Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Кому может принадлежать данный шеврон?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Кому может принадлежать данный шеврон?
 
Нашёл в продаже данный шеврон в городе Владивосток. Продавец сказала, что это сухопутные части. Кому он может принадлежать?

Гвоздика и летучая мышь говорит о том, что это разведка, парашют - значит прыгают с ним, можно предположить, что это спецназ. Якорь и море - возможно моряки (якорь такой же как на шевроне у морпехов). Солнце (рассвет) - значит там, где начинается утро, т.е. дислоцированны на Дальнем Востоке. Возможно это разведчики бригады МП ТОФ?
12.jpg (361.13 КБ)
 
Нашивка 100% неофициальная, а посему может означать что угодно.
 С неба об землю... и в бой!
 
гвоздика означала принадлежность к ГРУ
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
Des пишет:
Нашивка 100% неофициальная, а посему может означать что угодно.
даже более того - гвоздика и мышь одновременно не могут присутствовать на знаке ( когда появилась гвоздика- мышь была уже у МЧС ) так что это самодеятельность .
 
Понятно, что она не официальная. Только это выдумка "военторга" или выдумка одного из подразделений.
Если Солнце было бы красным, то оно похоже на Солнце на изображении флага Японской армии.
 
Похоже на обсуждение знатоков в клубе "Что?Где?Когда?":)
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
юрий яковлев пишет:
даже более того - гвоздика и мышь одновременно не могут присутствовать на знаке ( когда появилась гвоздика- мышь была уже у МЧС ) так что это самодеятельность .
За исключением здания   в районе  "хорошевки"....;)
Изменено: BRONCO - 19.10.2011 22:07:16
 
Цитата
юрий яковлев пишет:
даже более того - гвоздика и мышь одновременно не могут присутствовать на знаке ( когда появилась гвоздика- мышь была уже у МЧС ) так что это самодеятельность .
http://www.youtube.com/watch?v=yv4Tkd2TU3E
посмотрите с 3 мин.3 сек. на стене гвоздика, а на полу мышь
а шеврон неофициальный, вероятнее всего кто-то пытался для своего подразделения (воинской части) сделать
 
Цитата
КуМир пишет:
на стене гвоздика, а на полу мышь
все правильно, когда строили - была еще мышь , не ломать же пол! :)  на наглядной агитации - как положено гвоздика. какая аналогия с шевроном? его заказывали длительный период времени? или один рисунок нашили на другой ? :)
просто производитель и заказчик или не владели информацией или им было пофиг :D
 
кстати- почему у нас геральдическая комиссия отобрала мыша?я кроме сказки "Золотой Ключик" , где летучие мыши спасли Буратино ничего придумать не могу:D
 
я думаю, что обладая огромным бюджетом руководство Главного управления могло и сломать пол, новая символика была утверждена за год до указанного мероприятия, так что и денег было много и время было, здесь что-то другое....
 
даже если и есть какой-то скрытый смысл ( в чем я очень сомневаюсь:)) , думаете это прольет свет на явно дилетантский шеврон с Дальнего Востока?:D с уважением;
 
Цитата
юрий яковлев пишет:
на явно дилетантский шеврон с Дальнего Востока?
Когда в начале 90-х , "поперла" мода на шевроны (нашивки) подразделения- они все были дилетантскими по сути и исполнению. К слову в большинстве своём такими и остались... ;)
 
Очень похоже на детскую вышивку какого-то ребёнка... причём обкуренного.:)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой