Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Первый каскад


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Первый каскад, Песни написанные там
 
КАСКАД или ЗЕНИТ?Дррузья может быть кто-то смог оцифровать первые кассеты, очень прошу у кого есть первые афганские песни- скинуть.Мое мнение;- первый заряд ,он и есть первый.22 года прошло,а после пузыря- щемит.Простите пью редко,но бывает.
 
Цитата
BTS  пишет
КАСКАД или ЗЕНИТ?Дррузья может быть кто-то смог оцифровать первые кассеты, очень прошу у кого есть первые афганские песни- скинуть.Мое мнение;- первый заряд ,он и есть первый.22 года прошло,а после пузыря- щемит.Простите пью редко,но бывает.
На Автомате в этой теме как раз обсуждают тра кассеты Юрия Кирсанова в авторской записи.
 
Где-то  после  незабываемого  вокального фестиваля "Когда поют солдаты"(этак в 88-89 году), фирма "Мелодия" выпустила   четыре диска с записями Афганских песен.  На одном диске  песни Юрия Кирсанова в авторском исполнении.  Называется он: "Без отметок на календаре".  На лицевой стороне конверта листок календаря от 27 декабря 1979  года и несколько гвоздик.  На другом диске  собраны песни ансамбля "Каскад".  Третий диск состоит  из песен ансамбля "Голубые  береты". Был у меня и четвертый диск, но к сожалению давно куда-то "уплыл", поэтому сейчас запамятовал, какие песни на нем были записаны.  А ведь действительно, нужно попробовать оцифровать песни с этих дисков.  У меня этот раритет  уже не на чем проигрывать, но возможно где-то перегоняют с пластинок на CD диски.  Нужно поинтересоваться.
 
Здесь песни Андрея Чернышёва, 345 ОПДП.
Здесь  "Каскад"- запись с концерта в Афганистане (Баграм, 1983 год). Здесь "Каскад"-Вспомним ребята (1987).Здесь "Каскад"- запись с концерта в Афганистане (1984 год).Здесь "Каскад"-Пусть память говорит-1989.
У меня есть альбом "Зенит"- Кабульский цикл, скачивал с "автомата", посмотрите там.  :D
Им неведом покой, страх зажат в кулаках,
Лишь играет тоска на истрепанных нервах.
Белый ангел хранит в парашютных прыжках,
Распустив купола, словно почки на вербах.
 
А там чего-то и нет ничего... Пишут,что файл удалён из за долгого "нескачивания".Жалко...
 
Цитата
BTS  пишет
КАСКАД или ЗЕНИТ?Дррузья может быть кто-то смог оцифровать первые кассеты, очень прошу у кого есть первые афганские песни- скинуть.Мое мнение;- первый заряд ,он и есть первый.22 года прошло,а после пузыря- щемит.Простите пью редко,но бывает.
На сайте Автомат и Гитара есть страничка В декабре зимы начало... , посвященная "афганскому" творчеству групп КГБ СССР "Каскад", "Зенит" и т.д.
В разделе Живые голоса истории можно скачать песни "кабульского цикла" и в исполнении Юрия Кирсанова и Сергея Демяшова!!!
[COLOR=FF0000]И живу я на земле доброй
За себя и за того парня.                  
Я от тяжести такой горблюсь,              
Но иначе жить нельзя, если                
Всё зовёт меня его голос,                  
Всё звучит во мне его
 
Цитата
Колян 17  пишет
Здесь песни Андрея Чернышёва, 345 ОПДП.
Здесь  "Каскад"- запись с концерта в Афганистане (Баграм, 1983 год). Здесь "Каскад"-Вспомним ребята (1987).Здесь "Каскад"- запись с концерта в Афганистане (1984 год).Здесь "Каскад"-Пусть память говорит-1989.
У меня есть альбом "Зенит"- Кабульский цикл, скачивал с "автомата", посмотрите там.  :D
Не путай творчество ВИА "Каскад" и творчество групп КГБ СССР "Каскад" и "Зенит"!!! Это совершенно разные вещи!!!
[COLOR=FF0000]И живу я на земле доброй
За себя и за того парня.                  
Я от тяжести такой горблюсь,              
Но иначе жить нельзя, если                
Всё зовёт меня его голос,                  
Всё звучит во мне его
 
Цитата
Шведова Ульяна  пишет
Цитата
Колян 17  пишет
Здесь песни Андрея Чернышёва, 345 ОПДП.
Здесь  "Каскад"- запись с концерта в Афганистане (Баграм, 1983 год). Здесь "Каскад"-Вспомним ребята (1987).Здесь "Каскад"- запись с концерта в Афганистане (1984 год).Здесь "Каскад"-Пусть память говорит-1989.
У меня есть альбом "Зенит"- Кабульский цикл, скачивал с "автомата", посмотрите там.  :D
Не путай творчество ВИА "Каскад" и творчество групп КГБ СССР "Каскад" и "Зенит"!!! Это совершенно разные вещи!!!
Понял. Ульяна, а оцифрованное творчество группы КГБ СССР "Каскад" реально где-нибудь найти?
Им неведом покой, страх зажат в кулаках,
Лишь играет тоска на истрепанных нервах.
Белый ангел хранит в парашютных прыжках,
Распустив купола, словно почки на вербах.
 
Цитата
Колян 17  пишет
Цитата
Шведова Ульяна  пишет
Цитата
Колян 17  пишет
Здесь песни Андрея Чернышёва, 345 ОПДП.
Здесь  "Каскад"- запись с концерта в Афганистане (Баграм, 1983 год). Здесь "Каскад"-Вспомним ребята (1987).Здесь "Каскад"- запись с концерта в Афганистане (1984 год).Здесь "Каскад"-Пусть память говорит-1989.
У меня есть альбом "Зенит"- Кабульский цикл, скачивал с "автомата", посмотрите там.  :D
Не путай творчество ВИА "Каскад" и творчество групп КГБ СССР "Каскад" и "Зенит"!!! Это совершенно разные вещи!!!
Понял. Ульяна, а оцифрованное творчество группы КГБ СССР "Каскад" реально где-нибудь найти?
На Автомате!!! Я давала ссылки в этой теме постом выше!!! Смотри внимательно!!!
[COLOR=FF0000]И живу я на земле доброй
За себя и за того парня.                  
Я от тяжести такой горблюсь,              
Но иначе жить нельзя, если                
Всё зовёт меня его голос,                  
Всё звучит во мне его
 
Цитата
Graf  пишет
А там чего-то и нет ничего... Пишут,что файл удалён из за долгого "нескачивания".Жалко...
Альбомы "Пусть память говорит" и "Вспомним,ребята" доступны для скачивания. Сегодня сам качал.
Им неведом покой, страх зажат в кулаках,
Лишь играет тоска на истрепанных нервах.
Белый ангел хранит в парашютных прыжках,
Распустив купола, словно почки на вербах.
 
Наконец-то всё скачалось!Всё,что хотел!
 
Цитата
Юлиус  пишет
Где-то  после  незабываемого  вокального фестиваля "Когда поют солдаты"(этак в 88-89 году), фирма "Мелодия" выпустила   четыре диска с записями Афганских песен.  На одном диске  песни Юрия Кирсанова в авторском исполнении.  Называется он: "Без отметок на календаре".  На лицевой стороне конверта листок календаря от 27 декабря 1979  года и несколько гвоздик.  На другом диске  собраны песни ансамбля "Каскад".  Третий диск состоит  из песен ансамбля "Голубые  береты". Был у меня и четвертый диск, но к сожалению давно куда-то "уплыл", поэтому сейчас запамятовал, какие песни на нем были записаны.  А ведь действительно, нужно попробовать оцифровать песни с этих дисков.  У меня этот раритет  уже не на чем проигрывать, но возможно где-то перегоняют с пластинок на CD диски.  Нужно поинтересоваться.
У меня есть винил "Голубых беретов" выпуска 1989 года. Я перегнал на кассету. Если нужно, перечень песен могу уточнить.
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Цитата
ads  пишет
Цитата
Юлиус  пишет
Где-то  после  незабываемого  вокального фестиваля "Когда поют солдаты"(этак в 88-89 году), фирма "Мелодия" выпустила   четыре диска с записями Афганских песен.  На одном диске  песни Юрия Кирсанова в авторском исполнении.  Называется он: "Без отметок на календаре".  На лицевой стороне конверта листок календаря от 27 декабря 1979  года и несколько гвоздик.  На другом диске  собраны песни ансамбля "Каскад".  Третий диск состоит  из песен ансамбля "Голубые  береты". Был у меня и четвертый диск, но к сожалению давно куда-то "уплыл", поэтому сейчас запамятовал, какие песни на нем были записаны.  А ведь действительно, нужно попробовать оцифровать песни с этих дисков.  У меня этот раритет  уже не на чем проигрывать, но возможно где-то перегоняют с пластинок на CD диски.  Нужно поинтересоваться.
У меня есть винил "Голубых беретов" выпуска 1989 года. Я перегнал на кассету. Если нужно, перечень песен могу уточнить.
Этот винил есть и в оцифровке ...

http://www.berets.ru/forum/viewtopic.php?t=1362
[COLOR=FF0000]И живу я на земле доброй
За себя и за того парня.                  
Я от тяжести такой горблюсь,              
Но иначе жить нельзя, если                
Всё зовёт меня его голос,                  
Всё звучит во мне его
 
Цитата
Юлиус  пишет
Где-то  после  незабываемого  вокального фестиваля "Когда поют солдаты"(этак в 88-89 году), фирма "Мелодия" выпустила   четыре диска с записями Афганских песен.  На одном диске  песни Юрия Кирсанова в авторском исполнении.  Называется он: "Без отметок на календаре".  На лицевой стороне конверта листок календаря от 27 декабря 1979  года и несколько гвоздик.  На другом диске  собраны песни ансамбля "Каскад".  Третий диск состоит  из песен ансамбля "Голубые  береты". Был у меня и четвертый диск, но к сожалению давно куда-то "уплыл", поэтому сейчас запамятовал, какие песни на нем были записаны.  А ведь действительно, нужно попробовать оцифровать песни с этих дисков.  У меня этот раритет  уже не на чем проигрывать, но возможно где-то перегоняют с пластинок на CD диски.  Нужно поинтересоваться.
В 1988-1989г.г. "Мелодией" были выпущены пластинки:

«Вспомним, ребята...»
Вок.-инструм. ансамбль «Каскад». — М.: Мелодия; Ташкентский з-д грампластинок им. М.Т. Ташмухамедова, 1987. — 30 000 экз. — Большой диск. — На конверте вст. слово И.Азарёнка.

«Голубые береты»
Вок.-инструм. Ансамбль «Голубые Береты». — М.: Мелодия; Ташкентский завод, 1987. — 60 000 экз. — На конверте вст. слово И.Азарёнка.

«Время выбрало нас»
Песни воинов-интернационалистов / Сост. И.Азарёнок. — Мелодия; Ташкентский завод, 1988. — (Комплект из 4-х больших дисков).
1 диск — 10 000 экз.
2 диск — 32000 экз.
3 диск - 25 000 экз.
4 диск —- 5 000 экз.

Костюк Г., пение. «Моим друзьям»
Песни; Инструмент, группа Ансамбля песни и пляски Краснознамённого ТуркВО / Сост. И.Азарёнок; Автор вступ. слова на конверте — Д.Панарет. — М.: Мелодия; Ташкентский завод, 1988.
— 30 000 экз.

Минаев А., пение, гитара. «Где-то за Салангом», —
Мелодия; Ташкентский завод грампластинок, 1988. — 30 000 экз. — Большой диск. — На конверте вст. слово И.Азарёнка.

Кирсанов Ю., пение, гитара. «Без отметки на календаре»
/ Сост. И.Азарёнок. — М.: Мелодия; Ташкентский завод грампластинок им. М.Т. Ташмуха-медова, 1989. — 20 000 экз. — Большой диск. — На конверте вст. слово
И.Азарёнка.

«Пусть память говорит»: Ансамбль «Каскад».
Худ. руководитель Александр Халилов / Сост. И.Азарёнок. — М.: ВТПО Фирма «Мелодия», Ташкентский завод грампластинок им. М.Т. Ташмухамедова, 1989. — 6 000 экз. — Большой диск. — На конверте вст. слово О.Стефановской.

«Ранены мы в душу тобой, Афганистан» песни воинов-интернационалистов и их друзей;
ВТПО"Фирма МЕЛОДИЯ"; Ленинградская студия грамзаписи; Ташкентский завод грампластинок им.М.Т.Ташмухамедова; 1989год; тираж 8000 экз; Большой диск.; На конверте вст. слово Л.Киселевой
[COLOR=FF0000]И живу я на земле доброй
За себя и за того парня.                  
Я от тяжести такой горблюсь,              
Но иначе жить нельзя, если                
Всё зовёт меня его голос,                  
Всё звучит во мне его
 
Все они уже есть в оцифровке!!! У меня они есть на дисках, огромное спасибо за это Наталье Плотниковой!!!
В сети есть ссылки для скачивания некоторых из них, скажу сразу - сама качать не пробовала ...
Но быть может кому-то пригодится?

«Вспомним, ребята...»

«Пусть память говорит»
[COLOR=FF0000]И живу я на земле доброй
За себя и за того парня.                  
Я от тяжести такой горблюсь,              
Но иначе жить нельзя, если                
Всё зовёт меня его голос,                  
Всё звучит во мне его
 
блин помогите пожалуйста я ни как не могу найти
ВРЕМЯ ВЫБРАЛО НАС
Песни воинов-интернационалистов / Сост. И.Азарёнок. — Мелодия; Ташкентский завод, 1988
может подскажете :rolleyes:  :rolleyes:
 
Цитата
Mouse_84  пишет
блин помогите пожалуйста я ни как не могу найти
ВРЕМЯ ВЫБРАЛО НАС
Песни воинов-интернационалистов / Сост. И.Азарёнок. — Мелодия; Ташкентский завод, 1988
может подскажете :rolleyes:  :rolleyes:
У меня есть на дисках ... могу выслать почтой ... подробнее пиши личкой!!!
[COLOR=FF0000]И живу я на земле доброй
За себя и за того парня.                  
Я от тяжести такой горблюсь,              
Но иначе жить нельзя, если                
Всё зовёт меня его голос,                  
Всё звучит во мне его
 
если есть у кого касеты с группой Каскад.Которая была первая когда они выступали на фестивали в городе Тихвине мне была подарена касета но с переездом она пропала.
 
А что конкретно вы хотите? Восстановить запись с той кассеты?
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
А что конкретно вы хотите? Восстановить запись с той кассеты?
Да конечно просто мне эта касета была очень дорога.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой