Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

10 лет аэромобильным войскам .


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
10 лет аэромобильным войскам ., Об этом юбилейном знаке .
 
Кто видел или имеет юбилейный знак 10 лет аэромобильным войскам Украины ? Выдавали ли этот знак в войсках и кому ?
ВДВ-это не шутка
 
Не только видел, но и имею в коллекции.
Не знаю кому и как должен выдавться, но мне эту медаль (по исполнению она скорее медаль, чем знак) вместе с удостоверением (чистым) купили на Украине.
Добротная медалька. Могу показать картинку, если надо?
 
Цитата
desant68  пишет
Не только видел, но и имею в коллекции.
Не знаю кому и как должен выдавться, но мне эту медаль (по исполнению она скорее медаль, чем знак) вместе с удостоверением (чистым) купили на Украине.
Добротная медалька. Могу показать картинку, если надо?
дОжили...

Если возможно, хотелось бы взглянуть.
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Фотография медали.
 
Кроме того, одновременно была выпущена медаль "10 лет специальной разведке"
 
Извиняюсь за качество, если позже получится лучше - заменю изображение. Пока - что могу!
 
спасибо огромное!
...и в этом качестве видно в дизайне чьих лучших традиций выпущены эти пямятные знаки...
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Спасибо за фото .
Интересно получается - знак продаётся вместе с удостоверением ?!
Сейчас юбилейные знаки украинских " силовых" министерств и войск выпускаются ввиде медалей . Могу сравнить со знаком 10,15,20 лет безупречной службы в МВД , тоже такого типа . При получении таких знаков сотрудники официально должны заплатить за него от 28 до 37 гривень ( экв. 5-7 у.е.) в зависимости от категории знака.
Десант 68 - а что написано на знаках с обратной стороны , и на фото знака специальной разведки что написано ?
ВДВ-это не шутка
 
Очень красивые фотографии
 
Даю оборотную сторону медали. На обоих медалях оборотная сторона одинаковая. Кроме того, есть вариант медали аэромобильных войск белого цвета. Скорее всего это всё таки так называемые "ведомственные" медали, по типу как в России медали за выслугу или "200 лет Министерству обороны" или "За укрепление боевого содружества".
 
Видел оба варианта, на слете коллекционеров, продавались с чистыми удостоверениями, а вот чтобы у кого-то на форме- еще не встречались. Фактически, получается, что купить и "нацепить" может любой :angry:
 
Такая же фигня с медалью "70 лет ВДВ" выпущенной "Президиумом Верховного совета СССР", под председательством Сажи Умалатовой. СССР вроде нет, а медаль хорошая. Но её можно только купить и носить. Потому как Министерство не догадалось изготовить что-то подобное.
 
Насчет "10 лет аэромобильным войскам".На фото его увидел только сейчас.... хотя вроде и служил в 1 аэмд Украины. Этим знаком у нас награждали и только избранных, массово он к нам не шол.
 
Цитата
опер  пишет
на фото знака специальной разведки что написано ?
Десант 68 , что же написано на знаке ?
ВДВ-это не шутка
 
Для десантников повторяю - на обоих медалях оборотная сторона одинаковая. (смотри ответ от 27.10.04) ;)
 
Цитата
desant68  пишет
Для десантников повторяю - на обоих медалях оборотная сторона одинаковая. (смотри ответ от 27.10.04) ;)
Про оборотную сторону опер и не спрашивал, не видно что на лицевой написано  :ph34r:
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Виноват, дурак, исправлюсь!
На первой:"10 рокiв аеромобильним вiйскам" "Нiхто крiм нас"
На второй: " 10 рокiв спецiальнiй розвiдцi" "батькiвщина честь перемога".
Всё, что могу.
 
Чтобы не открывать новую тему, пишу здесь.
Новые "шедевры" украинской(?) геральдики.
К сожалению, не располагаю изображениями, опишу словесно.
1. Нагрудный знак "ЗА ЗРАЗКОВУ СЛУЖБУ В ВІЙСЬКАХ СПЕЦІАЛЬНОГО ПРИЗНАЧЕННЯ".
Форма знака- овальная. Выполнен из тяжелого металла.Рисунок практически повторяет медаль "10 РОКІВ СПЕЦІАЛЬНІЙ РОЗВІДЦІ", только присутствует накладная летучая мышь и надпись упомянутая выше. Спрашивал у своих в войсках- ничего подобного еще не видели.
2. Нагрудные знаки "Парашютист" - I, II, III степени(?)
Знаки выполнены из тяжелого металла бронзового, серебристого и золотистого цветов. На изображение раскрытого купола наложена фигура Архангела Михаила со щитом и мечом в руках.
Кто что знает об этих знаках (авторы, приказы об утверждении, порядок награждения и ношения) прошу ответить! Если это , конечно, не очередной молдавский "самопал" :(
 
Видел что медаль 10 лет АМВ есть 2 цветов- "золотая" и "серебрянная"-это что разные степени?
И что ещё юбилейного выпостили к десятилетию ВС Украины-имеются ввиду Сух.войска и ВС в целом -есть медальки?
ВДВ-это не шутка
 
skb
По сканам второй - это не 10 ОБрСпН , а морская пехота ВМСУ, какое-то подразделение тогда ещё бригады .
Насчёт Архангила Михаила -говорят не молдавский самопал ,самые настоящие знаки ,квалификационные .Правда инфа от коллекционеров а не от действующих военнослужащих АМВ.
Вот ещё третий вариант знака 10 лет АМВ .
ВДВ-это не шутка
 
Причём есть отличия на реверсе ,аверсе  знака и колодка другая .
ВДВ-это не шутка
 
Медальки на американские смахивают.А вобще,не обижайтесь братья-славяне,но украинский язык конечно прикольно выглядит на медальках. :)
 
Всех приветствую!
Новенький. Киев. Служу.
По знакам ВДВ Украины, спецназу и ГРУ знаю много.
Кому интересно - спрашивайте!
15 лет Аэромобильным уже в разроботке.
10 лет АМВ установленного образца - желтая,
белая - самодеятельность одной бригады, они заказали в таком исполнении - так и пошло.
Парашютисты реальные. Бронза - после 2-х, сер. - до 40-ка прыжков.
 
Цитата
skb  пишет
Нагрудные знаки "Парашютист" - I, II, III степени.
Знаки выполнены из тяжелого металла бронзового, серебристого и золотистого цветов. На изображение раскрытого купола наложена фигура Архангела Михаила со щитом и мечом в руках.
Кто что знает об этих знаках (авторы, приказы об утверждении, порядок награждения и ношения) прошу ответить!
Вот собственно и сами знаки:
1-й
 
2-й
 
И 3-й
 
В реале красивее.В Одессе продают по 40-45 гривен :o
За здоровье раненых,
За свободу пленных,
За красивых женщин
И за нас - ВОЕННЫХ !!!
 
А в Киеве когда-то были три за 100  :(
 
Для желающих - достать,не вопрос!! Вопрос -переслать??? :unsure:
За здоровье раненых,
За свободу пленных,
За красивых женщин
И за нас - ВОЕННЫХ !!!
 
Самое интересное,что сейчас практически можно заказать любой знак и медаль,пр-во отдано в частные руки,а это угроза традициям Очень жаль!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой