Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Ваше мнение по поводу сноса памятника.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Ваше мнение по поводу сноса памятника., Прошу высказать ваше отношение к происходящему.
 
Здравствуйте, прошу всех желающих высказать свое отношение к происходящему, прежде всего интересует мнение, что в данном случае для вас символ Победы 1941-1945, имеющийся памятник (ссылка ниже) или же в скором времени на его месте "Георгий победоносец", выглядит как мужик с копьем на коне, который поражает змия мифического.

Цитата
В интернет-пространстве давно уже обсуждается вопрос переименования площади 40-летия Победы в Иванове и сноса стоящего там памятника, посвященного Великой Отечественной войне. С инициативой переименования выступает городская администрация, а идею снести памятник и поставить на его месте новый, святого Георгия Победоносца на коне, предлагает епархия.

Мнения общественности разделились, но большинство выступающих в интернете - за сохранение монумента. «Пусть кирпичный, пусть простой, зато символ с датами, память о войне». К тому же воцерковленных в Иванове не так много, а «религиозный» памятник - в общедоступном месте - будет ущемлять права людей других вероисповеданий, да и просто неверующих. «Есть в этом какое-то давление, причем не в пользу РПЦ», - считают многие из опрошенных нами ивановцев.

К тому же - и это самая больная тема - установка нового памятника предполагает снос «старых деревьев» на площади. С инициативой такого «благоустройства» выступила так же епархия. Об этом ивановскому городскому порталу IvDay.ru заявили в ивановской мэрии. Заявив, правда, что «вопрос остается открытым». Есть надежда, что деревья не тронут. (Заметим, среди деревьев, растущих на пл. Победы, - несколько каштанов, береза, лиственница, сирень).

И вот сегодня в городской администрации должно что-то решиться. На заседании при главе города будет обсуждаться, в том числе и этот вопрос.
Адрес темы и фото памятника: http://ivbb.ru/viewtopic.php?f=328&t=747666

К слову, все уже решили, памятник демонтируют, поставят религиозный символ, но хотелось бы знать мнение людей имеющих отношение к вооруженным силам, как вы смотрите на подобные замещения?
Изменено: Azi - 15.08.2012 21:21:23
 
Тема закрывается, как не соответствующая профилю сайта. Желающие политических дискуссий идут в другие места.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой