Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Распределение после "учебки".


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Распределение после "учебки"., Кто был курсантом?
  1. Где служили?
    1.  
      Служил только в "боевом"подразделении. - 37 (13%)
    2.  
      Служил только в учебном подразделении. - 15 (5%)
    3.  
      Служил в учебном и "боевом"подразделении. - 226 (77%)
    4.  
      Другое. - 14 (5%)
 
Мне довелось служить только в "боевом"(извините за название)подразделении.Хотя в учебку мог попасть-у нас набирали в учебку на механов всех трактористов и слесарей,а я до армии работал слесарем.Но в учебку постарался и не попал-не лежала душа к техники.
Кто служил в учебном подразделени-как распределяли по частям,в какие части направляли залётчиков и наоборот,тяжело ли было остаться в постсоставе?
ВДВ-это не шутка
 
В 94 году было так у тех кто здавал экзамены хорошо были  преимущества.т.е.можно было выбирать из того что дали на роту.самым отсталым достовалось то что осталось :) ну и соответцвенно люди могли ехать по желанию туда куда захотят. :) (если были от туда запросы)хотя сам хотел продолжить службу в ульяновске но тульские офицеры смотрели документы и одбирали сами хочешь ты этого или нет.так я попал служить рядом с домом.хотя и не хотел.
 
В начале служил в учебке г.Ишим.
Впринципе все как rex сказал. Хотел в одну дивизию, а Родина отправила в другую (ну, ей видней). Но куда я попал, то об этом никогда не при каких обстоятельствах жалеть не буду.  :)
 
Учебку заканчивал осенью 84 г.
Самое фильдепёрсовое (т.е. блатное) распределение - Тула и Рязань. :rolleyes:
Потом Болград и Псков (но в Псков было маловато желающих из-за прозвания дивизии - лошадиная, т.е. большие физические нагрузки :blink: , Болград же - пьяная  :D )
Далее Кировобад (туда же отправляли ребят страдающих фурункулёзом и т.д.)
И в заключении Калвария. (ДУХИ вешайтесь)

Отдельно стоит Афганистан. Критерии отбора туда понять было трудно.
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Заканчивал учебку в Ишиме весной 99-го. Самое лучшее-Новороссийск; второй по популярности была дивизия в Туле;потом Псков и Иваново, а жопой считалась часть в Ульяновске(всех косарей туда и отправили). Я попал в Псков о чем нисколько не сожалею))))))) :)
 
"Учебку" закончил осенью 89-го. По распределению должен был уехать в бригаду, в СГВ (Польша). Перед самой отправкой попал в медсанбат. Когда вышел отправки уже закончились и было только два варианта продолжения службы в полку: РМО или в своей роте, в постсоставе.  
Самыми "мрачными" местами считались Магочи и Магдагачи (Приморский край)
 
Цитата
опер  пишет
Кто служил в учебном подразделени-как распределяли по частям,в какие части направляли залётчиков и наоборот,тяжело ли было остаться в постсоставе?
Учебку окончил осенью 1985.
Из нее отправляли только в Афган.
Залетчиков,  и т.д. старались сплавить в ДШБр - это отправка после трех месяцев в учебке.
В Афган не посылали тех, кто переболел гепатитом. Говорили, что таких  отправляли в Медвежьи озера.

Под конец учебки в поссоставе или сержантом никто не хотел остаться. Ну или никто вслух не говорил об этом.
Помню, что учебка надоела настолько, что хотелось свалить из этой Ферганы, чтоб больше ее не видеть.
С нами в первую отправку должен был идти парень, его из строя вывели,  сказали - сержантом остаешься.
Надо было видеть его лицо.
Парень писал рапорта, пока кеп не сказал - Чтоб я его тут больше не видел.
Главное - море огня. Остальное - х...ня.
Дембельский альбом
 
учебку закончил весной 86, распределение было по всем направлениям, кто в Афган ( каптер роты, ужасно туда не хотевший), Европа( ГДР и т.д.) Хорошим считалось направление, где теплее - Болград, Хыров. Нормально было попасть в Рязань, Тулу. Залетчиков и чуханов ждали Могоча и Магдагачи.
 
"Пьяная дивизия" была вне конкуренции!  ;)
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Люди, просветите ЛАМЕРА! :rolleyes:

"Учебка" - это учения? :P
Сколько она длится? Когда начинается? Как на неё попасть? Какой примерный распорядок дня на учениях?

Кто такие "залётчики" и "косари"? :blink:
Что такое "постсостав"?

Савин Михаил, и куда же Вы попали?... :rolleyes:

Kuzia, расскажите про критерии отбора в Казахстан! Может мы поймём?... :D

Всем СПАСИБО!
Герман. ;)
 
Похоже необходимо устраивать "ликбез" по терминологии, для некоторых пользователей.
 
Про казахский Копчагай ничего не скажу, т.к. там "крокодилов" не было. :D
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
2 Kuzia & юрий:
Ну, ребята, СПАСИБО за подробные ответы!  :rolleyes:  :lol:
 
Цитата
grif  пишет
Заканчивал учебку в Ишиме весной 99-го. Самое лучшее-Новороссийск; второй по популярности была дивизия в Туле;потом Псков и Иваново, а жопой считалась часть в Ульяновске(всех косарей туда и отправили).
Ишимская учебка, выпуск осень 94-го

Приоритеты примерно такие же, сам уехал в Ульяновск, о чём нисколько не сожалею.

Залётчиков и "косарей" отправляли либо на Дальний Восток, либо оставляли в постсоставе. Добровольно в постсостав стремились попасть в основном местные.

В наш призыв командованием внутри учебного дивизиона был организован как-бы карантин, т.н. "автовзвод", там проходили только КМБ и сразу после присяги отправлялись в постсостав.
Я кругом и навечно виноват перед теми,
С кем сегодня встречаться я почел бы за честь.
И хотя мы живыми до конца долетели,
Жжет нас память и мучает совесть - у кого? У кого она есть.
(С)
 
Ответил "Другое" т.к. я отчисленный курсант РВВДКУ (после первого курса), далее 103 гв. ВДД

Цитата

"Учебка" - это учения?
Сколько она длится? Когда начинается?
german_r - "учебка" - это учебное подразделение где солдата учат воинской специальности. В данном случае имеется ввиду 242 учебный центр младших специалистов ВДВ (ранее 44 учебная ВДД).
Учатся там полгода (6 месяцев), а попадают туда обычно сразу из военкомата.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
роман  пишет
Залетчиков и чуханов ждали Могоча и Магдагачи.
Слышал ещё про такие места для них-Уссурийск,Актогай,Иолотань.
Хотя думаю ,что попадание в вышеуказанные части после учебки-это не показатель,что солдат обязательно был на плохом счету.
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
опер  пишет
Цитата
роман  пишет
Залетчиков и чуханов ждали Могоча и Магдагачи.
Слышал ещё про такие места для них-Уссурийск,Актогай,Иолотань.
Хотя думаю ,что попадание в вышеуказанные части после учебки-это не показатель,что солдат обязательно был на плохом счету.
Пожалуй, соглашусь с тобой опер, но просто в учебке такие "предрассудки", что эти места прохождения службы не являются "престижными" чтоли.
 
Цитата
Савин Михаил  пишет
Пожалуй, соглашусь с тобой опер, но просто в учебке такие "предрассудки", что эти места прохождения службы не являются "престижными" чтоли.
Не непрестижные! Эти места относятся к регионам с тяжёлыми климатическими условиями. Для офицеров - это дополнительные льготы, а для солдат - дополнительные проблемы  B)
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des  пишет
Цитата
Савин Михаил  пишет
Пожалуй, соглашусь с тобой опер, но просто в учебке такие "предрассудки", что эти места прохождения службы не являются "престижными" чтоли.
Не непрестижные! Эти места относятся к регионам с тяжёлыми климатическими условиями. Для офицеров - это дополнительные льготы, а для солдат - дополнительные проблемы  B)
А не было ли предпочтения у солдат попасть в подразделения ВДВ ,а не в подразделения ДШВ(одшбр,одшб)?Может тоже были такие предрассудки?
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
Des  пишет
Не непрестижные! Эти места относятся к регионам с тяжёлыми климатическими условиями. Для офицеров - это дополнительные льготы, а для солдат - дополнительные проблемы  B)
Я значит по-другому выразился!
Но суть в этом, ты прав! Спасибо за то, что поправил меня.
 
Цитата
опер  пишет
Цитата
Des  пишет
Цитата
Савин Михаил  пишет
Пожалуй, соглашусь с тобой опер, но просто в учебке такие "предрассудки", что эти места прохождения службы не являются "престижными" чтоли.
Не непрестижные! Эти места относятся к регионам с тяжёлыми климатическими условиями. Для офицеров - это дополнительные льготы, а для солдат - дополнительные проблемы  B)
А не было ли предпочтения у солдат попасть в подразделения ВДВ ,а не в подразделения ДШВ(одшбр,одшб)?Может тоже были такие предрассудки?
Вот во время моей службы мы и не слыхивали даже о таком слове :huh:  ДШВ !!!
У нас, в Ишиме например, престижным считалось попасть в 7 вдд и 106 вдд.
Т.к. нас сержанты пропагандировали тем, что 7 вдд на юге, если в Анапу попасть, то на берегу моря и тд. и т.п.
А в Тульской вооружение самое лучшее. Нас так учили.
В 98 не хотели т.к. считали, что она показная и в чичю мало и редко ездит.
Вот я об этом говорил.
Вот вам и предрассудки, правдивые и не правдивые. Как бы истины в том, на что нас настраивали было 50 | 50.
 
Цитата

Юрий:
Самыми "мрачными" местами считались Магочи
После "учебки" замполит обещал мне ЗабВО( "Заб[/COLOR]удь В[/COLOR]ернуться О[/COLOR]братно") В Кяхту.
Говорил.
- "будешь гадить ходить с двумя палками!"
- Для чего тов. капитан?! :blink:
- Одной палкой дер@мо отстукивать, чтоб не примёрзло :o . Другой - медведя отгонять.
-  :o  :o  :blink:  :blink:  :o  :o

Потом приехал покупатель из ЗГВ, всей командой из Мос. обл. ломанулись к нему, просится в Германию. ... Но пришлось писАть заяву на добровольную службу в КЗакВО. С 1989г. такое практиковалось, в тот регион отправляли только " ДОБРОВОЛЬНО " <_<
Я почему-то подумал, что там где теплее - лучше. И не прогадал  :lol:
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Я прошел два распределения, после учебки и по расформированию дшб.
По расформированию дшб, хуже всего было попасть в Кировобад 104-я  вдд «Дикая дивизия».
Лучшие места Тула и Псков, я хотел в 7 вдд (ближе всего к дому) в 103-ю вдд распределения не было.
 
Омскую учебку закончил весной 96 года. Остался в поссоставе, походил полгода капралом и сдернул в боевую часть, хотелось где потеплее но подальше от дома....попал в абхазию, оттуда домой через горы рукой подать...
по поводу распределения курков которые были нормальными отправляли куда хотели если места были , а остальных куда попало.
 
Савин Миша, я тоже такое слово (ДШВ) услышал только на форуме.
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
german_r  пишет
Люди, просветите ЛАМЕРА! :rolleyes:

"Учебка" - это учения? :P
Сколько она длится? Когда начинается? Как на неё попасть? Какой примерный распорядок дня на учениях?

Кто такие "залётчики" и "косари"? :blink:
Что такое "постсостав"?

[
Уважаемый Герман.
Есть спец.раздел "Словарь ВДВ", там есть ответы на многие интересующие вопросы.Воспользуйтесь поиском.
Никто кроме нас.
 
По частям ,которые дислоцировались в местах со сложными климатическими условиями мы уже разобрались ;) ,а вот интересно про какие части ходили "байки" что в них "усиленная" физ.подготовка,и "процветают" неуставные взаимоотношения? :blink:
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
Kuzia  пишет
Про казахский Копчагай ничего не скажу, т.к. там "крокодилов" не было. :D
Как это понять? :blink:
ВДВ-это не шутка
 
Служил получается только в учебном подразделении, хотя и пытался вырватся в боевое, но получалось как в кино, я рапорт о переводе а ротный "Иди н..., пацанов кто готовить будет, я что ли?"
Десантник в небе птица всего лишь две минуты.......
 
Кто знает а сейчас после окончания  242 УЦ ВДВ направляют служить в 11 и 83 овдбр,и 56 дшп,или они комплектуются курсантами из учебок сухопутных войск?
ВДВ-это не шутка
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой