Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Страшно ли прыгать с парашютом?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
RSS
Страшно ли прыгать с парашютом?, И прочие слухи...
 
Видимо страшно всегда, только страх потом трансформируется, боятся уже не прыжка. Кому-то из моих знакомых страшно пока самолет не наберет 300 м., кому-то (чаще перворазником) очень страшно стоять и ждать около открытого люка. У одного моего знакомого был мандраж от звука, который слышен, когда перед тобой отделяются парашютисты, такой шелест при обтекании потоком от винта АН-2 тела, которое выходит. Мне страшно почему-то до момента, пока закрыта дверь, как только открывают - страх уходит, а уж как к двери подходишь - так вовсе из головы страх уходит.
Все-же прыжки - как наркотики - состояние измененного сознания. У кого-то время ускоряется, у кого-то замедляет ход. Многие вещи, особенно у перворазников, вообще из памяти выпадают. Мой брат прыгал с ЗАКРЫТЫМИ глазами и не осознавал этого, пока не стал прыгать на поток и понял, что не видет самолет после отделения из-за того, что глаза зажмуривает :-)
"Суббота для человека, а не человек для субботы"
 
Цитата

Кому-то из моих знакомых страшно пока самолет не наберет 300 м., кому-то (чаще перворазником) очень страшно стоять и ждать около открытого люка. У одного моего знакомого был мандраж от звука, который слышен, когда перед тобой отделяются парашютисты, такой шелест при обтекании потоком от винта АН-2 тела, которое выходит. Мне страшно почему-то до момента, пока закрыта дверь, как только открывают - страх уходит, а уж как к двери подходишь - так вовсе из головы страх уходит.
А кому-то страшно, когда он, приземлившись, видит сколько ему до старта чухать по полю... :lol:
Долг десантника:
Если смерть смотрит в глаза твоего товарища, возьми ее взгляд на себя.
 
Вот, говорят, что при раскрытии парашюта, голову отдёргивает назад, а из-за этого - может сломаться шейный отдел позвоночника. Что нужно делать? Втянуть шею и напрячь шейные мышцы, или вообще ничего?
Двічі не вмирати

Если не мы, то кто?
 
Цитата
Гражданский  пишет
Цитата

Кому-то из моих знакомых страшно пока самолет не наберет 300 м., кому-то (чаще перворазником) очень страшно стоять и ждать около открытого люка. У одного моего знакомого был мандраж от звука, который слышен, когда перед тобой отделяются парашютисты, такой шелест при обтекании потоком от винта АН-2 тела, которое выходит. Мне страшно почему-то до момента, пока закрыта дверь, как только открывают - страх уходит, а уж как к двери подходишь - так вовсе из головы страх уходит.
А кому-то страшно, когда он, приземлившись, видит сколько ему до старта чухать по полю... :lol:
Ага :D , особенно на время :D ... И когда на ПС ждет нач.разведки Урри-Кровавый Глаз... ;) Я так по его наезду разок туда-сюда с куполом носился по полю за то, что недостаточно резво поспешал на ПС... :( Потом, наученный горьким опытом, все время расконтровывал свободные концы, чтоб поближе к ПС приземлиться... ;)
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Цитата
Jekon  пишет
Вот, говорят, что при раскрытии парашюта, голову отдёргивает назад, а из-за этого - может сломаться шейный отдел позвоночника. Что нужно делать? Втянуть шею и напрячь шейные мышцы, или вообще ничего?
Если бы так легко ломался шейный отдел позвоночника, то за один прыжковый день на аэродроме, кидающем перворазников, просто ужас что было бы... :o  Да, действительно страшно становится
 
Цитата
Иной  пишет
Цитата
Jekon  пишет
Вот, говорят, что при раскрытии парашюта, голову отдёргивает назад, а из-за этого - может сломаться шейный отдел позвоночника. Что нужно делать? Втянуть шею и напрячь шейные мышцы, или вообще ничего?
Если бы так легко ломался шейный отдел позвоночника, то за один прыжковый день на аэродроме, кидающем перворазников, просто ужас что было бы... :o  Да, действительно страшно становится
Ага и еще ребра ломаются если грудна плохо подогнана  ;) , а если волков бояться тогда в лес вообще ходить не стоит. Только страх себе нагоняете.
Поисл отмазки чтобы не прыгнуть ! :)
Записки
 За ВДВ !!!
 
У нас все по старому, 28 августа были прыжки, прыгали разники и мы.  
Разников запарились выкидывать. Началось все нормально, потом верталет не запустился,
пришлость метров 800 бежать с парашютами им до следующего вертолета.  
Это было что то. Мне сразу армия вспомнилась, пришлось кое кому ускорения еще на земле давать.
Кое как добежали, они уже на все были согласны.
Рабюотает девиз ВДВ, 3 минуты орлы, остальное время лошади.
А на выбраске пришлось попотеть. Прыгала фирма и модельное агенство.
Из 28 человек 20 человек наверное девченки,
Санек это не передать, я имею в виду их глаза когда мы дверь открыли с
Мухой и пацанов первых выпинывать начали. Бросали обратным курсом туду сюда,
так что пришлось их конвеером. Пацаны как то боле менее, а вот с остальными намучались.
Сразу все отказались и денег им не нужно. Но ты же знаешь у нас отказников не бывает,
мы их от пола отрываем и за борт. Короче качнулись.  

Выдержка  из  письма, из  письма  которое  мне  прислал  В. Трапезников -друган по службе.
ВДВ- не шутка,спецназ образ жизни!
 
Цитата
Jekon  пишет
Вот, говорят, что при раскрытии парашюта, голову отдёргивает назад, а из-за этого - может сломаться шейный отдел позвоночника. Что нужно делать? Втянуть шею и напрячь шейные мышцы, или вообще ничего?
Когда прыгали с ИЛа в учебке одному с нашего взвода при раскрытии парашюта стропами перепало по носу. Эффект соответствовал натиранию носа начдачкой.  Так что вспомни, чему мама-медведица учила Умку ("закрой лапой нос").
Если серьезно, ничего напрягать не надо, но подбородок лучше прижать к груди. На всякий пожарный случай, хотя при НОРМАЛЬНОМ отделении ничего произойти не должно.  Шея на сломается по любому (насколько помню при раскрытии никаких особых перегрузок и динамических ударов не ощущалось), а от строп лучше поберечься.
Встанем огненной преградой,
Кровь и жизнь свою не пощадим.
Нам чужой земли не надо,
Но своей земли не отдадим[/COLOR].
 
Цитата
kaskad23  пишет
А на выбраске пришлось попотеть. Прыгала фирма и модельное агенство.
Из 28 человек 20 человек наверное девченки,
Санек это не передать, я имею в виду их глаза когда мы дверь открыли с
Мухой и пацанов первых выпинывать начали. Бросали обратным курсом туду сюда,
так что пришлось их конвеером. Пацаны как то боле менее, а вот с остальными намучались.
Сразу все отказались и денег им не нужно. Но ты же знаешь у нас отказников не бывает,
мы их от пола отрываем и за борт. Короче качнулись.   

Выдержка  из  письма, из  письма  которое  мне  прислал  В. Трапезников -друган по службе.
Как не повезло девчонкам! Как повезло Вашему другу! ;)
Тоска о незримом сжигает меня,
И Солнце глядит свысока.
Есть каста бойцов, и стальная броня
Для них, словно нежность, легка.
 
Самое страшное при прыжке, когда ножной обхват не подогнан на левой ноге :-). Женщин это не касается :-).
 
Цитата
Энни  пишет
Цитата
kaskad23  пишет
А на выбраске пришлось попотеть. Прыгала фирма и модельное агенство.
Из 28 человек 20 человек наверное девченки,
Санек это не передать, я имею в виду их глаза когда мы дверь открыли с
Мухой и пацанов первых выпинывать начали. Бросали обратным курсом туду сюда,
так что пришлось их конвеером. Пацаны как то боле менее, а вот с остальными намучались.
Сразу все отказались и денег им не нужно. Но ты же знаешь у нас отказников не бывает,
мы их от пола отрываем и за борт. Короче качнулись.   

Выдержка  из  письма, из  письма  которое  мне  прислал  В. Трапезников -друган по службе.
Как не повезло девчонкам! Как повезло Вашему другу! ;)

Такх  визучих  не  такто  и  много,  но личность  извесная  в парашютном  спорте. :P
ВДВ- не шутка,спецназ образ жизни!
 
Цитата
Jekon  пишет
Вот, говорят, что при раскрытии парашюта, голову отдёргивает назад, а из-за этого - может сломаться шейный отдел позвоночника. Что нужно делать? Втянуть шею и напрячь шейные мышцы, или вообще ничего?
С шеей ничего случиться не может - это байки. А вот с позвоночником вполне. Правда касается это прыжков со спортивными парашютами при раскрытии в свободном падении.

А шею при раскрытии может повредить воздушный оператор (потянуть мышцы), т.к. у него на шлеме смонтирована камера (а то и две) и может быть фотоаппарат.

Случаи повреждения шейных позвонков были, когда вместо мягких десантных шлемов пытались использовать обычные стальные каски. Позвонки страдали именно от каски.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
роман  пишет
Самое страшное при прыжке, когда ножной обхват не подогнан на левой ноге :-). Женщин это не касается :-).
Не это не самое страшное, страшно когда приземляешься на кусты с колючками с мизинец аж х/б рвет  ;) , а потом как с бетерами ходишь чешешься и весь в дырках (и в эдоких местах тоже) !
Записки
 За ВДВ !!!
 
Цитата
роман  пишет
Самое страшное при прыжке, когда ножной обхват не подогнан на левой ноге :-). Женщин это не касается :-).
По - моему разницы нет на какой ноге обхват не подогнан.
Ощущения одинаковые.  :D
 
Первый прыжок после службы, был через 10 лет.
Решил отметить 2 августа.
Жена в отпуске, полный АН перворазников, а у меня полные штаны адреналина...
Вот ведь думаю, дурак! Случись чего (а почему- то зациклило, что обязательно, что-то случиться...) даже сообщать некому.
Летуны до борта шли минут 30- было время подумать.
И мысли, сознаюсь!, были такие:
-Меня тут никто не знает...
-Я уже свое отпрыгал, так что нечего судьбу искушать...
-Сейчас потихоньку выйду и хрен с ними с деньгами...
И уже вроде подниматься начал, как пришли летуны и подарили мне самый страшный и самый прекрасный прыжок!!!
С того времени прыгал и знакомых человек 10 перебросал.
"...А что вы ждете от десантников 2 августа? Они же даже в армии крючок не застёгивают!..."
 
Безумно хочу прыгнуть с парашютом.
Раньше думал, что не страшно. А сейчас как представлю...
Но все равно хочется. :) :) :)
 
Оооччень страшно, меня хватануло, когда подъем был, а до того даже не задумывался...поэтому и не боялся
то что меня не убьет, сделает сильнее
 
Цитата
Алексей Калашников  пишет
отделяюсь на поток.. 521.. прогиб.. 522.. заваливает на спину.. 523.. ПРОГИБ!!! провожаю взглядом самолет.. 524-525.. бля! где купол?!! 526-основной пошел!
В 88-90 считали 501-502-503-кольцо-504-505- купол...

Видно система счета изменинилась  :D  :D

А прыгать стало страшно со второго раза...и каждый раз..
 
Просто сидеть дома и думать, что вот сейчас я подготовлюсь к прыжку и как буду готов - поеду прыгать - это совсем неправильно. Никогда готов не будешь! У меня вышло так, что я даже думать ничего не думал, просто поехал, парашют одел и прыгнул. И все. Откладывать бессмысленно. Поезжай прыгать. Потом, после первого прыжка, много, конечно, еще чего будет, но ты будешь уже другой человек. Ты будешь чаще смотреть в небо. Удачи!
 
Страшно. Пусть не врёт тот, кто говорит что не боялся. В человеке страх высоты заложен от природы. Страшно перед каждым прыжком, сколько бы ты не прыгал. Просто чем чаще прыгаешь, тем это чувство притупляется. Преодолеть его - это другое дело. Зато когда раскроется купол - это надо испытать самому, иначе необъяснить.
Кто в Литве не служил, Кто не гнил в Гайжюнае,
Кто берет голубой никогда не носил,
Тот за всю свою жизнь никогда не узнает,
Сколько наших в болотах схоронено сил.
 
У меня все, было, просто узнал, что у нас в городе прыгают сразу поехал в первый выходной
И попал кок раз на открытие летнего сезона. В общем, эмоций не каких дело нужное прыгать буду иначе в ВДВ не попаду, в общем, перед прыжком пульс проверяли так удивились
Пульс был «59». Скажу честно страх начел приходить на высоте где-то 700 метров
Да я еще седел вторым от двери в первом заходе, когда открылась дверь, я подумал, зачем я сюда пришел? Оно мне надо? Я даже не успел придти в себя после прыжка моего товарища
который был первым, как пришла моя очередь, скажу одно страшнее открытой двери самолета я не видел нечего и до сих пор так считаю после 3 прыжка. Страх проходит, после того как от самолета отделяешься и тишина, почему та, когда спускаешься на парашюте высоты вообще не боишься. Все три прыжка ни разу не дрогнул и прыгал по команде, хотя страшно было до не могу. А о третьем писать не буду. После этого прыжка я готов был прыгать с любой высоты в любое время.
B(III) Rh+
"247ДШП"
 
Незнаю, что это, страх или мандраж, но неприятно. И кто говорит, что совсем не страшно, мне кажется, что это неправда. Каждый раз думаешь, откроется или нет. В 86 прыгали с вертушки Ми-8. Нас набили туда как селедок и прикомандированному старлею не пристегнули карабин. Пропустили. Вот он так и до самой земли летел. После этого случая очень страшно было прыгать следующий прыжек. Самое страшное момент отталкивания, а дальше ожидание, а потом счастье.
Осень 1985-весна 1986
 
Цитата
"Валера"-(85)  пишет
Страх проходит, после того как от самолета отделяешься и тишина, почему та, когда спускаешься на парашюте высоты вообще не боишься.
Это точно. Когда наступает тишина, страх в какие то доли секунды переходит в непередаваемое чувство восторга.
Кто в Литве не служил, Кто не гнил в Гайжюнае,
Кто берет голубой никогда не носил,
Тот за всю свою жизнь никогда не узнает,
Сколько наших в болотах схоронено сил.
 
Еще случай был, когда десятый прыжек делал. Выпрыгнул, парашют открылся. Смотрю, а у меня две стропы завязались в узел. Вначале страх, потом небольшая паника, потом в мозгах уроки ПДД пошли. Выхватил стропорез, смотрю внимательно, а стропы оказались через одну. Оказывается ниего страшного нет. Тогда отлегло от души.
Осень 1985-весна 1986
 
Цитата

В 88-90 считали 501-502-503-кольцо-504-505- купол...

Видно система счета изменинилась  :D  :D

А прыгать стало страшно со второго раза...и каждый раз..
Точно, братан..Мне как то больше помнятся прыжки с Илов, чем с еропланов.
Помнишь сквозняк, когда двери и рампу открывают?
Встаешь, заправляешь перья в купол товарищу. Дикий вой, бежишь, немного тормазнешься перед дверью, прыжок, на мгновенье зависаешь(пока за дверью), потом как е@нет в сторону, пролетаешь под движками, потом почему то постоянно разворачивает лицом к уходящему борту, сквозь теплые разводы от движков видишь как пацаны выходят за тобой....
Счастье,блин. Особенно,когда увидишь маленький купол над головой. И никого поблизости. Блин, два раза бегал по куполу.
Потом каааак е@нет о землю!!! Вскакиваешь, забегаешь за купол. Хреново слышишь...
Эх, бля, ведь было ведь когда то.
Я ничего им не сказал,
Ни на кого не показал, -
Скажите всем, кого я знал:
Я им остался братом![/COLOR]
 
Цитата
resistor  пишет
А прыгать стало страшно со второго раза...и каждый раз..
раньше думал,что мол все шутят или прикидываються,что второй прыжок самый ужасный,а на деле оказалось именно так,я даже вел себя как-то странно,как будто парашют никогда не видел :D мне даже казалось,что я смогу отступить....но сила желания оказалась выше этого и мне удалось совершить свой второй прыжок.....а дальше легче
Рай есть и я теперь знаю где он!!![/COLOR]
 
Цитата
"Валера"-(85)  пишет
Да я еще седел вторым от двери в первом заходе, когда открылась дверь, я подумал, зачем я сюда пришел? Оно мне надо? Я даже не успел придти в себя после прыжка моего товарища
который был первым, как пришла моя очередь, скажу одно страшнее открытой двери самолета я не видел нечего и до сих пор так считаю после 3 прыжка.
так же свой первый прыжок совершил 2, в первом заходе.....дальше,честно,мало че помниться.....свист в ушах,раскрывшийся парашют,приземление....
Рай есть и я теперь знаю где он!!![/COLOR]
 
Цитата

свой первый прыжок совершил 2, в первом заходе.....
стас-х, советую в следующий раз попроситься у выпускающего выйти первым в заходе. Вот уж, поверь мне, непередаваемые "очучения"! :rolleyes: Когда стоишь перед дверью/рампой и ждешь команды, а под тобой НЕБО!  :rolleyes: Э-эх! Аж самого кольнуло.... :)
Цитата

дальше,честно,мало че помниться.....свист в ушах,раскрывшийся парашют,приземление....
Ну, по первости, это почти у всех так! Не расстраивайся, прыжка с третьего-пятого начнешь видеть в свободном полете. Вот это уже кайф! :)
Долг десантника:
Если смерть смотрит в глаза твоего товарища, возьми ее взгляд на себя.
 
Цитата
Гражданский  пишет
Ну, по первости, это почти у всех так! Не расстраивайся, прыжка с третьего-пятого начнешь видеть в свободном полете. Вот это уже кайф! :)
у меня их 7,а 8 думаю будет только в марте 2005......зимой никогда сам не прыгаю..стараюсь вместе со своим клубом :D
Рай есть и я теперь знаю где он!!![/COLOR]
 
Лично мне не было(как мне казалось), но когда на 16 прыжке сидел в одном взлёте с перворазниками, смотрел на них: сидят прижавшись друг к другу,остервенело сжимают колечко, второй рукой крепко держат дёргающую, глаза как у приговорённых, лицо как у мёртвого, бледное, то понял, что со стороны я был таким же. А на 19 прыге у мня страх вабще ушёл, осталось только волнение за свое задание на прыжок.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой