Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

СПЕЦНАЗ Группа Кобра в ДРА


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] СПЕЦНАЗ Группа Кобра в ДРА
 
Парни! В инете проскальзывает пара афганских фоток - СПЕЦНАЗ, группа Кобра - 87-й год. Всё бы ничего, только паренёк там такой, высокого роста - знакомый. В ДРА срочную служил но в начале 80-х... А это фото 87-го. Может захотел вернуться? Существовала ли такая? Как формировалась?
 
Цитата
Pensioner пишет:
Существовала ли такая?
Ну а почему-бы и нет."Кобра" скорее всего
позывной группы.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
думаю это позывной одной из групп любой бригады,вернее- роты,
у нас такой был у Быкова- "Гриши Кунарского"- сам слышал не раз в эфире-"кобра мы тебя поймаем"- за него было реально большое вознаграждение-ахуллиард афганей :D
спецгрупп в 87-м не было,- хватало нас :ph34r:
 
Цитата
kunar пишет:думаю это позывной одной из групп любой бригады,вернее- роты, у нас такой был у Быкова- "Гриши Кунарского"- сам слышал не раз в эфире-"кобра мы тебя поймаем"- за него было реально большое вознаграждение-ахуллиард афганей  спецгрупп в 87-м не было,- хватало нас  
Майор Григорий Быков кем был командиром батальона спецназа или отряда спецназа Джелалабадской бригады СН?
 
В Афганистане отряды спецназа официально числились как ОМСБ - отдельные мотострелковые батальоны.
Структура бригад СпН (группа-рота-отряд-бригада) многократно описана и на сайте, и в других местах.
 
В ДРА действительно была группа спецназа ГРУ кобра призыв с Украины было 14 бойцов вышло в 88г только 8 . Так как подчинение было другое а одной из главных задач группы были караваны. Было много проблем; когда встречали караван духов то оказывалось что те уже заплатили золотом за проход генералам. Поэтому группа уничтожала и офицеров которые продались духам. В конце как вы пишите был организована попытка захвата командира группы капитана спомощью ласо. На базе когда он пощел по нужде накинули ласо и потянули по камням он успел просунуть руку возле шеи и метнул кинжал побольшому везению и плюс подготовка попал в горло после пришла помощь. Живет в Израиле показывает мне приемы.
 
:D:D:D
Если можно, поподробнее, я записываю...
 
Особенно про уничтожение офицеров :D,очень интересно.
Изменено: мишаня - 03.12.2011 19:17:01
 
Цитата
revenko пишет:
В ДРА действительно была группа спецназа ГРУ кобра призыв с Украины было 14 бойцов вышло в 88г только 8 . На базе когда он пощел по нужде накинули ласо и потянули по камням он успел просунуть руку возле шеи и метнул кинжал побольшому везению и плюс подготовка попал в горло после пришла помощь. Живет в Израиле показывает мне приемы.
Когда читал сообщение, то мне перезвонили на телефон. Решил не брать трубку-потому что смеялся от текста. Написано с юмором... Особенно если представить эту картину :lol::lol::lol:
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
revenko пишет:
когда встречали караван духов то оказывалось что те уже заплатили золотом за проход генералам.
Точно, золото в Союз вывозилось залитым в гири, потом специально обученные люди их распиливали, а в Афган завозилась новая партия пустотелых гирь.:D
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Ну зачем вы так сразу все накинулись??? Там еще продолжение должно было быть... поехали бы в Израиль...
 
Цитата
desal пишет:
Цитата
kunar пишет:думаю это позывной одной из групп любой бригады,вернее- роты, у нас такой был у Быкова- "Гриши Кунарского"- сам слышал не раз в эфире-"кобра мы тебя поймаем"- за него было реально большое вознаграждение-ахуллиард афганей спецгрупп в 87-м не было,- хватало нас
Майор Григорий Быков кем был командиром батальона спецназа или отряда спецназа Джелалабадской бригады СН?
Г.Быков(Гриша Кунарский) пришел на 334 отряд в Асадабад после Маравар с должности НШ Джалалбадского отряда.
Изменено: Александр - 06.12.2011 17:06:46
С уважением,Александр.


 
Цитата
revenko пишет:
В ДРА действительно была группа спецназа ГРУ кобра призыв с Украины было 14 бойцов вышло в 88г только 8 . Так как подчинение было другое а одной из главных задач группы были караваны. Было много проблем; когда встречали караван духов то оказывалось что те уже заплатили золотом за проход генералам. Поэтому группа уничтожала и офицеров которые продались духам. В конце как вы пишите был организована попытка захвата командира группы капитана спомощью ласо. На базе когда он пощел по нужде накинули ласо и потянули по камням он успел просунуть руку возле шеи и метнул кинжал побольшому везению и плюс подготовка попал в горло после пришла помощь. Живет в Израиле показывает мне приемы.
Ситуация, по ходу, взята из книги "Призраки в горах", автор Т. Свиридов. Книга хорошая.
А то, что вы написали, да еще стакими ошибками - плод "базара после 5-й рюмки". Сами -то хоть верите?
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Я хочу ответить на все поднятые вопросы. Во первых в израиле после 5 рюмки можна сдохнуть климат не тот. Теперь насчет теме поднятой мной выше. Человек который мне расказывает об истории группы спецназа ГРУ очень скрытен. И это можно понять он был в одно время военпредом на заводе ЮМЗ в днепропетровске. Он спас своего друга и содействовал чтобы он стал воглаве СБУ днепропетровской обл. и с другими с которыми я сам был знаком по работе в молодости. Я первый раз увидел удостоверение МО СССР с подписью министра обороны что этот служащий может делать что считает нужно и всем предписано ему помогать.(похоже на агента 007). Фамилии он называет людей которых уже нет. И т.д. Закалка КГБ. Если хотите напишу еще пару случаев из его службы в ДРА. Но то что он разрешит написать.
 
Цитата
revenko пишет:
Если хотите напишу еще
Конечно пиши.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
revenko пишет:
Я хочу ответить на все поднятые вопросы. Во первых в израиле после 5 рюмки можна сдохнуть климат не тот. Теперь насчет теме поднятой мной выше. Человек который мне расказывает об истории группы спецназа ГРУ очень скрытен. И это можно понять он был в одно время военпредом на заводе ЮМЗ в днепропетровске. Он спас своего друга и содействовал чтобы он стал воглаве СБУ днепропетровской обл. и с другими с которыми я сам был знаком по работе в молодости. Я первый раз увидел удостоверение МО СССР с подписью министра обороны что этот служащий может делать что считает нужно и всем предписано ему помогать.(похоже на агента 007). Фамилии он называет людей которых уже нет. И т.д. Закалка КГБ. Если хотите напишу еще пару случаев из его службы в ДРА. Но то что он разрешит написать.
Да вот как-то неделю назад сиживали в Мигдале за рюмкой, и ничего. Воздух наверное, свежий, горный, и рюмок было больше:)
Прошу прощения, отвлекся..
Как-то смешано в вашем посте все. И ГРУ, и КГБ, и ликвидации аж своих офицеров (прям выездной ОО с полномочиями:)).
А под караваны были заточены все 8 отрядов, по-моему, да и 459 не сидела на месте.
Изменено: ads - 24.10.2012 18:24:08
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Цитата
revenko пишет:
... Во первых в израиле после 5 рюмки можна сдохнуть климат не тот. ...
Этто вряд ли ))
Не самый тяжелый климат в Израиле ))
Вот, к слову, на Яве зимой гораздо хужее, но наши всё равно "квасят" ))  
Родина прикажет - танки полетят.
 
Аж взгрустнулось как-то... Где ж теперь найти смену для этих универсальных спецов-ликвидаторов из ГРУ, но с закалкой КГБ, да еще и лихо заруливающих службой военпредов с корочкой от самого министра обороны. Умеющих лихо метать кинжалы в цель, когда их волокут за шею арканом из нужника.
Не делают таких больше. Остались лишь отдельные зубры, иногда делящиеся воспоминаниями с доверчивыми слушателями в далекой тельавивщине...
:)
 
Мужики, что-то мы отвлеклись от темы, уже начали всяких п...ов обсуждать кудлатых.
Топикстартер задал конкретный вопрос, а мы..
Скорее всего, прав уважаемый kunar, в своем посте, это группный позывной.
А по поводу суперсекретных Агентов давайте создадим тему "Непознанное":))))
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Позывной был другой не кобра. Насчет ласо он после этого лежал в госпитале в кабуле кожу с бедер  приживляли на лицо, плечо и руку. А потом их вывели с ДРА. Двое из группы погибли под скалой духи бросали гранаты.  И самое главное и обидное что ему запомнилось там что ему пришлось убить 5 летнию девочку из РПГ.
Изменено: revenko - 25.10.2012 20:15:10
 
Язык ему откуда пересадили - не уточнил?
Есть предложение заканчивать. Вредно столько смеяться.
 
Все что я начал писать это со слов другого человека. Хотя он далеко уже не молодой но занимается серьезными делами и помогает многим людям. И дай бог ему здоровья. О себе скажу я никогда не служил в десанте. А вот в погранцах да, потом сверхсрочно. В израиле знали обомне когда приехал тут же призвали,  досих пор служу. Всего 25 лет почти. Удачи вам всем. Тема вам не интересна я так понял.
 
Цитата
revenko пишет:
Все что я начал писать это со слов другого человека. Хотя он далеко уже не молодой но занимается серьезными делами и помогает многим людям. И дай бог ему здоровья. О себе скажу я никогда не служил в десанте. А вот в погранцах да, потом сверхсрочно. В израиле знали обомне когда приехал тут же призвали, досих пор служу. Всего 25 лет почти. Удачи вам всем. Тема вам не интересна я так понял.
То есть, вы служите в МАГАВ? Если не секрет, где именно?
Тема интересна, но, как бы это сказать помягче, меньше фантазий, даже если это пересказ "серьезного" человека.
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Цитата
revenko пишет:
Тема вам не интересна я так понял.
Да нет,интересна,жги дальше!
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
я в магаве не служил. А вот на границе с турцией фланги топтал. И баранку крутил на границе с иорданией ставя местных бедуинов следопытов в тупик ответами. Извените отвлекся. Насчет ДРА уменя там брат двоеродный служил, но тоже не любит расказывать. Только один случай когда с его отделения солдату духи в место головы арбуз одели. А насчет спецназовца он расказывал что когда он был на базе к нему обратились за помощью типа 5 солдат погибло. Плачет ребенок наш солдат идет посмотреть и снайпер его срезает. Так когда все повторилось этот спец. взял РПГ и выстрелил на звук плачещего ребенка. Через короткое время к воротам подошел местный житель которого все знали с хорошей стороны со снайперской винтовкой и плакал за что его дочку убили 5 лет. А спец. сказал ну нехрена себе 5 солдат положил это типа можно, а вот наживку которой иголки в одежду подкладывали чтобы плакала нельзя.
 
Цитата
revenko пишет:
я в магаве не служил. А вот на границе с турцией фланги топтал. И баранку крутил на границе с иорданией ставя местных бедуинов следопытов в тупик ответами. Извените отвлекся. Насчет ДРА уменя там брат двоеродный служил, но тоже не любит расказывать. Только один случай когда с его отделения солдату духи в место головы арбуз одели. А насчет спецназовца он расказывал что когда он был на базе к нему обратились за помощью типа 5 солдат погибло. Плачет ребенок наш солдат идет посмотреть и снайпер его срезает. Так когда все повторилось этот спец. взял РПГ и выстрелил на звук плачещего ребенка. Через короткое время к воротам подошел местный житель которого все знали с хорошей стороны со снайперской винтовкой и плакал за что его дочку убили 5 лет. А спец. сказал ну нехрена себе 5 солдат положил это типа можно, а вот наживку которой иголки в одежду подкладывали чтобы плакала нельзя.

Всё, вопросов больше нету.
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Цитата
revenko пишет:
житель которого все знали с хорошей стороны со снайперской винтовкой и плакал за что его дочку убили 5 лет
Типа, "Что ж вы наделали, - я же ещё не настрелялся..."
 
Заканчиваем.
Тема закрывается до появления информации по существу.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой