Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Вертолёт


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Вертолёт, Кто знает?
 
За Ведомого - глушилка влечёт за собой снижение мощности, подводимой к винту, значит - надо вес движка увеличивать.
Вечный бамбук !!!
 
Цитата
radi  пишет
За Ведомого - глушилка влечёт за собой снижение мощности, подводимой к винту, значит - надо вес движка увеличивать.
Ежели память не изменяет, то от 5 до 9 % потеря мощности за счёт не полного освобождения камеры сгорания от продуктов предыдущего цикла. Поэтому и делают прямотоки...
Только интересно, у подобного агрегата можно сделать совсем бесшумный режим (рассекание воздуха лопостями и шум движка) или нет?
Родина прикажет - танки полетят!
 
Не специалист в вертолетостроении, но зато смотрел передачу по Дискавери, в которой говорилось о том, что за счет специальной формы винта (со специальным расшерением на конце) можно снизить сопротивление винта встречному воздушному потоку и снизить шум винта. И певое и второе достигается за счет уменьшения линейной скорости рассекания концом винта воздуха при сохранении той же подъемной силы.
 
Цитата
beerrat  пишет
Кстати, ув. ВЕДОМЫЙ, с Вашей профессиональной точки зрения, насколько шумной будет эта конструкция и можно ли на неё глушилку приделать, при сохранении минимального веса... ?
Навскидку - потеря мощности до 10%. О шуме считать не берусь, я не аккустик, но то что человек с хорошим слухом его ночью за километр услышит - это точно.

Днем он вообще бесполезен, разве что уж совсем отмороженого посадить, повесить за спину ящик гранат и заставить играть в "ночную ведьму". Кстати, очень похоже. Та же самоубийственная конструкция(У-2), фанера блин.

К примеру, ну почему вместо того чтобы лепить неясно что из фанеры, не взять и не переделать обыкновенный гражданский Robinson? Машинка проще некуда, ее на раз в Урале провезти можно. С него и взлететь можно. По блоку на стойки - и пошла жара, спасайтесь духи. Юркий, маневреный, довольно резвый.
И самое уматное, стоит один экземпляр всего 25 тысяч баксов. По сравнению с "крокодилом" - копейки. Вот куда денежки надо вкладывать, в нормальные "сухие" вертолеты для СпН, а не в дурь фанерную.
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Грохотать эта хреновина должна сильно, а значит для разведки её не применишь, лучше бы нормальные лёгкие вертушки разработали, а то наши летуны уже матерится устали, доказывая что МИ-8 не совсем уж лёгкая машина мягко говоря.
У добра слишком острые клыки и очень много яду, держитесь зла, оно как то душевнее.[/COLOR]
 
Цитата
Мчс  пишет
Наши летуны уже матерится устали, доказывая что МИ-8 не совсем уж лёгкая машина мягко говоря.
Если Ми-8 есть легкий вертолет, то я самолично из ПТУРа застрелюсь. Назвать БМД легкой техникой пока никто не догадался, а ведь суть-то та же...
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой