Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Целина


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Целина, Кто бывал на целине? И где?
 
Привет ВСЕМ!!!!  Может я и ошибаюсь, но не видел целинной темы...  Кто бывал, напишите...  Сам в мае 75го сначала в Ростовской Области, хутор Курмоярка, потом в Северном Казахстане (где-то под Кокчетавом) и напоследок в Тернопольской области...  Гоняли ещё на ЗИЛ 57 (полуразваленых).  Вернулись в Псков где-то в конце октября и через 3 недели дембельнулся...  А как у Вас было?  И ездили ли на целину после распада СССР?  Если поместил тему в неправильном разделе, прошу переместить в правильный... С УВАЖЕНИЕМ ко всем!!!
И коль не дрожит ни рука, ни душа-то пуля цель непременно отыщет...
 
На целине не бывал, а вот гуцулам в дальних колхозах помогать приходилось.
 
Так что, тема заглохла?  Целиников больше нема?  А с какого года поездки солдатов на целину прекратились ( в 70х каждое лето регулярно, как штык)?  С начала Афгана или с распада Союза?  Подскажите, если кто в курсе...
И коль не дрожит ни рука, ни душа-то пуля цель непременно отыщет...
 
Цитата
vdv1973 пишет
Так что, тема заглохла?  Целиников больше нема?  А с какого года поездки солдатов на целину прекратились ( в 70х каждое лето регулярно, как штык)?  С начала Афгана или с распада Союза?  Подскажите, если кто в курсе...

В лето 1984 г. с нашего дивизиона (75 ОСАД 104 гв ВДД)  10 водителей там были! Думаю и дальше......... до развала Союза отправляли!
С уважением!
ВДВ - это образ жизни!!!
 
Сам не ездил, так как не водитель (по ВУС), но в 83 и 84 году из артполка Псковской дивизии на целину ездили в Казахстан.
С нами Бог и два парашюта!
 
Всем кто ответил-БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
И коль не дрожит ни рука, ни душа-то пуля цель непременно отыщет...
 
Из Забайкалья в Оренбургские степи и Кубань! Как будто ближе автобатов небыло. Ездили с удовольствием.
 
[quote name='sarmat' date='10.3.2009, 14:20' post='301035']
В лето 1984 г. с нашего дивизиона (75 ОСАД 104 гв ВДД)  10 водителей там были! Думаю и дальше......... до развала Союза отправляли!
С уважением!
Согласен, с 328 гв.ВДП, гв.104 ВДД, тоже на целину был регулярный набор, я тоже в 1983 на ГАЗ-66 считай
почти уехал в Краснодарский край, но зато за  неделю до отъезда , в "целинном парке" когда задним ходом сдавал на Газоне, невписался и в итоге помятый борт , и возвращение в родную  4 роту. А там мне так были рады, что говорят молодой, хотел от службы полгодика пропетлять водила хренов. Вобщем служил я после "целины " весело.
 
Цитата
vdv1973 пишет
Всем кто ответил-БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
- Здравия желаю! Разрешите добавить от себя? В мае 77 года проходил службу на аэродроме в в/ч 68227.  (в качестве аккумуляторщика, компрессорщика, и водителя АПА) получаю приказ, подготовить 3 автомобиля для отправки на уборку урожая, в помощь народному хозяйству. Ну и по принципу - На те Боже, что нам не гоже, - Выделяют для этих целей 3 шт. ЗИС - 151, 1955 г. выпуска, с ПАРМовскими будками, вросшие в землю аж по самые ступици. Сводный Целинный Батальон - формировался в расположении 217 полка, если не изменяет память, в Болграге. Начали мы свою Целину в Килийском р-н Одесской обл. Потом передвинулись под Одессу, далее Полтавская обл, ( близ Деканьки) затем Днепропетровская обл. Есть, что вспомнить! Отдельного воспоминания заслуживают  "партизаны" из Одессы, Кривое зеркало отдыхает! Длилась наша Целина аж до позднего ноября,  через три дня я  покинул родную Эскадрилью. Пишу, а сердце щемит, какой же там бордак, на месте Нашей Дивизии. Всем удачи! Крепкого зоровья!
Швед
 
Цитата
Швед пишет
в/ч 68227

68226
 
Помню, что возили собирать виноград сорт "Бычий глаз" (здоровый черный). Сортов там несколько росло. Потом всех "надегустировавшихся" пронесло. И еще табак вроде. Вот куда нас возили именно - уже не помню.
Служил в в/ч 68226
SAPIENTI SAT
 
В 1976 году в Павловском районе Воронежской области были на уборке "полосатые" из 76 ВДД. Более того, в моём родном селе. Ещё более того, один из этих "бандерлогов" своей  "шайтан-арбой" своротил стальной столб, вкопанный моим отцом на углу палисадника. Дом стоял на изгибе улицы и изгородь палисадника часто повреждали проезжающие мимо машины. Вот батька и вкопал для защиты ось от какого-то доисторически-монстроподобного агрегата. Квадратный стальной столб 80х80 мм и длиной около 3 метров. Вкопан был на глубину полтора метра. Лет 10 эта штука исправно защищала забор от неаккуратных водителей. Батька ж не знал, что в 1976 году к нам приедут десантники, да ещё на ЗИС-157. Он бы взял железяку раза в 3 побольше...
Ну и на закуску. Командовал этими "бандерлогами"  мой  очень близкий знакомый. Когда в случайном разговоре всё это выяснилось - мы оба обомлели. Он просто не знал откуда я родом и, как оказалось, это его водитель моим старикам нашкодничал. А мои родители тоже его прекрасно знали по встречам на "его" территории - Кострома, Псков, Москва... Никто не откликнется по этому случаю ? Мир,вообще-то говоря, невероятно тесен.
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
68226
Спасибо за поправку! Просто опечатка! Разволновался, столько всего вспомнилось! Конечно 68226! Ещё раз спасибо! Удачи!
Швед
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой