Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

служить в 35 ОДШБ Капчагай


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
служить в 35 ОДШБ Капчагай
 
В ноябре поеду служить в 35 ОДШБ Капчагай!!!

Для призывников есть отдельный раздел, создавайте темы о призыве в нём.
Изменено: гв.р. Alexey - 30.06.2013 19:02:08 (Выделено в отдельную тему)
 
Цитата
Миша111 пишет:
В ноябре поеду служить в 35 ОДШБ Капчагай!!!
Почему в ноябре? Прошлогодние осенники в октябре в гв.35 ДШБр ушли. По крайней мере из Астаны.
 
Цитата
Руслан Шадиев пишет:
Цитата
Миша111 пишет:
В ноябре поеду служить в 35 ОДШБ Капчагай!!!
Почему в ноябре? Прошлогодние осенники в октябре в гв.35 ДШБр ушли. По крайней мере из Астаны.
Я из Уральска у нас весенние уходят в начале мая а осенние в начале ноября!!!
 
Понятно. Как медкомиссии пройдены? Проблемы со здоровьем в детстве на медосмотрах не вылезли?
 
Цитата
Руслан Шадиев пишет:
Понятно. Как медкомиссии пройдены? Проблемы со здоровьем в детстве на медосмотрах не вылезли?
Единственное то что энцефалопатия у меня, а на счёт комиссии не переживаю если захочу то пойду, желание есть большое отслужить!!!
 
Нельзя быть на 100% уверенным, что в Капшагай призовут. Каждые полгода по-разному. Например, в Астане октябрь 2012 в Капшагай пошли. Весенников 2013 сначала в 38-ю в Алматы планировали, затем изменили на Талдыкорганскую 37 ДШБр.
Если в Капшагайскую призовут, очень пригодится знание казахского. В Астану в 36-ю в основном с северных и центральных областей призывали крайние годы, поэтому там русскоязычным служить не проблема. На юге желательно знать казахский, команды, бытовые фразы тоже.
 
Цитата
Руслан Шадиев пишет:
Нельзя быть на 100% уверенным, что в Капшагай призовут. Каждые полгода по-разному. Например, в Астане октябрь 2012 в Капшагай пошли. Весенников 2013 сначала в 38-ю в Алматы планировали, затем изменили на Талдыкорганскую 37 ДШБр.
Если в Капшагайскую призовут, очень пригодится знание казахского. В Астану в 36-ю в основном с северных и центральных областей призывали крайние годы, поэтому там русскоязычным служить не проблема. На юге желательно знать казахский, команды, бытовые фразы тоже.
Я на западе же, у нас в мае призыв шёл в Капчагай 35ОДШБ и в Талдыкорган там кажется Отар, я должен был 4 мая уехать туда не получилось дома кое какие проблемы возникли, пацаны уехали больше половины русские были с ними разговаривал где то неделю назад всё нормально на счёт казахского языка больших напрягов нету)) уеду туда осенью как раз ихними балашкой буду)))
 
Энцефалопа́тия и энце́фалопати́я[1] (от др.-греч. ἐγκέφαλοςголовной мозг + πάθος — болезнь или страдание) — общее название для невоспалительных (в отличие от энцефалита) заболеваний головного мозга. Энцефалопатия бывает врождённая и приобретённая (например, органические поражения головного мозга, связанные с отравлениями, инфекциями, алкоголизмом, травмами, гиповитаминозами, сосудистыми заболеваниями головного мозга, нехваткой витамина В1. У детей энцефалопатию часто вызывает ВИЧ-инфекция ). Энцефалопатия — заболевание, при котором дистрофически изменяется ткань мозга, что приводит к нарушению его функции.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BD%D1%86%D0%B5%D1%84%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0­%BF%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%8F

Это вот с ЭТИМ- в ВДВ????? Всё понимаю, и про желание Родине послужить- тоже, но, может, всё-таки лучше дома остаться, а? И куда ваши врачи смотрят? Неужели только в кошелёк???
Всем вам - удачи в купола!
 
Миша. В теме форума для призывников Des поправку внес, не ВДВ в Казахстане, а АэМВ. Это если официально, а вообще в бригадах в ходу именно ВДВ. Читай это мое сообщение - http://desantura.ru/forum/messages/forum79/topic20503/message341653/#message341653
Дополню еще таким фактом, дошедшим до меня непосредственно от одного из участников описываемого разговора. В мае этого года один из генералов МО сделал замечание одному из комбригов ДШБр, почему среди личного состава мол "культивируете" название рода войск в РК - ВДВ и воздушно-десантные войска. Комбриг ответил, что как бы ни назвали в верхах (Мобильные Силы, Аэромобильные войска и т.д.), пока в ВС РК будет хоть один выпускник РВВДКУ в бойцы бригадах будут произносить именно ВДВ.
Так что все правильно указываешь - именно ВДВ.
 
Цитата
стрелокъ пишет:
Энцефалопа́тия и энце́фалопати́я [1] (от др.-греч. ἐγκέφαλος — головной мозг + πάθος — болезнь или страдание) — общее название для невоспалительных (в отличие от энцефалита ) заболеваний головного мозга. Энцефалопатия бывает врождённая и приобретённая (например, органические поражения головного мозга, связанные с отравлениями, инфекциями , алкоголизмом , травмами , гиповитаминозами , сосудистыми заболеваниями головного мозга, нехваткой витамина В1. У детей энцефалопатию часто вызывает ВИЧ-инфекция ). Энцефалопатия — заболевание, при котором дистрофически изменяется ткань мозга, что приводит к нарушению его функции.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BD%D1%86%D0%B5%D1%84%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0­%BF%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%8F

Это вот с ЭТИМ- в ВДВ????? Всё понимаю, и про желание Родине послужить- тоже, но, может, всё-таки лучше дома остаться, а? И куда ваши врачи смотрят? Неужели только в кошелёк???
у меня она приобретённая при родах из за наших дебильных врачей, но щас у меня уже всё в порядке иногда только глаза красными бывают и голова побаливает, курсы лечения проходил, а на счёт кошелька нет)) всё бесплатно!!!
 
Цитата
Руслан Шадиев пишет:
Миша. В теме форума для призывников Des поправку внес, не ВДВ в Казахстане, а АэМВ. Это если официально, а вообще в бригадах в ходу именно ВДВ. Читай это мое сообщение - http://desantura.ru/forum/messages/forum79/topic20503/message341653/#message341653
Дополню еще таким фактом, дошедшим до меня непосредственно от одного из участников описываемого разговора. В мае этого года один из генералов МО сделал замечание одному из комбригов ДШБр, почему среди личного состава мол "культивируете" название рода войск в РК - ВДВ и воздушно-десантные войска. Комбриг ответил, что как бы ни назвали в верхах (Мобильные Силы, Аэромобильные войска и т.д.), пока в ВС РК будет хоть один выпускник РВВДКУ в бойцы бригадах будут произносить именно ВДВ.
Так что все правильно указываешь - именно ВДВ.
Да у нас Аэромобильные войска но всё равно все говорят ВДВ даже в военкомате, даже когда покупатели от туда приезжали спрашивали куда хочешь я сказал в ВДВ майор посмеялся и говорит молодец и он сказал капитану что как не крути всё говорят ВДВ)))!!!
 
Цитата
Миша111 пишет:
из за наших дебильных врачей
Во-во, точно! Именно из-за дебильных врачей вооружённые силы любого государства превращаются в Инвалидные Войска. Михаил, послушайтесь доброго совета- оставайтесь дома! Сбережёте здоровье. И жизнь.
Всем вам - удачи в купола!
 
Цитата
Миша111 пишет:
Цитата
стрелокъ пишет:
Энцефалопа́тия и энце́фалопати́я [1] (от др.-греч. ἐγκέφαλος — головной мозг + πάθος — болезнь или страдание) — общее название для невоспалительных (в отличие от энцефалита ) заболеваний головного мозга. Энцефалопатия бывает врождённая и приобретённая (например, органические поражения головного мозга, связанные с отравлениями, инфекциями , алкоголизмом , травмами , гиповитаминозами , сосудистыми заболеваниями головного мозга, нехваткой витамина В1. У детей энцефалопатию часто вызывает ВИЧ-инфекция ). Энцефалопатия — заболевание, при котором дистрофически изменяется ткань мозга, что приводит к нарушению его функции.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BD%D1%86%D0%B5%D1%84%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0­%BF%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%8F

Это вот с ЭТИМ- в ВДВ????? Всё понимаю, и про желание Родине послужить- тоже, но, может, всё-таки лучше дома остаться, а? И куда ваши врачи смотрят? Неужели только в кошелёк???
у меня она приобретённая при родах из за наших дебильных врачей, но щас у меня уже всё в порядке иногда только глаза красными бывают и голова побаливает, курсы лечения проходил, а на счёт кошелька нет)) всё бесплатно!!!
Вообще, стрелокъ прав. С такими данными в медицинской карточке в ВДВ не попасть. По крайней мере если призывают из ДДО в Астане.
 
Цитата
Руслан Шадиев пишет:
С такими данными в медицинской карточке в ВДВ не попасть.
Да не то что в ВДВ, Руслан! Призывать человека с таким диагнозом куда бы то ни было- ПРЕСТУПЛЕНИЕ!
Всем вам - удачи в купола!
 
Стрелокъ, Руслан Шадиев, на счёт комиссии не переживаю на счёт того что не пройду знакомые хорошие есть в этой сфере, а так на здоровье сейчас не жалуюсь, уже полтора года занимаюсь спортом, друг служил в погранвойсках так у них потом когда молодые приехали один был с врождённом пороком сердца и ни чё пришёл домой целый)), у меня очень большое желание есть сходить в армию а это не у каждого есть тем более в наше время, в военкомате был у одного спросил у другого спросил ни кто не хочет идти служить)
 
Хорошо, сообщи о результатах медосмотров на призывной комиссии. В августе уже полным ходом должна идти работа в ДДО.
 
Цитата
Руслан Шадиев пишет:
Хорошо, сообщи о результатах медосмотров на призывной комиссии. В августе уже полным ходом должна идти работа в ДДО.
Хорошо!!!пойду в сентябре уже проходить, как всё пройду когда скажут точную дату отправки тогда напишу тут!!!
 
Цитата
Миша111 пишет:
на счёт комиссии не переживаю на счёт того что не пройду знакомые хорошие есть в этой сфере
Опять двадцать пять! Какие же они "хорошие", если им наплевать на то, что при совершении прыжка Вы можете приземлиться "иван иванычем", а домой рискуете отправиться "грузом 200"? В условиях сильнейших стрессовых ситуаций и огромных нагрузок у Вас повылазят все без исключения болячки, Вам станет не до шуток и Вы проклянёте своих "хороших знакомых в этой сфере". Уж сколько раз твердили миру!..  ПриносИте пользу Родине на "гражданке", Михаил! Поберегите себя. И родителей пожалейте.  
Всем вам - удачи в купола!
 
Цитата
стрелокъ пишет:
Цитата
Миша111 пишет:
на счёт комиссии не переживаю на счёт того что не пройду знакомые хорошие есть в этой сфере
Опять двадцать пять! Какие же они "хорошие", если им наплевать на то, что при совершении прыжка Вы можете приземлиться "иван иванычем", а домой рискуете отправиться "грузом 200"? В условиях сильнейших стрессовых ситуаций и огромных нагрузок у Вас повылазят все без исключения болячки, Вам станет не до шуток и Вы проклянёте своих "хороших знакомых в этой сфере". Уж сколько раз твердили миру!.. ПриносИте пользу Родине на "гражданке", Михаил! Поберегите себя. И родителей пожалейте.
Да меня и родители отговаривают и знакомые хорошие тоже, Но я сам хочу!!!
 
Цитата
Миша111 пишет:
Но я сам хочу!!!
Всё, я сдаюсь  :) ! Но если что- я не виноват, сделал всё что смог  :) !
Присоединяюсь к Руслану: Михаил, отпишись потом, как и что с комиссией и со службой вообще.
Всем вам - удачи в купола!
 
Цитата
стрелокъ пишет:
Цитата
Миша111 пишет:
Но я сам хочу!!!
Всё, я сдаюсь  :)  ! Но если что- я не виноват, сделал всё что смог  :)  !
Присоединяюсь к Руслану: Михаил, отпишись потом, как и что с комиссией и со службой вообще.
Хорошо отпишусь, и даже буду отписываться во время службы если возможность будет)
 
Цитата
Миша111 пишет:
Цитата
Руслан Шадиев пишет:
Миша, уточнял интересующий тебя вопрос у "источников" буквально, 2 недели назад. Они подтверждают и мою информацию по 36-ой и твою по 35-ой, и по всем ДШБр АэМВ призыв срочников не планируется. Но "источники" - военнослужащие боевых частей, а не структуры МО РК, принимающей окончательное решение по данному вопросу.
Кроме того, продолжается активная публикация информации на веб-сайте МО РК о вербовке контрактников в ВС РК в разных регионах страны.
А может быть такое что осенью не набирают а весной будут набирать???но ждать ещё пол года не охота(((
Полагаю, что может так случиться. Но не весной 2014, а позднее. Если результаты перехода на поголовный контракт будут не утешительные. Или если аналитики достучаться до верхов и докажут, что военно-обученный резерв для АэМВ нужен, и оптимальный вариант для этого - срочная служба, а не 1-2 месячные курсы подготовки военно-обученного резерва.
Цитата
Миша111 пишет:
Цитата
стрелокъ пишет:
Цитата
Миша111 пишет:
Но я сам хочу!!!
Всё, я сдаюсь ! Но если что- я не виноват, сделал всё что смог !
Присоединяюсь к Руслану: Михаил, отпишись потом, как и что с комиссией и со службой вообще.
Хорошо отпишусь, и даже буду отписываться во время службы если возможность будет)
А как, братец, у тебя с этим вопросом? Неужто еще не приглашали на медкомиссию?
 
Нет на медкомиссию ещё не приглашали, комиссию пройду как и говорил тем более что сделал лазерную операцию на глаза теперь зрение отличное, заниматься спортом можно было уже в этот же день так что осложнений быть не должно прошло уже 2 недели!!!Написал на сайте МО РК вопрос который задавал в другой теме если скажут что срочников не будет то тогда наверное не пойду служить, ведь хочется служить в АэМВ там служба интересная, а в ПВ идти там щас тоже уже контрактников  в основном берут а где срочники то их на заставы не отправляют там мне кажется не интересная служба будет!!!
 
Цитата
Миша111 пишет:
...если скажут что срочников не будет то тогда наверное не пойду служить, ведь хочется служить в АэМВ там служба интересная, а в ПВ идти там щас тоже уже контрактников в основном берут а где срочники то их на заставы не отправляют там мне кажется не интересная служба будет!!!
А что мешает на контракт попытаться в АэМВ? Если, конечно, комиссию, тесты и собеседования пройдешь. До вербовки можешь связаться с Анатолием Васильевичем из Уральского РОО Отан (ДОСААФ), выполнить прыжки с парашютом.
 
Но ведь, кроме ВДВ и ПВ, в республике есть и другие достойные рода войск. В случае "если что", то попробуйте в них принести пользу Родине. Ведь объективно нет более или менее престижных войск, это всего-навсего личные впечатления и ощущения, именно они "делают погоду" при выборе. Ну, и, конечно, немаловажными являются индивидуальные качества, способности и навыки, которые, несомненно, тоже следует учитывать при отдании предпочтений.
Всем вам - удачи в купола!
 
Цитата
Руслан Шадиев пишет:
Цитата
Миша111 пишет:
...если скажут что срочников не будет то тогда наверное не пойду служить, ведь хочется служить в АэМВ там служба интересная, а в ПВ идти там щас тоже уже контрактников в основном берут а где срочники то их на заставы не отправляют там мне кажется не интересная служба будет!!!
А что мешает на контракт попытаться в АэМВ? Если, конечно, комиссию, тесты и собеседования пройдешь. До вербовки можешь связаться с Анатолием Васильевичем из Уральского РОО Отан (ДОСААФ), выполнить прыжки с парашютом.
У меня папа разговаривал с Анатолием Васильевичем на счёт прыжков, то после дня ВДВ с ним связался и сказал что разговаривал там с кем то и те ему сказали что на прыжки сейчас не смотрят, и я бы не успел совершить прыжок так как они к 1-му прыжку готовят 1год!!!А как можно по контракту идти? я же срочную не прошёл и в ВТШ не учился, или можно без всего этого идти по контракту?  
 
Цитата
стрелокъ пишет:
Но ведь, кроме ВДВ и ПВ, в республике есть и другие достойные рода войск. В случае "если что", то попробуйте в них принести пользу Родине. Ведь объективно нет более или менее престижных войск, это всего-навсего личные впечатления и ощущения, именно они "делают погоду" при выборе. Ну, и, конечно, немаловажными являются индивидуальные качества, способности и навыки, которые, несомненно, тоже следует учитывать при отдании предпочтений.
Мне весной коротко объяснили что в ВВ будешь швыряться по чужому городу)) в ПВО метлой махать, а нормальная служба это АэМВ и ПВ(когда срочников пускали на заставы)
 
Цитата
стрелокъ пишет:
Но ведь, кроме ВДВ и ПВ, в республике есть и другие достойные рода войск. В случае "если что", то попробуйте в них принести пользу Родине. Ведь объективно нет более или менее престижных войск, это всего-навсего личные впечатления и ощущения, именно они "делают погоду" при выборе. Ну, и, конечно, немаловажными являются индивидуальные качества, способности и навыки, которые, несомненно, тоже следует учитывать при отдании предпочтений.
Всё равно если даже уйду в другие войска ( а то про АэМВ пока не точно, должны будут узнать) всё равно ВДВ АэМВ лучшие войска кто бы что бы не говорил:)
 
Цитата
Миша111 пишет:
всё равно ВДВ АэМВ лучшие войска кто бы что бы не говорил
Миш, а кто спорит-то? ВДВ всегда- the best of the best! Удачи тебе!
Всем вам - удачи в купола!
 
Цитата
стрелокъ пишет:
Цитата
Миша111 пишет:
всё равно ВДВ АэМВ лучшие войска кто бы что бы не говорил
Миш, а кто спорит-то? ВДВ всегда- the best of the best! Удачи тебе!
Спасибо!!!Как всё узнаю если в АэМВ всё таки не получится то как надумаю куда идти служить напишу тут!!!
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой