Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Нападения на колонны


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 26 След.
RSS
Нападения на колонны, Тактика сопровождения колонн
 
Цитата
S.W.A.T.  пишет
Это что значит???Поясни...
По этому могу ответить следующее, объявился снайпер, который отстреливал только американцев, в связи с этим началь в народных массах приобретать популярность (кому понравиться когда убивают и мирных жителей, а тут налицо борьба с оккупантами), кличка интересная, на "Д...", уточню позже, правда наверно уже больше 2-х месяцев не слышно его.....
"Да не посрамим земли Русской, но ляжем, братие, костьми тут, мёртвые сраму не имут".
Князь Святослав Игоревич.
 
Может уже нет в живых,или сменил место и тактику.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
А вообше посты в горах мне кажется явление не такое уж безуспешное.Мне кажется именно такую тактику использоваа советская армия под конец воины в Афгане.Ребят закидивали на верхушку какоы нибудь горы-дыры,и они там сидели подолгу,обеспечивая безопасность своих колонн,так как могли сообшать о передвижениях врага или корректировать артиллерийский огонь.Ветераны Афгана на форуме,далек ли я от истины?
Friendly fire-isn't
Recoiless rifles-aren't
Supressive fire-won't
 
Цитата
ИгорьВДВУкраина  пишет
Цитата
S.W.A.T.  пишет
Это что значит???Поясни...
По этому могу ответить следующее, объявился снайпер, который отстреливал только американцев, в связи с этим началь в народных массах приобретать популярность (кому понравиться когда убивают и мирных жителей, а тут налицо борьба с оккупантами), кличка интересная, на "Д...", уточню позже, правда наверно уже больше 2-х месяцев не слышно его.....

 to  ИгорьВДВУкраина,вообше мы здесь говорили о тактике нападения на колонны и их зашите,а не о снаиперах (отстреливаюших только американцев:))Но если на то пошло,и ми уже заплыли в тему,о том как они мешают нам зашишать колонны,то:
 1)снаиперами ето точно не делается,обясняю,пейзаж,два куста,три пальмы,дорога,пустыня,где же будет снаипер?Ну если он псих,то может сидеть в кустах,или за бугорком каким.И то только днем в самую жару,так как ночью его и его СВД будет видно в тепловизор лучше чем днем в бинокль.Второе даже если ето и день,как много вистрелов он успеет сделать,перед тем как получит в голову 25 мм снаряд а то и 125мм.От пушки не убежишь.В городе конечно снаипер потрепет нервы лыубому посту.Но дело в том что в городе мы такие посты,для зашиты колонн не выставляем.Ето было по делу.
2)Теперь далее,про снаиперов,как национальних героев.Игорь,откуда у вас инфа?Много настрелял?Или как американцы прикривают пленненее своих военослужаших?Откуда дровишки?Подтверждения вашим словам нигде нет.Конкретно с какоы частью(американской),вы работаете рядом?Я знаю,что не в месте.
3)И последнее.Что мне дает право так говорить.То что я был там довольно долго,что бы знать как работает система,и что в Ираке бывает и не бывает.И просто инфа,которую вы,Игорь,выбрасываете сюда звучит,так сказать часто уничижительно-презрительно по отношению к вашим же союзникам из США,которые в обшем то платят вам зарплату,если вы являетесь солдатом,украинского контингента в Ираке.Я видел украинцев в Ираке,извини,ни ничему научить и даже пожурить о том что мы сделали что то не так вы не можете.Уровень просто не сопастовим.Да простият меня админы,модераторы и прочая-прочая,за такое разглагольствование.
Friendly fire-isn't
Recoiless rifles-aren't
Supressive fire-won't
 
Цитата
werter  пишет
А вообше посты в горах мне кажется явление не такое уж безуспешное.Мне кажется именно такую тактику использоваа советская армия под конец воины в Афгане.Ребят закидивали на верхушку какоы нибудь горы-дыры,и они там сидели подолгу,обеспечивая безопасность своих колонн,так как могли сообшать о передвижениях врага или корректировать артиллерийский огонь.Ветераны Афгана на форуме,далек ли я от истины?
Постоянные посты в горах были и при мне (1985-1987) и до меня. Например, в районе дороги через Саланг. С южной стороны их видел.
Они работали при обстрелах колонн. Правда, обстрел от этого не прекращался  :) Как пример - бой на южной стороне перевала Саланг, ориентировочно вторая половина ноября 1985.
Несмотря на все дорожные и горные посты пожгли много новых трехмостовых камазов (автобат вроде).

Мне думается, что там горные посты были для того, чтобы не дать занять господствующие высоты.

Также были постоянные дорожные посты, прямо у дороги, как правило там БТР был. Васильки видел. Ну и стрелковое. Там вроде подразделения трубачей располагались.

Кроме того, при проводке колонн подраздежедния выезжали на блоки (временные посты) и эти посты располагали не только на вершинах, мы вот вставали у выхода из долины, к примеру. И у зеленки.

Вдоль дороги на Саланг перед Джабалем (южная сторона) вдоль зеленки располагалист танки на долговременных позициях.
Главное - море огня. Остальное - х...ня.
Дембельский альбом
 
Цитата
werter  пишет
А вообше посты в горах мне кажется явление не такое уж безуспешное.Мне кажется именно такую тактику использоваа советская армия под конец воины в Афгане.Ребят закидивали на верхушку какоы нибудь горы-дыры,и они там сидели подолгу,обеспечивая безопасность своих колонн,так как могли сообшать о передвижениях врага или корректировать артиллерийский огонь.Ветераны Афгана на форуме,далек ли я от истины?
Объясняю.
Для постов в горах нужно много людей,потом с 23.00 и до 8.00 в горах опускаються облака,и всё пространство окутываеться в туман,да такой что ничего не видно.А в этом тумане девственность потеряешь,и опомниться не успеешь.
Немного отвечу за Игоря.Как я понял снайпер работал не в пустыне,хотя поверьте можно и в пустыне с кустом и пальмой валить так,что уши из каски вылазить будут,и быть не видимым,Когда служил в Сараево,там есть улица им.Маршала Тито(в народе снайпер авеню),так там лихачи такое вытворяли,и из таких мест B) .А снайпера этого местное население(того сектора где он работал)наверное считает героем.
Теперь по уровню.Какие силы и средства армии США сосредоточены в Ираке,а какие ВС Украины.
Я никого не обвиняю и никого не защищаю,просто высказал то как понял.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
werter  пишет
Цитата
ИгорьВДВУкраина  пишет
Цитата
S.W.A.T.  пишет
Это что значит???Поясни...
По этому могу ответить следующее, объявился снайпер, который отстреливал только американцев, в связи с этим началь в народных массах приобретать популярность (кому понравиться когда убивают и мирных жителей, а тут налицо борьба с оккупантами), кличка интересная, на "Д...", уточню позже, правда наверно уже больше 2-х месяцев не слышно его.....

 to  ИгорьВДВУкраина,вообше мы здесь говорили о тактике нападения на колонны и их зашите,а не о снаиперах (отстреливаюших только американцев:))Но если на то пошло,и ми уже заплыли в тему,о том как они мешают нам зашишать колонны,то:
 1)снаиперами ето точно не делается,обясняю,пейзаж,два куста,три пальмы,дорога,пустыня,где же будет снаипер?Ну если он псих,то может сидеть в кустах,или за бугорком каким.И то только днем в самую жару,так как ночью его и его СВД будет видно в тепловизор лучше чем днем в бинокль.Второе даже если ето и день,как много вистрелов он успеет сделать,перед тем как получит в голову 25 мм снаряд а то и 125мм.От пушки не убежишь.В городе конечно снаипер потрепет нервы лыубому посту.Но дело в том что в городе мы такие посты,для зашиты колонн не выставляем.Ето было по делу.
2)Теперь далее,про снаиперов,как национальних героев.Игорь,откуда у вас инфа?Много настрелял?Или как американцы прикривают пленненее своих военослужаших?Откуда дровишки?Подтверждения вашим словам нигде нет.Конкретно с какоы частью(американской),вы работаете рядом?Я знаю,что не в месте.
3)И последнее.Что мне дает право так говорить.То что я был там довольно долго,что бы знать как работает система,и что в Ираке бывает и не бывает.И просто инфа,которую вы,Игорь,выбрасываете сюда звучит,так сказать часто уничижительно-презрительно по отношению к вашим же союзникам из США,которые в обшем то платят вам зарплату,если вы являетесь солдатом,украинского контингента в Ираке.Я видел украинцев в Ираке,извини,ни ничему научить и даже пожурить о том что мы сделали что то не так вы не можете.Уровень просто не сопастовим.Да простият меня админы,модераторы и прочая-прочая,за такое разглагольствование.
Понимаю причину недоверия.... Могу дать объяснения по американцам, если Вы были здесь в лагере Дельта, то объяснять сколько, где и какие здесь части американцев стоять я думаю не надо??? Или надо??? Это во первых, во вторых снайпер работал не в пустыне, а в городах и в основном по патрулях, о них тогда пошла речь! Информацию имею со сводок, к которым есть некоторый допуск!!! Так что чем заранее обвинять во всех смертных грехах советую вначале лично выслушать и уточнить ньюансы и непонятные моменты!!! А к американцам, хоть они и "платят зарплату" отношусь пренебрежительно! Взять хотя бы их поведение! А случаи когда они пользуясь незнанием английского языка многими солдатами УМК матюкали их по своему отмечены неоднократные! И ЗА ЭТО ИХ ЛЮБИТЬ??? А то что уровень несопоставим.......... Так с чем его сопоставлять? И какой ценой? И может это и мелочь, но я не солдат а офицер! И за свои слова могу ответ держать!
"Да не посрамим земли Русской, но ляжем, братие, костьми тут, мёртвые сраму не имут".
Князь Святослав Игоревич.
 
Насчёт постов, в общем то - всё понятно. Ведётся ли наземная разведка маршрутов движения колонн? Если да - на каком удалении от шоссе?
(с авиационной и космической  - вроде вопросов нет :) )
Вечный бамбук !!!
 
Цитата
radi  пишет
Насчёт постов, в общем то - всё понятно. Ведётся ли наземная разведка маршрутов движения колонн? Если да - на каком удалении от шоссе?
(с авиационной и космической  - вроде вопросов нет :) )
Я думаю что в Ираке ведёться.В БиГ велась всегда.А вот по удалению,к сожелению точную цифру назвать не могу,всё зависило от рельефа.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
В Ираке - интереснее, т.к. там рельеф - как доска :) .
В своём верхнем посте я имел в виду наземную разведку ВДОЛЬ маршрутов...
Вечный бамбук !!!
 
Цитата
radi  пишет
В Ираке - интереснее, т.к. там рельеф - как доска :) .
В своём верхнем посте я имел в виду наземную разведку ВДОЛЬ маршрутов...
Я понял.Что вы говорили о наземной разведке вдоль маршрутов движения колон.Просто в горах(вы сами знаете) как оно.
Плюс к этому фланговые дозоры.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
radi  пишет
Насчёт постов, в общем то - всё понятно. Ведётся ли наземная разведка маршрутов движения колонн? Если да - на каком удалении от шоссе?
(с авиационной и космической  - вроде вопросов нет :) )
В Ираке перед проведением конвоя проводится инженерная разведка дороги, обычно перед самым выходом конвоя, на предмет заложеных фугасов, насколько вдали от шоссе проводится разведка не знаю. Буду теперь описывать коротко, а то опять дровишками закидают...
"Да не посрамим земли Русской, но ляжем, братие, костьми тут, мёртвые сраму не имут".
Князь Святослав Игоревич.
 
Я не военный, но очень легко впитываю информацию касающейся войны потому что мне это нравится. Ответил по четвертому пункту как по самому, на мой взгляд, решющему. Очень часто в фильмах показывают как колонна вот-вот повернет заугол скалы и уже  в который раз из фильма в фильм командиру лень послать дозор туда. Фугасы думаю не избежать а вот засады живой силы можно профилактировать. Вообще думаю что все пункты важну, считаю что вторым по важности является согласованность и качество взаимодействия при организации обороны и контратаки если такая будет. И третьим по важности - это резаультат практических тренировок если такие в армии проводятся конечно.
...и потому мы задаемся вопросом: услышат ли потомки о наших деяниях, будут ли помнить наши имена, когда мы уйдем и захотят ли знать какимим мы были, как храбро мы сражались и как отчаяно мы любили...
 
Мужики к примеру.База на которой я делал милуим находится в ПА.И она охраняеться бойцами(как обычно)плюс забор с электронной системой,т.е при попадании в решётку забора тела,срабатывает на мониторе  в хамале,и показывает вес попавшего тела.Вдоль забора есть трасса,где патрулирует машина.Так вот.Мужики рассказывали такой случай.Ночью,под туман,арабесы заложили фугас,под забор,и дёрнули решётку,а когда приблежался патрульный джип и тревожная группа,они его рванули.Никто не пострадал.Джип проехал,а потом взорвался фугас.Т.е сперва пролетают на скорости,а потом проверяют.Плюс высылаеться группа с обратной стороны базы,для прочёски.
На фото этот забор(сетка)
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
ИгорьВДВУкраина,приношу извиненения.Погарячился.Просто возникли сомнения...я там очень долго был,и не люблю когда говорят плохо о ребятах с которыми служил.
  Ну с постами все ясно,генерал Ради,подвел итог.О космической разведке,не знаю,а знал бы не сказал:)
А вот раведка проводится,как верно сказал Игорь.Но не могу к сожалению сказать по етой теме ничего больше.Оперейшнл секюрити,так сказать.Ети форумы могут читать не только дружелюбно настроеные участники.
Friendly fire-isn't
Recoiless rifles-aren't
Supressive fire-won't
 
Цитата
GALOGEN2  пишет
Цитата
Красов М.  пишет
п.5 и 3.4.
По афганским дорогам прошёл 32 колонны №1301 в 83-85 г.г. от Кабула до Пули Хумри, Хайротона и обратно. Обстрелы, подрывы были крайне редкими, за это время небыло ни одного 200-го и потеряли 2 Камаза шаланды и Урал "Наташку". В то же время армейские колонны били и жгли, и били с 200-ми в основном за раз...ство. Как пример: Зушка в Урале привязаная на растяжках телепается, расчёта в кузове нет, в кабине водитель и "зенитчик"...
для понтов и т.д. Говаривали, что "духи" десантников пропускали, а ждали "армейцев".

Трудно не согласиться. :)
За два года РМО полка ходили Баграм - Хайратон. Не помню , чтобы у них были большие проблемы. А духи действительно с десантниками старались не связываться  :P
А на боевую колонну было нападать себе дороже. Здесь только подрывы.
А что вы хотите, братки?! Конечно, духи на боевые колонны целенаправленно практически не нападали.
GALOGEN2, вспомни-ка наш 345-й ОПДП, идущий на броне!
МОЩЬ!  :angry: Из небоевых машин пару заливников, да 3-4 "Урала", которые просто теряются между 2-я танками, 15-18 БМП-2 да 5-7 БТР-ми.
Такая колонна, даже если неприцельно огрызнётся  :o - мало не покажется, т.е. уже совсем не покажется...
Жизнь слишком коротка, чтобы позволять себе разменивать её
на грубость, скупость, пессимизм и глупость.
 
Да по всем пунктам. Особенно - разгильдяйство, вспомните пермский ОМОН.
Пушку маслом не испортишь!
 
Подрыв на радиоуправляемом фугасе на БМП-2 в составе колонны (авангард) Аргун. Но то ли неопытные чехи попались, то ли нервы сдали. Рановато рванули и ударная волна прошла по касательной...Контузия.До сих пор наполовину хуже слышу левым ухом. Я не знаю, как там насчет разгильдяйства, оно везде. Просто хочу сказать, что может быть, если бы были более современные детекторы на пластиковые фугасы, глушилки для радиопомех и прочая хренотень (а не металлоискатель,лопата и друг человека - собака) у саперов, то вероятность моего случая была бы меньше...
Дайте морпехам плавающий Т-90!
 
Цитата
werter  пишет
А вообше посты в горах мне кажется явление не такое уж безуспешное. Мне кажется именно такую тактику использоваа советская армия под конец воины в Афгане. Ребят закидивали на верхушку какоы нибудь горы-дыры, и они там сидели подолгу, обеспечивая безопасность своих колонн, так как могли сообшать о передвижениях врага или корректировать артиллерийский огонь. Ветераны Афгана на форуме, далек ли я от истины?
А почему под конец войны. В феврале 84-го 2МСБ 66ОМСБр перебирался из Джелалабада в Асадабад. Почти 100км по Кунарскому ущелью. Уж не знаю, насколько правда, но саперы рассказывали, что тогда на этих 100км собрали 100 мин, плюс 4 подрыва. Про подрывы это уже не саперы рассказывали, это из собственных воспоминаний. Я тогда молодым был, мне казалось, колонна себе и колонна. Выехали, приехали, в районе Бабура немного постреляли. Так старослужащие еще на подъезде к Бабуру рассказывали, что там всегда стреляют. Я тогда еще не знал, что вдоль всего маршрута колонны в горах сидит если не армия, то по крайней мере бригада.

Когда через год, в марте 85-го тем же маршрутом в Асадабад пришел 334-й ооСпН, уже я сидел в горах, а внизу копошились маленькие машинки. Спецназ доставили в целости и сохранности, без единого выстрела. А зря. Возможно, если бы им тогда слегка дали по голове, они не были бы так самонадеяны, когда полезли в Маравары. Вообще, феерическая была картина. Новенькая в масле техника с ЗИПами на броне, бойцы во всем новом в касках и бронежилетах. Все зеленое и еще даже не пыльное. Для наших мест это было вдиковинку.

И еще маленькая выдержка из книги Виктора Марковского "Жаркое небо Афганистана".

"Осенью 1985-го года, в ходе операции "Плотина", Кунарское ущелье  на  протяжении  170  км блокировал десант из более чем 12000 бойцов."

Как вам размах? Так что блокирование ущелья вдоль маршрута движения, было в афганистане стандартной практикой при сопровождении колонн. Конечно, не всегда с таким размахом, но кто-то, где-то обязательно сидел. А там, где колонны ходили постоянно, и посты в горах были постоянные. Но панацеей от всех бед это не было. Вдоль афганских дорог наверное до сих пор стоит множество сожженной техники.
 
Цитата
sn258  пишет
А почему под конец войны. В феврале 84-го 2МСБ 66ОМСБр перебирался из Джелалабада в Асадабад.


А там, где колонны ходили постоянно, и посты в горах были постоянные. Но панацеей от всех бед это не было. Вдоль афганских дорог наверное до сих пор стоит множество сожженной техники.
 Ну да за всем не усмотришь.Но все таки лучше чем ничего.
  А насчет под конец войны,ето я где то хватанул информации что мол армия изменила тактику,и одним из етих изменнений стали долговременные выносные посты,вот и выдал,что прочитал.Значит и не только под конец.Будем знать.
Friendly fire-isn't
Recoiless rifles-aren't
Supressive fire-won't
 
Во че нашел. Как надо ездить в колоннах.

Американцев будут возить по Ираку в контейнерах

Непонятно:
- зачем их посадили затылками к бойницам
- посередине что то типа столика из бистро?  :D
- американские товарищи не знают, что бывает калибр больше 7,62 миллиметра? или что бывают 7,62 бронебойные? а люди там компактно сидят, так что проммахнуться трудно...
Главное - море огня. Остальное - х...ня.
Дембельский альбом
 
Цитата
Crass  пишет
Во че нашел. Как надо ездить в колоннах.

Американцев будут возить по Ираку в контейнерах

Непонятно:
- зачем их посадили затылками к бойницам
- посередине что то типа столика из бистро?  :D
- американские товарищи не знают, что бывает калибр больше 7,62 миллиметра? или что бывают 7,62 бронебойные? а люди там компактно сидят, так что проммахнуться трудно...
Первый раз такое слышу, если честно...
В принципе возможно, т.к. жесткий обстрел здесь не сильно практикуется, в основном подрывы на фугасах. Например вчера из 51 нападения на американские войска всего 2 были с применением стрелкового оружия, а остальные - фугасы, а от них я так понял и должна защищать данное сооружение.
"Да не посрамим земли Русской, но ляжем, братие, костьми тут, мёртвые сраму не имут".
Князь Святослав Игоревич.
 
Цитата
Crass  пишет
Во че нашел. Как надо ездить в колоннах.

Американцев будут возить по Ираку в контейнерах

Непонятно:
- зачем их посадили затылками к бойницам
- посередине что то типа столика из бистро?  :D
- американские товарищи не знают, что бывает калибр больше 7,62 миллиметра? или что бывают 7,62 бронебойные? а люди там компактно сидят, так что проммахнуться трудно...
Я присоеденяюсь к этоим вопросам и хочу дабавить ещё пару.
-При подрыве на фугасе опастность перевёртывания машины.И что дальше?
-Потом дифформация дверей.
-Попадания из гранатомёта(приведёт к братской могиле)
-Выход для отражения нападения :(
И так далее,можно задать кучу вопросов.Положительных сторон не вижу.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
При подрыве часто ноги отрывает и яйца-страшная вещь
 
Цитата
Crass  пишет
Во че нашел. Как надо ездить в колоннах.

Американцев будут возить по Ираку в контейнерах

Непонятно:
- зачем их посадили затылками к бойницам
- посередине что то типа столика из бистро?  :D
- американские товарищи не знают, что бывает калибр больше 7,62 миллиметра? или что бывают 7,62 бронебойные? а люди там компактно сидят, так что проммахнуться трудно...
 Хорош прыкалыватся народ.Разговор идет про пятитонку.Или в российской армии брезент броннированний на грузовиках?По мне хоть что,то.Понятно что от многого не зашитит,но лучше чем кусок брезента натянутий над головой.
 Насчет столика как в бистро.Ето для М2 Браунинг 50кал или Марк19
Friendly fire-isn't
Recoiless rifles-aren't
Supressive fire-won't
 
Непонятно чем эти контейнеры отличаються от обычных бмп и бтр в плане защиты А я на каком то сайте видел бронированные уралы с бойницами и барбетами на крышах(что такое барбет ?) А правда что во время вывода войск из афганистана для безопасности вывода уничтожили все кишлаки расположенные вдоль дорог по которым выводились войска ?
 
Цитата
werter  пишет
Понятно что от многого не зашитит,но лучше чем кусок брезента натянутий над головой.
  Насчет столика как в бистро.Ето для М2 Браунинг 50кал или Марк19
А я с этим не согласен.
Принападении на колону,что брезент,что железо одно и тоже(по пробивной, железо более устойчивей,но при обстреле всё равно пробиваеться. ),Но,из под брезента возможность высадки и занятия обороны для отражения намного выше чем из контейнера.Т.к контейнер закрыт,а в брезенте открыт.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Нда...Додумались же амеры до подобного идиотизма....
Ну вообще я их понимаю - так солдат хоронить удобнее. Сразу всех в контейнере - на 2 метра вглубь.
Один выстрел из РПГ - и как раз братская могилка получится.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
На самом деле так действительно удобно должно быть.
Создать контейнеро-перевалочные пункты.
Людей по контейнерам рассаживать в безопасной зоне и транспортировать на контейнеровозах до другой безопасной зоны.
Перегружать мостовыми кранами.

"Контейнер бизнес-класса до Эр-Рамади отправится через 15 минут. Пассажиров просят занять свои места. Посадка через гейт 4."
Главное - море огня. Остальное - х...ня.
Дембельский альбом
 
Цитата
S_force  пишет
Нда...Додумались же амеры до подобного идиотизма....
Ну вообще я их понимаю - так солдат хоронить удобнее. Сразу всех в контейнере - на 2 метра вглубь.
Один выстрел из РПГ - и как раз братская могилка получится.
Не нужно их недооценивать, всё таки постоянное ведение боевых действий даже самого тупого янки научит осторожности, а если учесть что у них сохранение личного состава на первом месте, то скорее всего данная "машина" не предназначена для перевозки по городу, где действительно есть вариант получить ПГ в бок, а перевозки допустим к месту проведения операции, куда бессмысленно доставлять вертолётами или другой техникой. А насчёт общего гроба, то это да, в начале лета, был случай когда при подрыве фугаса погибло порядка 12 американцев, один водитель остался в живых, да и то засчёт того, что его просто ударной волной выбросило из автомобиля...
"Да не посрамим земли Русской, но ляжем, братие, костьми тут, мёртвые сраму не имут".
Князь Святослав Игоревич.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 26 След.
Читают тему (гостей: 4)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой