Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

"Му-хрю".


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
"Му-хрю"., Национальный спецназовский напиток.
 
Вычитал у уважаемого Горца-02. Цитата:
"Мои коллеги Слава и Женя занимались тем, что пытались состряпать из спирта и лимонов национальный спецназовский напиток "му-хрю"."
А не поделится ли кто-нибудь из бывалых форумчан оригинальным рецептом?)
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Цитата
SSS пишет
Вычитал у уважаемого Горца-02. Цитата:
"Мои коллеги Слава и Женя занимались тем, что пытались состряпать из спирта и лимонов национальный спецназовский напиток "му-хрю"."
А не поделится ли кто-нибудь из бывалых форумчан оригинальным рецептом?)
дык ведь; даже не надо курсы на бартендера заканчивать.
1. Берешь спирт; у нас на аэродроме шишига - спиртовозка имелась. Вот ее и доили.
2. Быстренько снаряжаешь спец-отряд для марш-броска в самоход за лимонами.
3. Смешиваешь сок лимона со спиртом, добавляя нужное кол-во воды.
4. Ииииииииии - шаланды полные; кефали!© ик! :D
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата
Herman пишет
дык ведь; даже не надо курсы на бартендера заканчивать.
1. Берешь спирт; у нас на аэродроме шишига - спиртовозка имелась. Вот ее и доили.
2. Быстренько снаряжаешь спец-отряд для марш-броска в самоход за лимонами.
3. Смешиваешь сок лимона со спиртом, добавляя нужное кол-во воды.
4. Ииииииииии - шаланды полные; кефали!© ик! :D
Спасибо, Гера)
А пропорции? Сколько чего?
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Цитата
SSS пишет
Спасибо, Гера)
А пропорции? Сколько чего?

....соль по вкусу ;)

... еще существует чудный  ...легкий напиток-"Ликер стропа" ...густой малиновый (как вариант клубничный)  сироп "бодяжится" с "шилом" до консистенции "тягучего пойла" ...и вперед! :ph34r:
 
Цитата
SSS пишет
Спасибо, Гера)
А пропорции? Сколько чего?
это по вкусу; тот спирт был чистый; больше 80 градусов... воды; смотря; когда в наряд заступать. если в ту же ночь; то побольше воды :)
обычно; делали пополам.
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Так  братва  смотрю  вы  уже  готовитесь  к  2му  августа  на  праздничный  стол  выставить  сии  напитки :lol:  :lol:  :lol:
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
BRONCO пишет
....соль по вкусу ;)

... еще существует чудный  ...легкий напиток-"Ликер стропа" ...густой малиновый (как вариант клубничный)  сироп "бодяжится" с "шилом" до консистенции "тягучего пойла" ...и вперед! :ph34r:
Вы не шутите на счёт соли?) А то ведь я добавлю, с меня станется))
...а почему именно "стропа"?)
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Цитата
Арчи пишет
Так  братва  смотрю  вы  уже  готовитесь  к  2му  августа  на  праздничный  стол  выставить  сии  напитки :lol:  :lol:  :lol:
...я этого не говорил)))
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Цитата
Арчи пишет
Так  братва  смотрю  вы  уже  готовитесь  к  2му  августа  на  праздничный  стол  выставить  сии  напитки :lol:  :lol:  :lol:

MУ-ХРЮ к слову ...существует и в варианте- закуска B)

А вот еще варианты:
МУ-ХРЮ "Марочный" (готовится в ППД) Берутся свежие лимоны, примерно 5-6 штук и 800 г сахара (пачка рафинада) снимают (теркой) цедру с лимонов  ...оставшуюся на них белую кожу срезывают, но не до самого сока и, проколов лимоны насквозь, кладут их в стеклянную банку, а на них —сахар и обтертую цедру. На все это наливают 1 литр водки (как вариант "шила" с водой)и ставят банку на солнце .... где держат до тех пор, пока лимоны не опустятся на дно банки.
MУ-ХРЮ "Глинтвейн"Лимоны мелко нарезать, засыпать в посуду, залить шилом  ...отдельно "бодяжат" сироп из сахара и воды, и ставят на огонь. Когда он закипит, его немного остужают и смешивают с лимонами и шилом.
 
Цитата
SSS пишет
Вы не шутите на счёт соли?) А то ведь я добавлю, с меня станется))

...можно чуть-чуть ...но это на "любителя"

Цитата

...а почему именно "стропа"?)

....сей напиток напоминает по "тягучести" сгущенку ...не льется ...а тянется :) ...но это лучше один раз попробывать  B)
 
BRONCO
Огромное спасибо!!))
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Цитата
SSS пишет
BRONCO
Огромное спасибо!!))

На здоровье! :)
НО ПРЕДУПРЕЖДАЮ! (ЗАКОН ТРЕБУЕТ B) )ЧЕРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ!
 
раз пошла такая кухня простой рецепт из жизни .Берется обыкновенная болотная клюква , перетирается с сахаром и заливается спиртом.Сахар добавляется  до ликерного вкуса. Процедить. Употреблять умеренно ибо пьется легко и сног валит также.
 
Цитата
BRONCO пишет
На здоровье! :)
НО ПРЕДУПРЕЖДАЮ! (ЗАКОН ТРЕБУЕТ B) )ЧЕРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ!
Дяденька, мне уже есть 18, хотите военник покажу?)
А можно я вас тогда еще про "закусочный" му-хрю поспрошаю?)
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Цитата
гурьянов пишет
раз пошла такая кухня простой рецепт из жизни .Берется обыкновенная болотная клюква , перетирается с сахаром и заливается спиртом.Сахар добавляется  до ликерного вкуса. Процедить. Употреблять умеренно ибо пьется легко и сног валит также.
Интересный рецепт, спасибо)
Тогда следующий уточняющий вопрос: пропорции?
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Цитата
SSS пишет
Дяденька, мне уже есть 18, хотите военник покажу?)
А можно я вас тогда еще про "закусочный" му-хрю поспрошаю?)

МУ-хрю (он же -"Чеченский за@бурик")"  : галеты - 4 пачки, 1 уп-ка сухого молока, 1 джем, сахар( 4 пакетика по 15 гр.), 1 уп-ка изюма. Галеты крошим (не очень мелко) в емкость, засыпаем все остальные ингридиенты, заливаем холодной(кипяченой) водой или чаем (по обстоятельствам), даем настояться минут 15-20....Приятного аппетита!

P.S ...пропорции уменьшаются или увеличиваются а зависимости от количества "едаков"
 
Цитата
BRONCO пишет
... еще существует чудный  ...легкий напиток-"Ликер стропа" ...густой малиновый (как вариант клубничный)  сироп "бодяжится" с "шилом" до консистенции "тягучего пойла" ...и вперед! :ph34r:
в фильме "Хроника пикирующего бомбардировочника" это напиток назывался "ликер ШАССИ".

А вообще самый простой коктейль- "БакАлда" (по названию пляжа, где мы это набодяжили). Бутылка водки+ банка (200гр) растворимого кофе. Взболтать и смешивать.
Тётькинский вариант- добавить туда же банку сгущенки (Бэйлиз отдыхает)
 
Цитата
BRONCO пишет
МУ-хрю (он же -"Чеченский за@бурик")"  : галеты - 4 пачки, 1 уп-ка сухого молока, 1 джем, сахар( 4 пакетика по 15 гр.), 1 уп-ка изюма. Галеты крошим (не очень мелко) в емкость, засыпаем все остальные ингридиенты, заливаем холодной(кипяченой) водой или чаем (по обстоятельствам), даем настояться минут 15-20....Приятного аппетита!

P.S ...пропорции уменьшаются или увеличиваются а зависимости от количества "едаков"
оооо! "Узнаю брата Васю" (ц)  Из пайка ингридиенты?  
Вот не знал, что так это изысканное блюдо называется.
 
Цитата
Вася_Да_Гама пишет
оооо! "Узнаю брата Васю" (ц)  Из пайка ингридиенты?  
Вот не знал, что так это изысканное блюдо называется.
Из него родимого... Мне сей рецепт больше известен под названием "Хряпа". Существует в двух вариантах - сладком и мясном, одного пайка хватает как раз на приготовление обоих. В мясном же варианте с галетами смешиваються все три банки каши, тушняк, кетчуп и кубик прессованного гороха.
Кроссовки стоптаны до неприличья,
Но в них по камню не скользит нога.
На камуфляже нет ни звезд, ни лычек,
Мы все равны под пулями врага...
 
Цитата
Туман_ пишет
.... кубик прессованного гороха...

Браво, чес слово,  :lol: !!!
Из полигонной бытности:
- банка сгущенного молока
- 1 литр водки
Все это дело тщательно взбалтывается. Потребляется за ужином :rolleyes: , партией преферансу... и т.д.
Называли - "Молочко бешеной коровки". При внезапном налете старших начальников не распознается по запаху. Демаскирующий фактор - вкусовые ощущения.
Проверено и одобрено коллегами артиллеристами не на одном выходе артиллерии. :P
ЧЕРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ! (с)
Иду на Вы!
 
Кину и свои пять копеек.
Готовиться в ППД.
Литр спирта смешиваеться с литром сока (если спирт технический то добавляеться столовая ложка уксуса) сок желательно виноградный болгарского производства. Все это ставиться на плиту. как только начинает закипать быстренько в морозилку. Когда начнет застывать в середине образуеться комочик льда (по размеру примерно как тенисный мячик) недавая продукту окончательно застыть  лед выбрасываеться остальное на стол.
 
В Чечне разведчики из Новороссийска угощали "закусочным" вариантом (тот,что со сгущёнкой и галетами).Называлось-" Х.етень"!
 
Цитата
SSS пишет
Интересный рецепт, спасибо)
Тогда следующий уточняющий вопрос: пропорции?
Пропорции простые одна часть перретертой клюквы с сахаром и две части спирта .Можно импровизировать как душе угодно .
 
Цитата
palich_KHMS пишет
Браво, чес слово,  :lol: !!!
Из полигонной бытности:
- банка сгущенного молока
- 1 литр водки
Все это дело тщательно взбалтывается. Потребляется за ужином :rolleyes: , партией преферансу... и т.д.
Называли - "Молочко бешеной коровки". При внезапном налете старших начальников не распознается по запаху. Демаскирующий фактор - вкусовые ощущения.
Проверено и одобрено коллегами артиллеристами не на одном выходе артиллерии. :P
ЧЕРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ! (с)
Мне представили такой напиток в Карелии как коктейль "Бурёнка")
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
А есть ещё вариант. Берётся черняшка, намазывается тонким слоем масла (или кладуться тонко нарезаные кусочки сала). Сверху тонко нарезаный лук, всё это посолить,пару часиков дать постоять :angry: , за это время сбегать в магАзин за водочкой :ph34r: , положить в морозилочку... Через пару часов наливаешь водочку, выпиваешь, берёшь бутербродик и закусываешь. И без всяких коктейльных извращениев. :P  :rolleyes:  :P  :rolleyes:
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Цитата
seregamazuta пишет
А есть ещё вариант. Берётся черняшка, намазывается тонким слоем масла (или кладуться тонко нарезаные кусочки сала). Сверху тонко нарезаный лук, всё это посолить,пару часиков дать постоять, за это время сбегать в магАзин за водочкой, положить в морозилочку... Через пару часов наливаешь водочку, выпиваешь, берёшь бутербродик и закусываешь. И без всяких коктейльных извращениев.
Не, seregamazuta, такие самолеты летают только в мирной домашней жизни. И вариантов здесь тьма! А вот когда ни сала, ни магАзина... Только дружба с медиками спасает. Правда, можно ещё и с местным населением задружиться, но это только в самом крайнем случае.
 
Цитата
Вася_Да_Гама пишет
Не, seregamazuta, такие самолеты летают только в мирной домашней жизни. И вариантов здесь тьма! А вот когда ни сала, ни магАзина... Только дружба с медиками спасает. Правда, можно ещё и с местным населением задружиться, но это только в самом крайнем случае.
На самый крайняк вариант -"ПОМОРИН". Так называется в честь известной болгарской зубной пасты. Готовится, как самая обыкновенная бражка.
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Когда столько ассортемента лек. вод. изд. ну очень хочется вкусненьким закусить. Так в предверие праздника хочу поделится рецептом шашлыка который готовлю для друзей. Самое трудное это купить хорошее мясо, мясо должно иметь розовый цвет и покрыто прозрачной белой пленкой это показатель свежести. А главное должен быть нож острым. Самое вкусное это шея, любого скота, потом антрикот и ребра, а остальное все мясо. Далее острым ножом режутся правельные кусочки, соль крупная, спецыи использую для посола красной рыбы и для пос. шпика. все это смешиватся, режится побольше лука. Соус готовится; майонез 0,5 кетчуп( можно любой вкус) 0,5 на 3кг. мяса. Далее соль и специи лук перемишать с мясом час- потора выстоять, потом соус, все перемишать до однородной массы поставить в холодильник на 8-10 часов. (и пусть кто-нибуть скажет что  двух часов достаточно)
   И наступает момент когда нужно одевать на шпаги мясо в этот момент нужно проявить особое искуство, нарезаные кольцами домашние помидоры, лук кольцами, кольца не должны быть больше кусочков мяса, последовательность мясо лук помидор лук мясо. Уголь должен разогрет ровно и на всю глубину. ВОДКА, ПИВО по вкусу.
   С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ КРЫЛАТАЯ ГВАРДИЯ!
За Веру, Царя и Отечество.
 
Парашютно-десантный коктейль - "Безмолвие" - Стакан спирта запивается стаканом водки! Пробуйте...
 
Цитата
bamber пишет
Парашютно-десантный коктейль - "Безмолвие" - Стакан спирта запивается стаканом водки! Пробуйте...
:blink:  УБИЛ на повал. ;)

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой