Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Спуск дюльфером с выносом окна


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Спуск дюльфером с выносом окна, Какие девайсы используют?
 
На тренировках много времни посвещается альпштурму, но в "пустые окна" где нет никакого стекла. По опыту знаю что некоторые стёкла разбить очень трудно, такие как в ТЦ, в них окна сопоставимы по прочности с витринными. Но об этом никто не задумывается "вы ребята сейчас отпрыгайте, а потом разберётсь". В берцы можно вкрутить пару болтов для выноса стёкол, но будет думаю не очень удобно, может есть какие то спец девайсы для этого или кто-то может поделится своим опытом как лучше действовать и что предпринять если стекло неподдаётся?
Изменено: kj.d2009 - 20.07.2011 15:22:47
 
Влетания в окна с тросов - цирк, имеющий с реальностью мало общего.
Легко разбиваются только старые "советские" стёкла - таковые имеются в старых деревянных рамах. А вот стеклопакеты (даже двухслойные, не говоря уже об однослойных) просто так разбить (что б они нахрен разлетелись и можно было вскочить в помещение) - хрена кислого.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Такой не ненавязчивый вопрос: "А где подразделения ВДВ и СпН (который раньше был ГРУ, а теперь СВ) это используют?" Примеры пожалуйста приведите.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Я где-то на форуме постил новость о проведении учений год назад СпН ВМФ во Владивостоке освобождали кинотеатр
 
Цитата
тотжечай пишет:
Я где-то на форуме постил новость о проведении учений год назад СпН ВМФ во Владивостоке освобождали кинотеатр
Не, ну я тоже видел в одной из бригад СпН такое "шоу" в виде показухи. Я про практическое использование, в реальных боевых действиях. А так, с середины 90-х до середины 2000 в каждой части было модно иметь антитеррористическую роту. Я имею ввиду где это можно использовать согласно прямых задач ВДВ и СпН.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Лучше всего окно ( толщина стеклопакета значения не имеет) разбивается попаданием ПГ-7ВЛ. Или - варианты... :ph34r:
 
Окна сначала готовятся к штурму, потом уже штурмуются.
Для работы по подготовке окон  к штурму в подразделениях антитеррора есть специально обученные люди.
Разбивать своими телами оконные и тем более витринные стёкла мягко говоря чревато.

Напоминаю что тема антитеррора к нам не относится.
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет:
Окна сначала готовятся к штурму, потом уже штурмуются.
Для работы по подготовке окон  к штурму в подразделениях антитеррора есть специально обученные люди.
Разбивать своими телами оконные и тем более витринные стёкла мягко говоря чревато.

Напоминаю что тема антитеррора к нам не относится.

А как вам антитеррористическая операция на Кавказе? Бегают по лесам ведь за террористами. Тут вопрос широкий. А убийство Бен Ладена это и анти-террористическая и специальная операция, одна группа должна была высаживаться на крышу, и возможно мог быть вариант входа через окна на верёвках, как на показухах.
 
Цитата
тотжечай пишет:
А как вам антитеррористическая операция на Кавказе?
Наш сайт о ВДВ.

Цитата
Бегают по лесам ведь за террористами.
В лесах стоят стеклянные окна в которые нужно спускаться на тросах?

Цитата
А убийство Бен Ладена
Есть масса интернет ресурсов на которых обсуждают именно это.

Надеюсь всё понятно.
 
Цитата
тотжечай пишет:
А как вам антитеррористическая операция на Кавказе? Бегают по лесам ведь за террористами. Тут вопрос широкий. А убийство Бен Ладена это и анти-террористическая и специальная операция, одна группа должна была высаживаться на крышу, и возможно мог быть вариант входа через окна на верёвках, как на показухах.
 Вопрос стоит не про контртерростические операции, а про спуск с вышибанием окна. Насколько осведомлен на территории РФ для этого есть куча спецподразделений МВД и ФСБ. Что касается операций подобных убийству Бен Ладена, то есть такие подразделения в ФСБ. Поэтому, я и задал ранее свой вопрос:
Цитата
"А где подразделения ВДВ и СпН (который раньше был ГРУ, а теперь СВ) это используют?" Примеры пожалуйста приведите.
ну или хотя-бы:
Цитата
Я имею ввиду где это можно использовать согласно прямых задач ВДВ и СпН.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Александр  Викторов (Sanuch) пишет:
Цитата
тотжечай пишет:
Я где-то на форуме постил новость о проведении учений год назад СпН ВМФ во Владивостоке освобождали кинотеатр
Не, ну я тоже видел в одной из бригад СпН такое "шоу" в виде показухи. Я про практическое использование, в реальных боевых действиях. А так, с середины 90-х до середины 2000 в каждой части было модно иметь антитеррористическую роту. Я имею ввиду где это можно использовать согласно прямых задач ВДВ и СпН.
Не знаю как на счет "модно" однако в конце 90х- средине 2000х это было требование НГШ. В каждой части постоянной БГ иметь подразделения- для действий по АТД(анти террористической деятельности).  В их состав входила рота со средствами усиления и батальон. Задачей данных подразделений - было блокирование района проведения антитеррористической операции. Ни о каком другом участии этих подразделений в операциях подобного рода речь не шла, тем более о "влетании" в окна на тросах.....
 
Давайте сделаем так - те у кого есть информация о наличии соответствующего снаряжения и о тренировках (практике) по заданному вопросу в частях ВДВ или СпН ГРУ пишут в этой теме.
 
Из практики.
Отрабатывали данный вопрос чисто из интереса: "а вдруг...".
Все возникающие препятствия в проемах - стекла, заграждения, вывешенные бронежилеты, МВЗ   и иные препятствия предполагалось пробивать выстрелом РПГ. Что-то похожее обсуждали "Сближение с противником" на теме "Тактика".
Выбивать стекла ногой - моветон!! За стеклом может быть , э-э-э, лист железа, например... :wacko:
 
Цитата
sibir28 пишет:
За стеклом может быть , э-э-э, лист железа, например...

читал где-то, что ещё вроде в 1920-х годах, окна в отделениях Рабоче-Крестьянской милиции (или как она тогда называлась), завешивали обычной рыболовной сетью с мелкой ячейкой. Помогало от брошеных в окно гранат - они вылетали обратно.
Думаю, что подобная штука вполне справится и с залетевшим в окно телом на верёвке. Кстати, выстрел из РПГ вряд ли поможет в данном случае.  8)
 С неба об землю... и в бой!
 
Думаю данную тему надо рассматривать, как элемент штурма здания или ближнего боя (у меня есть здесь тема про это), а тот в свою очередь как бой в городе.
 
Цитата
тотжечай пишет:
Думаю данную тему надо рассматривать, как элемент штурма здания или ближнего боя (у меня есть здесь тема про это), а тот в свою очередь как бой в городе.
Я думаю эту тему вообще рассматривать не стоит. Потому-как штурмовать таким образом здание можно ежели в соседних зданиях или не в зданиях, а просто рядом, супостат отсутствует, т.е. в здании засели негодяи и оно полностью блокировано. Тогда встает вопрос: "А на хрена всё это шоу, с высадкой или залезанием на крышу, а потом спуском по веревкам и разбиванием окон своими частями тела?" И самое главное, еще раз это где ВДВ и СпН (который все-таки по старинке буду называть ГРУ), такое будет применять, или применял, ответа до сих пор нет.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Да, думаю надо вернуться в мою тему про ближний огневой бой! :D
 
Братишкам- салам!
Парни, что вы всё про стёкла да про стёкла! Про рамы-то оконные почему никто не вспоминает? Никто не пытался их своим телом выносить? Очень, скажу вам, затруднительная штука! Опасно и ужасно больно! А ежели рама между ног пойдёт? Со всей дури яйцами в деревяшку! Есть те, кто пробовал? Это ж п...ец! А ещё рамы двойные бывают! Это только в кино- препятствие в щепы и на герое один царапок. Не-е, пара гранат в окошко как-то надёжнее.
----------------------------------
Всем вам- удачи в купола!
Всем вам - удачи в купола!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой