Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Новый камуфляж для спецназа


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Новый камуфляж для спецназа, Ваше мнение о новом камуфляже
 
Уважаемые, был на выставки "Тыла" Министерство обороны Р. Ф. То что приставил отдел снабжения МО, заредким исклучением( фрма "Пецл" карабины жумары ипр) остольное жут :blink: ь На стене одной фирмы был камуфляж который сделан на заказ одного известного спецназа! Ткань прошла проверку в НИИ МОРФ в Нахабино и ткань принята на вооружение. Расцветка комьпьютерная, ткань "РИП СТОП". Много ещё конечно над чем поработать придётся! С карманами с некоторыми засада. Даже карман для мобильника есть! Ваше мнение? Есть фото тдельно всех корманов.
 
Лично моё мнение - ТУФТА!
Интересно было-бы узнать заказчика. Но, боюсь, это военная тайна.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Технолог пишет
Есть фото тдельно всех корманов.
Интересно было бы посмотреть. И покрупнее хочется общий вид увидеть.
104-й всегда первый!
 
Я не спецназовец, но, если позволите, могу высказать свое мнение по данному вопросу.
Скажу, что расцветка хорошая (сам рисунок, плюс "неяркая"), где-то я похожую видел (в И-нете )
по поводу ткани не скажу ничего, по поводу удобства тоже, т.к. для того чтобы это оценить, нужно опробовать на себе :D .
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
 
А ведь из ткани рип-стоп были изделия пошива Союзспецоснащения ("Тропик-М" и др.). Что ж ещё нужно? Там очень интересная конструкция карманов, с заворотом, не было кармана для мобильника (а зачем он?), зато был кармашек для ножа и нарукавные карманы под углом.
Прошу не считать моё выступление рекламой ;)
Условный противник, как всегда, условно слаб и условно глуп. А наши условные танки по-прежнему условно быстры.
 
Это не оно?


Прыжки в 45 орп. Фоты из этой темы
 С неба об землю... и в бой!
 
Не знаю не знаю вот то что он заправляется в брюки мне не нравится. Хотя по форме одежды и положено для ВДВ и СпН но неудобно в пампасах если честно, видел в живую такой камуфляж по поводу расцветки тоже так себе. надо его таскать всяко-разно чтобы понять хорош или плох. А  сколько откат изготовителя заказчику вот это надо спросить я как то уже про новую горку писал. :angry:
 
Мужики. Объясните мне,нах нужен мобильный телефон спецназовцу на "работе", при наличии более надёжных видах связи?
 
Цитата
sajan пишет
Мужики. Объясните мне,нах нужен мобильный телефон спецназовцу на "работе", при наличии более надёжных видах связи?

Как зачем? Жене позвонить :)
С чего кто-то взял, что это карман для мобильного? Может для радиостанции, навигатора, фонарика, ИПП, магазина, пачки сигарет или банки пива ;) и т.д. и т.п.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Как зачем? Жене позвонить :)
С чего кто-то взял, что это карман для мобильного? Может для радиостанции, навигатора, фонарика, ИПП, магазина, пачки сигарет или банки пива ;) и т.д. и т.п.
Не поверишь производитель сам сказал что это карман для мобильного! :blink: Мы им с командиром посоветовали в шутку запотентовать съёмные корманы для мобильных под разные модели! :P Карманы брюк сделаны так что в момент переползания вся грязь будент там. Карман для мобилы на рукове. Спецназовци привезли им образец какойт о формы похожей на "мобуту" только на штанах внизу с обоих сторон каран с креплением похожем на крепление магазина от ПП, только крипление наружнее на резинках,а заними ещё карман? Приэтом они сами не знают для чего он!!! С неё драли этот камок!
 
Цитата
Des пишет
Это не оно?


Прыжки в 45 орп. Фоты из этой темы
Это не оно. На фото маскировочный костюм!
 
Цитата
Горец-02 пишет
Не знаю не знаю вот то что он заправляется в брюки мне не нравится. Хотя по форме одежды и положено для ВДВ и СпН но неудобно в пампасах если честно, видел в живую такой камуфляж по поводу расцветки тоже так себе. надо его таскать всяко-разно чтобы понять хорош или плох. А  сколько откат изготовителя заказчику вот это надо спросить я как то уже про новую горку писал. :angry:
Я думаю её можно носить и на выпуск! Атката как я понял с их слов нет их попрасили скопировать то что им пренисли. но уменя ощущение, что они инецеативу проивили. Идея хорошая! Просто надо направить их на путь истенный!
Я взял уних имеел и направил фото своей формы которую мне выдали лет 10 назад, в продаже её не было. Использовали её теже заказчики только саседнего подразделения! Может им поможет! Если есть пожелания пишите. Я им отошлю!Пусть шьют, может получится! Я к ним оношения не имею, первый раз видел. У других производителей форма не какая. Даже РД-54 из полеэстера камуфлированого! Я уних спросил за каким РД изпоганили, а они унас ТУ такое! Проблема в том что форму шьют те кто её НЕ НОСИТ!!! Даже подделки под ССО есть.
С уважением!
 
по поводу новой разработки: покрой как у официанта.


Технологу:"Я взял уних имеел и направил фото своей формы которую мне выдали лет 10 назад" - камуфляж очень похож на вариант камуфляжа в Германии. Очень хорош в этом регионе тк глинистая почва и хвойные леса. видать задумка то всё таки была о Вас у нач.разведки. а для  каспера - идеально. ;) может он для этой полосы и сшит?

разве существует универсальный камуфляж? силуэт человека так и останется силуэтом человека пока из  подручных "средств" окружающей среды взятых в зоне действия не придумать доп.маскировку.иначе  любой камуфляж можно забраковать (это ко всем вариантам относиться).
всему что движется - салютируй, всё что не движется - крась.
один матрос - артист, 2 матроса - цирк.
рулевой! держи курс! не отделяйся от коллектива!!! (Боцманская команда)
 
Цитата
utech пишет
по поводу новой разработки: покрой как у официанта.


Технологу:"Я взял уних имеел и направил фото своей формы которую мне выдали лет 10 назад" - камуфляж очень похож на вариант камуфляжа в Германии. Очень хорош в этом регионе тк глинистая почва и хвойные леса. видать задумка то всё таки была о Вас у нач.разведки. а для  каспера - идеально. ;) может он для этой полосы и сшит?

разве существует универсальный камуфляж? силуэт человека так и останется силуэтом человека пока из  подручных "средств" окружающей среды взятых в зоне действия не придумать доп.маскировку.иначе  любой камуфляж можно забраковать (это ко всем вариантам относиться).
Камуфляж одного покроя может быть разной расцветки. Также могут быть изменения от задачи которую нужно выполнять. Только унас в ВС камуфляж для пустыни и для леса практически один выдаётся, хотя есть другие расцветки. Нужно создать каимуфляж без лишнего чтобы не чего внем не ешалось, и можно делать под любую местность! Тот который мой похожий на немецкий ткань отечественная расцветка тоже наша переработаннная с немецкой! Ибо эта расцветка и её аналоги были во ВОВ лучшей расцветкой пременяемой СС для нашей территории. Для меня он удобен не стесняет движения! Карман для ИПП находится там где приноски ИПП не чуствуеш,очень большие пуговицы выпуклые, впуклости защищают нитки от быстрого стирания и потери пуговицы. Корманы косые и внутри огромные удобно залазить рукой. Шлёвки под ремень на пуговицах, можно вставить ремень с любой пряжкой, отстегнул, вставил, застегнул. Согласен что уневерсалного камуфляжа нет! Под каждую местность свой! Но к камуфляжу есть требования современные техника на месте не стоит он должен не только незаметным , атакже не заметный для приборов ночного видения и других бриборов прицеливания и разведки! Я смотрел немецкий учебный фильм для снайперов 1943 года. Очень интерестная система маскировки из подручных средств. От современных приборов не уйдёшь без защиты. Сейчас создали даже компьюторный камуфляж для зимы! Хотели пошить солдатам форму из него и носить её с декабря месяца, но отказались, ато сей час ходилибы солдаты в белом всю зиму. На фото кусок расцветки моего камуфляжа и фото немецкого десантника "Бундесвер"
 
Цитата Технолога:
"Но к камуфляжу есть требования современные техника на месте не стоит он должен не только незаметным , атакже не заметный для приборов ночного видения и других бриборов прицеливания и разведки! [/quote

техника то не стоит, а природа человека? ... вроде как бы и приостановилась. самое совершенное существо как никак,достигло своего апогея. Дарвина и теория эволюции и прочие умныи теории........ НО!!! если водолазы  профессионалы по 10 минут обходяться без кислорода, опускаються на немыслеммые глубины и тут же возвращаються без проявления закипания крови не нуждаясь в декомпрессии (рекорды то ставят) значит есть шанс и на дальнейшее развитие собственного организма..... в целях развития своего собственного здоровья как и выполнения других боевых задач.
Веду к теплу.
Куда его деть?  если некуда, прибор не увидит, но до успешного выполнения задачи не дойдёт,закипишь и бабахнеш от слишком высокого давления как газовый балон на огне, либо будешь свистеть как чайник....
Представляю картину хахаха...
- сижу в окопе,вдруг за валом...БА БАХ!!!!
-"молодой" перепуганно: ЭТ ЧЁ БЫЛО???"
- ответ: аааа... эт русские, японцы, немцы ( не важно) .... пЭрЭгрЭлись понимашь.Хахаха :D  :D  :D

тут нужны технологии стэлс или что-то наподобие, сопла что-ли... сбоку или сзади (кому куда нужнее :D ) и старая Вам хорошо известная школа маскировки.

Вот Skorpion218 написал что туфта, да и Вы тоже, судя по контексту такого же мнения, а почему? что изменить, добавить?
очень интересно Ваше мнение.
всему что движется - салютируй, всё что не движется - крась.
один матрос - артист, 2 матроса - цирк.
рулевой! держи курс! не отделяйся от коллектива!!! (Боцманская команда)
 
Цитата
utech пишет
Вот Skorpion218 написал что туфта, да и Вы тоже, судя по контексту такого же мнения, а почему? что изменить, добавить?
очень интересно Ваше мнение.

Уважаемый utech!

До технологий  типа "стелс" нам ещё долече. Как бы не грустно это звучало. Хотя и звучит заманчиво.
До камуфляжей для каждой отдельной местности нам, также, очень далеко. К сожалению, не может, пока, наше государство, тратить такие огромные деньги на нашу Армию.
А этот вариант формы я считаю не функциональным. Это лично моё мнение.
Если у кого возникнут вопросы, прошу в личку.

С уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Лучше спецназовской "мабуты" пока ничего лучше не придумали. Сейчас ее также шьют, как и горку, из новых материалов по моему "Вымпел" или как-то по новому его обзывают, естественно с учетом всех старых замечаний. Пришлось попробовать - качество "5" баллов. В Каз-не используют "А" и СОП. Правда цена порядка 150 у.е.
А то, что в начале, согласен "туфта" полнейшая, поверьте опыт по этим вопросам большой.
 
Цитата
Технолог пишет
Это не оно. На фото маскировочный костюм!
Извеняюсь за офф - топ. А как называется данная расцветка и кем применяется? Это же разведка, как я понимаю? Или это один из вариантов камуфляжа "Партизан" ?
 
Цитата
Positive пишет
Извеняюсь за офф - топ. А как называется эта расцветка и кем применяется? Это же разведка, как я понимаю? Или это один из вариантов камуфляжа "Партизан" ?
 
Цитата
Des пишет
Это не оно?


Прыжки в 45 орп. Фоты из этой темы
Не это явно не оно,но расцветка тоже"пиксель" это "сумрак" от вышеупомянутого союзспецоснащения.Классная вещь,у меня 2 таких :ph34r: А что касаемо темы,то комуфляж оцениваю на твёрдую 5.Хватит солдатам ходить как военнопленным!!!Пора одевать армию в нормальную форму!Сделанную с учётом новых технологий , научных открытий и изысканий.В Югославии стыдно было смотреть на нашу форму рядом с индонезийской <_<
 
Цитата
sajan пишет
Мужики. Объясните мне,нах нужен мобильный телефон спецназовцу на "работе", при наличии более надёжных видах связи?
Да ладно вам!!!Чё вы как Америкосы!!!Если написано-"карман для телефона" чё,туда и положить ничё другое нельзя чтоли?!! B)
 
Цитата
Горец-02 пишет
Не знаю не знаю вот то что он заправляется в брюки мне не нравится. Хотя по форме одежды и положено для ВДВ и СпН но неудобно в пампасах если честно, видел в живую такой камуфляж по поводу расцветки тоже так себе. надо его таскать всяко-разно чтобы понять хорош или плох. А  сколько откат изготовителя заказчику вот это надо спросить я как то уже про новую горку писал. :angry:
Присмотрись,явно виден шов от "пыльника" на штанине
 
Цитата
ИЛ-78 пишет
Не это явно не оно,но расцветка тоже"пиксель" это "сумрак" от вышеупомянутого союзспецоснащения.Классная вещь,у меня 2 таких :ph34r: А что касаемо темы,то комуфляж оцениваю на твёрдую 5.Хватит солдатам ходить как военнопленным!!!Пора одевать армию в нормальную форму!Сделанную с учётом новых технологий , научных открытий и изысканий.В Югославии стыдно было смотреть на нашу форму рядом с индонезийской <_<
Кстати, что за подразделение изображено на фотке? это ВДВ или СпН?  Подобный камуфляж , перчатки и очки - это стандартная норма снабжения или покупается "за свои" ?  Любопытное обмундирование.
 
одна из функций камуфляжной расцветки - на подсознательном уровне быть неприятной для глаза, заставлять взгляд уйти с объекта До его идентификации и сознательного восприятия. Обсуждаемый камуфляж для этого прям таки создан. Беее
Варфоломеевская ночь стала полярной
 
СЕЙЧАС В 31-Й ВЫДАЮТ КАМОК РИП-СТОП.ПОЗОР!ЩЮТЬ ИЗ КИТАЙСКОЙ ТКАНИ 100%СИНТЕТИКА.ВСЕ ДЛЯ УДЕШЕВЛЕНИЯ.МЫ ВСЕ ПОНИМАЕМ КАКАЯ ФОРМА ТАКОЕ ЖЕ ОТНОШЕНИЯ К НАШИМ!

-------
<br/>
i <br/><br/>И зачем кричать? Использование заглавных букв или увеличенного шрифта означает крик.
31 одшбр к спецназу не относится, а значит ваше сообщение здесь совершенно не по теме.<br/> <br/>
 
Цитата
varan68 пишет
СЕЙЧАС В 31-Й ВЫДАЮТ КАМОК РИП-СТОП.ПОЗОР!ЩЮТЬ ИЗ КИТАЙСКОЙ ТКАНИ 100%СИНТЕТИКА.ВСЕ ДЛЯ УДЕШЕВЛЕНИЯ.МЫ ВСЕ ПОНИМАЕМ КАКАЯ ФОРМА ТАКОЕ ЖЕ ОТНОШЕНИЯ К НАШИМ!

-------
Не может ткань быть синтетической! Не пройдёт сертификацию ни за какие деньги. Сейчас полиэфирные пропитки используют,они безвредны и при высоких температурах не выделяют токсичных веществ.Сам я из выданного по аттестату носил только шапку и кашне <_<  всё остальное покупал на свои "кровные" Зампотыл постоянно втык делал :" почему являюсь на службу в форме предполагаемого противника?!" :D
 
Не только пройдет, а пролетит. На рынке у нас продают комки из рип-стопа ивановского. Неба и земля, по сравнению с гавном которое в нашей 76 ДШД выдают. А по поводу нового комка, его рисунка. Почему новое, да на халяву не поносить, да в предверии полевого обкатать по лесам в течении месяца? Мы только ЗА! К нам в дивизию пришло 1500 комплектов, первоначально товарищь Лосев пообещал одеть ОРР. Балдень на воротник. У нас есть более доблесные соединения, полковые! Как что-то показать, ОРР, как учения откатать- ОРР, как показуху на праздник , опять ОРР. Просто мнение никаму не надо, хорошо, или плохо. А рисунок- зачет, мне понравился, и современно и для наших болот в тему. В отличаи от нас местных грушников уже одели.
Отдавая- делай это легко, теряя- делай это легко, прощаясь- делай это легко.
Отдавая, теряя, прощаясь, не печалься о будущем, а благодари прошлое.
 
Цитата
Des пишет
Это не оно?
Ув.Des!К сожалению,это не оно.Это изделие ССО.То что принимается с молчаливого согласия минестерства несколько хуже.Надо зам. по тыла одеть в эту форму и заставить походить(попрыгать,побегать,помокнуть и т.д.) его маленько.Тогда будут в армии образцы как у ребят из подмосковья.
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Цитата
СП-6 пишет
Надо зам. по тыла одеть в эту форму и заставить походить(попрыгать,побегать,помокнуть и т.д.) его маленько.Тогда будут в армии образцы как у ребят из подмосковья.
хм.... а вы представляете, уважаемый Форумчанин, КАК одеть в эту форму высокопоставленного тыловика? хотела б я посмотреть на это.... но может это и возможно.

а неужели никто не понимает, что в неудобной/некрасивой/сковывающей движения форме НАШИ содаты будут чувствовать себя комфортно? имхо, от того ЧТО на содатах надето зависит боеспособность, скажем, отделения. ведь будь трижды содат спец по, скажем, рукопашке - в неудобной форме долго он руками не помахает. имхо.
... Расплескалась синева, расплескалась,
По петлицам разлилась, по погонам,
Я хочу, чтоб наша жизнь продолжалась,
По суровым, по Десантным законам. (с) Голубые Береты
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой