Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Гелиевая Нано-Броня


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Гелиевая Нано-Броня, Новая технология
 
Здравствуйте,

Позавчера в программе "Вести" канала РТР видел репортаж,что одно из Уральских предприятий патентует новую разработку,гелиевую-нано броню для защиты личного состава военнослужащих Российской Армии.

Продукт,судя по всему,аналогичен вот этой израильской разработке:

http://www.army-guide.com/rus/article/arti...php?forumID=490


Как говорилось,смысл разработки в том,что пропитанная специальным смазочным материалом,гелем из нано частиц,ткань снаряжения солдата принимает прочность,в несколько раз превышающую прочность стали,при этом не меняя своей гибкости,эластичности и легкости.

Разработчики позиционируют данное изобретение,как альтернативу для применения бронежилетов в будущем.

Спасибо за внимание  :)
"Стремись к Невозможному и Жизнь для тебя будет не в тягость" - Чингисхан.1206 год.
 
У нанотехнологий очень широкий спектр применения.  Некоторое время назад говорили на форуме об этом:   http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=720&st=15     Насколько известно по печати, из бюджета выделено более двадцати миллиардов рублей на исследования в этой области и не только в оборонном направлении.  Самое главное, что бы не закончилось все лишь этапом исследований.
 
Нет,теперь все серьезно.Продукт проходит патентование и его будут предлагать Министерству Обороны.

По крайней мере так говорят  :)
"Стремись к Невозможному и Жизнь для тебя будет не в тягость" - Чингисхан.1206 год.
 
У меня есть подозрение, что или сочинява, или статью измышляли не очень глубоко задумываясь о физике процесса. 250 т/см^2 это 25000МПа. Какой сталью они долбили? Где они такую сталь нашли? Она при таком давлении просто потечет как солидол. В десять раз больше предела текучести любой стали. Про падение четырёх локомотивов совершенно малопонятно. Ну локомотив, допустим, массой примерно 60 тонн ещё в природе существует, но шестиосный локомотив имеет нагрузку 20-25 тонн на ось, а он собственно спаренный, то есть масса общая получается 250 тонн. К то му же зачем про падение и с какой высоты?
Про изостатическое сжатие вообще бред сивой лани. Изостатическое сжатие, оно же всестороннее, оно же гидростатическое вообще не является разрушающим  так как является объёмнодеформирующим, а не формоизменяющим.
Вообще ситуация с рассказами про чудеса нанотехнологий очень сильно мне напоминает рассказы про прыжки с парашютом РД54. Кажется так говорилось на форуме.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой