Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Неужели сдвинулось с точки?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Неужели сдвинулось с точки?, Пары, тройки и все такое
 
Цитата
Карандаш  пишет
Как отсканирую  - вышлю персонально на мыло.  
Пойдёт?
Пойдёт!
Мне можно в высоком (относительно) разрешении, а сюда - как получится (из-за ограничения в 30 кб).
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Dmitri - давай для всех! нужно обратиться к админам, - думаю не откажут, разместят,... или хотя бы в "файлы для скачивания" закачать. :rolleyes:
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Отсканировать и перевести я могу, но это займёт время.  Скажите только кому из модераторов выслать чтобы не получилось "на деревню дедушке".   ;)
Побеждать уменьем.
 
Рядовому-К данные были отправлены на следущий день.  (Хотя ни спасибо, ни подтверждение что он получил я не увидил, наверное я ему дОлжен был за что-то...).  Поскольку очевидно модераторам глубоко начхать, все остальные запросы направлять мне через личную почту.  Так же лично все остальные и будут получать.
Побеждать уменьем.
 
система работы тройками и меет ряд приемуществ 1. возможность использования тяжелого вооружения2. при ранении никто не спори переноска раненого с обеспечением прикрытия3.нечетное количиство предпочтительнее при необходимости ведения непрерывного огня.4. при контроле тройкой ( каждый прикрывает сектор 90 градусов -двойной контроль) при томже контроле двойкой каждый контролирует сектор свой ( мы имеем эфект замыливания глаза
 
Цитата
камалыч  пишет
Лично мое мнение, действовать тройкой намного эффективнее пары, т к в случае ранения одного разведчика, второй окажет мед. помощь, а третий пикроет огнем. Сегодняшние РгСпН разбиты на тройки- "головняк", "ядро", "тыл". Перед "головником" на удалении идет "разовый" (т е сопер). В каждой тройке обязательно есть ПК и снайпер. В "головнике" и в "тылу" есть бесшумники (ВАЛ, винторез). Командир находится в ядре, также в ядре два родиста. В случае нападения, РГ отступает тройками, прикрывая друг друга. Эта тактика схожа с "пендосовской", только у них помимо троек работают боевые пары.
Полностью согласен. Правда ПК был только в первой тройке.
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
В каждой тройке обязательно есть ПК и снайпер.


Ну и на кой   хрен  мне  в  группе  5  снайперов?(т.к.  получается  5  троек)
А 5  пк  никто  и  не  даст,правда  от  штата  зависит.
 
Прошу зарание прощения что не по теме.

Цитата
Dmitri  пишет
Уважаемый,  имею массу схемок, но  не знаю как отправить, они у меня в POWER POINT. Подскажите если знаете, так как если сохраняю страничку из РР как "картинку", остается только фото, а рисунок пропадает.
Сделай картинку с экрана (кнопка 'Print'), предварительно открыв POWER POINT на весь экран. Потом забрось эту картинку в Фотошоп или еще куда :huh:  (кнопка 'Control'+'V') и обработай там. ;)
Удачи

"...Боль жалостью пальнет,
И на сердце словно лед
Черный камень грузом ляжет.
Но в ожидании судьбы
О России помним мы,
Ведь сердцу не прикажешь..."
(с)Игорь Кольцов[/COLOR]
 
Цитата
vdvkid  пишет
где-то учат работать парами (то есть один бежит, второй прикрывает), где-то - тройками. А в некоторых местах вообще используется стандартная тактика из Боевого устава (то есть минимальная единица управления - это отделение)
А что лучше, на ваш опытный взгляд?
Заранее прошу не обижаться! Тактика - искусство ведения боя. Каждый бой для каждой войны и месности - индивидуален. Основа для обучения тактике - Боевой устав ВДВ. Это как АКС. А сколько ленточек и какого цвета ты на него повяжешь, зависит только от твоего видения сложившейся обстановки, а также от партнера в этом бою(имеется в виду противник). Еще раз хочу заострить ваше внимание на том, что необходимо в совершенстве изучить и владеть тактическими приемами, изложенными в Боевом уставе, все остальное - по желанию, умению, возможностям.
Мы в любые шагали дали
 
или  нужно  конкретно  определять   условия  при  которых  наиболее  целеобразно  применять  ту  или  иную  тактику(тем,кто задает вопросы),или закругляться  с  темой. ведь  и  так  понятно  что  шаблонов  быть  не  может,
это  лишь  отправная  точка,скелет  так сказать, а  мясо  в  зависимости от ситуации. слишком  много  вариаций.
 
Кстати, хотел спросить у знающих людей: каким образом осуществляется контроль и командования в ВД взводе (во время боя), который работает именно в тройках. Как выглядет этот взвод структурно, и кто что делает?
Vincere aut mori
 
Отвечаю  на  своем  примере,  как  у  меня было,  При  ведении  БД  в  Чечне л\с  взвода  действовал  как  на технике  так  и  без  нее,  но  в  любом  случае  машина  осуществляла  роль  огневой  поддержки.  В  основном  л\с  взвода  кроме  М\В и  Н\О разбивался  на  тройки например  такой  комплектации- 1ая  тройка(КВ(своя  радиостанция), стрелок-связист(связь  с  КР  или  КБ), стрелок), 2-я  тройка (снайпер, снайперКО, стрелок), 3- тройка( гранатометчик-стрелок, пулеметчик, КО), 4 тройка( пулеметчик, стрелок, КО).  Один  КО  оставался  на  БМД У  КО в  лучшем  случае радиостанция  в  худшем  поисковй  приемник. тройками  выдвигались  в  район  проведения РПД  или  засад пешком  или  на  технике,  тройками  ели, несли  службу  по  охране и  пр. Личный  состав подбирался  не  только  со  взвода  но и из отделения  управления  роты ( снайпера, КО  снайперов). Практически  при  ведении БД как  тактическая  еденица  перестала  существовать  точнее перешла в  другую  конфигурацию типа  группы в  состав  которой  входило  от  трех  до  пяти  боевых  троек и снайперских  пар.
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
А какие задачи ставились тройкам в бою?
 
Ведение боя  боевыми  тройками аналогично действиям взвода в наступлении поиске , засаде и  пр. Например: группа  обеспечения,  группа захата,  группа  огневой  поддержки, наблюдатели. Вот  замени слово группа  на слово тройки  и получается  та  же  картина. А вот  при  проведении РПД (развед  поисковх  действий) и  сопровождении  колон задачи  следующие. Боевы  троики  имеющие  на  вооружении  пулеметы  и  гранатометы,  снайперские  винтовки  всегда  использовались  как БТр.  огневой  поддержки  или  прикрытия,  а  тройки  с АКС  как  наблюдатели или  тройки  зачистки,  разминирования,  захвата.  При  блокировании  бовиков  в  нас.  пункте,  взвод  обычно  сопровождемый штатной  техникой в спешанном  порядке  обычно  действует  в  составе 4-5ти  БТр. прикрывая  либо  группу  зачистки  как  правило  из  СОБРа,  ОМОНа, Спецназа  либо  действуя  самостоятельно. Действуя  самостоятельно 2-3 тройки  по  мимо  БМД  осуществляет  прикрытие 2 ух  троек  которые  осуществляют  зачистку  или  захватывают  здание.  Но  это  редко  бывает, т.к. в  основыном этим  занемаются  спецы(см. выше) потому как  спецы  лучше  нас  оснащены  оружием  и  спецсредствами  для  ведения  боя  в  помещениях. При  сопровождении  колон  Бтр  размещаются  на  машинах обычно  по  одной, макс.  две  на  машину, они  укомплектовываютс  арткорректировщиком  или  авианаводчиком в  зависимости какую  задачу  выполняет  взвод. В  каждой  тройке  назначается  наблюдатель- это  правило и  старший(КО).  В  случае  напападения  на  колону часть  троек  ведет  огневой  контакт  другая,  осуществляет  маневр  или  прикрыти  с  флангов  или  тыла.
При  ведении развед-поисковых  действий  выдвигаясь  в  район  поиска  и  действуя там-  вперед  выдвигается  дозорные  входящие  в сотав  одной  тройки,  как  правило  это  сапер,  КО, стрелок  или  пулеметчик. затем  выдвигается остальной  состав взвода  или  роты  и  в  замыкании находится  как  правило  Бтр  или  двойка  состоящая  из  стрелков.  При выполнении различного  рода  задач  взвод  может  укомплектовываться тройками,  снайперскими  парами и  л\с  других  подразделений. Это  могут  быть  саперы, МВД,ВВ, Спецназ,  Собр. , арткорректировщиками и  авианаводчиками, санинструкторами и  даже  врачами.
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
Рядовой-К  пишет
Цитата

Что же касается "вечных капитанов и полковников" то их в нормальной армии мирного времени быть не должно вообще! Гнать взашей таких надо. Советская Армия вынужденно терпела таких только по причине своей огромной численности и боязнью "офицерского голода" на случай войны. Что же касается "неудобно"
Существует 4 вида офицеров.
-Умные и деятельные. Они необходимы. Становятся хорошими офицерами Генерального штаба.
-Умные и ленивые. Они тоже пригодятся. В войну они обычно становятся хорошими строевыми командирами.
-Глупые и ленивые. тоже пригодятся. Им не надоедает рутина гарнизонной жизни.
-Глупые и деятельные.  От них надо немедленно избавлятся. Ибо они разлагают армию.
Мольтке-Старший.
Рядовой-К. В царской армии средний срок командования ротой  был  от округа 13-17 ЛЕТ[/COLOR]. Чем Вам не вечные капитаны(нынешние майоры)? И при этом в 1 МВ императорская армия вступила имея командование на уровне батальона по подготовке не уступаюшее германскому.
 
И всё же, тактика действий двойками и тройками:позиции бойцов и их действия при разведке прохода,при разведке здания,а так же организацию засады силами РГ в лесистой местности, изложите пожалуйства.
...Время умеет прятаться...и я тоже...
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой