Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Учебной Воздушно-десантной 25 лет


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Учебной Воздушно-десантной 25 лет, Есть ли еще?
 
В 1985 году 44 УВДД исполнилось 25 лет, к этой дате был выпущен памятный знак. Еще видел к 20-ти и 30-ти летию. А к каким еще датам 44 УВДД или 242 УЦ выпускались подобные знаки? Особенно интересен период СССР, т.к. сейчас очень много всего.
 
Я как раз служил в Рукле, когда в один год отмечали 30 лет УЦ и 60 лет ВДВ. Вот такие знаки раздавали всем:


<#0>

Были еще медальки, к сожалению после переезда не могу найти.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
А медалька была тоже к 30-ти лению?
 
Цитата
ксн глеб  пишет
А медалька была тоже к 30-ти лению?
Да, только знаки раздавали в частях, а медальки продавал фотограф на проходной, который также продавал фотки для дембельских альбомов.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Вот ещё "20 лет 44 увдд"

Других я не встречал.
 С неба об землю... и в бой!
 
А на сколько свободно их выдавали? У нас 25 лет была дефицит.
 
Цитата
ксн глеб  пишет
А на сколько свободно их выдавали? У нас 25 лет была дефицит.
Абсолютно свободно, помню нам в часть целую парашютную сумку принесли, я лично взял с десяток, потом друзьям из семерки подарил. Знак 60 лет ВДВ выдавали по спискам, но тоже свободно.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Я призвался осенью, а дата 25-летия была раньше, и у нас эти значки считались раритетом, пришлось покупать. <_<
 
А кто знает 45 лет УЦ выпустили знак ?
ВДВ-это не шутка
 
Добрый день! ОЧЕНЬ нужен такой знак (25 лет). Где-то можно его приобрести сейчас? Если да, подскажите пожалуйста. Начальник очень сильно переживает по поводу его потери. Спасибо.
 
Цитата
lenkin пишет
Добрый день! ОЧЕНЬ нужен такой знак (25 лет). Где-то можно его приобрести сейчас? Если да, подскажите пожалуйста. Начальник очень сильно переживает по поводу его потери. Спасибо.
Добрый вечер! В интернете на аукционе Молоток. ру и ему подобных. В Москве - в клубе фалеристов по средам на Нагорной и по воскресеньям в к/т Улан-Батор.
 
Нужна планка к значку 20 лет 44 УВДД,
если есть - можно по почте.
 
В сентябре был юбилей - 50-лет 242 уц. Кто знает, был ли выпущен знак?
 С неба об землю... и в бой!
 
Как-то незаметно прошла дата - 20 лет вывода Гайжюнайской учебки из Литвы. Просил еще с 2011 года одного из участников тех событий черкнуть пару строк как это происходило в январе 1993 -го, но что-то не срослось.

Цитата
Des пишет:
В сентябре был юбилей - 50-лет 242 уц. Кто знает, был ли выпущен знак?
Посчастливилось быть там 18-19 сентября 2010-го. На торжественной части в Омском Доме офицеров и на праздновании 50-летия в Светлом по такому знаку ничего не видел, в смысле вручения кому-либо из л/с или ветеранов. Возможно, позже что-то выпустили, а возможно и не было знака. Слыхал, что после перевода нач.УЦ С.С.Кувшинова (примерно в начале 2011), пришел в учебку, мягко говоря, не очень популярный начальник, с типично "шакальскими" замашками и сердюковщиной.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой