Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Очень нужна помощь!


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Очень нужна помощь!
 
Здравствуйте! Спасибо, что прочитаете это сообщение. Может начну сумбурно, но к концу будет ясна моя цель. Мой дядя служил в ВДВ. По моему мнению, и не только, очень хороший человек и данное им слово ценно. Он афганец. Был там в самом начале кампании, с конца 1979 г. или с начала января 1980 г., не помню точно, однозначно могу сказать, что в январе, аккурат после Нового года, 1980 г. уже участвовал. Часть, как рассказывал, у него была в Прибалтике. Десятки военных операций (рассказывал, что уходят они в 40-50 человек, возвращается их 15-20, а то и меньше), охрана аэропорта, потом ранение. И тут начинается самое интересное. В течении почти 35 лет он ничего не взял у государства, другими словами не воспользовался ни одном льготой, не получил ни одного рубля. Один раз сходил в военкомат узнать, несколько лет назад по моей просьбе, но военком сказал, что у него в военном билете "0", следовательно, ничего не получится, засекречено. Он отказался от этой затеи. Руки, ноги, самое главное голова, есть, прорвемся, другим нужнее. И все. Но время уже другое, другая страна. Через год у него юбилей и выход на пенсию. У меня большое желание к этому дню сделать для него подарок, не подарок, не суть важно, если получится, оформить ветеранское, участника боевых действий. Он заслужил. И тут мне очень нужна Ваша помощь, за что буду сильно благодарен! С чего начать? И смогу ли я это сделать сам? Желательно, чтоб он не знал. На военкомат надежды мало. Мне посоветовали начать с архива в Подольске. Можно направить запрос или желательно самому там быть (просто далековато, очень)? И какие действия, пошагово, мне нужно пройти? Какие документы мне нужно собрать? Зная наши службы беспокоюсь заранее, за год! Может успею. За помощь отдельное спасибо! И дело здесь не в льготах или деньгах (не кидайте в меня помидоры, они тоже очень важны, особенно на пенсии), жил он без них и добился всего сам, наверное, тут что то внутреннее, память, гордость, дети и потом внуки, тактильное признание что ли, короче точно сложно сформулировать ощущения! Медалей не прошу для него (достаточно грамотки будет), а за толковый совет или помощь, безмерно благодарен!
 
Цитата
ФХП пишет:
Мой дядя служил в ВДВ. По моему мнению, и не только, очень хороший человек и данное им слово ценно. Он афганец. Был там в самом начале кампании, с конца 1979 г. или с начала января 1980 г., не помню точно, однозначно могу сказать, что в январе, аккурат после Нового года, 1980 г. уже участвовал. Часть, как рассказывал, у него была в Прибалтике.

неплохо бы для начала знать номер части и даты.

PS десантных частей из Прибалтики в Афгане не было, но в Литве была учебка (недалеко от станции Гайжюнай), из которой направляли в воюющие в Афгане части.
 С неба об землю... и в бой!
 
Скорее всего Вы правы, может это и была учебка. Информацию я получу от него. Только надо скрыть для чего она мне. А по существу вопроса реально что нибудь сделать?
 
Цитата
ФХП пишет:
А по существу вопроса реально что нибудь сделать?
не знаю. Но с такими исходящими данными как у вас - вряд ли.
Тем более здесь никому не известны Ваши возможности и даже страна, в которой Вы живёте - какой помощи Вы ждёте?

Кстати, без указания ФИО, должности, номера части и конкретных годов в архиве (в любом) даже разговаривать не станут, т.к. там все вручную надо искать.
 С неба об землю... и в бой!
 
Всегда считал, что для оформления ветеранского удостоверения и "корочки" об участии в боевых действиях необходимо личное участие в этом самого ветерана- заявление, предоставление необходимых документов, какие-то пояснения и ответы на некоторые вопросы. Это я к тому, что приятный сюрприз вряд ли получится- без Вашего дяди никто Вам подобные документы не оформит. ИМХО.
Всем вам - удачи в купола!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой