Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Мне 26 - есть ли шансы?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Мне 26 - есть ли шансы?
 
Мужчины, добрый день!

26 лет, всю жизнь в игровом спорте (хоккей, футбол)
Высшее техническое образование, дополнительное образование (экономика и управление) + различные курсы повышения навыков. Водительское удостоверение категории B. Не судим, не привлекался.
С работой все в порядке, хорошая зп и перспективы.
Не женат, но в отношениях 5 лет. Не пью, не курю.

В армию не пошел, так как проходил обучение в Вузе.
На ЧМ России (юниоры) были выявлены проблемы с сердцем, о чем есть справка, которая и позволила мне не бояться призыва после окончания университета. В настоящий момент проблема устранена полностью - результаты операции не заметны на медицинском оборудовании, жалоб на состояние здоровья нет,

Постоянно ловлю себя на мысли, что мужчина обязан пройти воинскую службу. Есть огромное желание и готовность стойко переносить лишения воинской службы. Хочу иметь полное право называть себя мужчиной.

Прочитал о требованиях для поступления:
рост от 170 \\ мой 187
вес 75-85  \\ мой 91, но масса преимущественно мышечная, сушкой скину до 87 легко.
подтягивания 10 раз \\  не проблема любым хватом, а при сбросе веса - тем более.
Бег 100 и 3 км. \\ в своей хоккейной команде (товарищиская лига, не профессиональная) самый быстрый, так что спринт легко выполню, про 3 км тоже не вопрос, в зале частенько бегаю 10ку.
Парашютные прыжки доведу до 10 за 2-3 месяца. Дополнительно к спортзалу, хоккею и волейболу добавил бокс.

Товарищи, есть ли у меня реальная возможность попасть в ВДВ? Что мне для этого сделать, чей поддержкой заручиться? Просто есть опасения (думаю вполне резонные), что на общих основаниях у меня не получиться пройти из-за возраста.

Заранее спасибо.
Изменено: vdv-rf87 - 06.08.2013 12:10:03
 
Цитата
vdv-rf87 пишет:
на общих основаниях у меня не получиться пройти из-за возраста.
Вам смысла нет призываться в линейную часть, ищите подразделение где может понадобиться ваше высшее образование.
 
Алексей, спасибо за оперативный ответ.
Дело в том, что Армия ради Армии меня не интересует. Я рассматриваю воинскую службу как испытание самого себя, именно по-этому и хочется попасть в ВДВ.  Мое высшее образование скорее помешает мне - желание "сидеть в штабе" нет ни малейшего.  Хочется жесткой дисциплины, серьезной физ и тактико-технической подготовки.  
Техническое образование было базой, работаю не по специальности. От образования взял лишь системное мышление и некоторую мат. базу.
Изменено: vdv-rf87 - 06.08.2013 12:25:12
 
Цитата
vdv-rf87 пишет:
"сидеть в штабе"
Невнимательно читаете - ищите подразделение где может понадобиться ваше высшее образование.
 
Цитата
vdv-rf87 пишет:
Мое высшее образование скорее помешает мне - желание "сидеть в штабе" нет ни малейшего. Хочется жесткой дисциплины, серьезной физ и тактико-технической подготовки.  
У "сидящих в штабе" также жесткая дисциплина, фи-зо и тактико-техническая подготовка. Может не весь срок службы, но в начале точно. Так что - люди разные нужны, люди разные важны.
 
Artiom, Может стоит уже идти куда нибудь в МВД ( там есть свой спецназ) Ну если уж хочешь срочку, то я не думаю что возраст будет проблемой) со мной служили и те кому было 27.  
 
Цитата
Maх пишет:
Artiom,  Может стоит уже идти куда нибудь в МВД ( там есть свой спецназ) Ну если уж хочешь срочку, то я не думаю что возраст будет проблемой) со мной служили и те кому было 27.
Что-то я не понял, к чему тут МВД? Со мной тоже служили и те, кому на дембель 29 исполнялось...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой