Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Сколько прыжков нужно сделать, чтобы попасть в ВДВ ( если со здоровьем все отлично)


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Сколько прыжков нужно сделать, чтобы попасть в ВДВ ( если со здоровьем все отлично)
 
У меня 3 прыжка
1-Д1-5У
2-Д3
3-Д6(задержка 7сек)
Я вот хотел что спросить, я хочу отслужить в ВДВ сделал несколько прыжков, их достаточно или еще прыгать, и как и кому обьявить о свем желании чтобы это повлияло на то куда я пойду служить?
Изменено: anton5900 - 22.10.2012 15:11:38
 
Да хоть их сто у тебя будет, не факт что попадешь. Знаю людей, у которых был один прыжок или не было вообще и служили в ВДВ, а есть и те, кто призывался с 10-ю и более, но не попали.
У самого 11 прыжков и они всего лишь как небольшой процент к шансам попасть в прыгающие войска.
 
Совершенно логично. Количество прыжков до призыва малоопределяющий фактор.
 
Согласен с предыдущими, больше шансов будет, если есть какие нибудь спортивные разряды или звания.
 
Проще через военные клубы, есть на подобие раскопок, ребята которые устраивают показательные бои различных войн. В 90% у командиров таких кружков есть хорошие связи, часто это люди служившие в армии долгое время.
 
Цитата
anton5900 пишет:
У меня 3 прыжка
1-Д1-5У
2-Д3
3-Д6(задержка 7сек)
Всякое, конечно, в жизни может быть, но!- ВСЕГО три прыжка и ВСЕ ТРИ с разными парашютными системами;)?! Это для новичка-то;)? Ой, чёт не верю! Да ещё крайний прыг с задержкой в 7 секунд на ПС, ранее Вам не знакомой? К этому моменту Вы просвистите 240 метров и наберёте скорость в 70м/с! Я не Станиславский, но тем не менее- "Не верю!". Сумеете меня переубедить- с удовольствием принародно извинюсь, но аргументом будет только прыжковая книжка с соответствующими записями. И печатями:). Ну, или справка какая-нибудь:).
Всем вам - удачи в купола!
 
Цитата
стрелокъ пишет:
Ой, чёт не верю!
Особенно, если учесть, что Д-3 выпускался несколько лет в период 1960-1970гг (точнее не скажу), пока его не сменил Д-5 ;)
а срок его службы не превышает 12 лет. Скорее всего была другая парашютная система

PS
в остальном у меня сомнений нет, и Д-1-5у, и Д-6 используются для прыжков начинающих парашютистов, и с задержкой 7 сек прыгнуть тоже можно, но либо "по знакомству", либо "по разгильдяйству" ответственного лица на прыжках. Т.к. тогда должен быть установлен прибор ППК-У на высоту и доверить "чайнику" ручное раскрытие?...
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
стрелокъ пишет:
К этому моменту Вы просвистите 240 метров и наберёте скорость в 70м/с
не наберёт, т.к. постоянная скорость на стабилизации около 30м/с

даже в свободном падении в положении "лёжа" скорость не будет больше 60м/с, и то после примерно 10-й секунды падения. Мы же не в вакууме падаем ;)
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет:
Цитата
стрелокъ пишет:
К этому моменту Вы просвистите 240 метров и наберёте скорость в 70м/с
не наберёт, т.к. постоянная скорость на стабилизации около 30м/с
Согласен. Не принял стабилку во внимание.
Всем вам - удачи в купола!
 
Цитата
в остальном у меня сомнений нет, и Д-1-5у, и Д-6 используются для прыжков начинающих парашютистов, и с задержкой 7 сек прыгнуть тоже можно, но либо "по знакомству", либо "по разгильдяйству" ответственного лица на прыжках
+1. Правда на моей практике,  для совершения парашютных прыжков с задержкой раскрытия на стабилизацию падения - обычно ПТЛ пользовали.
 
Цитата
стрелокъ пишет:
Цитата
anton5900 пишет:
У меня 3 прыжка
1-Д1-5У
2-Д3
3-Д6(задержка 7сек)
Всякое, конечно, в жизни может быть, но!- ВСЕГО три прыжка и ВСЕ ТРИ с разными парашютными системами;)?! Это для новичка-то;)? Ой, чёт не верю! Да ещё крайний прыг с задержкой в 7 секунд на ПС, ранее Вам не знакомой? К этому моменту Вы просвистите 240 метров и наберёте скорость в 70м/с! Я не Станиславский, но тем не менее- "Не верю!". Сумеете меня переубедить- с удовольствием принародно извинюсь, но аргументом будет только прыжковая книжка с соответствующими записями. И печатями:). Ну, или справка какая-нибудь:).
Я прыгал на аэродроме г.Стародуб, все записи у них там, я могу выложить только статью с газеты, и грамоту какую-то за первый прыжок, я не вру, и вообще не люблю этим заниматься, меня на втором прыжке должны были поставить на Д-6 я инструктаж знал все на ок, но инструктор был жесткий, я испугался и все забыл кароче когда он спрашивал что делать, он мне сказал будешь прыгать с д-3, паспорт покрайне мере был на д-3, купол здоровый, по весу больше чем д1-5у, по моим ощущениям, две дырке в куполе, 3й прыжок мне дали выбор либо 7 либо 5 сек, я выбрал 7, но парашют открыл на 5 (501, 502, 503, 504, 505, 506, 507) дальше не выдержал, из доказательсв есть только 2 видео, первого прыжка (д1-5у) и второго(д-3) во время третьего волновался сильно, и камеру не рискнул привязывать
 
Цитата
Des пишет:
Цитата
стрелокъ пишет:
Ой, чёт не верю!
Особенно, если учесть, что Д-3 выпускался несколько лет в период 1960-1970гг (точнее не скажу), пока его не сменил Д-5 ;)
а срок его службы не превышает 12 лет. Скорее всего была другая парашютная система

PS
в остальном у меня сомнений нет, и Д-1-5у, и Д-6 используются для прыжков начинающих парашютистов, и с задержкой 7 сек прыгнуть тоже можно, но либо "по знакомству", либо "по разгильдяйству" ответственного лица на прыжках. Т.к. тогда должен быть установлен прибор ППК-У на высоту и доверить "чайнику" ручное раскрытие?...
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Qo_UHJ324jA вот посмотрите тут на видео д-6 крылья и у трех человек д-3, в самолете они слева сидели
 
Цитата
anton5900 пишет:
вот посмотрите тут на видео д-6 крылья и у трех человек д-3, в самолете они слева сидели
На видео несколько человек с Д-1-5у (или Д-1-5 серии 6) уложенные на принудительное раскрытие (стягивание чехла), Д-6 и Д-6 серии 4 и трое на крыльях.
Парашютная система Д-3 имеет капроновый ранец по форме напоминающий ранец Д-1-5у (с резинками), двухконусный замок и стабилизирующую систему как у Д-1-8 с шаровым вытяжным парашютом.
Их списали ещё в начале 1970-х.
Либо ошибка (описка) того, кто заполнял документы, либо кто-то не вполне понимает, что такое Д-3
PS На форуме есть темы и про Д-1-8 и про его капроновый аналог Д-3.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет:
Цитата
anton5900 пишет:
вот посмотрите тут на видео д-6 крылья и у трех человек д-3, в самолете они слева сидели
На видео несколько человек с Д-1-5у (или Д-1-5 серии 6) уложенные на принудительное раскрытие (стягивание чехла), Д-6 и Д-6 серии 4 и трое на крыльях.
Парашютная система Д-3 имеет капроновый ранец по форме напоминающий ранец Д-1-5у (с резинками), двухконусный замок и стабилизирующую систему как у Д-1-8 с шаровым вытяжным парашютом.
Их списали ещё в начале 1970-х.
Либо ошибка (описка) того, кто заполнял документы, либо кто-то не вполне понимает, что такое Д-3
PS На форуме есть темы и про Д-1-8 и про его капроновый аналог Д-3.
Паспорт был д-3))) Я в парашютах 0))Спорить не буду, соглашусь с вами)
 
Цитата
anton5900 пишет:
мне дали выбор либо 7 либо 5 сек, я выбрал 7, но парашют открыл на 5 (501, 502, 503, 504, 505, 506, 507)
Ну вот, а говорите, что не врёте- если и была задержка, то уже не 7, как Вы утверждали в стартовом топике, а 5 секунд. А не будет ли так, что потом всплывут стандартные 3 секунды (т.е. никакой задержки не было), далее выяснится, что Вы вообще не прыгали, а на видео другой мальчик, а Вы на самом деле окажетесь девочкой :) и т.д. Не обижайтесь только, ради Бога! Мы готовы и хотим Вам верить, но некоторые вещи, совершенно очевидные для Вас, в жизни приходится подтверждать, когда Вы рассказываете о них другим. Чую, не придётся мне перед Вами извиняться :). А так хотелось :D!
Всем вам - удачи в купола!
 
Цитата
anton5900 пишет:
Паспорт был д-3))) Я в парашютах 0))Спорить не буду, соглашусь с вами)
Ну паспорт (дубликат) может быть от чего угодно (в смысле бланк), а у круглого парашюта, на кромке купола, между первой и последней стропой стоит заводское клеймо - вот туда и надо смотреть. Там и название и год выпуска.
 С неба об землю... и в бой!
 
стрелокъ, :D ......)))
 
Цитата

Всякое, конечно, в жизни может быть, но!- ВСЕГО три прыжка и ВСЕ ТРИ с разными парашютными системами;)?! Это для новичка-то;)? Ой, чёт не верю! Да ещё крайний прыг с задержкой в 7 секунд на ПС, ранее Вам не знакомой? К этому моменту Вы просвистите 240 метров и наберёте скорость в 70м/с! Я не Станиславский, но тем не менее- "Не верю!". Сумеете меня переубедить- с удовольствием принародно извинюсь, но аргументом будет только прыжковая книжка с соответствующими записями. И печатями:). Ну, или справка какая-нибудь:).
То, что я не девочка я могу вам показать)))А Насчет другого, это ваше дело верить или нет)))))
 
Цитата
anton5900 пишет:
То, что я не девочка я могу вам показать)))
Ну что я могу на это сказать? Молодца, anton5900! Мужик! Достойный ответ! Жму кардан!
По поводу остального. При первой возможности говоришь в военкомате о своём жгучем желании служить в ВДВ, демонстрируешь отменное здоровье, прикладываешь пару-тройку положительных характеристик, добавляешь рекомендацию парашютного клуба и контрольным в голову поверх всего этого предъявляешь документы, подтверждающие прыжки- прыжковую книжку, выписки, справки. Грамоту "какую-то" тоже не забудь! Гарантии, что на следующий же день после этого ты наденешь голубой берет, нет никакой, но всё, что от тебя зависит, ты должен сделать. И ты это сделаешь!
Удачи тебе, братишка!
Изменено: стрелокъ - 04.11.2012 16:34:06
Всем вам - удачи в купола!
 
Цитата

Ну что я могу на это сказать? Молодца, anton5900! Мужик! Достойный ответ! Жму кардан!
По поводу остального. При первой возможности говоришь в военкомате о своём жгучем желании служить в ВДВ, демонстрируешь отменное здоровье, прикладываешь пару-тройку положительных характеристик, добавляешь рекомендацию парашютного клуба и контрольным в голову поверх всего этого предъявляешь документы, подтверждающие прыжки- прыжковую книжку, выписки, справки. Грамоту "какую-то" тоже не забудь! Гарантии, что на следующий же день после этого ты наденешь голубой берет, нет никакой, но всё, что от тебя зависит, ты должен сделать. И ты это сделаешь!
Удачи тебе, братишка!
Спасибо большое за совет!)))))))))))
 
Всем добрый вечер товарищи Десантники.В феврале 2012 года проходил в военкомате мед.обследование.В итоге группа здоровья А1 и изъявил огромное желание служить в Воздушно Десантных Войсках! Занимаюсь военной подготовкой в клубе(рукопашный бой,школа выживания,качалка,стрельба),сам руководитель клуба нашего проходил службу в ВДВ,его брат принимал участия в БД так же десантник(капитан).В августе 2012 года совершил три прыжка  с парашютом Д-6 Серии 4 на аэродроме в Средней Ахтубе(от ДОСААФ).Высота 800 метров,самолет АН-2 и стабилизация 3 секунды. Оценки прыжков-1 хорошо,2 отлично,3 отлично. Если в военкомате вложу в личное дело свидетельство парашютиста и на собеседовании про род войск твердо скажу ВДВ. Какова вероятность попасть в этот род войск? Живу в Волгограде. Если есть какие либо ошибки,заранее извиняюсь).
Изменено: Bratishkaru - 13.11.2012 18:49:10
 
Цитата
Bratishkaru пишет:
Всем добрый вечер товарищи Десантники.В феврале 2012 года проходил в военкомате мед.обследование.В итоге группа здоровья А1 и изъявил огромное желание служить в Воздушно Десантных Войсках! Занимаюсь военной подготовкой в клубе(рукопашный бой,школа выживания,качалка,стрельба),в августе 2012 года совершил три прыжка с парашютом Д-6 Серии 4 на аэродроме в Средней Ахтубе(от ДОСААФ).Высота 800 метров,самолет АН-2 и стабилизация 3 секунды. Оценки прыжков-1 хорошо,2 отлично,3 отлично. Если в военкомате вложу в личное дело свидетельство парашютиста и на собеседовании про род войск твердо скажу ВДВ. Какова вероятность попасть в этот род войск? Живу в Волгограде. Если есть какие либо ошибки,заранее извиняюсь).
Ещё на сборном нужно не стесняться, а найти самому покупателя с ВДВ, и твёрдо его этим материалом убедить. Колличество новобранцев ограничено. И постараться чтоб никем не заменили за залёт.
Изменено: Выездной - 13.11.2012 21:42:34
 
Цитата
Выездной пишет:
Цитата
Bratishkaru пишет:
Всем добрый вечер товарищи Десантники.В феврале 2012 года проходил в военкомате мед.обследование.В итоге группа здоровья А1 и изъявил огромное желание служить в Воздушно Десантных Войсках! Занимаюсь военной подготовкой в клубе(рукопашный бой,школа выживания,качалка,стрельба),в августе 2012 года совершил три прыжка с парашютом Д-6 Серии 4 на аэродроме в Средней Ахтубе(от ДОСААФ).Высота 800 метров,самолет АН-2 и стабилизация 3 секунды. Оценки прыжков-1 хорошо,2 отлично,3 отлично. Если в военкомате вложу в личное дело свидетельство парашютиста и на собеседовании про род войск твердо скажу ВДВ. Какова вероятность попасть в этот род войск? Живу в Волгограде. Если есть какие либо ошибки,заранее извиняюсь).
Ещё на сборном нужно не стесняться, а найти самому покупателя с ВДВ, и твёрдо его этим материалом убедить. Колличество новобранцев ограничено. И постараться чтоб никем не заменили за залёт.
Мне говорили знакомые если ты прыгал,то тошнотик с 3 прыжками одень на тельник и ищи покупателя с ВДВ.Покупатель наверное стукнет крепко за внешний вид такой?))) Учусь сейчас на пожарного,еще 2,5 года до службы...к этому времени 50 прыжков будет у меня с Д15У.Убедить смогу кстати покупателя.С военными быстро общий язык нахожу.
 
Цитата
Bratishkaru пишет:
Мне говорили знакомые если ты прыгал,то тошнотик с 3 прыжками одень на тельник и ищи покупателя с ВДВ.Покупатель наверное стукнет крепко за внешний вид такой?)))
Да не просто стукнет, а прибьёт на месте :D!
А если серьёзно, то шансы с таким "послужным списком" оч хорошие! Не забудьте подключить руководителя клуба- у него сто пудов есть "подвязки" в военкомате.
Удачи!
Цитата
Выездной пишет:
И постараться чтоб никем не заменили за залёт
Точно! Законопослушание для Вас сейчас важно как никогда!
Всем вам - удачи в купола!
 
Цитата
Bratishkaru пишет:
Мне говорили знакомые если ты прыгал,то тошнотик с 3 прыжками одень на тельник и ищи покупателя с ВДВ.Покупатель наверное стукнет крепко за внешний вид такой?))) Учусь сейчас на пожарного,еще 2,5 года до службы...к этому времени 50 прыжков будет у меня с Д15У.Убедить смогу кстати покупателя.С военными быстро общий язык нахожу.

Меня, Вы уже не убедили. Первое - купол Д-1-5у, второе - тельник раньше времени не надевают(так как Вы парашютист, но не десантник), третье - на тельнике знаки отличия и награды не носят, это запрещено правилами ношения формы одежды, да и вообще это считается дурным тоном. Четвёртое - с военными общий язык находить не надо, должен чётко и своевременно выполнять приказы и распоряжения командиров. То, что 50 прыгов будет это хорошо! Сами говорите ещё есть 2,5 года, так что готовтесь. А знакомых своих не слушайте, а то Вы не покупателя найдёте, а проблему и отрицательную репутацию о себе, по не знанию. Так если на пожарного учитесь не лучше в МЧС? Карьера, перспективы! Там тоже связаны с высотой. Удачи Вам!
 
Цитата
Выездной пишет:
Цитата
Bratishkaru пишет:
Мне говорили знакомые если ты прыгал,то тошнотик с 3 прыжками одень на тельник и ищи покупателя с ВДВ.Покупатель наверное стукнет крепко за внешний вид такой?))) Учусь сейчас на пожарного,еще 2,5 года до службы...к этому времени 50 прыжков будет у меня с Д15У.Убедить смогу кстати покупателя.С военными быстро общий язык нахожу.

Меня, Вы уже не убедили. Первое - купол Д-1-5у, второе - тельник раньше времени не надевают(так как Вы парашютист, но не десантник), третье - на тельнике знаки отличия и награды не носят, это запрещено правилами ношения формы одежды, да и вообще это считается дурным тоном. Четвёртое - с военными общий язык находить не надо, должен чётко и своевременно выполнять приказы и распоряжения командиров. То, что 50 прыгов будет это хорошо! Сами говорите ещё есть 2,5 года, так что готовтесь. А знакомых своих не слушайте, а то Вы не покупателя найдёте, а проблему и отрицательную репутацию о себе, по не знанию. Так если на пожарного учитесь не лучше в МЧС? Карьера, перспективы! Там тоже связаны с высотой. Удачи Вам!
Дружище,МЧС сейчас вообще развалили считай...зарплата пожарного 10-15 тысяч рублей.Плюс с них погоны снимают,тобишь никаких льгот и зарпалат...получается что ты обычный гражданский работаешь спасателем(пожарные выполняют по мимо тушения еще и спасения людей),вольнонаемный рабочий проще говоря!А почему ВДВ именно-потому что равняюсь на подвиг 6 парашютно десантной роты 104 полка...На Лебедева и прочих отважных людей.
 
Цитата
стрелокъ пишет:
ключить р
Приводов в полицию у меня еще не было слава Богу) законы не нарушаю,подвязки у него есть в военкомате.Думаю что если с Волгограда,то возможно в 56 ДШБ или в 7 гвардейскую десантно штурмовую горную дивизию ВДВ.Много раз принимал участие в показательных выступлениях по рукопашному бою)были состязания в 20 бригаде мотострелковой,7 место наш клуб занял.
 
Кстати 6 мая 2012 года в 20 бригаде мотострелковой проводились соревнования между срочниками,контрактниками и допризывниками... 56 ДШБ Камышинская была там еще, к параду пацаны готовились... с 7 класса занимаюсь военным делом и меня это очень сильно завлекло...
Кстати во время первых месяцев службы я не имею же права носить на шее стропу со шпилькой от ППКУ??? подарили как на память о прыжках десантники на аэродроме(спортсмены то есть).Прошу прощения за глупые вопросы)))просто волнуюсь)
 
Цитата
Bratishkaru пишет:
с 7 класса занимаюсь военным делом и меня это очень сильно завлекло...
Значит ты им станешь!!!

Цитата
Bratishkaru пишет:
Кстати во время первых месяцев службы я не имею же права носить на шее стропу со шпилькой от ППКУ??? подарили как на память о прыжках десантники на аэродроме
Как память иметь можешь, но не на шее же её таскать как "фенечку" какую-то! А вообще я рад за то, что у нас, есть ещё люди желающие служить в армии. Что у Вас есть такой прекрасный военно-патриотический клуб! Тем более что Ваш руководитель наш парень с ВДВ! Видать хороший он человек, раз свою жизнь связал с воспитанием и подготовкой молодёжи для службы в армии. С таким напором как у Вас есть все шансы попасть служить в ВДВ. Плюс я думаю руководитель поможет, не зряже он кадры готовит. Желаю всем Вам удачи!
 
Цитата
Выездной пишет:
Цитата
Bratishkaru пишет:
с 7 класса занимаюсь военным делом и меня это очень сильно завлекло...
Значит ты им станешь!!!
Цитата
Bratishkaru пишет:
Кстати во время первых месяцев службы я не имею же права носить на шее стропу со шпилькой от ППКУ??? подарили как на память о прыжках десантники на аэродроме
Как память иметь можешь, но не на шее же её таскать как "фенечку" какую-то! А вообще я рад за то, что у нас, есть ещё люди желающие служить в армии. Что у Вас есть такой прекрасный военно-патриотический клуб! Тем более что Ваш руководитель наш парень с ВДВ! Видать хороший он человек, раз свою жизнь связал с воспитанием и подготовкой молодёжи для службы в армии. С таким напором как у Вас есть все шансы попасть служить в ВДВ. Плюс я думаю руководитель поможет, не зряже он кадры готовит. Желаю всем Вам удачи!
Ношу шпильку со стропой на шее,без нее как то не по себе себя чувствую...в конспектах парашюты рисую,не давно нарисовал десантника со стабилизацией (в одноклассниках рисунок есть).У руководителя еще брат десантник офицер служил в 68-м отдельном разведывательном батальоне.Сверстники со мной мало общаются из за моих увлечений)больным называют,девушки так вообще-идиотом считают))) на полевых выходах я привык-что оружие должно быть всегда с собой,куда бы ты не пошел...после раскрытия купола напевал Синеву.На ВДП думаю мне проще будет,правда с контровкой шпильки мучаюсь)))
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой