Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

БЕРЕТ ЦВЕТА НЕБА


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 14 След.
RSS
БЕРЕТ ЦВЕТА НЕБА, Каким был твой берет?
 
В Новороссийске участвовал в параде на 9 мая. Колышки перешивали на правую сторону. А с шаманом не соглашусь в 108 ПДП в батальонах имели за ушитые береты, хотя на дембель можно.
Хотелбы спросить у Шамана, ты не с РМО?
Десантник вооруженный ложкой- непобедим, а вооруженный сухим пайком- БЕССМЕРТЕН
 
Ребята берет должен быть таким каким он был со дня основания это можно сказать традиция, этолон,негласный закон ,память, святое наконец.Я считаю что смотрелся он и смотрется спустя годы очень красиво и настольгически ,и зря вы молодежь говорите что Маргеловский берет выглядет по вашему как у чуханов ,а ушитый якобы лучше ,неправда :angry:  ! Это неуважително к тем поколениям которые с гордостью их носили, для убедительности  просмотрите старые фото 70х-90х г. не у кого в мире таких нет,тем он и дороже,а не какая то породия на берет натовцев просто неначто смотреть.Честь имею !
 
Насколько я помню в ССО ВСРБ десанты 38-й и 5-й бригад всегда были в ушитых,103-я тоже,но на парадах в Маргеловских.А нам сразу же ушитые выдали.
ЗА БЕЛАРУСЬ!ЗА СВУ!ЗА ВДВ!!!
 
сейчас в Рввдку все капельки носят. ничего.. нравится. :rolleyes:
 
В 80 ОАМП все: офицеры, срочники, сверхсрочники носят  неуставники т.е. ушитые береты и некому за ето не попадает :ph34r: .
Чисто по мне то я поддержу landunqs пусть всё остаётся так как и было, сколько лет носили катанку и всем всё нравилось B) ,  а то от недавна - "Очень большой", "Некрасивый" <_<  :angry:  ;)
"Не тот мужик кто с бабой был,
А тот кто в Армии служил!"

"ВДВ - это печь. А из печи выходит либо сталь либо шлак..."
 
Ну мужики у меня голубого берета к сожалению не было, только  черный и краповый.
Но насим да и всегда носили не подшитый с зализом на правое ухо.
Хотя я думаю что если б и подшили, рвать на голове у нас бы его точно не стали!!
А насчет наших господ десантников, пардон кто как хочет тот так др*чит в смысле носит!!!!!!!!!!
ОГСП "Скорпион" : БЕЗЛИКАЯ СМЕРТЬ
 
Цитата
Dimon_krytoi  пишет
Насколько я помню в ССО ВСРБ десанты 38-й и 5-й бригад всегда были в ушитых,103-я тоже,но на парадах в Маргеловских.А нам сразу же ушитые выдали.
Позвольте вам возразить уважаемый. Ушивать береты в 5-й бригаде разрешается бойцам второго периода службы. "Слоны" ходят с "тарелками" на головах. Т.е это все самодеятельность. Береты со склада выдаются НЕУШИТЫЕ. Их потом или ушивают сами, или отдают ушивать, а еще быстрее просто покупают ушитые. Сильно сомневаюсь, чтобы в 38-й и 103-й ситуация была другой. Кстати, комбриг 5-й бригады если зайдет за...б в голову, мог дое...ться за ушитый берет.
И вопрос к вам, а в какой части стоите на довольствии вы?
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
29 мая этого года исполнится 25 лет, как я дембельнулся, берет и всю форму выдали на 2-й день службы,берет конечно "маргеловский", как вы его называете, в те годы он был единственный, об ушитии и речи не было, всем выдавали по размеру, а надеть пришлось его только после принятия присяги и дорогой мой сослуживец Faiischirmjager в 119-м полку мы носили пилотки, кепок тогда не было, на хозработы, на полевые выходы, для работы в парке; а так в берете, а зимой в шапке, правда я всегда от ротного получал наряды за неправильное ношение головного убора; что берет, что шапка всегда были на затылке.Прав Iandungs, сказав про берет, а то мы привыкли брать все с америкосов и натовцев, кстати меня тогда учили воевать против них и что же я буду подражать им, братишки не забывайте голубой берет и тельник вел В.Ф.Маргелов и я считаю, что он должен быть таким каким он был изночально.Когда я служил береты были только в ВДВ и морпехов; голубой и черный, вот так.Носили мы берет с наклоном на право, под какарду на весь перед делали вставку из картона, нас заставляли это делать, чтобы лучше смотрелось, ну а на дембель дело святое, кто на что горазд. При ношении пилотки верхняя пуговица застегивалась и подшивались под пилотку, во я разошелся. И в заключени вспомним песню про Люсю: Ждет меня,ждет меня Люся,ждет меня отчий мой дом.Скоро там скоро там появлюсь я , я в БРЕТЕ ГОЛУБОМ!!!! а какой он ушитый или нет, это мало важно.
 
Кстати, друзья, а почему никто не вспоминает про «моддинг» беретов? Вариантов ведь великое множество! У нас в полку многие меняли подкладку в берете на другую, как правило, сиреневого (?) цвета.  А как же не вспомнить распространённый обычай вставлять в берет вместо шнурка кусок парашютной стропы? А в кончики стропы можно ведь вплавить трассирующие пули калибра 5,45 мм!
Не думайте, что Я пришёл принести мир на землю;
не мир пришёл Я принести, но меч.
Новый Завет Господа Нашего Иисуса Христа, От Матфея Святое Благовествование, Глава 10, стих 34.
 
Думаю,что извращения с беретами,типа ушивания и т.д. излишни.Попытка превратить берет в тюбитейку-подражание американцам.Разным там зелёным беретам,SF и т.д.,т.е. потенциальным противникам.Про ВВ вообще не говорю.Аккуратно подготовленный,отглаженный,отбитый и красиво заломленный(Маргеловский) берет,гораздо роднее.Такой берет всегда носили в Воздушно-Десантных Войсках.Если смотреть фотки на форуме,можно видеть парней в нормальных не ушитых беретах и никаких мыслей о "блинах" и "тарелках" не возникает.Думается,что попытка изменить такие "фундаментальные" элементы формы десантника,как берет,чреваты дальнейшей попыткой перекраситьего в другой цвет(в дань моде),отменить тельник(ведь в Америке и т.п. так не носят).Сейчас же есть попытка заменить эмблему ВДВ на какую-то птицу с горшком.Я,например, горжусь своим не ушитым  беретом.И среди моих знакомых Десантов никому в голову не приходило стесняться берета в том виде,в каком он был дан Маргеловым.Но носить ,конечно, нужно аккуратно,с уважением и гордостью!
 
Цитата
Fallschirmjager  пишет
Кстати, друзья, а почему никто не вспоминает про «моддинг» беретов? Вариантов ведь великое множество! У нас в полку многие меняли подкладку в берете на другую, как правило, сиреневого (?) цвета.  А как же не вспомнить распространённый обычай вставлять в берет вместо шнурка кусок парашютной стропы? А в кончики стропы можно ведь вплавить трассирующие пули калибра 5,45 мм!
Кстати да, у нас подкладку вообще вырывали и без нее носили. А некоторые покупные береты так и продавались: ушитые, без подкладки, со стропой. Но почему-то на них не было дырок для вентиляции.
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
Цитата
Fallschirmjager  пишет
А как же не вспомнить распространённый обычай вставлять в берет вместо шнурка кусок парашютной стропы? А в кончики стропы можно ведь вплавить трассирующие пули калибра 5,45 мм!
Ну этот распостранённый обычай не так давно появился.  B)
Шнурки у берета появились примерно в 1989году, когда официально разрешили носить на берете красный уголок.
Тогда появились береты с уже нашитым уголком из красного сукна, резинкой (предполагалось её под подбородок натягивать, чтобы берет не падал) и упомянутыми шнурками вставленными в подгибку кожанной окантовки.
Резинки сразу же отрезали, а ходить со шнурками, которые болтались сзади было западло, их заправляли всегда. Это как шнурки у зимней шапки, если торчат - значит солдат - чадо  :(
Потом у беретов резинка пропала, а шнурки остались.

Несколько лет назад с удивлением увидел, что их на дембель делают длинными и ещё пули трассирующие подвешивают...

Кстати берет гладили утюгом, и как уже говорили вставляли картонную вставку под кокарду, чтобы он "стоял". Кстати новый берет изначально имел эту картонную вставку, типа упаковки.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Graf  пишет
Думаю,что извращения с беретами,типа ушивания и т.д. излишни.Попытка превратить берет в тюбитейку-подражание американцам.Разным там зелёным беретам,SF и т.д.,т.е. потенциальным противникам.Про ВВ вообще не говорю.Аккуратно подготовленный,отглаженный,отбитый и красиво заломленный(Маргеловский) берет,гораздо роднее.Такой берет всегда носили в Воздушно-Десантных Войсках.Если смотреть фотки на форуме,можно видеть парней в нормальных не ушитых беретах и никаких мыслей о "блинах" и "тарелках" не возникает.Думается,что попытка изменить такие "фундаментальные" элементы формы десантника,как берет,чреваты дальнейшей попыткой перекраситьего в другой цвет(в дань моде),отменить тельник(ведь в Америке и т.п. так не носят).Сейчас же есть попытка заменить эмблему ВДВ на какую-то птицу с горшком.Я,например, горжусь своим не ушитым  беретом.И среди моих знакомых Десантов никому в голову не приходило стесняться берета в том виде,в каком он был дан Маргеловым.Но носить ,конечно, нужно аккуратно,с уважением и гордостью!
Очень точный и правильный ответ. Полностью поддерживаю!!!
 
Цитата
Des  пишет
Несколько лет назад с удивлением увидел, что их на дембель делают длинными и ещё пули трассирующие подвешивают...
Сейчас, кстати, наоборот, во всяком случае, в моём полку. Выпустить шнурки на шею особый шик, причём это, разумеется, преследуется командирами всех уровней. Шнурки не только выпускают, но и иногда делают так, что снаружи болтается не просто два хвостика, а петелька, за которую берет можно, например, повесить за погон или пуговицу. Кончики стропы, вставляемой в берет, бойцы превращают в маленькие метёлочки. Некоторые наматывают на пресловутые кончики стропы белые, синие, красные или синие и зелёные нитки, чтобы получились цвета государственного флага и флага ВДВ соответственно.
Не думайте, что Я пришёл принести мир на землю;
не мир пришёл Я принести, но меч.
Новый Завет Господа Нашего Иисуса Христа, От Матфея Святое Благовествование, Глава 10, стих 34.
 
Мы в училище носили ушитые береты, а когда приехали в Псков на стажировку ,то там комдив Семенюта даже на офицерах рвал ушитые береты и был просто в ярости от нашего взвода
"И у генералов бывают помарки,
Вдруг, красную стрелку резинкой сотрут.
А мы уже прыгнули, жизни на карте,
А сданные карты назад не берут..."
 
Цитата

Уважаемый в ВДВ нет такой дивизии.
Предполагаю, что вы служите в ВВ.
Хотя непонятно почему номер в/ч пятизначный, а не четырехзначный?

Вся штука в том, что в ВВ тоже нет такой дивизии.

По теме - берет носил ушитый, защитного цвета. ВВ МВД. :)
 
Служил в 80 ОАМП где, не знаю даже почему, так повелось что "в моде" оказались ушитые береты... Короче говоря, весь полк носил "ушивки". Что поделать? Новые веяния... <_<
 
Цитата
Mayor84  пишет
 На борту Кабул-Ташкент дембельском встетил пацанов с Кабульской роты - в васильковых беретах, спрашиваю -чего, а фиг его знает,говорят- мода,сами красили чуть ли не гуталином . 1985-й,конец апреля :D
 
Не знаю,кому как нравится.А по мне так МАРГЕЛОВСКЙ лучше и роднее.Сколько поколений принимали с ним присягу в верности РОДИНЕ(СССР,России),и каждый носит его с гордостью. B)
СПЕЦНАЗ-ЭТО КОНСЕРВАТОРИЯ,                           ВДВ-МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА.                                  ПРОБЛЕМЫ У КОНСЕРАТОРИИ                                ВЫЗЫВАЮТ МУЗЫКАЛЬНУЮ ШКОЛУ
 
Чего только не носили.Шапки..пилотки.парадка и то общепринятая в ВС того времени только что погоны да знаки различия отличались.Помню в беретах ходили в караул.. ну какойнить выезд к гражданским .А что такое ушитый берет? :o  ;)  Простые у нас были..небыло даже кожанного шнурка в нем и без околышков носили тогда..одна кокарда.
 
Прочитал тему и поймал себя на мысли, что руки до сих пор помнят рефлекторно как поправить берет - левая на кокарду пальцами,правая сдвигает к уху и немного назад - ПЕЧОРЫ :D
 
*****************

<br/>
! <br/><br/>Почитайте правила форума, а точнее п. 16
Правила форума

Сообщение удалено<br/> <br/>
 
Кстати, это правда что первыми гоубого цвета берет одели ВСпН, когда надо было под голубые каски миротворцев закосить  при подавлении восстания в Восточной Европе. Десант уже после перенял, а до этого - малинового цвета береты были. А ВСпН - вернулись и опять шифроваться начали под разные рода войск. Пока на верху не решили сделать парадной - десантную форму одежды.  :ph34r:
 
уважаемый Админ, как бы эту ушанку убрать, так ее растак, лучше вообще без головы, чем без берета. :ph34r:
 
Цитата
начмед  пишет
уважаемый Админ, как бы эту ушанку убрать, так ее растак, лучше вообще без головы, чем без берета. :ph34r:
надо заполнить профиль
 
Я служил срочную с 64 по 67 годы в 106 гвардейской ВДД. Именно на нас отрабатывались новые формы и береты. Первым был зелёный с белым кантом и к нему фланелевка - штаны-трубы, как у моряков, на двух пуговицах по бокам. с откидной "задницей", и заправленная в них фланелевая куртка с белым вшитым кантом по воротнику и по общлагам рукавчика. Но не прошли. грязнились. Затем носили малиновые береты и саржевые комбинезоны. Министр обороны был Малиновский, и их мы звали "малиновками". Проходили в них до августа 1968 года, пока не ввели в Чехословакию, и танкисты из ГДР не постреляли нас, приняв за чехов. После непоняток, в 69 году стали поступать голубые береты, одновременно с введением Гречко новой формы с курткой вместо гимнастёрки. Береты мы носили вначале под Че (Че Ге Вару), в увольнении свёрнутым в трубку под погон, пока не заставили вшить погоны. Потом носили их набекрень, добиваясь овальности поверху, чтоб был не как тарелка, как верх фуражки, а в пику офицерам. Но с 72 года становится модным иметь берет, будто он натянут на тарелку. Вот такие мои личные наблюдения, подтверждённые моими любительскими фильмами снятыми в различных частях 106 ВДД с 1964 по 1987 годы.
С уважением, и с прошедшим праздником, Askold.
Хочешь быть красивым-служи в ВДВ!
 
Береты просто обалденные...
вообще форма всегда к лицу ребятам...  ;)
 
Ребята!
А где можно купить/достать/найти берет голубой?
Очень надо.
Может кто-нибудь может помочь?
буду благодарна и рада.  :rolleyes:
Они и мы… две краски на закат,
Как на закат две самых длинных ноты,
Когда уже отыгранный антракт
Не делает падения полётам…


с десантниками тусить - смелости особо не нужно
 
я знаю, что все можно купить в магазинах. На ВДНХ есть военторг, там продаются береты, нашивки и т.д. просто стоит походить -  много магазинов,где продается военное обмундирование. удачи тебе!
 
Цитата
Сестра дембеля  пишет
я знаю, что все можно купить в магазинах. На ВДНХ есть военторг, там продаются береты, нашивки и т.д. просто стоит походить -  много магазинов,где продается военное обмундирование. удачи тебе!
походили по некоторым магазинам, буквально на той недели, беретов голубых не было.
теперь точно на ВДНХ, там то наверника имеются в наличии.

пасибо огромное)
Они и мы… две краски на закат,
Как на закат две самых длинных ноты,
Когда уже отыгранный антракт
Не делает падения полётам…


с десантниками тусить - смелости особо не нужно
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой