Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Неуставные взаимоотношения


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 ... 66 След.
RSS
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Цитата
zalex111 пишет
Извините, что не про "дедов" с "духами", но по теме...
 Расскажу один совершенно неординарный пример  неуставных взаимоотношений. В одной части СпН служил ЗАСовец - срочник. На узле связи с ним сидела телефонистка-контрактница. Так вот, не знаю, как уж так получилось, но возникли между ними "неуставные взаимоотношения". Никто ничего не знал - в ЗАС не входил никто кроме особиста и начальника узла связи. Однажды "страшная правда" открылась... Результат - солдат-срочник стал артиллеристом, а телефонистка уволилась из армии. Никаких иных мер, в т.ч. дисциплинарного и прочего характера к "нарушителям"  не применялось.  Вот так...

Я паццталом :lol: !Ржунимагу :lol: !Вот таких вот неуставных,в смысле,секаса оценно не хватало :lol: Спасибо братишка,развеселил.
 
Голосую за бан Михера! :angry:
Если я правильно понимаю, эта тема для призывников и абитуриентов?
И мне как призывнику, весной 2009 года собираюсь в армию, гораздо интереснее узнавать про нашу армию, а не читать "сказки" про иностранные, в частности армию США. Если честно мне все равно, пусть там хоть у них миллионы платят...я живу в России и пойду в свою родную российскую армию...в конце концов армия нужна для защиты и если случись что-нибудь я хочу защищать свою страну...страну где родился, где у меня друзья родные и будет семья...а не страну, где денег платят больше...

Да, я отдаю себе отчет в том что делается у нас в армии(86 сраниц этой темы тоже освоил), но это никак не влияет на мое решение идти в армию...
Полностью согласен с Третьяковом Виктором: "Помоему это всё разговоры,что-бы оправдать нежелание служить".

Вот мое мение, мнение того, кому предстоит служить....думаю найдутся завидующие мне, из тех у кого годы службы давно прошли... ;)
ушел служить 23.07.09
 
Разрешите ? Хотя я не служила срочную, но считаю, что те слабые, кто дает себя унижать  в начале службы, к дембелю стараются загнобить салаг, хотя не исключение, когда дембеля у слонов бегают ))))
Учите матчасть и воздушно-десантную подготовку!
 
Цитата
Танюшка пишет
Разрешите ? Хотя я не служила срочную, но считаю, что те слабые, кто дает себя унижать  в начале службы, к дембелю стараются загнобить салаг, хотя не исключение, когда дембеля у слонов бегают ))))
К нам деды относились нормально. Бывало конечно что по неопытности зихернёшь. Тогда и по фанере или калымбаху отвесят редко-редко, но это не в счёт. Да и мы относились к молодым нормально. Честно говоря "загнобить" больше можно уставом, чем по неуставу.
миг-99
 
Цитата
миг-66 пишет
К нам деды относились нормально. Бывало конечно что по неопытности зихернёшь. Тогда и по фанере или калымбаху отвесят редко-редко, но это не в счёт. Да и мы относились к молодым нормально. Честно говоря "загнобить" больше можно уставом, чем по неуставу.
Оставаться прежде всего нужно самим собой, и не корчить из себя "всейного" парня. А к советам " стариков" пришлушиваться треба, только сперва нужно научиться различать черное и белое.
 
Цитата
wanted пишет
Оставаться прежде всего нужно самим собой, и не корчить из себя "всейного" парня. А к советам " стариков" пришлушиваться треба, только сперва нужно научиться различать черное и белое.
А мы всегда были и есть кто есть! И ни кого из себя не корчили! А в последнюю часть твоей реплики, извини, не въехал!
миг-99
 
Цитата
Танюшка пишет
Разрешите ? Хотя я не служила срочную, но считаю, что те слабые, кто дает себя унижать  в начале службы, к дембелю стараются загнобить салаг, хотя не исключение, когда дембеля у слонов бегают ))))
Какая девушка прозорливая!Как правило чем человек тупее тем больше из него "дерьма" прет
 
Цитата
гурьянов пишет
Какая девушка прозорливая!Как правило чем человек тупее тем больше из него "дерьма" прет
  Был у нас один такой "тупой". К несчастью для меня, когда я был гансом он уже дедом был, беспредельничал. Свинья скотская - вот он кто. Когда он на дембель уходил, мы ему сказали - "поймаем - отмудохаем по-взрослому". Испугался, убежал "не попрощавшись". После армии ни на кого из "своих дедов" зла не держал - в основном достойные люди, с некоторыми даже встречались, общались. Но вот того козла до сих пор недобрым словом поминаю, и руки при встрече не подам. Надеюсь, на нашем с Вами форуме его нет.
 
У нас все-таки подобного не было  :angry:
Скажут мне: "Какой же ты чудак!"
Что ж, пускай, будет так! Деньги - пустяк,
Все отдам я за любовь!..
 
Цитата
Nikto пишет
У нас все-таки подобного не было  :angry:
  Да и у нас-то это было исключением из правил. За все подразделения говорить не буду, а у нас во взводе никто никому носки и т.п. не стирал, оружие чистили сами, все "претензии" были только по службе. Деньги можно было оставлять на тумбочке  - никто не возьмет. Когда "молодому" выпадал "увал", то деды без вопросов давали денег (взаймы), чтобы было на что "отдыхать" и парадку получше в каптерке выбирали. Другое дело, обсуждаем упоминаемого ранее "козла" - "давай настучим ему в табло! - нет, не получится, другие деды врубятся за него...". Типа, как сейчас сказали бы - корпоративная солидарность - "хоть и гад, но наш гад...". Как "спец" он был средненький, как человек - дерьмо (для примера - просто так, не за что взял и разбил голову "молодому" в умывальнике - рассечение было, "молодой" жаловаться не побежал, сказал ему только, все слышали - "еще раз руку (ногу) на меня поднимешь - на дембель в дизель поедешь!"). Такие уроды наверное везде были, но еще раз повторюсь - был такой один.
 
Вчера только с товарищем разговаривал, он правда не в ВДВ служил, а в СпН ВВ Витязь, служил года, хотя его призыв был на 2 (у него высшее). Спросил как к нему там относились деды и его призыв, то что он в два раза меньше служит. Говорит, что нормально, даже слова насчет этого никто не говорил, сказал, что если ты не черт и за себя постоять можешь, то все будет хорошо, а все эти рассказы про злых дедов и про неуважение к "годичникам" - фуфло. То что попал в Витязь не жалеет, понравилось, хотя по физухе дрючилит по полной. На краповый берет не сдал, 12,5 км с доп нагрузкой пробежал, а на контрольной проверке оружия автомат не выстрелил.

ЗЫ я был честно удивлен когда узнал что они тоже с парашютом десантируются.
 
Здравствуйте, мужики!
Посоветуйте, как мне быть. Весной будет 25 лет, окончил пединстиут, работаю в сельской школе. Но есть перспектива призыва. Армии не боюсь, хотя желания служить нет, но косить не буду. Военки в вузе небыло. Как правильо вести себя в части?
 
Цитата
Пилот Чёрного тюльпана пишет
Здравствуйте, мужики!
Посоветуйте, как мне быть. Весной будет 25 лет, окончил пединстиут, работаю в сельской школе. Но есть перспектива призыва. Армии не боюсь, хотя желания служить нет, но косить не буду. Военки в вузе небыло. Как правильо вести себя в части?
Веди себя естественно, в обиду себя не давай. Ты уже взрослый мужик, должен сам догадаться, что нужно делать, что бы к тебе отнеслись с должным уважением
 
Спасибо! А какие перспективы у меня попасть в ВДВ или просто близко к ним - я в очках, есть и другие проблемы.
 
Цитата
Пилот Чёрного тюльпана пишет
Спасибо! А какие перспективы у меня попасть в ВДВ или просто близко к ним - я в очках, есть и другие проблемы.
Здесь по этому вопросу уже столько писали... Посмотри. поищи, но сначала подумай и ответь самому себе--- Тебе это надо?
 
Вешайтесь духи)))Бугага)))(старая армейская шутка). Как вспомниш первые дни в части-аж смешно становиться-какие все были перешуганые )))
 
А какая  именно  работа считается  полным западлом? Что сравнимо с  стиркой  чужого белья.Мытьё сортира?тут как то не определённо,вроде и не приятно,но дома же моеш .Но некоторые служивые говорят  что это хуже всего,так ли это?как пример:

"Кстати, что можно и чего нельзя - серьезный момент. Везде дневальные моют туалеты, и ничего такого. Но кое-где, если солдат не гнушается мыть  сортир , он так и будет его мыть ежедневно, пока не станет черпаком. А кое-где станет черпаком, "ответственным за  сортир ". А есть места, где  мытье   сортира  окажется его задачей до конца службы..."
???
 
Если ты дневальный ,мыть сортир твоя прямая обязанность. С грязным сортиром наряд не здашь ни когда. Но если ты сержант ,дежурный по роте,батарее, лучше утануть в этом сортире,чем до него дотронутся.
 
Ясно,благодарю.А  Подшивка западло?:)Застилание кроватей, и  в таком духе..или традиция ?
 
А куда попадешь.У нас почему то старшим призывам заправить всей роте кровати пока рота на зарядке было нормой.  А сортир духи чистили и будут ЧИСТИТЬ! Это их святая обязаность.ЭТо зависит с кем служишь
 
[quote name='Вадег' date='6.11.2008, 23:35' post='281159']
Вешайтесь духи)))
Хе-хе! Время идет а нравы все те же! Кто помнит анкету при становлении на воин.учет в военкомате после службы так вот там была графа под названием"Ваше пожелание призывникам" и один товарисч написал цитируемую фразу :ph34r: слово в слово. Правда он после этого был в числе первых в очередной призыв "партизан" :lol:
сколько ушло столько вернулось.
 
А в автобатах "вождение" , на флоте "сушка крокодилов" это издевательство или что то сродни посвящению ?:)
 
Цитата
Pre пишет
А в автобатах "вождение" , на флоте "сушка крокодилов" это издевательство или что то сродни посвящению ?:)
Дураков хватает везде.Многое зависит от офицер и  от командования части
 
:)ясно,скорее используется как  средство наказния за косяки.
Вообщем,стирка вещей,чистка  сапог это западло,т.е   в некотором подтексте  грязная работа.а   заправление кроватей,  глажка, и "шуршание" традиция, так ?
 
Расскажу как было у нас.... В учебке стирка, чистка сапог, подшивание кому то считалось западло, заправка кровати сержанту традицией (причем заправляли кровати те кто спал над сержантом на втором ярусе). Сортиры не чистили т.к. это была вотчина 1 роты  ;)  Но не было наказания страшнее для нас за косяк попасть на очко :( .Как то мы всем нашим доблестным взводом попали...и были десантированы в оное заведение, а так как народ во взводе подобрался достойный(чмырей не было) то и приказ мы выполнять категорически отказались <_< пришлось качаться качаться и еще раз качаться...). Ну а в дивизию приехал уже мл.сержантом. Неуставняка хватало даже были перегибы, но как было сказано выше все зависит от человека. И еще, призвался  я в 23 года, неудобств от этого не испытывал, а где то даже было легче чем молодым :rolleyes:
 
Уважаемый " тит" - неисполнение приказа не повод для бахвальства! Да и ещё в составе взвода! И это Ваш совет призывникам?! Даааа ууууж!!! С Уважением.
миг-99
 
Цитата
миг-66 пишет
Уважаемый " тит" - неисполнение приказа не повод для бахвальства! Да и ещё в составе взвода! И это Ваш совет призывникам?! Даааа ууууж!!! С Уважением.
Бывают ситуации когда приходится это делать.Это зависит от обстановки.Мы один раз саботировали приказы замполита в выходной день.Но это было сделано по "приказу свыше" .Чего то он дедушек сильно зацепил.А так как мы были "духи" кам было "поровну", дедушки сказали НЕВЫПОЛНЯТЬ! и вся рота забила на этого "чудака
 
В частях и подразделениях многое зависит от командиров...но: т.н."дедовщина"-"ПРИРОДНОЕ!!!"и соответствует уровню культуры (привитой РОДИТЕЛЯМИ)и его способностями к выживанию КАЖДОГО ОТДЕЛЬНОГО ИНДИВИДА,а даже коммунисты не смогли побороть "человечесскую природу"(уж "дерьмократам"СЛАБО тем более!(хотя,как сделали "пиндосы",поставив КОНТРАКТНИКОВ "на счетчик"- будет недолго :lol: )
пока "мозгоправы - психологи" не придумали более действенных средств, чем стукачество БОРИТЕСЬ как можете и терпите.
 
Цитата
Pre пишет
:)ясно,скорее используется как  средство наказния за косяки.
Вообщем,стирка вещей,чистка  сапог это западло,т.е   в некотором подтексте  грязная работа.а   заправление кроватей,  глажка, и "шуршание" традиция, так ?

Угу, в армии вообще западло мыться, стираться, гладиться, чистить зубы и бриться  B)
Тогда сразу видно, что идёт ЧАДО.

А если серьёзно, то в первую же ночь в части, старший призыв проведёт ликбез, где будет разяснено, что должны делать "слоны" в этом конкретном подразделении и как быстро.
А "западло" или "не западло" каждый решает для себя индивидуально.

Мне лично было западло надеть сапоги которые почистили слоны или Х/Б которое они подшивали. Они ведь не умеют ни того ни другого! И что, потом ходить как слоняра?
Всегда подшивался, стирался и гладил форму только лично.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
гурьянов пишет
Бывают ситуации когда приходится это делать.Это зависит от обстановки.Мы один раз саботировали приказы замполита в выходной день.Но это было сделано по "приказу свыше" .Чего то он дедушек сильно зацепил.А так как мы были "духи" кам было "поровну", дедушки сказали НЕВЫПОЛНЯТЬ! и вся рота забила на этого "чудака
Приказ зам.полита - это одно, а приказ непосредственного командира - это совершенно другая вещь! С Уважением.
миг-99
Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 ... 66 След.
Читают тему (гостей: 5)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой