Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Стрельба из пистолета.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Стрельба из пистолета.
 
Я когда стреляю из пистолета(ствол в правой руке)правую руку полностью выпремляю и "выклычаю" в локте, левой кисть обжимаю поверх правой кисти и максимально скибаю ее(левую руку) в локте,причем локоть левой руки я отвожу в низ а не в сторону,т.е. я использую правую руку как приклад(локоть"выключен",а левая рука давит на кисть в сторону плеча)и получаю четкую линию прицеливания и заранее компенсирую отдачу.
SoloSpN
 
Игорь, если интересно - могу поделиться способами силовой подготовки и тренировки выносливости именно на предмет статичного держания предмета в руке.
 
Поделись. Многим будет интересно.
 
Делюсь :) Всего, наверное, не упомню, но в общих чертах постараюсь осветить. Дело в том, что я занималась культуризмом, потом ушла в силовуху - тяжелая атлетика, знакома с кунг-фу (в Китае обучалась), а также с боксом, таэквондо и специальной прикладной системой армейского боя.

Итак, руки. Для подвижности особо закачивать их не надо, но слегка подкачать все же стоит - причем нельзя упускать из виду переднюю дельту - ее хорошо развивает жим на наклонной скамье (скамья должна стоять почти вертикально, иначе будут загружаться в большей степени мышцы груди). Жим - такое упражнение, которое гармонично воздействует на руки и нагрузка распределяется почти по всей длине рук.

Чтобы руки не тряслись и могли стабильно удерживать собственный вес, а затем еще и вес оружия (любого, не обязательно огнестрельного), подойдет одно из упражнений, принятых в фехтовании. Встать ровно, руки вытянуть в стороны, ладони строго перпендикулярны руке и направленны вверх. По всей длине руки напрячь и вытянуть. Удерживать максимально возможное время. Можно представлять, что висишь в колодце только за счет упора рук.

Реально помогает и стабилизирует.

А при развитии только активной руки может несимметрично развиться, скажем, трапеция или иная мышца - некрасиво и нерационально.

Поэтому я рекомендую упражнения, при которых задействованны обе руки.

Еще одно упражнение на передние дельты: поднятие рук вертикально перед собой, выполняется с гантелями. Тут очень важно подобрать вес: он должен загружать руку, но не быть чрезмерным - нельзя допускать "читинг" - прогиб в спине, рывок для поднятия гантелей. Вес должен ощущаться, но поднимать его нужно именно за счет дельты, а не включения других мышц. Профессиональные билдеры любят выполнять это упражнение попеременно одной и другой рукой. При этом нужно следить за тем, чтобы количество повторов и подходов совпадало для обеих рук.

Здесь я привела пару упражнений на маленький пучок мышц, который отвечает за подъем руки при стрельбе и удержание ее в этом положении - если возникнут вопросы по другим отделам или по другим пучкам той же дельты - обращайтесь, с удовольствием подскажу  :)
 
Цитата
Xaviera  пишет
Делюсь :) Всего, наверное, не упомню, но в общих чертах постараюсь осветить. Дело в том, что я занималась культуризмом, потом ушла в силовуху - тяжелая атлетика, знакома с кунг-фу (в Китае обучалась), а также с боксом, таэквондо и специальной прикладной системой армейского боя.

Итак, руки. Для подвижности особо закачивать их не надо, но слегка подкачать все же стоит - причем нельзя упускать из виду переднюю дельту - ее хорошо развивает жим на наклонной скамье (скамья должна стоять почти вертикально, иначе будут загружаться в большей степени мышцы груди). Жим - такое упражнение, которое гармонично воздействует на руки и нагрузка распределяется почти по всей длине рук.

Чтобы руки не тряслись и могли стабильно удерживать собственный вес, а затем еще и вес оружия (любого, не обязательно огнестрельного), подойдет одно из упражнений, принятых в фехтовании. Встать ровно, руки вытянуть в стороны, ладони строго перпендикулярны руке и направленны вверх. По всей длине руки напрячь и вытянуть. Удерживать максимально возможное время. Можно представлять, что висишь в колодце только за счет упора рук.

Реально помогает и стабилизирует.

А при развитии только активной руки может несимметрично развиться, скажем, трапеция или иная мышца - некрасиво и нерационально.

Поэтому я рекомендую упражнения, при которых задействованны обе руки.

Еще одно упражнение на передние дельты: поднятие рук вертикально перед собой, выполняется с гантелями. Тут очень важно подобрать вес: он должен загружать руку, но не быть чрезмерным - нельзя допускать "читинг" - прогиб в спине, рывок для поднятия гантелей. Вес должен ощущаться, но поднимать его нужно именно за счет дельты, а не включения других мышц. Профессиональные билдеры любят выполнять это упражнение попеременно одной и другой рукой. При этом нужно следить за тем, чтобы количество повторов и подходов совпадало для обеих рук.

Здесь я привела пару упражнений на маленький пучок мышц, который отвечает за подъем руки при стрельбе и удержание ее в этом положении - если возникнут вопросы по другим отделам или по другим пучкам той же дельты - обращайтесь, с удовольствием подскажу  :)

И так руки,,.Закачивать не надо,но подкачать стоит,,.Информации ноль.
Для стрелка сила рук не имеет никакого значения.Важна только сила сухожилий и фиксация плечевого и локтевого суставов,и кисти.
Стрелку не нужно удерживать собственный вес,он он не гимнаст.И ему не нужны упражнения фехтовальщиков,у них есть свои специфические упражнения\фильм,,Классик\
Стрелку,до балды пропорциональность развития,его цель-попасть.
Если говорить о дельте,то для стрелка не менее важна и средняя часть,т.к. многие упражнения выполняются боком.
У дельты нет маленького пучка,есть передняя часть,средняя,и задняя\бугры\
 
Мишаня, я говорила про передний пучок дельты. Если ты не Ронни Кольман, у тебя он тоже маленький, как и у большинства людей.
Что касается средней части дельты - существует хорошее упражнение с гантелями - из положения стоя, гантели перед собой, руки опущены, слегка присогнуты в локтях - производится разведение в стороны-вверх до параллели с полом. Выше поднимать не надо.
Удерживать надо не свой вес, а вес стрелкового оружия, а не собственный. Хотя, это умение тоже не помешало бы в бою.
Гармоничность развития - один из самых важных аспектов развития вообще. Но ведь это всего лишь моя позиция, я не могу воспрепятствовать тебе развиваться негармонично или в любом другом виде, в каком тебе хочется  B)
 
Всем привет! От себя советую заняться практической стрельбой (IPSC). В РФ есть филиалы.Проводятся курсы интенсивного обучения(примерно неделя и небесплатно).Я не пожалел денег и прошёл 3 таких курса(вдальнейшем собираюсь ещё).Результаты обучения ПРОСТО РАДУЮТ.  РЕКОМЕНДУЮ.    На все эти УУСы и СУУСы смотришь как на вчерашний день.Все вышеуказанные советы про гантелю утюг и гильзу конечно стоящие но от себя хочу добавить:стойка не прямая а агрессивная положение для стрельбы с 2х рук:руки вытянуты вперёд не до конца локти слегка встороны. Руки:правая держит оружие-усилие 30% , левая-держит вооружённую правую усилие 70%. Хват оружия выводится индивидуально инструктором (у каждого свой размер кисти идлинна пальцев).Всё остальное через мыло.            УДАЧИ!!!
 
Тут под впечатлением-"Магию оружия" посмотрел на 7 ТВ.....Советую...
 
Цитата
TaGUN  пишет
Тут под впечатлением-"Магию оружия" посмотрел на 7 ТВ.....Советую...
Тоже несколько раз смотрел, такая хрень. Иногда просто плеваться хочеться.
Десантник однажды, десантник навсегда.[/COLOR]
(Девиз десантников времён ВОВ.)
 
Да я про идеологию,так сказать,хотя про стрелков-виртуозов  тоже интересно....Нашим кинодеятелям поучиться-как патриотизму там учат...Стрельба из пушек времен ИХ гражданской войны...Хотя бы показ о соревнованиях их рейнжеров на приз Кольта...
 
Цитата
TaGUN  пишет
Да я про идеологию,так сказать,хотя про стрелков-виртуозов  тоже интересно....Нашим кинодеятелям поучиться-как патриотизму там учат...Стрельба из пушек времен ИХ гражданской войны...Хотя бы показ о соревнованиях их рейнжеров на приз Кольта...
Ну насчёт соревнований это да, не плохо было бы, если бы подобные соревнования по стрельбе из пистолета по типу "Приз Кольта", проводились бы и в России среди спецов. Но некоторые из упражнений, кроме смеха больше ничего невызывают (это в основном уже среди гражданских), у нас после полугода службы, молодые солдаты и по хлеще выделывают, а они выставляют это, как профессионализм.  А вот на счёт патриотизма, он у них там часто граничит со словом идиотизм, особенно когда они наченают рассказывать о конкретных образцах.
Десантник однажды, десантник навсегда.[/COLOR]
(Девиз десантников времён ВОВ.)
 
Да я и сам ,после месяца ежедневного  отстрела сусликов из АКС,мог шоу показывать... :D
 
Братцы!!! Если у кого то дрожат руки при стрельбе из пистолета, и вам можно при сдаче норматива держать пистоль двумя руками, попробуйте следующий способ: пистолет держится двумя руками за рукоятку, правая рука (для правши) давит рукоять пистолета от себя, левая соответственно на себя, при этом руки создают правильный треугольник вершиной которого являеться пистоль( техника скоросной стрельбы "Флеш" для МВД). главное без фанатизма, а то все будет дрожать от перенапряжения!!! Удерживая пистоль таким образом, вы сможете стрелять с места, в движении, по любым целям.
ОГСП "Скорпион" : БЕЗЛИКАЯ СМЕРТЬ
 
У меня друг занимался спортивной стрельбой из пистолета, по моему он КМС, куча всяких наград и т.д и т.п. Так вот он, что-бы рука не дрожала, каждый день, два или три раза, на вытянутой руке держал утюг, кажется по полчаса.
Десантник однажды, десантник навсегда.[/COLOR]
(Девиз десантников времён ВОВ.)
 
Цитата
Дядя Фёдор  пишет
У меня друг занимался спортивной стрельбой из пистолета, по моему он КМС, куча всяких наград и т.д и т.п. Так вот он, что-бы рука не дрожала, каждый день, два или три раза, на вытянутой руке держал утюг, кажется по полчаса.
Ну не знаю, не то что бы я не верил, просто утюгом можно себе пожизненую трясучку заработать!!!
ОГСП "Скорпион" : БЕЗЛИКАЯ СМЕРТЬ
 
Цитата
Ярик  пишет
Ну не знаю, не то что бы я не верил, просто утюгом можно себе пожизненую трясучку заработать!!!
А ты пользуйся не чугунным, а современным, электрическим.
А если серьёзно, то я на днях ему звонил и интересовался этим вопросом. Он сказал что у него дома, была полномаштабная модель его пистолета. На учебной базе он использовал сам пистолет. А вот утюгом он действительно пользовался когда был в гостях или перед самым соревнованием, но не долго. Если этим злоупотребить, то действительно руки будут трястись. А если подержать 5-10 минут тяжёлый утюг, то лёгкий пистолет, рука держит спокойно.
Десантник однажды, десантник навсегда.[/COLOR]
(Девиз десантников времён ВОВ.)
 
...имею на руках ствол...стреляю много...тренируюсь, держу гантелю в 3кг, выполняю ею же простые движения-как перенос огня... Потом также спуск...ставлю резинку и тренирую спуск...стрелок должен четко чувствовать момент спуска...но и самое главное-хочешь стрелять метко НЕ ПЕЙ перед стрельбой
 
Психологическая подготока.
Дыхательное упражнение ДЛЯ СНЯТИЯ МАНДРАЖА: сделай обычный вдох через нос, а выдох в 3-5 раз дольше. Мысленно произноси:"Ха-а-а-а".
3-7 раз в зависимости от степени мандража и практики в сем упражнении. Но помогает со страшной силой! Отлично, когда с первого выдоха... :ph34r:
 
Конан-Дойл описывал метод подготовки английских лучников в средние века - они держали палку на вытянутой руке ("Белый отряд"). Интересно, что подобную систему практиковали самураи на другом конце земли. Так вот, стояли ученики очень долго. ИМХО, для развития "твердости" руки хорошо помогает фехтование, как азиятское, но даже лучше, европейское.
 
Поделюсь моим опитом : Для выбивание максимум очков по неподвижной мишени от место работает следное.Правильной хват ,при етой стрельбе не необходимо слышком давить на рукоять.Правильная позиция,вкл. и по отношение мишени.Проверяй позиции следным образом - при стрельбы с одной руке отпусти рука с пистолета вниз, закрой глаза и подними на уровень мишени, если приборы прибл. в среды мишени то позиция правильная.Эсли в стороны, то корекция идет от положения ног в стороны мишени.Эсли сделаеш корекция только из торса, во время стрельбы, особенно когда больше выстрелов в серии мускулы стремяться возвратится в свое естественное положение мин. напряженности и СТП относит в стороны.Правильная отработка спуска.В начале обезательно тренируй одной рукой.Тогда ошибки очень проявляются и лучше их изправлять.Когда на начальном етапе изпользуется хват двумя руками сначале результаты будут лучше чем с одной рукой,но потом ошибки не дадут перешагнуть определенным прагом.Стреляй с двух откритых глазах, ето поможет потом и в тактической стрельбой.А и плотное закритие" нестреляешего " глаза причиняет отслабление остроты зрения у "стреляещего" глаза. По моему тренировки с пневматического и м/к оружия ничего не дадут потому что механика спуска у них другая респ. усилие спуска и когда придется стрелят боевым пистолетом придется все учить заново.Знаком с многих отличных спортивных стрелков, которые редко выходят из 10-9 на спортивную мишень, но когда берут боевой пистолет начинают мучения и приличние пистолеты / ПМ, ЧЗ, Вальтер/ получают прозвища как "топор" ит.д.При тренировки без стрельбы използуй "снап капс". Успех и попадания только в 10.
 
Цитата
Heretic  пишет
Цитата
Rage  пишет
Конечно отрабатывать "хватку" на МГМ хорошо, но чтоб научится стрелять, нужно именно стрелять и не пневматикой, а боевыми в тире и чем больше, тем лучше... У нас в учебном центре ОВО через 2 месяца стреляют отлично даже девушки, которые первый раз боялись спуск нажать.
Во-первых хоть ты меня как убеждай, но я никогда не поверю, что за 2 месяца можно любого научить стрелять на отлично, эти сказки ты рассказывай в качестве рекламы центру на улице кому-нибудь :) Во-вторых, хват - одно из самых важных, и если к этому наплевательски относиться, то и через 20 месяцев стрелять не научишься, хоть сутками в тире сиди. А для его отработки тир вовсе не обязателен, достаточно дома отрабатывать. В-третьих, при стрельбе из пистолета очень важен спуск, чтобы именно во время выстрела не произошел уход, а это и на пневматике можно нарабатывать, согласованное действие руки и пальцев. Да и для дома пневматика идеально подходит, хоть устреляйся ... ИМХО  :)
 Для устранения етого и ставят рядом с мушкой ПМ патрон( не гильзу) и делают холостые спуски. Мне поставили стрельбу из ПМ за месяц. На электронном тире. И упражнении выше. До сих пор ниже 25 не бью. В любом состоянии.
 
Срелял из ПМ ТТ спортивного револьвера 7.62 , Марголина (после армии) Мне кажется любого научить да еще за 2 месяца стрельбе из пистолета тяжело.К пистолету нужен особый талант иудобное оружие счем у нас проблемы. На своем примере могу сказать с ПМом у меня было хуже с ТТ хорошо а со спортивными отлично.А результативность как визде чем больше стреляешь тем лучше.
 
Перед самим выстрелом сделай его мысленно - представь полет пули, попадание ее в 10. В голове проигрывай спокойную музыку, а потом просто подними пистолет и плавно дожми спусковой крючок. На себе проверил-работает средний результат"медленной" стрельбы 95-97 из 100
Mess with the best die like the rest!
 
Цитата
Игорь_137 пишет
Ребят, может кто подскажет как быть.
Короче дела такие, я достаточно не плохо стреляю из любого оружия, но не могу приспособится к пистолету, в движении я с него стреляю отлично но по статичным целям ну не как. А зачеты у нас каждые пол года, не охота позорится. Проблема у меня с руками, не могу преодолеть тряску, чуть напрягусь или взволнуюсь начинается тряска, как только не тренировался, и гильзу на стволе пробовал и все, но дело то не в этом.
После срочки в десанте ну и Чечни заметил, что трясутся руки, с нервами то все в порядке, но вот руки, задолбали. У меня отец летчик испытатель у него такие же проблемы были, мед.комиссию с трудом проходил, может у нас наследственное?

Возможно, причина в другом. Если речь идет о тире: станьте к мишени боком и поднимите оружие в цель. Отверните голову в сторону и опустите оружие. В слепую поднимите руку к мишени. Поверните голову и посмотрите куда направлено оружие. Если мимо, то ногами выберите позицию так, чтобы рука выравнялась в мишень. Повторите, пока рука в слепую не будет направляться в мишень. Руку поднимайте на вздохе всей грудной клетки. Руку поднимайте чуть выше мишени. Дыхание задерживается. На задержке дыхания оружие подводится под цель сверху вниз (да, да, хотя во всех наставлениях говорится о другом, но посмотрите за стрельбюой мастеров) и удерживаеться. Трюк в том, что удержание легче делать на ослаблении напряженных мышц, чем на их подтягивании снизу. Удерживайте прицел и обрабатывайте плавно спуск, не обращайте внимания на легкое возможное колебание руки, со временем и оно уйдет. У Вас три секунды, максимум пять. Если что-то не получилось, то не стреляйте, повторите попытку. Если передержать удерживание, то начинается непроизвольный "трепет руки", с ним уже не справиться. Возможно, это и есть причина Ваших разочарований. Желаю удачи!
 
Если руки дрожат, то есть средство - стрелять быстро. При достаточной тренировке на "4" отстреляешься. То есть,выходишь,дышишь ровно.на выдхе быстро двумя глазами прицел/выстрел и заново. после нагрузки так стрелял. Ну,кто не знает,это есть упражнение сбегал,отжался, попрыгал и стреляй. Да, те кто считает,что треировки с пневматикой ничего не дают, мягко скажем,не правы.У меня РПШ, из которого,в день отстреливал по 30-40выстрелов. А потом довольно стабильно отстреливал из ПМ на зачетах. За 5-кой не гнался, пришел,пульнул,ушел. Кстати,после РПШ мне стрельба из ПМ казалась развлечением. И еще,мне все говорили что неправильно стою.Инструктора все как один пользовались "дуэльной" стойкой. Еще и руку левую за спину убирали.
Вот тока с левой руки стреляю лучше чем с правой,хотя не левша.
 
Проблема здесь не в наследственности и даже не в нервах. Это очень распространенная беда и у нас многие с ней сталкиваются. Дело все в том, что ты психологически настраиваешь себя на результат и при этом очень боишься облажаться в результате появляется дрожь в руках. И никакой холостой стрельбой ее не убрать, ты подсознательно боишься плохого результата и в итоге его получаешь. При скоростной стрельбе этого не происходит потому, что нет времени думать и ждать результата, все делаешь как в бою быстро и четко, отсюда и результат хороший. Убрать все это можно только настрелом, и только из того оружия с которого будешь сдавать зачет. Пневматикой и мелкашкой ты только усугубишь эту проблему. В общем тут есть определенные методики, в зависимости от упражнений которые вы сдаете. Скинь мне в личку упражнения и я отошлю кое какие рекомендации под них.
 
Цитата
Игорь_137 пишет
Ребят, может кто подскажет как быть.
Короче дела такие, я достаточно не плохо стреляю из любого оружия, но не могу приспособится к пистолету, в движении я с него стреляю отлично но по статичным целям ну не как. А зачеты у нас каждые пол года, не охота позорится. Проблема у меня с руками, не могу преодолеть тряску, чуть напрягусь или взволнуюсь начинается тряска, как только не тренировался, и гильзу на стволе пробовал и все, но дело то не в этом.
После срочки в десанте ну и Чечни заметил, что трясутся руки, с нервами то все в порядке, но вот руки, задолбали. У меня отец летчик испытатель у него такие же проблемы были, мед.комиссию с трудом проходил, может у нас наследственное?
Поскольку народ делится мыслями вот и мои: Если ты стреляешь без проблем в движении и "трясучка" начинается против статических мишений, ето мне говорит о том, что ты стреляешь "головой". В движении ты не успеваешь глубоко задумываться о стрельбе, концентрируешься на движении либо своем, либо мишени. А так похоже на то, что ты слишком много думаешь о цели, и как надо выцеливать, и как надо все свести куда надо, а еще наверное думаешь о том что тебе ну просто необходимо сдать етот норматив а то позор, и т.д. и т.п. Не исключено что тратишь слишком много времени на выстрел, а если задерживаешь дыхание, то может быть передерживаешь с выстрелом - начинаешь терять кислород (не много, но отрицательный еффект наступит очень скоро), и в результате мажешь. Самое главное дыхание, потом уже основы стрельбы: хват, прицел, управление курком.  Перед подходом сконцентрируйся на дыхании , сделай серию вдохов и выдохов (что-то типа еги). Расслабься, большой силы на стрельбу не надо - все что надо тебе - ето отсутствие избытка мыслей в голове.

Теперь о подготовке: работа с холостыми, всякие "бесшумные" варианты помогут тебе отработать хват, прицел и управление курком - супер важно, но пока ты глазами не почуствуешь избыточное давление от звуковой волны и пока не услышишь выстрел ухом в момент концентрации на мишени и не привыкнешь к етому ты будешь чуствовать "тряску" после первого или второго выстрела. Никуда не деться - физиология.  Поетому стреляй как можно больше, дыши, привыкай и не думай о стрельбе. Концентрируйся на дыхании. На худой конец сделай то, что тебя расслабляет больше всего перед "зачетом" - у каждого свое "лекарство" у кого 100 грам, у кого 100 отжиманий. Удачи.
 
Про управление курком ,можно по подробнее.?
 
Цитата
sajan пишет
Про управление курком ,можно по подробнее.?

Конечно можно. Я так понимаю мы все еще говорим о прицельной стрельбе из пистолета. Есть несколько основных неправильных способов "управлять" курком. Первый связан просто с неправильной моторикой, а последующие с поледствиями еффекта избыточного давления (выстрела):

"Доение" (ето когда в момент подтягивания курка трелок так же напрягает-сжимает вся кисть). В данном случае пули пойдут для правши в лево, для левши в право.  Если стреляешь с двух рук - разброс будет меньше чем если с одной.

"Упирание" ето когда ожидаешь выстрел подтягиваешь курок, но пытаешься компенировать естественное движение пистолета назад, удерживая мушку на цели. При етом кисть несколько просаживается а вместе с ней и планка и пули идут вверх от цели.

"Утопление" ето когда ожидаешь выстрел и непроизвольно компенсируешь отдачу и еcтественное движение пистолета вверх. По сути дела опускаешь ствол пистолета так что мушка движется вниз. результат понятный - пули идут ниже цели.

Ну и конечное есть комбинации из всех етих основных ошибок.
Далее есть разные пособы подтягивания курка, но здесь чаще всего проблемы с тем что стрелок "шлепает" по курку, или рвет его а не тянет.

Наверное в каждом отдельном случае инструктор или напарник должен понаблюдать что же происходит. Самому ето увидеть трудно. Очень помогает для определения ошибок заряжать магазин в перемешку, боевыми и пустышками, так что бы стрелок не знал какие где.

Правильно при прицельной стрельбе в цель которая не "стреляет назад" или "выстрел происходит во временном интервале установленном стрелком", курок должен подтягиваться до тех пор пока не произойдет выстрел. Когда выстрел происходит во временном интервале установленном целью (голова неожиданно появляется из-за укрытия, и т.д.) готовясь к стрельбе нужно выбирать свободный ход курка почти до предела что бы уменьшить ход курка в момент когда надо сделать выстрел, и тем самым уменьшить движения указательным пальцем. Ето из моего опыта. Ели учесть вот ети основы и держать их в голове при тренеровке, то все остальное хорошо описано в миллионе книг что есть и на интернете и опубликованы в печати. Если есть конкретные вопросы отвечу в индивидуальном порядке.
 
Хотел бы я посмотреть эти манипуляции с курком. Может всётаки -спусковой крючёк?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой