Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Европейские крылья!


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Европейские крылья!
 
Цитата
Одиссей пишет
Не могу судить о достоинствах и недостатках "Ориона", но в чём нахожу достоинства параплана, в горных условиях не требуется моторные средства. Своей безшумностью обеспечивает выполнение скрытных заданий для спецподраздеоений, разведки. Часто наблюдаю как парапланеристы пробежав десяток метров уже парят в воздухе и могут перемещаться на расстояния за много км.
Мотопараплану всё-же нужна дорожка для разбега, да и сесть он не может в определённую точку на ограниченной площадке. Поэтому моё мнение, что парапланы довольны удобны для выполнения особых задач в горной местности спецподразделениями.
Не путайте мотопараплан(или парамотор) и паралёт (или трайк). Мотопараплан это "карлсон" с парашютом и для старта ему также как и параплану нужно немного места для разбега, можно стартовать и с ровной площадки. А после набора высоты выключить двигатель и запускать его по мере необходимости. А паралёт, это на тележке.
Посмотреть можно здесь: http://www.paraavis.com/index1.php?action=...cff75feb7a62901
 
Цитата
wds пишет
Не путайте мотопараплан(или парамотор) и паралёт (или трайк). Мотопараплан это "карлсон" с парашютом и для старта ему также как и параплану нужно немного места для разбега, можно стартовать и с ровной площадки. А после набора высоты выключить двигатель и запускать его по мере необходимости. А паралёт, это на тележке.
Спасибо уважаемый wds, я конечно же говорил о этих тележках и совсем забыл о другой системе, хотя их вижу тоже часто. Видно не знал различий в названиях.
 
Цитата
Kuzia пишет
Это кажущаяся лёгкость, зависящая от многочисленных факторов не подвластных человеку. Мягкое крыло конечно хорошо, но когда за спиной мотор - это на порядок лучше!

Совершенно согласен Кузя! В первую очередь - это подготовка пилотов для парапланов. А использовать для сохранения жизни (здоровья) "Орион"или другую технику не столь принципиально, больших трудов стоило пробить в штат и эту, хотя на "Орионах" отлетано в свое время не мало часов.
Но согласись, иметь у себя под боком  в 14 км "Климуху" (она же Узун-Сырт, мне местные татарские названия нравятся больше, ИМХО) то грех не воспользоваться таким расположением, тем более что там ты всегда получишь и квалифицированную консультацию (причем бесплатно) и хороший  взгляд со стороны, который подскажет на твои ошибки, кто бы ты ни был "чайник" или профи. Тебе всегда помогут, а не пошлют...Тем более, что у меня хороший знакомый с НИИ АУС, который ОФИЦИАЛЬНО имеет квалификацию "пилот-испытатель парапланов" Александр Федерович Папазов, таких в Украине не много. Так что у меня были все условия использовать их с пользой для дела.  ;)
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Нарыл у себя в продолжение темы. В раздел "Разбирая архивы" вставлять не хочется, так как техника буржуйская, но сама по себе инфа представляет интерес:

[attachment=9288:Изображение_280.jpg]

Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
продолжение при уменьшении портится и так не лучшее качество.

[attachment=9289:Изображение_282.jpg]

Может кто подскажет, как выставлять фото, при клике на которое оно увеличивается в полный размер?
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Продолжение:


[attachment=9290:Изображение_283.jpg]

Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Продолжение:

[attachment=9291:Изображение_287.jpg]

[attachment=9292:Изображение_288.jpg]

Использование грузовых и буксируемых дельтапланов для перевозки грузов весьма может быть актуально для ДШВ.
Может кто-нибудь продолжит?
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Продолжение:

[attachment=9293:Изображение_290.jpg]
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой