Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Группа допуска


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Группа допуска, Что это и на что влияет?
 
Какой уровень допуска нужен чтобы попасть в ВДВ , и все ли призывники сдают на допуск?
 
Доброго времени суток уважаемые форумчане! Сегодня был в военкомате на комиссии, группа годности А-1 (слава богу), когда сдавал личное дело военкоматчики оговорились по поводу группы допуска, хотят поставить 3-тью, что это за группа, какие еще есть группы и на что они влияют?  Заранее благодарен.
 
Цитата
Dengi пишет
Доброго времени суток уважаемые форумчане! Сегодня был в военкомате на комиссии, группа годности А-1 (слава богу), когда сдавал личное дело военкоматчики оговорились по поводу группы допуска, хотят поставить 3-тью, что это за группа, какие еще есть группы и на что они влияют?  Заранее благодарен.

Это херня все, не парься, главное что здоровье А1.А так эта группа допуска к секретной информации,проверяют можно ли тебе доверять ключи от красной кнопки или нет;))))А так на это как правило даже и не смотрят(у меня покрайней мере было так)к примеру у меня группа допуска 1я, а я к таким секретным обьектам даже и близко не был:)
Есть десантные войска и нет задач невыполнимых!
 
Цитата
yakut86 пишет
Это херня все, не парься, главное что здоровье А1.А так эта группа допуска к секретной информации,проверяют можно ли тебе доверять ключи от красной кнопки или нет;))))А так на это как правило даже и не смотрят(у меня покрайней мере было так)к примеру у меня группа допуска 1я, а я к таким секретным обьектам даже и близко не был:)


Ню-ню ....  :lol:  :lol:  :lol: Ее не дают если не работаете с соответствующими доками
 
Цитата
yakut86 пишет
у меня группа допуска 1я

В армии дали? Срочнику?
 
В ВДВ можно попасть без допуска.
 
Дают группы допуска и срочникам (например место службы площадка "Плесецк - Свободный"), обусловлено это режимными требованиями безопасности обьектов, сохранности - конфиденциальности документации итп.
Претендент проверяется гос органами задолго до прибытия в ППД. Почти все ремонтные ВВТ подразделения тоже получают тк работают с чертежами и образцами. Так что не пугайся всё это норма.
И вам удачи в купола!!!
 
Хорошо, пугаться не буду, однако вышеозвученный уровень допуска интересен...
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
Хорошо, пугаться не буду, однако вышеозвученный уровень допуска интересен...

если честно я сам точно незнаю что за группа допуска, но мне обьяснили именно так) у меня учебка была общевойсковая, так вот к концу учебки приехал покупатель с каких то секретных ракетных войск, и долго пытался меня "завербовать" ;))) а я ни в какую, хочу в ВДВ и точка! Благо командир роты был классный мужик,отношения с ним были хорошие, вот и позволялись мне "маленькие капризы"  :P
Есть десантные войска и нет задач невыполнимых!
 
Цитата
yakut86 пишет
если честно я сам точно незнаю что за группа допуска, но мне обьяснили именно так) у меня учебка была общевойсковая, так вот к концу учебки приехал покупатель с каких то секретных ракетных войск, и долго пытался меня "завербовать" ;))) а я ни в какую, хочу в ВДВ и точка! Благо командир роты был классный мужик,отношения с ним были хорошие, вот и позволялись мне "маленькие капризы"  :P
Поздравляю!, а так был бы 5 лет не выездной. Зато теперь (без обид) можно и в америку за спичками сходить ;)
Вот где сразу очевидны преимущества службы в ВДВ!!!
И вам удачи в купола!!!
 
Цитата
Гера70 пишет
Поздравляю!, а так был бы 5 лет не выездной. Зато теперь (без обид) можно и в америку за спичками сходить ;)
Вот где сразу очевидны преимущества службы в ВДВ!!!

'за спичками' улыбнуло.А в СпН ГРУ надеюсь без таких "премудростей" ? Я вот собираюсь по контракту в 14.
Есть десантные войска и нет задач невыполнимых!
 
Допуск 00
 
Цитата
moftex пишет
Какой уровень допуска нужен чтобы попасть в ВДВ , и все ли призывники сдают на допуск?
Что подразумевается под словом "допуск"?
 
У меня про допуск спрашивали и в учебке и в полку . Поскольку до армии работал на заводе , где делали аппаратуру связи "Рубин" и "Кулон" . Поэтому из за допуска в Афган не пустили . Слишком много знал .
 
Цитата
Dengi пишет
Доброго времени суток уважаемые форумчане! Сегодня был в военкомате на комиссии, группа годности А-1 (слава богу), когда сдавал личное дело военкоматчики оговорились по поводу группы допуска, хотят поставить 3-тью, что это за группа, какие еще есть группы и на что они влияют?  Заранее благодарен.
Формы допуска ,вторую и первую (первую,маловероятно,что срочнику оформят) как правило оформляют уже по месту службы, но и в военкомате могут начать предварительную работу.

А вот из текста ---- группа годности А-1 --- может подразумавалась группа здоровья, а не допуска ?  Если ,это всё же группа здоровья А-1 , то с этой группой могут забрать в СпН........
.
 
Цитата
Гера70 пишет
Дают группы допуска и срочникам (например место службы площадка "Плесецк - Свободный"), обусловлено это режимными требованиями безопасности обьектов, сохранности - конфиденциальности документации итп.
Претендент проверяется гос органами задолго до прибытия в ППД. Почти все ремонтные ВВТ подразделения тоже получают тк работают с чертежами и образцами. Так что не пугайся всё это норма.

Вы правы,это норма. Допуск срочникам на данных полигонах дают месяца через три,после присяги и  всех подписок. На космических площадках меньше,на площадках стратегов больше,1 группу имеют довольно мало человек,в основном те,кто имеет отношение к  "тех.зоне".
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
В армии дали? Срочнику?
У меня тоже была 1 А. Да и не у одного меня в нашей части. При этом, если конечно память не переклинивает, то к моменту призыва, после окончания школы ДОСААФ, уже была оформлена 2-я, 1-я уже в части.
Перевал
 
По той причине, что у меня была 3я группа допуска (работал на военном заводе), по прибытии в полк был откомандирован в учебку готовящюю мастеров по ремонту ПТУРС.
В итоге - после дембеля 5 лет невыездной.
Константин
Как запряжешь, так и поедешь!
 
Хотел бы узнать как поступить в Рязанское ВДВ.

 
На сайте МО РФ есть адреса и телефоны Рязанских училищ, и десантного и связи.
 
Цитата
matador_92 пишет
Как попасть в краповые береты.Какими способами
Введи в яндексе - "краповые береты". Определись то ли Рязанское училище ВДВ, то ли краповые береты!!! Не флуди.
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Цитата
Гера70 пишет
Дают группы допуска и срочникам (например место службы площадка "Плесецк - Свободный"), обусловлено это режимными требованиями безопасности обьектов, сохранности - конфиденциальности документации итп.
Претендент проверяется гос органами задолго до прибытия в ППД. Почти все ремонтные ВВТ подразделения тоже получают тк работают с чертежами и образцами. Так что не пугайся всё это норма.

Просто дополню, чтобы внести ясность. 3я форма допуска - это секретные работы и документы, 2я - СС и 1я - ОВ.
КАК ПРАВИЛО допуска на срочников оформляются до призыва. Наличие допуска является необходимым условием для призыва в режимную команду. Случаи призыва в режимную команду неоформленных на допуск мне лично неизвестны - привезя такого человека в войска со сборного пункта офицер неизбежно будет вынужден выслушать много претензий на повышенных тонах от КЧ.
Едем дальше. В норме на всех, призываемых в ВДВ раньше оформлялась 3я форма. Но! В ВДВ есть шифровальщики, есть кодировщики. Для их подготовки по специальности военкомат получит задание из Матросской Тишины через штаб округа соответствующее задание на отбор "годных в ВДВ, и имеющих 1ю форму допуска".
Сейчас же в условиях почти панического бардака в красной армии уже есть команды "судимые для ВДВ", что автоматически предполагает отсутствие допуска у этой категории призывников.
Кроме того, под вывеской ВДВ почти всегда проводится призыв в те части СпН, где ещё сохранялось комплектование военнослужащими по призыву. Там может встречаться и 2я форма.
В войсках, разумеется, допуск тоже может быть оформлен, но это скорее исключение из правила - при сроке службы в год на подготовку документов, проверочные мероприятия и оформление допуска военный получит допуск аккурат к дембелю.
Теперь по первой форме. Как правило, эти команды очень серьёзные, военкоматы жёстко причёсывают за срыв поставки людей в такую команду. Поэтому на местах готовят двойной-тройной комплект призывников с такими допусками. После выполнения задания по режимникам они могут отправляться в другие войска на должности, не связанные с секретами. Допуск в этом случае аннулируется с момента убытия в часть, но самому солдату об этом, естественно, никто не говорит. :)
Кстати, наличие допуска и его форма в обязательном порядке должны быть указаны в разделе "Особые отметки" военного билета примерно вот в таком виде "А-14 от 12.12.89г, ОУКГБ по Москве и моск.области", где А - 1 форма (Б-2я), цифра - это номер решения "контролёров", дата - когда это решение принято. Если написано просто "Решение №.. от... - это третья форма допуска.  Если отметок нет - проверочные мероприятия не проводились (иногда бывает ещё так, что проводились, но об этом знать никому не надо :) )
Dervish
 
А что вообще за допуск? Мне вообще ничего не говорили про него в военкомате...
Писал конечно какие-то тесты, но всё же растолкуйте пожалуйста мне как он вообще оформляеться..
[COLOR=006400]Мы не говорим того, чего не знаем,
Того, чего не пережили сами!
И не по нам подменять быль снами -
Нам не забыть вкус ссадин!
Мы бьем тех, кто бьет сзади,
Пусть этот путь не по дням нас старит!
Чтим тех, кого нет с нами!
Помн
 
Если ваши морально-волевые качества не позволяют осилить две страницы внятного текста то мысли о допуске можете смело выбросить из головы.
 
Приветствую всех.

Подскажите, работая на заводе был мастером по производству РЭА, по случаю чего мне была оформлена 2-я форма допуска секретности. Специальности 1. ремонт и эксплотация РЭА 2. Программист (не законченое высшее).
На распределении сказали что пойду СнП ГРУ.

Мне как нибудь помогут эти прошлые заслуги, и полученные специальности?
 
Если будет подходящий покупатель то он скорее всего обратит внимание на группу допуска и специальность.
 
Оформление группы срочнику, достаточно мутное занятие, поэтому призывники, с готовой формой пользуются спросом. :)
Первую группу допуска имели бойцы срочной службы, механики ЗАС-телеграф, работавшие с ключами к аппаратуре "Интерьер".
Механики ЗАС- телефона, работавшие с аппаратурой "Яхта", имели 2-ю группу.  ;)
За высококачественную связь без брака!
 
По своему опыту. Форму сделали нам меньше чем за месяц по прибытии в часть, когда на должности ставили. Без разницы механикам ЗАС, механикам ДС. Когда увольнялись всем форму допуска до 3 снизили.
 
Здравствуйте, друзья!!!
Мне необходимо узнать, с каким уровнем доступа секретности берут в СпН ГРУ???
И можно ли оформить максимально возможный уровень, если у отца судимость за хулиганство в молодости.
Может при помощи рекомендаций или чего ещё...
Спасибо.
 
Не знаю с каким берут, но для понимания что ответить, на мой взгляд, не хватает:
- Возраст;
- Образование;
- Проходил ли службу;
- Погашена ли судимость;
--------
Хотите:
- Служить?
- Служить в СпН ГРУ?
- "Узнать, с каким уровнем доступа секретности"?
- "Оформить максимально возможный уровень"?

Добавлю - гражданство.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой