Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Сержантское звание.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Сержантское звание.
 
Я хоть и старший водила а все рано рядовой.

А звание у нас одно на всех ВДВ[/COLOR]
 
Цитата
albatros  пишет
так и потом я его встречал,говорит так и стоит на учете старшиной потомучто тот майор одну лишнюю печать поставил,ефрейтора тоже посчитал,а тот не вписал ефрейтора потом а сразу мл.сержант и получился старшиной,так и ходит  до сих пор
Гм, а мне казалось, что после младшего сержанта идёт сержант, а потом старший сержант, а только потом старшина... B) Одной лишней печати маловато будет.

Или он сразу после младшего стал старшиной? А почему не полковником тогда?  :)
 С неба об землю... и в бой!
 
А нам говорили, что старшину может присвоить только командование УЦ. А комполка - только "страшного сержанта".
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Цитата
Basil  пишет
А нам говорили, что старшину может присвоить только командование УЦ. А комполка - только "страшного сержанта".
В брипаде старшин присваивали влегкую ИМХО насчет кто может - брехня. Командир части может присвоить любое звание вплоть до старшины. Прапорщика и выше уже надо подавать документы наверх.
 
В 98-й дивизии в 84 году даже сержант был редкостью, в основном капралы да рядовые. А в 1985 стоишь на утренней поверке, БА... ещё вчера был рядовым, а утром уже младший сержант, дня через три уже старший сержант, ещё через два уже старшина. Да и ефрейторов стали давать почаще. Только успевали за лычками бегать.
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Цитата

Командир части может присвоить любое звание вплоть до старшины.

Как слышал, так и говорю :) У Вас была одшбр (отдельная бригада), а у нас ;) - упдп в составе 242 УЦ.
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
У нас во 2 упдр 226 полка был ст. сержант азербпайджанец. Замок первого взвода. На дембель уехал старшиной. Не думаю, что комдив подписывал ему приказ на звание - по всей дивизии человек 40-50 их точно было на тот дембель :)
 
Фактически все, кто остался сержантами-инструкторами в УЦ, уезжали на дембель старшинами, если не старшина, то залетчик.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
При мне дембелей-старшин было намного меньше десятка. А "не залетчики" в-основном увольнялись ст.сержантами.
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
В последнее время перед выводом, даже отличия в боевой и политической не надо было проявлять, достаточно было дружить с писарем, чтобы дембельнуться старшиной:)
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
У нас замки получали ст. сержанта, а вот старшина это было редкостью.
Хотя видел двух писарей нач. штаба армии в части ходили рядовыми, а на дембель ушли старшинами.
 
У нас когда были учебные роты(связи и разведки)в штате бригады,были должности замкомвзводов(ст.сержант)-так вот этим ребятам комбриг присваивал вполне законно старшинское звание(если,конечно жили в дружбе и согласии с ротным и старшиной).Если ошибаюсь,пусть скб меня поправит. :rolleyes:
будем жить,ребята!
 
У нас в ОРД замки  моего призыыва на дембель уходили сташинами
 
У меня на глазах была обратная ситуация, старший сержант дембелялся рядовым... Кто еще знает такие ситуации, кто, за что и как может лишать сержантского звания?
Мы живые еще!
 
На сколько я помню, сержантского звания может лишить командир полка (но могу ошибаться). Вот только лишить или понизить в звании?
 
Цитата
kos  пишет
У меня на глазах была обратная ситуация, старший сержант дембелялся рядовым... Кто еще знает такие ситуации, кто, за что и как может лишать сержантского звания?
Не, я был младшим :), ну так я и не был практически комодом. По представлению ротного и выше лишает звания начштаба. По крайней мере он вроде подписывает приказ. Надо военник посмотреть, вроде Шевчук подписывал :)
 
KVN, и за что так? ;)
Мы живые еще!
 
Да, лишение звания сержант/старшина происходит, как говорили, не выходя их дома - на территории части. Вспомнил - у нас в части одного залетчика "переквалифицировали" из сержанта в рядовые прямо на плацу (с немедленным срезанием погон для профилактичского действия). А звания присваивал (и лишал) все-таки нач.штаба (проверил военный билет).
 
Kaskad
Бывало и такое. Но со временем (где-то через год службы) это было уже безразлично. Мой однопризывник с которым вместе пришли из учебки в течении дня побывал старшим, младшим и вновь старшим сержантом :)  Хохма с этими офицерами...

kos
Да за все :) Причем полтора года ходил младшим - и всем было по барабану. Когда сержантов не хватало назначали старшим группы. А за неделю до дембеля забрали документы и вписали - рядовой :) Ладно хоть писарь роты(он у меня в расчете третьим номером был), который готовил документы на подпись вписал рекомендуюмую ВУС для военкомата ПКМщика, а не наводчика миномета :) Типа чтобы в случае чего полегче таскать было. Я ж и ПКМщиком был :) ОФФ конечно - не по теме. Перед отпуском (как лучший наводчик миномета в батальоне) сфоткали на фоне знамени и повесили в ленкомнате. Спрашиваю перед фотографированием и как же вы меня опредилите? На "отличника в боевой и политической" не тяну :) Отвечают: "Как лучшего специалиста". "Да, -говорю, - специалиста широкого профиля". Кроме меня наверное человека три из срочников могли стрелять из всего вооружения роты и БМД водить.:)
 
Присваивал звания вроде как командир дивизии или ему равный по уровню.
Нач штаба просто удостоверял правильность записи.
Нам помню на плацу в гайжюнае когда вручали сержантские погоны так и зачитывали- приказ командира дивизии.
901 батальон например напрямую подчинялся командованию ЦГВ. Никаких дивизий не было. По этой причине звания присваивали очень редко.
Комбат-командир части имел право поставить на должность но не имел права присваивать звания. А заморачиваться со штабом ЦГВ никто не хотел.
Звания уже присваивали потом скопом причем очередное, обычно под какойнибудь результат. Например батальон отично показал себя на БТУ или сдал успешно проверку. Тогда был приказ кого то Боса из штаба ЦГВ . и вручали звания не всем кому было положено(количество поощрений ограничено). Так и попадались замкомвзвода - ефрейторы. Мне 3ю лычку повесили перед дембелем в конце февраля (был большой приказ по итогам змних БТУ). А старшего сержанта я помню в батальоне был только один на моей памяти - ему дали на дембель. Про старшинское звание даже никогда и не упоминалось. Кстати у сверхсрочников было также. Некоторые служили при мне уже по 5 лет - с момента образования батальона, но так и ходили с одной или 2мя максимум лычками (что на срочной получили).
 
Был старшим сержантом, ком роты подавал на старшину, уволился сержантом, лишен на одну ступень комбатом (пп Ящик)  
"Уважаю я тебя, но наказать должен." :))
Десантник в небе птица всего лишь две минуты.......
 
Все-таки процедура понижения в звании не очень понятна...
На каком уровне все это происходит? "Батальон", "полк", "дивизия", "штаб группы войск"...
А если данная конкретная часть - не полк и даже не батальон, не имеет штаба, но имеет командира в подполковничьем чине?
Мы живые еще!
 
Я помню как разжаловали одного сержанта, все очень просто, сорвали перед строем лычки, далее приказом по дивизии.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
На моей памяти было несколько разжалований, как в примере у Старика, сначала срывали потом был приказ, причем один раз сорвал пагоны ротный, у меня сначала был приказ, зачитаный представителем прокуратуры, а потом спокойная замена одной широкой лычки на три узких, причем никто особо не торопил со сменой погон.
Десантник в небе птица всего лишь две минуты.......
 
Мужики, вы меня не поняли...
Случаи про разжалования я тоже могу рассказывать :)
Меня интересует, есть ли прописанная, регламентированная чем-то (чем?) процедура? КТО, ЗА ЧТО и КАК имеет право лишить звания конкретно сержанта? А срывание лычек перед строем - это уже шоу, а не процедура...
Мы живые еще!
 
Сержантское звание присваивается и снимается на уровне командира части в которой служит данный боец.А за что это я сказать точно не могу ,есть много причин, есть порядок поощрение и взыскания перечеслять не буду может что-то забыл не хочу вводить в заблуждения.А вообще это все зависит от командира подразделения в котором служит данный боец.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Срывание лычек перед строем,и такие подобные разжалования категорически запрещены уставом,а разжаловать могут-мл с-та,с-та,ст.с-та,старшину-командир части от полка,бригады и выше.Командир отдельного батальона,который является отдельной частью может разжаловать всех кроме старшины,тут нужен приказ командира дивизии если этот батальон входит в ее состав.
 
Цитата

Я помню как разжаловали одного сержанта, все очень просто, сорвали перед строем лычки,
Ну любят у нас показуху. А на устав некоторым отцам командирам плевать :angry:  :angry:
 
Я это к тому, что могут или не могут, но еще ни разу не было такого, чтобы после срывания лычек, бойца не разжаловали приказом...
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
Старик  пишет
Фактически все, кто остался сержантами-инструкторами в УЦ, уезжали на дембель старшинами, если не старшина, то залетчик.
Именно так и было!
т.е. у нас было так - отдельная учебная рота, в роте 3 взвода, в каждом взводе 3 отделения. Во взводах все КО разного призова (пример: 3отд. - КО призов весна 1988г., 2отд. - осень 87г., 1отд. - весна 87г.) в итоге из постсостава на дембель уходило 3 старшины (по одному с каждого взвода).
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой