Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Убить человека


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Убить человека, Боязнь убить человека
 
Все помнят, что стрелковое оружие служит для поражения живой силы противника. Как просто, поражение "живой силы", и всё...а под этой силой стоит убийство ЧЕЛОВЕКА. Да когда идёт прямой контакт, и ты стоишь перед выбором ты или тебя, здесь всё ясно, а когда ты лежишь на позиции с СВД или Винторезом, смотришь в оптику на противника, который находится за сотни метров от тебя и в данный момент ничем тебе не угрожает...уже сложнее правда. на сколько я знаю, перед многими снайперами стоит такая проблема.
Я русский солдат, мне на всё наплевать, я беру автомат и иду убивать!
 
Ерунда всё это. Через оптику по барабану. Это как в компьютерной игре. Сознаюсь, из СВД не стрелял, но прицел для управляемых тоже позволяет видеть живую силу. Если интересно, я тут попытался изобразить как это выглядит.

http://artofwar.ru/l/lisowoj_w_i/text_0250.shtml
 
(отрывок из одного фантастического произведения)
Давай сначала проанализируем ситуацию, - сказал я успокаиваясь.
- Что конкретно вы хотите обсудить? – спросил компьютер.
- Я понимаю, почему они начали войну, но я не понимаю, почему убивали детей?
- Они отвоевали для себя большую охотничью территорию. Они отрезали у врагов половые органы, потому что это для них важный психологический момент. Человек возвышается сам уничтожая других. Лишится половых органов для мужчины самое сильное унижение.
Детей они убивали по двум причинам. Во-первых, чтобы в будущем избежать мести за смерть своих отцов. Во-вторых, чтобы в будущем избежать их претензий на наследство, то есть на отвоеванную территорию.
- Как у тебя все гладко и складно! Никаких эмоций! Как будто и не происходило всей этой кровавой бани!
- Я компьютер. Я бесстрастен. Это ваше право принимать решения в соответствии с собственными эмоциями.
- Ладно. Что будем делать с этим племенем?
-Решать Вам.
- Да. Они совершили зло. Подожди… А что такое зло?
- Зло – это убийство, изнасилование, нанесение психического, физического вреда здоровью, незаконное завладение чужим имуществом и нанесение ему ущерба.
- Подожди. Убийство это зло. Так?
- Да.
- А есть разница между убийством животного и человека?
- Да. Убийство человека гораздо большее зло, чем убийство животного.
- Хорошо. А если человек убивает животное, чтобы прокормить все свое племя?
- Это наименьшее из зол.
- А если он убивает человека, чтобы обеспечить продовольствием свое племя на долгие годы, тогда что?
- Убийство человека все равно останется злом.
- Нет. Вот тут ты не прав. Убив врагов, люди сделали большое добро для своего племени. Но что об этом думают выжившие жены поверженного племени? В отношении них было совершено великое зло. Их мужей и детей убили. Их самих забрали в плен как добычу.
Вот видишь. Понятия добра и зла определяются с точки зрения конкретного человека. Значит, отсюда и надо выстраивать определения добра и зла.
Зло – это когда человек в погоне за своими интересами грубо нарушает интересы других людей.
Добро – это когда человек в погоне за своими интересами учитывает интересы других людей.
Какая простая и понятная формула. Я сейчас анализирую все поступки человека и понимаю. Все что он делает – диктуется его собственными интересами.
Я русский солдат, мне на всё наплевать, я беру автомат и иду убивать!
 
to Ястреб
Я думаю,надо чётко определять-убить человека или убить врага,для меня это две абсолютно разные сущности,и стало быть подход разный.
С уважением.
SAYONARA
Русские,на войне,своих не бросают...
 
Согласен, враг есть враг, но враг тоже человек,.... да когда это происходит не впервой, уже не сложно, а в первый раз-как легко?
Я русский солдат, мне на всё наплевать, я беру автомат и иду убивать!
 
to Ястреб
Помните,"Место встречи изменить нельзя"?,"Что делают с пленным,когда он молчит","Как говорится,по закону военного времени..."и т . д.
Враг,не стоит жалости-или он тебя или ты его.
С уважением.
SAYONARA
Русские,на войне,своих не бросают...
 
Враг-не человек,человека можно простить-врага надо убить,потому,что он враг.
С уважением.
SAYONARA
Русские,на войне,своих не бросают...
 
To SAYONARA and ЯСТРЕБ! Вы зря спорите,братцы!На войне,как на войне!Не ты так тебя!А если будешь думать,прежде чем зделать шаг....Можешь отправиться в "Страну вечной охоты",а кому из нас это нужно?По этому не нужно думать о том,что противник,тоже человек.Прежде всего он-Враг,и он хочет тебя убить.С уважением к Вам обоим,pilligrim.
AIR BORNE TROOPS
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой