Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Тактика подразделений ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Тактика подразделений ВДВ
 
Люди! Если есть у кого хоть что-нибудь по тактике ВДВ в электронном варианте то пожалуйста пишите на psv@bk.ru[/COLOR] буду очень благодарен.
Есть здесь кто-нибудь кто изучает тактику профессионально?

                 курсант РИВДВ B)
 
Что значит "профессионально"? Таковые как раз у вас там и сидят.
А у вас что библиотека сгорела? :blink:
Или чем-то стандартный БУ ВДВ не устраивает? (что в общем-то несомненно :angry: )
Или для вас, курсанта, закрыты спецотделы где такие наставления грудами пыльными лежат пока в топку кто не отправит?
Это у меня юмор такой, саркастический. ;)
Странно как-то... :blink:
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Или PSV еще один "шпиён", но не такой продвинутый как Рядовой-К  :rolleyes:
 
to sergant
Видишь ли, в принципе, в Руснете, может быть только один тип "шпионов" интересующихся подобными вопросами - чечены и сочуствующие им... Точнее говоря - был 2-4 года назад. В последние годы не встречался... А то и на меня выходили с просьбами подбросить что-нить этакое, диверсионое  :D  Но я посылал таких деятелей  :P
Однако, это в общем то были чистые любители, т.к. в руки тех же чеченов и людей им разрабатывавших тактику действий, уже давно попали секретные отечественные спецразработки по подобной тематике из спецбиблиотек с той же Украины. Так что... Но вообще-то чечены базируются более на методологии британской САС, поскольку бриты и есть их основные "кураторы".  :ph34r:

И вообще - хватит меня "шпиёном" называть - пусть и в кавычках. <_<
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Рядовой-К
Цитата

И вообще - хватит меня "шпиёном" называть - пусть и в кавычках. 

Приношу извинения и постараюсь впредь быть более сдержанным  :unsure:
 
Вообще-то странно слышать такое от курсанта РИВДВ.
Может ты гонишь парень?
Это мы у тебя должны спрашивать, а ты нам подробно отвечать. Это у вас там все в первоисточнике.
КТО С НОЖОМ, ТОТ И С МЯСОМ
 
Цитата

Вообще-то странно слышать такое от курсанта РИВДВ.
Просто есть классическая или "академическая" версия - типа "Рота в атаку!" и вперёд на доты в стиле ВОВ, а есть "народная" версия тактики на опыте Афгана и Чечни. Он наверное об этом и спрашивает.
 С неба об землю... и в бой!
 
PSV

Если для курсовой работы, то советую ничего суперсовременного из тактики ВДВ не указывать, трояк влепят, а препад в рецензии напишет что "мнение курсанта имеет право на существование, хотя некоторые положения весьма спорные и для практического применения требуют серьезной проработки".

А если для себя, ничего лучше чем "Тактика в боевых примерах", статьи из "Военного вестника" и методических разработок типа "Особенности работы командира взвода (группы, башни ;)  при организации и т.д. и т.п." В электронном виде такого точно нет, если какой либо старательный курсант, сторонник борьбы с копирайтом и с доброй душой  не отсканировал методичку и скинул в сетку.

А из спецбиблиотеки можно и нужно брать умные книжки, только секретчика чаще инструктируйте, чтобы не таскал всякий хлам.
С ув. Аскар
 
Аскар

Конкретно к тебе вопрос, где в электронном виде можно по тактике почитать?
Обьясню:
К библиотекам доступа нет, старый, ленивый, но интересуюсь,
давно заметил, что все верное "для войны", верно "и для цивилистов"
захотелось почитать теории. Старческая блажь.  :D
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
 
Если для расширения кругозора, то на сайте "военной разведки" очень много материалов по тактике.
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой