Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Бинокль Б7х35 вопросы


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Бинокль Б7х35 вопросы, с какого года в войсках появился этот аппарат?
 
Всем здравия желаю!

Очень интересует данная тема.
Прошу высказать свои наблюдения и замечания на этот счет, а также возможные отзывы об этом аппарате Салаватского завода.
На гражданке продукция СОМЗ не особо котировалась, были тому причниы, а как оно себя зарекомендовало на службе? :ph34r:
Возможно аппарат не имел широкого распространения, но уж очень редким его вряд ли назовешь, даже в сравнении с Б-8...
Спасибо за ваше участие, форумчане.
 
Увы, думается мне что таже петрушка : http://desantura.ru/forums/index.php?showt...st&p=344359
Были у меня когда то БПЦ 10х50 и что то еще - впечателения не произвели абсолютно.
Располагаю в коллекции "нулевым" Б7х35 № НС0006731, 23.11.1987 г.в. в полной комплектации и с паспортом.
Знаю что завод СОМЗ запустили в 1980, до 91 входил в объединение ТЕНТО с ЗОМЗом, потом ушел в свободное плавание и почил в бозе в 2004-2005 годах.
Так что теперь всякая его продукция как свет звезды - он виден когда звезда уже погасла...
А аппарат стал раритетом, продуктом - призраком несуществующего предприятия.
Каюсь, всегда считал СОМЗ самым отстойным производителем оптики. Однако этот Б7х35 заставил меня оценить Салаватские бинокли по новому. Может все дело в том что его выпустило "Предприятие, п/я №..." а не Салаватский оптико механический завод???
 
Отличный бинокль, 11 дней назад приобрел в Питерском военторге на Садовой за 2800р. выпуска 1984 года. При долгом наблюдении глаза не устают, рекомендую остальным.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой