из взводных). Так вот эти замкомроты (взводные на КМБ) и выбирали в ротах из 11 сержантов - троих, и не кому не пришло-бы в голову взять с собой юного сержанта - только прибывшего из Гайжуная. То, что он пришел с лычками - еще ничего не значило, некоторых через определенное время переводили в НО, а сержантами ставили других. Поэтому лучше взять проверенного рядового, чем "кота в мешке" с сержантскими лычками.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Des пишет
Уважаемый, pilot29.
Раз Вы всю эту кухню знали заранее, почему же Вы не смогли правильно воспитать своего сына и подготовить к "взрослой" жизни? Почему Вы ищите причину в армии или в командирах?
Или Вы думаете, что в студенческой общаге по-другому?
Могу Вас заверить - всё тоже самое. И если человек к 18 годам обычно уже готов к самостоятельной жизни, то Ваш сын оказался к этому просто не готов.
Вам не кажется, что здесь виноват не командир, и не школьный учитель, а именно Вы сами, как родитель? Ведь именно Ваша родительская обязанность научить и закалить парня, чтобы он мог нормально влиться в нашу жизнь, которая далеко не усыпана розами.

PS/ Кстати, у "придурков" тоже есть родители, которые считают почти также как и Вы. Только там виновные с другой стороны.
 Не во всём согласен с Вами Des. Что значит командир не виноват? Если у него в подразделение бардак и он этого не знает, то очень даже виноват. Ни для кого не секрет, что многие командиры спихивают некоторые свои обязанности на старослужащих. Главное, что бы в роте был "порядок", а какими методами его не интересует. Или Вы это не знали? Мы на форуме всего знать не можем, может парень сам был виноват, может ещё какие то обстоятельства, пусть даже отец "виноват", но это не повод калечить парня. За дело можно "колобах" получить, по Е..ун-горкам побегать, получить выговор с занесением в грудную клетку, много чего можно, но калечить нельзя. Естественно ротный сам за всем уследить не может. А для чего взводные? Старшина? Замполит(или как его сейчас)? Если на корабле (любом подразделении) произошло ЧП, в первую очередь виноват капитан, был он на мостике или нет. Я так думаю и уверен, что я прав.
 
Цитата
Zmej пишет
Ни для кого не секрет, что многие командиры спихивают некоторые свои обязанности на старослужащих.
Эти сержанты - не старослужащие, они тоже относятся к категории командиров, только они еще не успели это понять. Я их не собираюсь оправдывать, но они действительно юридически - командиры, и это уже не взимооотношение молодой - старослужащий, а командир и подчиненный. А если разобраться по сути - то дух обличенный властью. Вспомните кадры из фильма "Граница, таежный роман" (вроде так называется), когда духа подкололи, что ему лейтенанта присвоили. Что было дальше?. Поэтому я и отмечал ранее, что нельзя таких сержантов ставить рулить на КМБ.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Zmej пишет
Не во всём согласен с Вами Des. Что значит командир не виноват? Если у него в подразделение бардак и он этого не знает, то очень даже виноват. Ни для кого не секрет, что многие командиры спихивают некоторые свои обязанности на старослужащих. Главное, что бы в роте был "порядок", а какими методами его не интересует. Или Вы это не знали?
Я не сказал, что командир не виноват. Я сказал, что виноват не только командир. Здесь есть разница, не правда ли?
А порядок в подразделении - это именно порядок. И ЧП явно не вписывается в определение порядка.

Цитата

Мы на форуме всего знать не можем, может парень сам был виноват, может ещё какие то обстоятельства, пусть даже отец "виноват", но это не повод калечить парня.

Опять Вы не про то говорите. Я не говорю, что есть повод кого-то калечить. Речь о том, что человек не был готов к трудностям жизни. И эта его неготовность целиком на совести родителей.
Может не стоит пытаться изменить окружающий мир под себя, а наоборот, измениться самому? А "окружающий мир" должны менять те, кому это по силам (т.е. сверху, а не снизу).

Цитата

За дело можно "колобах" получить, по Е..ун-горкам побегать, получить выговор с занесением в грудную клетку, много чего можно, но калечить нельзя. Естественно ротный сам за всем уследить не может. А для чего взводные? Старшина? Замполит(или как его сейчас)? Если на корабле (любом подразделении) произошло ЧП, в первую очередь виноват капитан, был он на мостике или нет. Я так думаю и уверен, что я прав.
так никто и не спорит. Конечно же Вы правы! Но мы пока слышали версию событий лишь от одной стороны и выводы делать в данном случае пока нельзя.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Харбинец пишет
С чего Вы взяли, что он сломался?
Шанса быть покалеченным вообще быть не должно, с мозгами или без оных.....

Я так не говорил. Я сказал, что человек ломается. Ломаются все, в большей или меньшей степени и после армии человек уже совсем не тот, что был до армии. Назовите это по другому, если хотите - закалка, воспитание характера, психологическая ломка и пр.
Человек учится подчиняться, учится делать то, что не хочется, учится жить в изолированном коллективе, преодолевать физические трудности, терпеть или не терпеть насмешки и т.д.
Тоже происходит и тогда, когда у человека появляется власть или он чем то выделяется среди остальных.

Люди бывают разные, и кто-то легко всё это проходит, а кто-то с большим трудом. Некоторым же вообще не удаётся преодолеть некоторые жизненные испытания именно из-за НЕГОТОВНОСТИ к этому. И если человек попавший в трудную для себя ситуацию ещё сделал ошибку - последствия могут быть самыми неожиданными.

Вот, пишут, что парня избили, за то, что он помог командиру набрать текст на компьютере. Как-то странно всё это, не находите?
Может быть, он набирал там служебную характеристику, рапорт, служебную записку или другой документ определённого содержания, который повлиял на какие-то события (к примеру, из-за этого кого-то лишили отпуска)?
Может быть, пока он набирал текст, рота стояла в упоре лёжа или ползала по-пластунски, а он таким образом "закосил"?
Может быть, вообще это было попытка "настучать" на сослуживцев и был ими пойман с поличным?

Мы ничего этого не знаем, но виновных уже определили.
В любом дворе или в школе за подобные вещи просто бьют морду и никто не говорит, что виноваты учителя или мер города.

Цитата
Харбинец пишет
Шанса быть покалеченным вообще быть не должно, с мозгами или без оных.....

Шанс такой есть всегда. Например, из-за нарушения дисциплины или из-за нарушения техники безопасности
Вот некоторые примеры из жизни, некоторые со смертельным исходом:
- зашёл поссать в трансформатурную будку
- застрелен часовым при возвращении из самохода через забор
- отмечали стодневку и выпили антифриза (думали, раз пахнет спиртом, то можно пить)
- промыл движок БМД бензином, накинул силовой лист и пошёл заводить, чтобы загнать в бокс. Товарищ уселся на силовой лист. Взрыв - товарищ на потолке бокса.
- два дембеля решили поспать на травке. Травка была высокая и росла на танкодроме. Механик-водитель решил срезать маршрут и поехал по этой травке

Можно перечислять долго. И чтобы не оказать в такой ситуации, нужно включать мозги.

а можно не ужиться в коллективе из-за особенностей своего характера или физических качеств. Здесь тоже мозги не помешают.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Вот, пишут, что парня избили, за то, что он помог командиру набрать текст на компьютере. Как-то странно всё это, не находите?
Может быть, он набирал там служебную характеристику, рапорт, служебную записку или другой документ определённого содержания, который повлиял на какие-то события (к примеру, из-за этого кого-то лишили отпуска)?
Может быть, пока он набирал текст, рота стояла в упоре лёжа или ползала по-пластунски, а он таким образом "закосил"?
Может быть, вообще это было попытка "настучать" на сослуживцев и был ими пойман с поличным?

Мы ничего этого не знаем, но виновных уже определили.
В любом дворе или в школе за подобные вещи просто бьют морду и никто не говорит, что виноваты учителя или мер города.
  Сержанты виноваты однозначно. Все может быть. Но одно дело - набить морду, и другое - отбить почки. На хрена калечить? Мусорские методы, никогда не понимал подобных действий.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Саныч, так этих сержантов никто и не оправдывает. Я пытаюсь понять причину этого случая.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Саныч, так этих сержантов никто и не оправдывает. Я пытаюсь понять причину этого случая.
 Причина простая - на начальное обучение (КМБ), на должности командиров отделений поставлены люди, которые абсолютно непригодны для использования в этом качестве. Я об этом уже в нескольких предыдущих постах написал в частности:
Цитата

А если разобраться по сути - то дух обличенный властью. Вспомните кадры из фильма "Граница, таежный роман" (вроде так называется), когда духа подкололи, что ему лейтенанта присвоили. Что было дальше?. Поэтому я и отмечал ранее, что нельзя таких сержантов ставить рулить на КМБ.
Ведь на КМБ помимо основ одиночной подготовки солдата, молодой человек, только попавший в новые, абсолютно незнакомые ему условия, должен понять и правила взаимоотношений в воинском коллективе. А чему может научить душара после учебки, со сроком службы 4 месяца. Поэтому и написал, что эти сержанты - это духи наделенные властными полномочиями, но реально не знающие как их эти полномочия применять.
Почему так делают в 51гв. пдп - не знаю, наверное кто-то такое решение принял, но оно неправильное. И не везде так делают.
Насколько помню в 1985 году на стаже в 226 упдп, у меня во взводе, все сержанты были разных призывов, и со сроком службы в полгода - был только один. А самый старший по сроку службы - естественно замкомвзвод, так это и был действительно ЗАМКОМВЗВОД, который не только молодых курков драл и учил, а и более молодых сержантов учил уму разуму, и мог сержантам такой разнос устроить за косяки, что те ощущали себя не намного комфортнее духов-курков. В простонародии называется: "преемственность поколений". Да я и сам кое-чему у него научился.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Sanuch пишет
Сержанты виноваты однозначно. Все может быть. Но одно дело - набить морду, и другое - отбить почки. На хрена калечить? Мусорские методы, никогда не понимал подобных действий.
От мусоров отдельное спасибо :P :rolleyes: :rolleyes:    То, что сержанты виноваты я согласен, но и морду бить не метод. Когда меня молодые подставили, я просто поднял весь призыв (56 человек) через час после отбоя в 23.00, построил, сел на табурет и до5.00 читал вслух Устав...... больше в мое дежурство по роте "залетов" не было. Бить - не метод воспитания и объяснения, а роспиь в собственном бессилии. Незачем орать на солдата, что он тупой. Может сам не так объяснил.
Здесь нужна конкретная информация, а не с одного рассказа.
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Цитата
хорунжий пишет
От мусоров отдельное спасибо :P :rolleyes: :rolleyes:
Извиняюсь за оффтоп, но не стоит причислять себя к столь "славной касте".

Цитата

Когда меня молодые подставили, я просто поднял весь призыв (56 человек) через час после отбоя в 23.00, построил, сел на табурет и до5.00 читал вслух Устав...... больше в мое дежурство по роте "залетов" не было.
Это было во время КМБ?

Цитата

Бить - не метод воспитания и объяснения, а роспиь в собственном бессилии.
 Поверьте, не всегда. Но это уже где-то обсуждали.

Цитата

Незачем орать на солдата, что он тупой.
 Согласен, и не только на солдата. Драть надо спокойно и методично, что применяю до сих пор. Коллеги по работе часто удивляются.

Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Sanuch пишет
Извиняюсь за оффтоп, но не стоит причислять себя к столь "славной касте".
Это было во время КМБ?
Пардон, но я и пренадлежу к данной касте. Это было во время их КМБ, мне до ДМБ оставалась неделя. После моего метода они предпочитали всем призывом потолкать землю часика два либо на головах постоять, но не залетать Режиссеру (мне) с его долбанным Уставом.
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Цитата
хорунжий пишет
Пардон, но я и пренадлежу к данной касте.
Опять извиняюсь за оффтоп, но я надеюсь Вы относитесь к структуре с другим названием.

Цитата

Это было во время их КМБ, мне до ДМБ оставалась неделя.
Что я и пытаюсь объяснить - сержант с опытом службы хотя-бы 1 год. И старшие командиры знают о Вас немало.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
По моим наблюдениям быстрее всех приспосабливались к армии- приблатненные, крутые ,деловые.те у кого в призывном пункте ,в поезде были пальцы веером. Они элементарно падали ниже плинтуса, ибо заранее знали,как жить по понятиям- сегодня ты "шестерка", а завтра "пахан". А вот простым домашним ребятам,кто воспитавался на Советских фильмах и книгах,кто посещал кружок авиамоделирования в Доме пионеров или не дай бог закончил музыкальную школу по классу фортопьяно,тех кого родители учили быть добрыми ,великодушными, учили ни когда не терять чувство собственного достоинства- вот им приходилось тяжко. Именно им отбивали почки и выбрасовали с 3-го этажа. Отдельная история с призывниками из Чечено-Ингушетии, те были готовы умереть, но сохранить честь и достоинство. Но у них была могучая подержка диаспоры.
 
Цитата
д30 пишет
По моим наблюдениям быстрее всех приспосабливались к армии- приблатненные, крутые ,деловые.те у кого в призывном пункте ,в поезде были пальцы веером. Они элементарно падали ниже плинтуса, ибо заранее знали,как жить по понятиям- сегодня ты "шестерка", а завтра "пахан".
Угу.... почти. Были у нас такие в РВПП. В карантине ходили королями и пупами земли, а вот когда перевели в постсостав, то они сразу сломались и сдулись.... На моих глазах в моей же роте двое Эдик Иш....ов и Антон Кр...о. Первый закосил под дурака и комиссовался с белым билетом, второй два раза убегал, а потом ушел на контракт в родной Ульяновск.
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Когда служил я (в древних 70х) крутым дембельским политажем считалось припахивать молодых спокойным тихим голосом, методично, по уставу-не вынемая руки из карманов...  таких дембелей молодые уважали...  а кто срывался на крик (визг) или руки распускал-тот не пользовался уважением даже у своих годков....  такое было время....
И коль не дрожит ни рука, ни душа-то пуля цель непременно отыщет...
Страницы: Пред. 1 ... 60 61 62 63 64 ... 66 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой