Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Аэромобильные войска. Казахстан.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Аэромобильные войска. Казахстан., Как попасть в аэромобильные войска после военно-технической школы
 
Доброго времени суток. Мне в конце октября исполнилось 18 ( а летом- закончил школу, 11 классов, решил прежде чем куда-то поступать- отслужить). Прошёл в военкомате медкомиссию. Я спортсмен- лёгкая атлетика. По здоровью-годен куда угодно. Не смотря на то, что у меня на спине татуировка- надпись- Victory loves preparation. В осенний призыв я, разумеется, не попал. Инспектор записала меня в военно-техническую школу. Говорит- три месяца учёбы, получишь права В,С. и в апреле сто процентов призовут. А возможно ли попасть в Аэромобильные войска после ВТШ? Или теперь мой удел- авторота? Надеюсь на благополучный исход дела- ещё и из-за роста. Мой рост 183, вес-78. Просто в Казахстане не так много высоких парней... А я бы очень хотел попасть в ВДВ. Пока учился в Новосибирске (там 10-11класс заканчивал)- почти на каждых выходных прыгал с тарзанки- с 16-ти этажки.
Изменено: Трэ - 05.12.2014 15:05:59
 
Цитата
...Инспектор записала меня в военно-техническую школу. Говорит- три месяца учёбы, получишь права В,С. и в апреле сто процентов призовут...
Записал в ВТШ это как? Насколько в курсе, пару лет эти ВТШ на платной основе работают. Если на платной, то сколько стоимость обучения по специальности водитель?


Цитата
...А возможно ли попасть в Аэромобильные войска после ВТШ?..
Можно. Несмотря на планы МО РК 2012 года перевести АэМВ полностью на контракт, например, в Капчагайскую ДШБр прошлой осенью из Астаны одна команда была.


Цитата
...Или теперь мой удел- авторота?..
В АэМВ тоже водители служат. Правда, эта одна из тех специальностей, которая с переходом на контракт не для срочников. В любом случае водительское удостоверение не помешает в жизни, если обучение в ВТШ адекватно по стоимости платным курсам или, что еще лучше, бесплатное.



Цитата
...С парашютом не прыгал- но два года (пока учился в 10-11 классе в Новосибирске)  почти каждые выходные прыгал с тарзанки, с 16-ти этажки.
Спортсмен- лёгкая атлетика...
У Вас гражданство казахстанское? Вообще с весны открывается сезон у парашютистов, в Уральске для платников 6 часов теории, затем прыжок, о стоимости не в курсе. Также есть десятидневные сборы, курсанты находятся при ДОСААФе (РОО Отан) на казарменном положении (как при Союзе). Но к апрелю не успеете, можете решить вопрос о призыве осенью 2015. В принципе, наличие или отсутствие прыжков с парашютом сейчас на отбор срочников в АэМВ, решающего значения не имеет.
К понедельнику обещают дать более подобную информацию по ЗКО, в т.ч. были ли команды в АэМВ этой осенью.


Цитата
...Я вот хотел узнать- а как связаться с вышеупомянутым гражданином? Через Отан?..
Если Вы из Уральска, или из другого н.п. ЗКО, набросайте и вышлите мне Ваше резюме, я перенаправлю Анатолию Васильевичу. Возможно, он посодействует.


Цитата
...у меня на спине татуировка- надпись- Victory loves preparation...
Это минус, могут зарубить при отборе в ДДО, несмотря на здоровье "хоть куда".
Изменено: Руслан Шадиев - 05.12.2014 18:01:08 (опечатка)
 
Да. Инспектор записала в ВТШ. Буквально на этой неделе перезвонили- сказали- с 5 января буду посещать. Или как там оно делается.... Пока не в курсе. Я записался, конечно, с той целью, что права нигде лишними не бывают.

Гражданство у меня казахстанское. Просто 10-11 класс заканчивал в России. По семейным обстоятельствам- мама у меня- крутой аэрографист- в России по этой теме денег можно нормально заработать.

Только живём мы не в Западном, а в Восточном Казахстане- в г. Семипалатинск. Про Анатолия Васильевича- прочитал на форуме. А по ВКО можно узнать о наборе в ВДВ?
 
Ещё интересно- есть ли в ВКО где-нибудь, вот как в Уральске, секция или курсы как правильно не знаю- парашютистов.  
 
По Семску и ВКО прямыми контактами не располагаю. При желании и определенном упорстве вполне можете самостоятельно выяснить интересующие Вас вопросы в департаменте (отделе) по делам обороны.
 
Цитата
Ещё интересно- есть ли в ВКО где-нибудь, вот как в Уральске, секция или курсы как правильно не знаю- парашютистов.
Выясню, сообщу.
 
в Федерации парашютистов Астаны говорят вроде бы есть что-то в Усть-Каменогорске. Но прошлым летом семские приезжали на прыжки в Астану.
 
Цитата
При желании и определенном упорстве вполне можете самостоятельно выяснить интересующие Вас вопросы в департаменте (отделе) по делам обороны.

В нашем военкомате что-либо выяснять- дело зряшное. Как я проходил медкомиссию- отдельная история. Что только у меня не находили- начиная с плоскостопия и заканчивая энцефалопатией. Я за неделю прошёл всю эту мед.комиссию. В пятницу мне вынесли вердикт: годен к нестроевой. Я пришёл домой в ауте. Как так? За выходные переварил всё со мной произошедшее и со следующего понедельника стартанул доказывать, что я-не верблюд))). То есть- прошёл независимую медкомиссию.... Короче за право отслужить- предпринял все возможные шаги. Как мне сказали потом, что вроде в военкоматах есть такая система "относительно честных способов отъёма денег у граждан". Как у Бендера (хе-хе). Но я таких шуток не люблю. И врачи военкомата согласились с заключениями врачей более высокого класса (потому как обследования проходил я в специализированных клиниках). Нынешнее резюме врачей в моем деле гласит, что годен хоть куда кроме погранвойск(из-за тату). И я так думаю- что если из-за банальной медкомиссии такие "вертяки" устраивают, то уж совершенно точно- никаких сведений о возможности служить в желаемых войсках мне не дадут. Или ещё прийдётся пройти несколько "кругов ада" бюрократии. Я сдаваться не привык- попробую, конечно, поузнавать. Только на победу в этом направлении не сильно расчитываю. А в интернете таких сведений нет(((
 
Цитата
В нашем военкомате что-либо выяснять- дело зряшное...
Попытайтесь настоять на предоставлении запрашиваемой Вами информации. Можно письмом официальный запрос информации оформить от гражданина такого-то. Дайте понять, что в случае отказа у Вас не будет другого выхода, как обратиться в Астану в МО РК в департамент по кадрам. Если не сработает - реально звоните или пишите в МО (Департамент по кадровым вопросам). Контакты поищите на веб-сайте ведомства. Заодно можете "посетовать" на Ваши хлопоты с медкомиссией и прочие проблемы в местном ДДО. Сейчас министр новый, поретряска кадровая идет, до регионов не добрались еще.


Цитата
...Как мне сказали потом, что вроде в военкоматах есть такая система "относительно честных способов отъёма денег у граждан". Как у Бендера (хе-хе). Но я таких шуток не люблю...
Если реально столкнётесь с попыткой военкоматовских получить мзду от Вас, сливайте таких нафиг без капли сомнения. Эти ёжиковские варианты, как метастазы, расползаются по кабинетам гос.органов.


Цитата
...А в интернете таких сведений нет...
Не встречал, чтобы по командам призывников в войска в сети информацию размещали.
 
Цитата
...реально звоните или пишите в МО (Департамент по кадровым вопросам)...
Тут я маху дал. Вы же не на контракт, а на срочную рветесь. Не знаю, как точно называется департамент, курирующий военматы, наверное департамент организационно-мобилизационной работы. На сайте МО внизу есть телефон для обращений граждан, через них узнаете.
 
Спасибо. Попробую начать воевать. А то 5 января- недалече. Ррррраз- и наступило)))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой