Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

применение ЗП


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
применение ЗП, как правильно применять ЗП, как кого учили
 
Цитата
стропа пишет:
Цитата
Купол ПЗ может удерживаться на месте не полностью разошедшими клапанами ранца ПЗ

 Это как такое возможно, при скорости стабилизированного падения 30-35м\с?
Дважды вводил в действие (рукой) слежавшийся и "прилипший" к дну ранца купол ПЗ. Первый раз при низкой отцепке (ПО-9 серии 2, ненаполнение медузы) взял за вершину и ввел ее в поток, второй раз (захват распашным чехлом рифовки)поддал кулаком в поток. В обоих случаях запаска кирпичом по собственной лени, длительное время не переукладывалась. В обоих случаях второй причиной являлось четкое стабильное падение. В обоих случаях скорость свободного падения была однозначно более 50 м/с.
 
Цитата
В обоих случаях запаска кирпичом по собственной лени, длительное время не переукладывалась.
 Ну это понятно,не раскрывайте тайны спортсменов- парашютистов ;) Я довольно часто наблюдаю "забывчивость" перворазников выдернуть "рыжую" и как правило на 300 метрах срабатывает ППК-У. Запаски(З-5) успевают наполниться при нормально работающем основном( Д-6с4) даже при полном невмешательстве парашютиста. Клапана разбегаются очень шустро,разумеется при наличии и нормальном состоянии всех ранцевых резинок. :) Также 2 года назад,сам наблюдал,как один бравый десантник "перепутал" кольца и рванул запаску на третьей секунде - сработала мгновенно, я порадовался. :D
 
Все это так, но не исключает возможность неотхода ПЗ. Автомат "по боевому" + нож могут дать неприятную комбинацию, возможное попадание ПЗ в стабилизацию (случай в Увате наглядное тому подтверждение).
 
Цитата
57264 пишет:
Все это так, но не исключает возможность неотхода ПЗ. Автомат "по боевому" + нож могут дать неприятную комбинацию, возможное попадание ПЗ в стабилизацию (случай в Увате наглядное тому подтверждение).
Или захват стабилизацией самого ПЗ (случай в РВВДКУ, 1989 год, мл. с-т Гизатулин)?
 
Цитата
vds.nik пишет:
Или захват стабилизацией самого ПЗ (случай в РВВДКУ, 1989 год, мл. с-т Гизатулин)?
Там не захват был. Было сальто при отделении (подскользнулся на пороге двери) и стабилка прошла между ног сзади и зацепилась либо за оружие, либо за замки крепления ПЗ, закрыв тем самым саму запаску куполом. Это стечение обстоятельств и здесь уже ничего не сделать.
Если не ошибаюсь, то прыгали в суммерках с 600м.

PS Говорю с чужих слов. Я тогда учился во взводе ВДС и нам кто-то доводил информацию.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет:
Цитата
vds.nik пишет:

Или захват стабилизацией самого ПЗ (случай в РВВДКУ, 1989 год, мл. с-т Гизатулин)?

Там не захват был. Было сальто при отделении (подскользнулся на пороге двери) и стабилка прошла между ног сзади и зацепилась либо за оружие, либо за замки крепления ПЗ, закрыв тем самым саму запаску куполом. Это стечение обстоятельств и здесь уже ничего не сделать.

Если не ошибаюсь, то прыгали в суммерках с 600м.



PS Говорю с чужих слов. Я тогда учился во взводе ВДС и нам кто-то доводил информацию.
Выпускал сам с этого борта, правда в правую дверь и второй заход. В левую (куда выходил Гизатулин) в третий заход, выпускал товарищ с моего же взвода. Гизатулин прыгал с РПКС, зацеп стабилки произошел за скобы крепления ПЗ. Прыжок действительно был ночью около 22.00 по моему 29 января. Хотя первый раз были проверены в парашютах еще в 8.00.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой