Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Приёмы стрельбы из пистолета.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Приёмы стрельбы из пистолета., Обучают ли сейчас приёмам стрельбы.
 
В УМР из пистолетов стреляли, причем упражнений было много, по штату санинструкторам был положен ПМ.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
sergant  пишет
Командирам отделений по штату видимо полагалось, но на практике стреляли только один раз в Гайжюнае. Больше ПМ'а не видел...
Упражнение: 3 выстрела с 25-ти метров
Так оно и было. А в бригаде все на складах лежало. Наверное чтобы не растеряли и не растащили на сувениры :)
 
ПМ-ами были  вооружены экипажы БМД в ДРА.Это точьно,мой двоюродный братан там служил механиком-водителем.
Не тот мужик кто с бабой жил,а тот,кто в ВДВ служил!
 
Обучение стрельбе из пистолета дело, по-моему, очень деликатное - у каждого инструктора своя методика обучения, свои "коронки".
Грамотный инструктор научил меня неплохим результатам "на грудную" мишень за 10 дней.
 
Цитата
[QUOTE=ПРИЗРАК,Среда, 24 Марта 2004, 15:55]
Кстати, а из ПММ кому нибудь реально приходилось стрелять? Как машинка?
Вчера стрелял.
В руке удобнее лежит, т.к. рукоятка ортопедическая.
Субъективно тяжелее ПМ-а, единственный ляп, который со мной случился, во время стрельбы нечайно нажал кнопку для извлечения магазина..

Впечатления приятные.
 
ПМ надёжная машинка и при умелом обращении ничем не хуже забугорных. Он у меня штатаный. В тире среляю регулярно и результат довольно стабильный.
Хотя если была бы возможность с удрврльствием махнул на АПС.
 
Во время службы в 45ОРП 1998-2000, стреляли регулярно из ПМ и ПСС, в 1999 - когда началась заварушка, при отработке на стрельбище давали стрелять и из Стечкина.
 
Найди книгу А.Потапова "Приемы стрельбы из пистолета. Практика СМЕРШ". Несколько раз переиздавалась и сейчас в магазинах есть. Толково, доступно, круто.
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Было любительское видео, снималось незнаю где  но  обучение проводил Кадочников,  да да  тот  самый  Кадочников, русский стиль, откуда взялась касета  уже  и не помню но факт  на лицо, правильное  ведение , держание, положение, постановка ног и  рук, вообщето  касета  посвящена рукопашному  бою "руский стиль", но касательно затронута тема эфективной стрельбы с  пистолета и  методы обороны против пистолета.
Друзья называют нас гвардией флота.
Враги чёрной  смертною тучей,
а мы говорим  скромнее  и  проще,
красивее и лучше- МОРСКАЯ ПЕХОТА
                     ***
С неба в бой такой  у  нас  удел
Нас  ангелами смерти  называют
И пусть все вздрогнут вниз  пошо
 
Уважаемые. Хотя эта тема не новая, но думаю у вас есть чем поделиться. Я могу сказать за себя. Во время учебы нас никто грамотно не учил стрелять из пистолета. Да и стреляли мы с одной руки стандартно" линия плеч на линии руки...". Поэтому у нас, да и у меня в частности со стрельбой было на 3- максимум. От преп. требовалось объяснить технику стрельбы до мельчайших подробностей. О стрельбе с других положений оставалось вообще только догадываться. Не представляю, до чего могло дойти, пока я не прочитал "Солдат удачи"( не сочтите за рекламу). Там было на столько грамотно все расписано, что стрелял я после исключительно на хорошо и отлично, поняв систему взаимодействия человека и оружия. B) Не понимаю почему такое оношение было-" вам не стрелять нужно учиться, а учиться учить стрелять солдат...". При всем при этом мы постоянно выполняли упражнения на оценку, и нас драли, за то, что мы плохо или никак, стреляем. Парадокс. Как можно научить солдата, если сам не понимаешь весь процесс?! :huh:
 
Немного пришлось пострелять из пистолета.Хотя особо не обучали.Вот непонятный парадокс...при стрельбе с глушителем..результат всегда был лучше чем без него... B)
 
Это не парадокс. Просто ствол длиннее. B)
 
Eds?yt обучали совсем. позднее, по личной инициативе офицерского состава немного постреляли. основа - классическая "дуэльная " стойка, пока попадать не начинали:), затем -перемещение с оружием, но в движении стреляли мало, патронов к ПМ не было. Из GVV стрелял, мне очень понравилось, рукоять для меня удобнее старой. Кстати, пробовал на ПМ переставить рукоять от МР-654, неплохо лежит в руке.
 
Читаю сейча о Кяхте. Была десантура там или нет. Я служил в ОРДБ 1984-т 86 и если кто спросит "Бизона" - и если кто скажет, что не знает такого - это петух. Я и сейчас по заказу с километра в глаз не мажу.
 
Привет Братве. Если кто-нибудь жив.
 
Вопрос Бизону,
из какого оружия с километра ты можешь попасть в глаз человеку без использования оптики, причём очень приличной?
И что за оружие с километра гарантировано попадает в пятикопеечную монету, это более-менее похоже на размер глаза?
 
Мне тоже интересно по поводу "в глаз с километра", пусть даже и с использованием оптики.
И ещё, расшифруйте пожалуйста ОРДБ
Цитата(dr.zyx)Я служил в ОРДБ 1984-т 86[/QUOTE]
 С неба об землю... и в бой!
 
Всем здоровья!

Во время огневой подготовки, стрельбе из пистолета уделялось внимания не меньше, чем стрельбе из автомата. Личным оружием, кроме автомата, был АПБ. Учили стрелять и в движении и из положения стоя, и с одной руки и с двух. Пистолет не держал в руках с армии, но думаю, что навыки можно легко восстановить - учителя были отличные.
 
В конце 70-х штатно ПМ был у мехов и громобойщиков, как дополнительно у КО.
В 79 по весне перед итоговой проверкой настрелялись не хило. Лучше чем стрелял наш ротный В.В. Щербак стрелял только наш инструктор по художественной вышивке на курсах кройки и шитья.
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Пострелять в армии пришлось с ПМ,ПБ.АО 44,особых занятий не проводилось,стреляли по мишени.Был у нас ком.группы л-т Яшин,он практиковал дуэль по шапкам.
 
В РВВДКУ на старших курсах стреляли почти каждую неделю. Даже находясь в училище (в ЭСТ есть учебное место). Называлось это "Огневая тренировка". И чем ближе к выпуску - тем чаще и больше. Все по классике. Никаких наворотов. При стрельбах в УЦ уже было поинтереснее (низкий поклон нашему Преподавателю п/п-ку Шутову А.Л.). Отрабатывалась также стрельба по движущейся мишени, стрельба в движении и из различных положений как днем, так и ночью (в КС есть и такие упражнения для пистолета). Оружие -ПМ. У кого было желание - шмаляли неплохо. Даже устраивали что-то наподобие соревнований между собой и с офицерами. Благо, с патронами напрягов не было. Были напряги с гильзами. Собирались все до одной. Очень нудное занятие, особенно, после стрельбы в движении. Для этого за каждым стреляющим закреплялся свободный курсант, который шел следом, смотрел куда летели гильзи и собирал их.
Сам в начале не переваривал пистолет. Но к выпуску уверенно стрелял классику минимум на "4". В рамках программы обучения стреляли только из ПМ. Но мне в училище довелось также пострелять из АПС, АПБ, ПСС, ПММ, МСП и НРС (хоть это и не пистолет).

В войсках пистолет видел только в кобуре на поясе у некоторых должностных лиц суточного наряда полка и караула. Знания и навыки солдат в обращении с ПМ ограничивались этим же.
 
Цитата
KVN  пишет
Цитата

Да и положен ПМ только командирам отделений разведподразделений.

В 87-м точно полагалось каждому командиру отделения. Правда их никому не давали - на складах держали :)
В нашей бригаде в 83-85-м ПМ полагался по штату каждому командиру отделения, не считая гранатаметчиков. Периодически выдавали на стрельбы. Стреляли, но мало. Специально стрелять никто не учил, больше из классической стойки.Да и времена тогда были другие. Упор больше делался на стрельбу из автомата. Здесь, не ограничивали...
 
Цитата
udav  пишет
Найди книгу А.Потапова "Приемы стрельбы из пистолета. Практика СМЕРШ". Несколько раз переиздавалась и сейчас в магазинах есть. Толково, доступно, круто.
  Вот выдержка из этой книги: "...Пистолет Макарова,появившийся после войны, был сконструирован с учетом ликвидации эксплутационных недостатков, присутствующих у имеющихся ранее короткоствольных систем. Пистолет получился очень УДАЧНЫЙ. Это, пожалуй, ЕДИНСТВЕННЫЙ пистолет на земном шаре, который НЕ ИМЕЕТ Задержек, Отказов и Осечек ПРИ СТРЕЛЬБЕ. И хотя он не предназначен для сверметкой стрельбы, и у нас его проклинают неумелые стрелки, на Западе очень многие хотели бы его иметь. Для оперативного боя на коротких дистанциях при грамотном применении он очень эффективен. Достаточно сказать, что это оружие принимали при личном контроле Лаврентия Берии и поэтому из него стреляют уже 50 лет и будут стрелять еще долго. Пистолета надежнее не изобрел пока еще никто."
Мне кажется без комментариев.Просто, толково, весомо.
От себя добавлю.Как расказывали спецы окончившие Бауманку, в свое время было изготовлено пятьдесят  пистолетных рукояток ПМ и разложены на проходной оружейного завода. Каждый рабочий выходивший из проходной должен был взять в руку и дать оценку удобства рукоятки пистолета или просто сказать какая ему по душе. Проще и лучше способа не придумаешь. Как говорил гл.конструктор Т-34. кажется Кошкин: "Сложное и дурак придумает."
 
Году так в 1991 не единожды слышал рассказ о том как приезжали американские полицейские в гости к нашим, тогда ещё милиционерам,так вот они хвалили наш ПМ за простоту,а главное за быстрый способ перезарядки.
 
Еще немного про ПМ. Немного от темы отвлекусь.
1. Слабый патрон. При проверке ментов выяснилось, что у большинства сотрудников в магазинах были спортивные патроны с уменьшенным зарядом. Второе.Патроны с одной пачки часто отличались. Как объяснил один мужик с Барнаула, это связано с тем, что не выдерживаются требования по влажности. В итоге порох попадает влажным  и сгорает не полностью (Патроны герметичны). Что ведет к уменьшению ТТХ. Нармальный патрон из ПМ на дистанции около 50 метров пробил заднее стекло удаляющегося автомобиля ВАЗ (модель не помню), спинку заднего сиденья и голову пассажира. В тоже время из ПП-93 не могли пробить стекло Шевроле-Блейзер.
2. Мне больше нравится рукоятка ПММ, которую я купил за 50 руб. и поставил на служебный ИЖ-71.
3. На дистанции 50м я попадал из ПМ не хуже чем из Beretta M92F, у последнего преимущество - емкость магазина и более мощный патрон, зато ПМ компактнее
ИТОГО: ПМ хорошая машинка для ближнего боя, но имидж ей создают кривые руки как производителей боеприпасов, так и стрелков.
 
Цитата
Krotik  пишет
ПМ хорошая машинка для ближнего боя, но имидж й создают кривые руки как производителей боеприпасов, так и стрелков.
На счет рукоятки. Кому как. У кого кисти рук большие им нравяться рукоятки пмм. Мне вот, стандартная, по душе. От спецов спортивной стрельбы знаю, что ПМ можно так настроить, лучше швейцарских часов работать будет.
И не забывайте это пистолет для оперативного ближнего боя.
 
Цитата
Fuks  пишет
От спецов спортивной стрельбы знаю, что ПМ можно так настроить, лучше швейцарских часов работать будет.
И не забывайте это пистолет для оперативного ближнего боя.
Ага, шептало точим, спуск мягчим, оф.троеборье на мастера выполняем, знаем, плавали, исчо гранату кидаем на точность..

Ближний бой делится на:
- оперативный... а далее  :o :blink:  :blink:  :D
 
Цитата
maestro-ё  пишет
Ага, шептало точим, спуск мягчим, оф.троеборье на мастера выполняем, знаем, плавали, исчо гранату кидаем на точность..
Один знакомый сточил, получился маленький автомат.
 
Я лично всегда стреляю с двух рук (правша),левая рука охватывает рукоятку спереди,указательный палец левой руки накладываю на рамку спускового крючка.Стреляю всегда методом "двойного" выстрела - два выстрела по цели с малейшим интервалом.
"Стремись к Невозможному и Жизнь для тебя будет не в тягость" - Чингисхан.1206 год.
 
Цитата
Чингисхан  пишет
Я лично всегда стреляю с двух рук (правша),левая рука охватывает рукоятку спереди,указательный палец левой руки накладываю на рамку спускового крючка.Стреляю всегда методом "двойного" выстрела - два выстрела по цели с малейшим интервалом.
Молодец! К этому еще добавить положение по винточному, вообще класс. Мне такая стойка больше всего по душе.
Слушай про двойной выстрел, отличная мысль.
Нас бригаде постоянно на эту тему дрессировали, очередь с двух патронов и на скорость. Только с автомата.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой